Лекарства / Антисептики и противомикробные препараты для лечения гинекологических заболеваний / ДЕПАНТОЛ свечи

Отзывы о препарате ДЕПАНТОЛ

57
Тамара Ленина
У меня в роддоме в первые же два дня йодом все обожгли там. Так усердно швы обрабатывали. Я пожаловалась врачу. Мне депантол выписали. Вот где облегчение - ничего обрабатывать больше пришлось. Ставила дважды в день свечи и швы прекрасно зажили.
СсылкаПожаловаться
Елена Езерская
Как акушер-гинеколог, могу сказать, что такая реакция на депантол встречается крайне редко и называется индивидуальной непереносимостью. Похоже вам по старинке придется обрабатывать швы - зеленкой. Я своим пациенткам советую депантол не только при разрывах, но и слизистую после родов восстановить. Никто не жаловался на побочные действия.
СсылкаПожаловаться
Инга Матушкина
Мне свечи депантол назначали после родов, хотя родила без разрывов. Врач сказала, что первое время после родов инфекция очень легко может поселиться во влагалище (выделения - как питательная среда для болезнетворных микробов, а своя микрофлора может быть нарушена). Я проставила полностью назначенный курс лечения. Когда после родов ходила в женскую консультацию, брали мазок, сказали что все чисто.
СсылкаПожаловаться
Катя Якименко
Я с депантолом была знакома после прижигания эрозии, поэтому свои швы после родов тоже лечила этими свечами. Причем мне врач не назначала, я ее сама спросила, вспоминая предыдущий положительный опыт, а она разрешила. Помогло отлично.
СсылкаПожаловаться
Кристина Гадалова
А мне зеленкой не обрабатывали, марганцем подсушивали. А депантол назначили на второй день после родов, когда пожаловалась, что шов болит после эпизио. Для меня тогда эти свечи были как спасение. На следующий день уже заметила, что легче стало.
СсылкаПожаловаться
Елена Баландина
А у меня от них жутко жжет и чувство распирания "там". Назначили после родов. Прямо с ужасом их ставлю :(
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сидорова
В ответ на комментарий от Тася Иванова
Тася Иванова
Нам зеленкой в роддоме никому не советовали обрабатывать. Врач сказал, что после родов лучше всего свечи Депантол 10 дней поставить и проблем никаких не будет со швами. У меня все швы перед выпиской сняли. Зажили хорошо. Садиться начала быстро.
СсылкаПожаловаться
Да нет, зеленкой можно. Сами врачи после родов зеленкой обрабатывают. Она подсушивает хорошо. Другое дело, что одного подсушивания мало. Депантол смазывает хорошо шовчики и смягчает и от этого они быстрей заживают.
СсылкаПожаловаться
Елизавета Титова
В ответ на комментарий от Танюшка Вихренко
Танюшка Вихренко
девочки,а можно принимая курс этих свеч заниматься сексом?
СсылкаПожаловаться
Танюшка, смысл тогда лечиться депантолом? Они нужны для заживления слизистой, и это само собой предполагает, что во время лечения она должна быть в покое. Собственно говоря для этого половой покой и рекомендуют во время лечения, чтобы быстрей дочтичь нужного результата.
СсылкаПожаловаться
Емельяна Герц
У меня в роддоме со швом проблем не было. Мазала зеленкой - все прекрасно заживало. Уже дома через недели две шов разошелся (сама виновата - потужилась в туалете больше положенного). Пришлось зашивать по новой. Только в этот раз уже свечи депантол прописали, чтобы быстрее слизистая восстанавливалась и заживало. Третье зашивание я бы не пережила.
СсылкаПожаловаться
Танюшка Вихренко
девочки,а можно принимая курс этих свеч заниматься сексом?
СсылкаПожаловаться
Алина Ветрова
Отличные свечи. Каждый раз, когда вспоминаю роддом, вспоминаю нашего врача, который так был внимателен к женщинам, и назначал нам , чтобы шовчики зажили поскорей, депантол. У меня и сейчас на всякий случай, как заживляющее средство, лежат эти свечи в холодильнике.
СсылкаПожаловаться
Светлана Усачёва
Первый раз мне эти свечки после родов помогли. А тут случай был. Во время обследования у меня слизистую зеркалом травмировали. Я думала, что придется спринцеваия делать, а потом про эти свечи вспомнила. Второй раз они меня спасли))) недельку ставила по инструкции, все зажило.
СсылкаПожаловаться
Жанна Виноградова
Мне делали эпизиотомию. Как делали сам разрез не чувствовала, но вот потом шов. так долго заживал, ужас какой-то. Хорошо, что мне гинеколог у нас уже на участке посоветовала депантол проставить Быстрей пошла на поправку. А то швы у меня сняли, а они начали кровить. Боялась что совсем разойдутся. Как хорошо, что все в прошлом. если еще соберусь рожать ,сразу депантол с собой в родильный дом возьму.
