Происшествия, , Lenta.Ru

Малышева вызвала скорую помощь на съемки «Жить здорово!»

Что случилось?
legion-media.ru

На съемках программы «Жить здорово!» на Первом канале зрительнице вызвали скорую помощь из-за высокого давления. Выпуск, во время которого присутствующей в студии женщине стало плохо, доступен на сайте телеканала.

Одна из рубрик программы была посвящена артериальному давлению. В эфире телеведущая и врач-терапевт Малышева рассказывала о мобильном приложении «Мое давление», которое помогает следить за давлением, а также указывает, когда необходимо вызывать скорую помощь.

Телеврач попросила нескольких зрителей в студии измерить давление. У одной из присутствующих оно оказалось высоким — 204/97. Зрительница также пожаловалась на тошноту и головную боль.

Когда она ввела данные своего давления на смартфоне, то приложение рекомендовало ей немедленно вызвать скорую помощь. Тогда Малышева сама позвонила в скорую и попросила ее подъехать к телецентру. Сотрудники передачи помогли зрительнице дойти до медиков.

Малышева объяснила, что у женщины в студии случился гипертонический криз — опасное состояние, которое может привести к инсульту.

3 быстрых теста на здоровье сердца и мозга:

Во время загрузки произошла ошибка.

Читайте также: Что такое эффект незавершенного действия?

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.