Форум

Создать тему
Курение
25 февраля 2010 года в 11:04
Мария

Кто бросил курить расскажите как

Мне 32 года курю 10 лет примерно по 10 сигарет в день. Бросала уже неоднократно не курила неделю, месяц, два, а потом сново начинала. Сейчас опять бросаю некурю две недели. Три недели принемаю Табекс. Прочитала множество статей на эту тему. Проблемма в том что я смогла не курить 2 недели но желание курить не уменьшается я просто терплю. Читала, что человек который был зависим от курения остается зависымым на всю жизнь т е получается всю жизнь терпеть ежедневно отказывая себе в сигаретах?
Написать комментарий

Комментарии

Я бросила курить после примерно такого же стажа. Правда где-то пачка в день улетала. Меня ломало недели две, и то по привычке, а потом забыла об этом думать))) Не курю больше года. Не тянет, даже когда выпью. А раньше не могла удержаться. Через пол года после "завязки"))) появилась другая проблема - непереносимость дыма. Я осознала, насколько у нас курящая нация)))
А бросила довольно легко. Просто осознала, что курить на самом деле не хочу, что жалко здоровья, красоты и пр. И осознала, что курю по многим причинам, в круг которых не входит наслаждение курением непосредственно. Это способ завязать знакомство, скрыть неловкость, поддержать компанию, занять руки, устроить перерыв на работе и пр. В общем решила расправляться с проблемами не за счет здоровья. Все в наших руках))) Просто в это не всегда хочется верить))

П.с. Самое главное не говорить себе: все, больше никогда, ни одной штуки. Организм не дурак. Любой запрет только разжигает желание. Я просто каждый раз, когда тянуло покурить задавала себе честно вопрос, хочу ли я этого действительно?
Я курила намного меньше, чем вы, но как выдавался случай или переживание- обязательно хваталась за сигаретку. А однажды поняла ( полгода назад) что мне это совершенно не нужно, что жить хочется подольше и покачественнее)) Вот и все!) Больше не курю, даже выпивая и переживая)))
Помните, я писал примерно 1 год назад, что хочу бросить курить и ищу совета как это сделать?

Так вот, перепробовал я все ваши электронные сигареты, таблетки, гипнозы, книги типа Аллена Кара, Шичко и так далее. ЭТО ВСЕ ПОЛНАЯ ЧУШЬ. Не помогает. Сразу же тянет курить. Бесполезно.

После пары неудачных попыток я все продолжал курить. И вот совсем недавно я наткнулся на блог одного парня, который бросил курить с помощью каких-то биомагнитов ZeroSmoke и подробно изучил эту тему.

Эта штуковина состоит из двух биомагнитов с золотым напылением, которые воздействуют на специальную точку уха, отвечающую за контроль тяги к курению. Это как иглоукалывание, только без иголок.

В общем прилепляешь 2 магнита на переднюю часть уха и на заднюю, ходишь с ними буквально 1 сутки, и тяга к курению ПРОПАДАЕТ ПОЛНОСТЬЮ! Моментально!

После 40 мин мне стал противен запах сигарет!

Так вот, походил я с этими магнитами буквально 2 дня и почувствовал реальное ОТВРАЩЕНИЕ к сигаретам. Прямо физически аж воротит! Это неописуемо! Курить ВООБЩЕ НЕ ТЯНЕТ. Прошло уже более 2 месяцев, с того времени как использовал магниты, и до сих пор НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ курить нету.

Если кому-то интересно, то есть один единственный сайт, который продает настоящие, проверенные мной магниты ZeroSmoke - вот ссылка на него - http://megatowar.ru/stopkyrenie.html

Мне тоже помогли эти био-магниты
Использовать заменители сигарет нет никакой необходимости. Бросить курить, на самом деле, проще простого без вспомогательных средств.

Проблема в том, что люди не умеют правильно это делать. Самое смешное, что курить нас научили.