СсылкаПожаловаться
Тася Иванова
Нам зеленкой в роддоме никому не советовали обрабатывать. Врач сказал, что после родов лучше всего свечи Депантол 10 дней поставить и проблем никаких не будет со швами. У меня все швы перед выпиской сняли. Зажили хорошо. Садиться начала быстро.
СсылкаПожаловаться
Тамара Захарова
Депантол действительно хорошо заживляет после родов. Я родила давно, нам такой препарат не назначали. Помню пролежала я тогда со своими швами больше недели. А ей еще когда ложилась в роддом, сказали, что надо купить эти свечи. мы ей две упаковки купили, но реально в родильном она истратила только одну. на 4 сутки ее с сынишкой выписали. Долечивалась уже дома. если сравнить как восстанавливалась я после родов и как она, разница ощутимая.
СсылкаПожаловаться
Виктория Морозова
Сын у меня родился просто богатырь, почти 5 кг! Вот только дался он мне тяжело – разрывы, швы. Все болело, даже сидеть больно было. Думала, что придется долго мучиться. Но соседка по палате была провизор, посоветовала свечи Депантол. Она и себе такие заказала. Помогло. Уже при выписке стала намного лучше себя чувствовать. Дома лечение продолжила. На плановом осмотре врач, похвалила, сказала, что восстановление хорошо идет. И шовчик ровненький получился.
СсылкаПожаловаться
Маргарита Романова
Второго я быстро родила. Наверное, даже слишком. Разрывы были и трещинки. По предыдущему опыту думала, что долго придется терпеть боль и жжение при посещении туалета. Но теперь врачи грамотные пошли - сразу назначают депантол. От него все очень быстро заживает. Уже при выписке себя нормально чувствовала. И сидеть могла и в туалет без слез. После первых родов я об этом только мечтать могла.
СсылкаПожаловаться
катя перова
Депантол как-то раньше назначали, когда была небольшая псевдоэрозия. После курса свечей все прошло. А второй раз столкнулась с ним в роддоме, когда назначали для восстановления слизистой после родов. В обоих случаях помог отлично.
СсылкаПожаловаться
Света Пиманова
Мне в первые роды Депантол хорошо помог. Швы зажили быстро. Сейчас второй раз иду рожать, то уже заранее с собой купила упаковку, чтобы если что, то сразу начать лечиться.
СсылкаПожаловаться
Соня Базарова
И я своему врачу из роддома благодарна за то, что и разрезали аккуратненько, и зашили хорошо. Да, для того, чтобы заживало хорошо и инфекции никакой не приклеилось назначали Депантол как раз. Тоже оценила эффект от этого препарата.
СсылкаПожаловаться
Галина Зародовa
Как хорошо что есть врачи которым не все равно! Именно такой мне попался в роддоме. Роды прошли без особых осложнений, но, сами понимаете, роды есть роды и легко они не даются никому. Внутри все болит, сидеть больно, в туалет - тем более. Мне мой врач назначила свечи Депантол. Стала использовать со следующего после родов дня. Результат обрадовал - на третий день применения болей практически не было. А при выписке сказали что родовые пути замечательно восстанавливаются.
СсылкаПожаловаться
Светлана Журова
Еще в роддоме, на следующий день после родов мне назначили депантол. Были внутренние разрывы, накладывали швы. Врач при выписке удивилась, что у меня так быстро все заживает. Не знаю, может у меня организм такой молодой и быстро восстанавливается, а может свечи помогли. Но никаких послеродовых осложнений у меня не было, после выписки швы никак не обрабатывала, только свечи и все.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сидорова
Еще в роддоме назначили свечи Депантол. Считаю, что только благодаря им у меня получуилось так быстро восстановиться после родов. Уже при выписке у меня почти не было никаких болезненных ощущений. И врач после осмотра подтвердил что все замечательно заживает.
СсылкаПожаловаться
Марина Бережная
Упаковка обычная, как и у всех свечей. По крайней мере у меня проблем с извлечением не было. Куда важнее. что средство действительно эффективное. Я в роддоме пока лежала лечилась им и потом еще после выписки неделю ставили. Разрывов сильных не было (швы не налаживали), но были микротрещины и врач сказал, что обязательно нужно помочь организму восстановиться. Все быстро зажило и без осложнений.
СсылкаПожаловаться
Марина Ложкина
У меня были сложные роды. Плод большой, разрывы, швы. Врач начила свечи депантол, чтобы к выписке подойти в более менее нормальном состоянии. Сами понимаете, место такое, деликатное, не так просто заживает. Но свечи на самом деле помогли. Дома только долечивалась. Что особенно понравилось то, что очень быстро рассасываются. Разместила где надо и уже расстаяли, как крем практически. Облепиховые тоже хорошИ, но они белье пачкают, не отстирывается.
СсылкаПожаловаться
Галюнчик
в холодильнике не пробовали держать?
СсылкаПожаловаться
Sa4iko Micugava
Упаковка отвратительная! Пока откроешь, растает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария