Консультации / Кардиология

Пролапс

Добрый день очень бы хотелось узнать вот такое: Мне в Черкассах в Областной больнице Доктор Ставит Диагноз Пролапс митрального клапана передней Створки 5мм.Физиологичиская регургитация . Могли бы вы мне сказать с Таким Диагнозом берут ли в Армию и МВД
Призыва сейчас нет, поэтому если речь о не желании служить, то это основание к отсрочке. Если наоборот, нужно служить, учиться/работать в органах (мвд), то тут Вам не подскажу, но например проф.спорт при таком противопоказан. Также скажу, что высокие нагрузки могут привести к прогрессу недостаточности клапана и спровоцировать тяжелые аритмии (риск аритмий). Поэтому даже, если можно служитьс таким, то не советую.