Записывайтесь на бесплатный семинар "Простой способ бросить курить"....) http://nekuru.tk/
Подтверждаю, отличное средство
Да, эффективное средство, а главное никакой химии глотать не пришлось
слыш , долбаеб бабушку иди свою наебывай найду яйца тебе оторву
мне понравилось, как ты написала о своем отказе от курения) я вот тоже много раз пробовал-бывал и по 2 месяца не курил, даже наслаждался этим) но потом опять начал, сейчас вот бросаю и так думаю все время, не ставлю конкретного запрета-просто стараюсь анализировать, надо это или нет, стоит ли оно того...
Я сейчас не курю около 3 недель. И каждый раз когда в голове появляются мысли - покурить. (А мысли или желание покурить появляются периодически) Анализирую как и вы, и многие другие. И это еще у каждого называется по своему: убеждение, размышление и т.д. Суть одна, говори себе все, что считаешь нужным, лишь бы не сорваться! Я боюсь сорваться, очень. Я сейчас горжусь и уважаю себя за это достижение. Для меня это будет одно из самых важным событием этого года в моей жизни. Я не знаю, как долго еще будут терзать меня эта ломка, эти мысли и желания покурить, но знаю точно, когда нибудь отпустит! Всем вам и нам терпения! Мы победим!!!
Мария.Вы красивая,берегите свою красотуи некурите.Верю,что у вас получится.
Крутяк!! Чётко сказала, аш вдохновила:) И я тоже третью неделю не курю и не собираюсь!!
вы конечно молодец, но вам не надоело жить в страхе что сорветесь?
Могу посоветовать таблетки Зибан, я курила 7 лет(ужас) , пропила курс и не курю :D , очень собой довольна, на работе всех заразила. Заказать можно через инет здесь - http://www.cheaptabs.ru/index.php?wid=23...
алена карра послушайте
Аллен Карр может для кого-то и хорош, но мне показался абсолютно бесполезным, сплошная мотивация и убеждения в том что на самом деле вам противно курить, и так вся книга. Больше кажется что он пытается вам что-то продать. Если кому помог то я за него счастлив! Мне лично помогла методичка отсюда: http://goo.gl/jVfWnk
Туфта полнейшая этот А. Карр.
mne56let.1god i 4 mesyaza ne kuru.staz kurilchika-42goda.poslednie let10-12 standartnaya doza 35-40sigaret v den.nikogda daze ne pytalsya brosit.i vdrug ,kak 4to-to ,,probilo,,.zavel sam sebya.tipa,,nu,4to,slabo tebe,, nu i .t.d. koro4e na rabotupoechal s5-u sigaretami v karmane.a rabo4i den 12 4asov plus 1,54asa dorogavozil s soboy eti 5 sigaret 4 dnja,potom vibrosil.da nedeli 2 bylo o4en trrudno.rvalo krychu.vokrug menya tolko 4to trupov ne bylo.zato sey4as to4no znay,4to bolshe ne zakuru.tot kayf,kotory ispitivay,ot togo,4to sdelal eto sam,ne dast.menya ne stolko bespokoila perspertiva umeret ot raka lechkogo,skolko razdrazala zavisimost.vdumaytes;vy zavisite ot smradnoy otravy,zavernuytu v kusok bumagi.zelay vsem kak mozno skoree brosit.eto-superkaif. vpered-pryamo segodnya.uda4i.
marino4ka,ty-molod4ina.a muzikam mogu posovetovat; zavedi sam sebya.skazi sebe,,ja podonok,kozel.kradu babki u svoich detey,menya posadyat,i ya dam lubie pokazania za sigaretu.zavedi,zavedi sam sebya.ya tak sebe pomog.ja 4elovek s sylnoy voley,prochel 4erez mnogie trudnosty.peresilival sebya mnogo raz.sey4as,uze 20 let zivu v strane,gde wstrachno za detey,i kazdy den mozet stat dnem ,,x,,.to est, sposobov opravdat vozvrat k kureniu polno.no ya etogo ne sdelay.brosayte sami,muziki.ne obrachaytes ni k kakim zulikam. tolko sami.iskrenne zelau vsem pobedy nad soboy. p.s;segodnya utrom probezal 1 kilometr na stadione v tempe bistree srednego. i ne zadochnulsya.
