Происшествия,

Врач спасла жизнь партнеру на первом свидании

Ему повезло с этой женщиной.
Во время загрузки произошла ошибка.

Живущие в Пало-Альто, Калифорния, 45-летняя Энди Трэйнор и 56-летний Макс Монтгомери решили устроить свое первое официальное свидание на пляже, так как оба увлекаются серфингом. Они провели утро 19 октября 2017 года, катаясь по волнам. Когда Макс уже вышел на берег, неся доску под мышкой, он внезапно упал на песок лицом вниз. Как позже рассказал мужчина, еще в воде он почувствовал жжение в груди, но не обратил на это внимания, пока не ощутил резкий упадок сил.

Когда Энди подбежала к Максу и перевернула его, мужчина был без сознания, а пульса не было, пишет The Mirror. Энди, анестезиолог по специальности, тут же начала делать Максу искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Свидетели вызвали скорую, которая приехала через семь минут. Все это время женщина продолжала сердечно-легочную реанимацию. Парамедики три раза пытались завести сердце Макса с помощью дефибриллятора, пока он лежал на песке. Им удалось это сделать только в машине скорой помощи по пути в больницу.

Врачи пришли к выводу, что сердечный приступ у Макса связан с закупоркой коронарной артерии. На следующий день он перенес операцию по аортокоронарному шунтированию и полностью поправился спустя десять месяцев после приступа. Несмотря на то, что их первое свидание оказалось столь драматичным, Макс и Энди до сих пор встречаются.

Свидетелем случившегося оказался композитор из Лос-Анджелеса Александр Бэйкер, который случайно снял сцену спасения мужчины на видео. Макс надеется, что это видео вдохновит людей обучаться приемам сердечно-легочной реанимации, чтобы спасать жизни других, как это сделала Энди.

Почему одинокие люди чаще умирают от болезней сердца, читайте здесь.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.