Наука и практика,

Пара из США сбросила больше 250 килограмм, чтобы заняться сексом

Ли Саттон и Рена Кизер познакомились в клинике по снижению веса и вместе уже 11 лет.

Жители штата Миссури 42-летний Ли Саттон (Lee Sutton) и 39-летняя Рена Кизер (Rena Kiser) познакомились и полюбили друг друга 11 лет тому назад, когда были пациентами клиники по снижению веса. Однако правила клиники запрещали пациентам встречаться друг с другом. Поскольку Ли и Рена предпочли быть вместе, они ушли из клиники и попробовали худеть самостоятельно, но этого у них не получилось, пишет The Mirror. В итоге степень ожирения у Ли и Рены стала настолько высокой, что пара не могла выходить из дома и самостоятельно себя обслуживать, а состояние здоровья партнеров стремительно ухудшалось. На двоих Ли и Рена весили почти 572 килограмма.

Единственной надеждой Саттона и Кизер стала операция по шунтированию желудка. Пара даже перебралась из Миссури в Хьюстон, штат Техас, чтобы стать пациентами известного хирурга Юнана Ноузарадана (Younan Nowzaradan), специализирующегося на помощи страдающим ожирением. Чтобы быть допущенными к операции, Ли и Рене необходимо было хотя бы немного сбросить вес, для чего им была прописана строгая диета. Ли удалось похудеть, и через два месяца ему было сделано шунтирование желудка, а Рена попала в больницу с пневмонией, и ее операцию пришлось отложить.

Контент недоступен

Однако после операции Ли не смог вести предписанный ему здоровый образ жизни, снова начав объедаться фастфудом. Из-за этого между партнерами происходили конфликты, Рена упрекала Ли в том, что тот снова набирает вес, а Ли в ответ ее избивал. В какой-то момент Рена пригрозила уйти от партнера, и тому пришлось пройти курс психотерапии от домашнего насилия. В итоге партнеры помирились, и Ли пообещал больше не поднимать на Рену руку.

Позже Рене также была сделана операция, и партнеры начали худеть вместе. После операции Ли удалось похудеть с 324 до 184 килограммов, а Рене — с 248 до 127 килограммов. Такой прогресс сделал возможным для пары впервые за 11 лет заняться сексом. «У нас никогда еще не было полового акта, но теперь мы можем это сделать!», — прокомментировал Ли результаты борьбы с ожирением. Он также сообщил, что планирует сделать Рене предложение, когда они еще больше похудеют.

Читайте также: 200-килограммовый британец похудел, чтобы принять ванну.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.