ya izvinyaus,4to snova vlazu. prosto vozmutil sovet,,ne brosayte rezko,, chernya polnaya.sokrashat kolichestvo-samoobman.kogda zil v s,s. s.r.,byl epizod,kogda mne realno grozilo ot12 do 15 s konfiskaziey.pokupal v ,,inturiste,, blok ,,marlboro,,,kotory uchodil za 2 dnya. potom,kogda vse oboshlos,momentalno ,,syechal,, na svoy nornu
У меня тоже самое было!!!!Целый год продолжалось, то курила,то бросала,а сейчас вроде налаживается!!!!Все таки решала лучше не курить!!!!)))
+100000000000000000!!!!тоже самое со мной... только стимул у меня... беременность... а в остальном бросала так-же, быстро коротко беспощадно... с половины дня...=) 2 месяца с копьем ...иногда охота....но решиться уже не могу... противно как-то...
А я сейчас тоже))) Так что даже рада, что не пришлось все разом бросать и курить, и выпивать, и питаться абы как))
Аллен Карр сила! Рекомендую...
Комментарий удален. Почему?
очень хочу бросить, но не могу, помогите
значит не так уж сильно хочешь
Никита дружище присядь дома и подумай, что важней ты, твоя семья, или эти вонючие сигареты, тут либо ты либо сигарета тебя вот и вся тайна для бросающих курить
поймите ваша зависимость состоит из 1% физической зависимости от никотина, (никаких ломок нет, это все ерунда), и на 99% психологическая. Т.е. вся проблема в голове. Разбейте вдребезги все мифы про сигареты: сигарета после еды другая, (это ерунда проверьте сами, прикурите по очереди 10 сигарет, сделайте по затяжке каждой, сравните -они все одинаковые), сигареты не успокаивают, просто когда вы не курите, ваше мозг паникует, успокойте его и т.д. я курила почти 15 лет, бросила за минуту, когда сама все поняла.
Зависимость есть, еще какая! Курила пять лет, сейчас бросаю три дня уже не курю, но организм еще до сих пор требует!! быстрей бы еще месяц прошел!
Алена кара послушай
Точно с таким же настроем бросила курить. Курила 8 лет. Как оказалось, отказаться было отнюдь несложно. Хотя и недавно бросила, но уверена, что больше не начну, поскольку не тянет АБСОЛЮТНО. Просто проанализировала все "за" и "против", и поняла, что в основном курю по привычке, из-за желания занять руки, убить время и т.д.. Еще из школы в книге по обществознанию помню читала, что это ЛОЖНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ. Сейчас в этом убедилась. Начала пить Табекс, эффекта не ощутила, но через 5 дней приема все же настроилась и бросила, просто по инструкции больше 5 дней одновременно с приемом препарата курить нельзя. Потом дошло, что мне и не хочется. Вот это было для меня открытием!)) Думаю, самовнушение в большей степени сыграло свою роль. Ну, как бы там ни было, для меня это было легко. Может потому, что бросить НУ ОЧЕНЬ хотелось. Многое, очень многое зависит от желания. А самое главное, какой стимул, особенно для девушек- остаться подольше красивой, молодой и здоровой, с нормальным цветом лица и белыми зубами ..
