Консультации / Гинекология

Эрозия

Добрый день.Мне 27 лет. Полгода назад поставили диагноз эрозия шейки матки. При исследовании на инфекции обнаружили уреаплазму и кандидоз. Прошла уже два курса лечения. Первый: Флорацид 7 дней с 1 дня месячных, свечи пирогенал, цистон 2*2, залаин 1 раз, потом Микомакс 3капс., свечи Макмирор №8. После сдачи анализов уреаплазма осталась. Второй кус: свечи Генферрон 500 в 2 тура по 10 дней, Юнидокс Солютаб 10дней *2табл., Микомакс 3 капс.,уколы Мукоза композитум №10, и Эхинацея композитум №10 раз в неделю. Анализы второй раз еще не сдавала. Но такое ощущение, что лечение опять напрасно. По-прежнему беспокоят симптомы цистита( жжение и неприятное ощущение во время мочеиспускания), и жидкие беловатые выделения. У партнера все в порядке. Обследовался, прошел курс проф.лечения. Подскажите, имеет ли смысл начинать третий курс, если уреплазма осталась? Симптомы то беспокоят...да и пищеварение уже сильно пострадало...Стоит ли сейчас лечить эрозию. ( Родов и абортов не было). Плюс ко всему на последнем осмотре врач сказала, что скорее всего у меня еще и поликистоз яичников. Беспокоят боли внизу живота. Менструальный цикл регулярный. По данным УЗИ на 9-ый день цикла - признаки мультифолликурных яичников....Что мне делать и что лечить...?????Помогите. Мы с мужем планируем ребенка
Уреаплазма (точнее, ее наличие ) не повод для лечения вне планирования беременности. Сделайте кольпоскопию. Предположение об СПКЯ требует уточнений (гормональные исслоедования на 4-7 день цикла, фолликулометрия с указанием объема и наличия доминантного фолликула).. Ваш рост и вес? Наличие косметических проблем?