Консультации / Гинекология

Сухость влагалища после воспаления бартолиновой железы

Здравствуйте! Мне 23 года, живу половой жизнью. После переохлаждения у меня появился цистит, врач назначил антибиотик Clotrium forte 3 дня, на третий день появилось болезненное уплотнение у входа во влагалище, стало больно ходить. После обращения к врачу-гинекологу, был поставлен диагноз: воспаление бартолиновой железы. Назаначен антибиотик Staphylex 500 5 дней и сидячие ванночки с ромашкой. Через неделю после окончания лечения уплотнение не проходит и при возбуждении не выделяется смазка влагалища. Скажите, должна ли восстановится нормальная смазка при таком диагнозе?
Добрый день. вероятно, лечение оказалось не неэффективным. Рекомендую вам повторно обратиться к гинекологу и решить вопрос о необходимости вскрытии абсцесса.
Консультация врача гинеколога на тему «Сухость влагалища после воспаления бартолиновой железы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.