Сам не курю уже очень много лет, но хорошо знаю пару человек, которые относительно недавно столкнулись с проблемами такого "бросания". Помимо чисто психологических сложностей процесса, каждого из них еще основательно беспокоили накопившиеся проблемы с легкими и бронхами. Так вот оба (один из них попробовал раньшеи потом посоветовал другому) в момент своего расставания с курением пробовали принимать пептидные биорегуляторы. Есть такой препарат, не сочтите за рекламу, называется Бронхоген, продается в обычных аптеках (ссылок давать не буду, чтобы не сочли спамером -)), если что, по названию найдется в поисковиках) Так вот Оба моих знакомых откровенно положительно отзываются о результатах, помимо облегчения самого отвыкания от курения, Бронхоген очень эффективно помог им избавиться от застарелого кашля и проблем с бронхами. Попробуйте, может этот способ поможет и вам. Искренне желаю вам удачи!
Курил с первого класса бросил! Просто в один прекрасный день задумался что я плачу за то что уменьшаю свою жизнь, церковь сильно помогла!Цинк пейте из за нехватки цинка идет тяга! кстати сам пью!
МОЛОДЦА я тоже бросил.
классно
Класс!!! Молодец... Я вот 2 дня терплю уже!!! Реально хочется бросить курить! Надоело тратить деньги на отраву...
Во всём согласна. Только так. Всё правильно.
это верно запрет и слово никогда,усугубляет тягу курить,особенно слово никогда наводит тоску.не надо думать ничего,а посчитать это глупостью бессмысленно тянуть дым в себя. до Колумба люди вообще не знали что это.
Хотите бросить курить??? Не набирая вес!!! Если Ваш ответ ДА!
Возьмите БЕСПЛАТНОЕ пособие.
http://brosaykurit.jimdo.com/
Я прокурил 33года курил итогда когда не было табака,курил самосад, махорку,Бросал несколько раз не получалось.Ходишь как дурак ищешь чего-то по карманам ивезде.Начал кашлять по ночам,знаете кашель курильщика.Плохо спал и одышка была.Решил бросить курить.Пошел в баню перед этим накурился.В бане хорошо попарился и после бани ни одной сигареты. А сигареты лежали открытая пачка на видном месте (а не то опять искал бы)На работе было все курили, я не афишировал что бросил курить но не позволял себе ни одной затяжки (не то все сначала)Курить хотелось Но я перебивал хотение грецкими орехами,семечками и работой.Уже через месяц почувствовал себя лучше Перестал кашлять не столо одышки даже плевки стали не как раньше.А закурить хотелось иногда .Во сне нераз снилось что накурился,а проснувшись радовался что это было во сне.Отвращение к запаху табака появилось у меня только через год.Не курю уже !6 лет мне 67 лет Очень рад что пересилил себя.Главное ни одной затяжки.
Я прокурил 33года курил итогда когда не было табака,курил самосад, махорку,Бросал несколько раз не получалось.Ходишь как дурак ищешь чего-то по карманам ивезде.Начал кашлять по ночам,знаете кашель курильщика.Плохо спал и одышка была.Решил бросить курить.Пошел в баню перед этим накурился.В бане хорошо попарился и после бани ни одной сигареты. А сигареты лежали открытая пачка на видном месте (а не то опять искал бы)На работе было все курили, я не афишировал что бросил курить но не позволял себе ни одной затяжки (не то все сначала)Курить хотелось Но я перебивал хотение грецкими орехами,семечками и работой.Уже через месяц почувствовал себя лучше Перестал кашлять не столо одышки даже плевки стали не как раньше.А закурить хотелось иногда .Во сне нераз снилось что накурился,а проснувшись радовался что это было во сне.Отвращение к запаху табака появилось у меня только через год.Не курю уже !6 лет мне 67 лет Очень рад что пересилил себя.Главное ни одной затяжки.

