Консультации / Офтальмология

Помогите определиться с лечением

Здравствуйте!У меня следующая ситуация. Мне 31 год,беспокоит покраснение, небольшой зуд глаз (больше правого). Сдал бак.посев из коньюктивы глаза, были выявлены S saprophyticus (умеренный рост),чувствительность к антибиотикам:Амокси/клавул.-S; оксациллин-S; цефазолин-S;ципрофлоксацин-S. Чувствительность к бактериофагам:интестифаг-S; стафилококковый-S. Врач назначил лечение: капли Ципромед+Дексаметазон 3р.д. 10 дней, начиная с 11-го дня Оксиал 1 месяц. Через 2 месяца сдал бак.посев из коньюктивы глаза,при исследовании мазка выделена сапрофитная микрофлора. Скажите что это означает (то что я не долечился? может заразился снова,но каким образом?). Может надо сдать анализ на что-то еще? Может ли это быть реакцией на аллерген выделяемый пыльным клещем сапрофитом? Чем мне теперь лечится?
Здравствуйте! Сапрофитная микрофлора встречается в норме. Лечить ее не нужно. Возможно у Вас аллергия, либо синдром "сухого глаза".