Консультации / Гинекология

Сухость влагалища после воспаления бартолиновой железы

Здравствуйте! Мне 23 года, живу половой жизнью. После переохлаждения у меня появился цистит, врач назначил антибиотик Clotrium forte 3 дня, на третий день появилось болезненное уплотнение у входа во влагалище, стало больно ходить. После обращения к врачу-гинекологу, был поставлен диагноз: воспаление бартолиновой железы. Назаначен антибиотик Staphylex 500 5 дней и сидячие ванночки с ромашкой. Через неделю после окончания лечения уплотнение не проходит и при возбуждении не выделяется смазка влагалища. Скажите, должна ли восстановится нормальная смазка при таком диагнозе?
Добрый день. вероятно, лечение оказалось не неэффективным. Рекомендую вам повторно обратиться к гинекологу и решить вопрос о необходимости вскрытии абсцесса.