Офигеть ты мужик.А я курю 6 лет.год назад бросил.И год спустя решил выкурить одну штучку ради того чтобы знать - захочется покурить снова или нет?
Эксперимент удался..курю вторую неделю( То есть никотин реально затягивает..Буду скоро опять бросать..как можно скорее.Кстати когда не курил очень часто снились сны что курю..а потом когда просыпался думал что курил вреале и задавал себе вопрос с испугу нах я курил если бросил?Очнувшись ото сна настигало меня понимание того что я победил сигареты) На данный момент они победили..буду бросать поновой говорят второй раз сложнее..но я то чувствую что пси-проблема решена тут тока физ зависимость осталась.
Я вообще третий раз бросаю - это пипец, как тяжело, 1 раз был самый легкий, второй с ломкой. А сейчас насилую мозг
Второй раз не сложнее и т.д. нет ничего роще брость курить я бросат тысячу раз.
Почти как Марк Твен...
Ты наверно мало курила, раз все так легко... Я когда начинал курить, тоже казалось все просто, даже спустя 2 года как начал курить, понимал, что в любой момент могу завязать! Теперь так не думаю... Реально тяжело и психологически и физически!
это потому, что у тебя две головы и крылья
\
Читаю Вас и поражаюсь... Бросить курить в 61 год это очень даже впечатляет. Мне 50. Вот уже лет 20 наверное нет ни одного вечера,что бы ложась спать я не дуумал как бы бросить... Пытался много раз. Рекорд-14 дней. В моей жизни не всегда всё было гладко и я попадал в такие ситуации где от твоей воли зависела твоя жизнь и я всегда находил силы на правильные решения,а вот с этой заразой никак не справлюсь. Не хочется верить,что я такой слабовольный...
Мне 57 лет.Курила с 18 лет с двумя перерывами на беременность и кормление.От курения получала удовольствие.Утром обязательно одна-две чашечки кофе с сигаретой.А утром на даче сидя на крылечке с чашкой кофе в одной руке и сигаретой в другой - кайф.Бросать курить и не думала много лет.Дома лежит книга "Легкий способ бросить курить" - не прочитала ни одной страницы.Выкуривала по пачке сигарет в день.Решение бросить курить пришло в одночасье.Возвращалась с прогулки с собакой,зашла в магазин и купила вместо двух пачек сигарет два пирожных.С тех пор сигареты не покупаю\пирожное тоже часто не покупаю\,курить не хочу,даже во время застолья,когда курят другие такое желание не появляется.Видимо подействовала активная пропаганда о вреде курения.Моя приятельница также легко оставила сигареты в 50 лет после многолетнего стажа курения. Желаю всем курящим не думать о том как бросить курить, а просто бросить.Если получается у других, то должно получиться и у вас.
Вторую неделю не курю....Из упрямства... Стаж курения 30 лет.
Дошла до того, что не хватает в день двух пачек....Куплю три и всё равно не хватает... Сигарета просто курится одна за другой и просто необходима в качестве соски....Просто привычка....Здоровье....А, что здоровье... От сосудов одни ошмётки остались... Обследование (допплерография) показало, что рабочих сосудов осталось менее 30% Головные боли, давление, кризы, которые дней на 5 укладывают в постель и не купируются никакими таблетками... В такие моменты бывает страх смерти....Порой сильный. Страшно уснуть, кажется, что не проснёшся. Была ситуация, когда нужна была операция, так пришлось готовиться и мыть сосуды месяц (иначе не выдержала бы наркоз), но даже после массированной подготовки, давление на операц. столе зашкалило за 220 (это в 33 года) и операцию так до конца и не сделали... Остановили. То-есть о чём-то срочном и в ургентном порядке не дай то Бог, говорить не приходится. В 28 лет, пережила считай инсульт....Благо, что кровь от кровоизлияния, излилась в ухо и через него и вышла. Зато был затронут вестибулярный аппарат и я не могла ни руку поднять, ни голову, выпить чашку воды было огромной проблемой. Пока пила меня укачивало как на коробле во время шторма и эта чашка воды (прошу прощения) тут же возвращалась обратно. Была похожа на болванчика, которого за ниточки пытается дёргать новичёк-кукловод, не умеющий управлять этой куклой. Ходить я конечно-же и вовсе не могла. Спасибо огромное врачам! Откачали. Не курила 3 мес. и опять сорвалась(((

