Консультации / Ревматология

Высокий ревматоидный фактор

Здравствуйте! Я потеряла уже надежду , что мне поставят диагноз. У меня за 2,5 года ревматоидный фактор вырос с 75 до 314, при этом С-реактивный белок 8,2,сои в норме. Год назад у меня появилась сильная, жгучая боль в левом боку переходящая в живот. От боли повышается давление.( Брюшная полость обследована).Боль снялась только препаратом Лирика. В течении 8 месяцев я не могла без Лирики обходиться, потом постепенно сошла с этого лекарства. Осенью этого года опять периодически боли. Ещё обостряется левосторонняя невралгия. Всё это время (2,5 года) сильно сводило судоргами икры и пальцы ног. Сейчас сильная боль с жжением в стопах и пальцах ног при ходьбе, особенно в левой ноге. Внешних изменений в суставах нет. МРТ -Остеохондроз пояснично-крестового отдела позвоночника: дегидратация дисков L1-S1-позвонков,артроз дугоотросчатых суставов. Физлечение и массаж противопоказаны из-за новообразований. В норме анализы крови на антинуклеарные антитела, антитела к 2-спиральной ДНК,С3,С4 компонент комплемент, антитела к цитрулинированному циклическому пептиду. Почему у меня так сильно растёт ревматоидный фактор? От чего боли в ногах и брюшной полости? Подскажите ,пожалуйста, что ещё нужно обследовать? Заранее благодарна.
Здравствуйте! Заочно что-то конкретное , к сожалению нельзя сказать. Обратитесь к своему онкологу и ревматологу.