Консультации / Отоларингология

Постоянный гайморит

Здравствуйте!Мне 24 года, страдаю гайморитом с детства. После сезонной аллергии (летом) стабильно гайморит справа. В том году делали прокол первый раз, помогло ровно на год. В этом году в октябре опять гайморит лечили без прокола, но через месяц опять заболела голова, пошла к врачу - гайморит справа, сделали прокол, колю антибиотики, но справа как болело так и болит, и нос постоянно заложен!Подскажите в чем дело?Как избежать гайморита ежегодного???
Здравствуйте Татьяна!Если Вы страдаете обострениями хронического риносинусита с детства имеет смысл подумать об оперативном лечении! С уважением-Подольская Е.В.