Ответить Пожаловаться| Постоянная ссылка
45. Оксана | 27.12.2012, 05:16:03[3147527661]
Про отдышку, думаю никому рассказывать не надо? Про больные ноги и боли в них из-за нарушения кровообращения и оттёков....О невозможности стоять не опираясь о что-то более 2-3 минут....Тоже говорить подробно не буду....Ребята, а ведь мне только на днях исполнится 39!!! Да, да... первая сигарета была в 8 лет! В 12 я была уже заядлым фактически курильщиком (1 пачка на 2-3 дня). И кто мне после всего перечисленного будет рассказывать о том, что курение не влияет на здоровье? Не занимайтесь самообманом и не вводите в заблуждение других, в попытках найти оправдание своей вредной привычки и своей слабости и отсутствия силы воли не дающих бросить курение один раз и навсегда!
Я скажу по себе, что я безумно люблю эту свою дурную привычку! Я получаю от неё огромное удовольствие! Но жизнь я люблю ещё больше! Последний месяц, я просто уже в депрессию себя загонять начала тем, что понимаю, что нужно бросить, но вот как пересилить себя и взять где силы на воплощение в жизнь такой идеи, я не знала где и как ...

Ответить Пожаловаться| Постоянная ссылка
46. Оксана | 27.12.2012, 05:16:17[3147527661]
А 10 дней назад....ночью закончились сигареты и рядом нет ни магазина, ни ларька, чтоб купить....Ночь была просто страшной. Утро с чашкой кофе и без сигареты ещё страшнее... А потом я злая ехала в маршрутке на работу и только с одной мыслью о том, что сейчас приеду на остановку и сразу куплю себе сигареты....А потом... потом меня вдруг замкнуло! Я поняла, что эта привычка полностью подчинила меня себе... Что вот эта вот палочка с ядом, полностью контролируют мою жизнь и что я наркоманка! И я разозлилась и включив всё своё упрямство решила себе на зло и в наказание за слабость и малодушие... не покупать себе сигареты! Просто подумала о том, что, да....Было тяжело ночью, тяжело утром, но... это ведь не ломка! Это ведь не физическая боль, которую выдержать не возможно! Так неужто я не смогу выдержать? Первые сутки были мукой! Отсчитывала каждые 10 минут! Такое было ощущение, что время остановилось....А потом всё легче...легче....А потом....через два дня... я почувствовала какую-то лёгкость....Значительно начала снижаться отдышка, а следовательно мне легче двигаться. Я не могла в это поверить! Не могла поверить, что какие-то положительные моменты, могут проявляться столь быстро, а тем более при моём стаже и при моём кол-ве выкуриваемых сигарет в течении суток. Оказывается действительно может!
Есть только один отрицательный эффект. Очень ощутимый! Усилился аппетит((((((((( Но, опять таки....последние два дня, вроде бы и он возвращается в норму.
а я и по ночам курю
аналогично давай дружить
курил 8 лет. Пытался бросать-не получалось. Понял одно-пока не поменяешь установки в мышлении-не получится. Еще были стимулы-одышка, сердцебиение. Это сильно мешало, т.к. в прошлом спортсмен и "эффект" курева с годами сильно почувствовал. Понял, что в 25 лет стал развалиной. Так я "настраивал" себя около 1-1,5 года. Потом как отрезало. Отчетливо для себя скурил последнюю сигарету, пачку неоконченую с зажиалкой-в мусорку. И все. Удивился, что до сих пор (прошло 1,5 года) ни разу не захотел затянуться. Даже мысль о том, что могу в руках держать сигарету не укладывается в голове. Как кто-то тумблер выключил. А до этого много раз пытался и более 3-х дней не выдерживал. Первые 2 недели были такими: был жесткий тупняк. Мог не вспомнить обычные слова, плохо соображал -это просто жуть. Еще очень долгим стал рабочий день. Курящий привык жить от отрезка до отрезка длиною в час (от сигареты до сигареты), а тут целый день, без отрезков!!! Долго привыкал. Тоже снилось, что закуривал и просыпался в ужасе от того, что опять начал. Еще понял, как сильно напрягал организм куревом. Когда бросаешь, тело какое-то время, ожидая по инерции нагрузки на сосуды и сердце от сигарет, работает перенапряженно (у курящего так всегда). Так вотот этого был прилив сил, но это пошло, когда организм понял, что его больше не насилуют. Дыхалка пришла в норму, перестал храпеть во сне и смог спать на спине. Стал как раньше переносить нагрузки, пульс понизился на 12 ударов в минуту. Пошел в спортзал. Восстановил физическую форму за 2 месяца. Через год куревло перестало сниться. Сейчас и в голове не укладывается, что 8 лет курил, будто не со мной это было. Никакие книги и статьи не смогут так точно описать вред курения, как наблюдение за тем, как твой организм восстанавливается. Кайфую от того, что бросил курить до сих пор. Чур меня больше эту заразу в руки даже взять. И вы не эксперементируйте "авось через 2 года попробую курнуть, а как оно" Бросайте, народ! это здорово!
давай дружить
прям в точ все как у меня написал!я не курю две недели но меня каждый день мучает тяга!
Согласен с Вами. Не курю уже полтора года. Курил по две пачки в день втечение 15 лет. Бросил по Аллену Карру. Просто - ни одной затяжки за всё это время... Правда, до сих пор хочется... Но знаю точно, если будет первая сигарета, значит будут и вагоны последующих... Всем советую почитать ещё и Вадима Зеланда - поможет поверить в свои силы!
Уважаю и завидую, стаж курения 40 лет
у меня тоже стаж 35 лет, не курю 3й месяц, сигареты лежат на виду дома и лежат в бардачке в машине, но ни одной затяжки не сделал. первую неделю надо пережить, а потом легче будет с каждым месяцем
Двое суток не курю,на стену хочется лезть-так хочется закурить,стаж 40лет
Сначало я поправился .а потом все встало на места
Мне бы поправиться - я худой совсем. Кста, аппетит пробило. Я хотел покурить, но не пошёл курить, в итоге сижу ем сало.
Главное правило-"Кури сколько хочешь, но не кури лишнего". Сигареты всегда под рукой. Затягиваться с воздухом, так быстрее накуриваешься и меньше получишь никотина. Как только почувствовал что тягу к дыму сбил, выкидывать сигарету. Обычно пол сигареты на первый раз хватает. Прислушаться к своему организму, он будет все реже и реже требовать очередную порцию никотина. Не обязательно насиловать себя, организм сам откажется. Останется побороть привычку-любимые занятия, семечки...
Привычки - это главный враг: покурить после еды, после кофе, когда идешь в магазин, после стресса, после физ. нагрузки
не. это всё х....пробовал по половинке по 5шт. в день потом начинаеш дымить не пачку в день а две
это кода уже не курил на 3й месяц меня так же раздражали курильщики и дым табака.но потом это всё прошло и относился с пониманием как к себе бывшему курящему.
Жестоко
Как я Вас понимаю, курила 10 лет, бросила 1,5 месяца назад, запах табачного дыма в корне не выношу. И если на улице кто нибудь рядом идет и курить, а дым в лицо - убить охота! Не хожу в заведения, где нет залов для некурящих. Просто когда человек курит, он многие вещи не замечает, например, что его дым может кому то мешать, сама такой была, каюсь)
Мда. Двойные стандарты у Вас, Антон Антон.
То же самое!! Бросил курить резко! Плохо прожил год! Привык набрал 20 кг. и Аллергия на запах дыма , сейчас работаю ,там где не курят ,но в туалете курят из других фирм! Ругался ,чуть не дрался! Клею бумажки ,что бы не курили ,умоляю.Ни ху... не понимают и удивляться мужчина и не терпит запаха табака!??
Уродв короче!
Удачи Вам и терпения.
Курить не тянет даже в подпитии ,единственное что стал в уме классифицировать дам..раз курит , то типо шлюхи ассоциация в мозгу! Так как целоваться и спать не могу пришлось растаться ,так как дама считала идиотизмом не курить, раз есть достаток в средствах и доступ к хорошему табаку ! Сейчас у меня всё нормально и спортом занимаюсь и дама моя не курит и ненавидит курящих говоря " Выкуривая сигарету Вы делаете минет табачной компании! А с "Вафлёрами" я дел иметь не хочу!"

придурок!!!!))))))))
Тоесть ты бывшая вафлерша,один раз не пидор@с.следи за речью вафлерша
Я бросила курить легко. Каждый вечер перед сном твердила себе, как мне противны сигореты. Но, главное, не бросайте резко, так как, ничего не получится.Я Я снижала количество сигарет постепенно. А ведь, выкуривала, иногда по две пачки в день. Период бросания курения растянулся на пол года, зато безболезненно. Теперь меня совершенно не тянет курить И запах дыма противен.
Здравствуйте.меня тоже звать Валентина.прочла ваше письмо и захотелось написать.очень хочу бросить курить.мне 57 лет,раскажите пожалуйста как постепенно Вы отказывались от сигарет.я уже и тетрадку заводила с планом бросания.не навижу себя за эту смертельную привычку..очень буду благодарна если Вы мне напишите.
Есть простой способ, вот ссылка http://files.mail.ru/0D519E4B27AB483CBC5...
http://yadi.sk/d/SvsAmxUn3BdY2
здравствуйте,Валентина! мне 47,курильщица со стажем!!! но,сейчас как-то захотелось бросить...Казалось,сделаю это легко...но на 4-ый день....-стала психом.До-выкуривала до 2-ух пачек в день,да еще с ментолом.,сейчас сразу не стала бросать-2 сигареты в день! И то-чувствую себя героем!! не верила что и это смогу после 30 лет!!! вопрос-стоит потянуть? или необходимо бросать сразу???!
МОЛОДЕЦ!!!!
Ой, спасибочки. Но вместо одной вредной привычки появилась другая - ем всё подряд ))))
Это чувство чеготонехватает, меня тоже оно преследует подбивает взять сигареты, спасаюсь жевачкой.
Это временное явление.Я первый месяц когда бросила тоже хлеборезку закрыть немогла,ела все подряд. Теперь все стало на место., ЖОР пропал.
Я тоже и для меня это хорошо ))))
это точно!!!!
правильно лутши ешь ))))))))
Люди не бойтесь поправиться,я из-за этой отговорки курила 7 лет..бросала по Аленн Кару(мне помогло) так вот он объяснил..что заедать этот процесс шоколадом и всяким вкусностями нет смысла..т.к наберешь тупо лишний вес и будешь чувствовать себя еще хуже!Вот я и не покупала сладости,а вела обычный образ жизни! Итог= 0кг..УДАЧИ ВСЕМ!
пару тяпок и дальше закуришь..прям как я
Да, я тоже думал, а что будет то от 1 сигареты. 9 месяцев в жопу. кидаю 3 раз.
Я хомячу уже 1,5 мясяца)) набрала 3 кг, но все равно курить не буду, а потом когда организм полностью перестроится на работу без никотина, то и аппетит придет в норму и соответсвенно вес, так что не переживайте и НЕ курите!)
Сама не курю, но сыновья дымили довольно много. Старший бросил сам, просто перестал курить и все, первое время забивал тягу леденцами, не курит уже четвертый год. Младший курил много, иногда по 2 пачки в день. Принесла ему книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Не сразу....спустя пару месяцов увидела, что наконец-то начал её читать. Когда дочитал, сказал, что все, он больше не курит. Я даже удивилась, спрашиваю: "А что, разве сегодня утром не курил?" Он отвечает: "Курил. Но больше не буду, не хочу." И в самом деле не курит уже больше двух лет. Причем, говорит, что улалось ему это, и в самом деле, легко. Кстати, не в качестве рекламы, а для примера, еще 4 человека в его окружении бросили курить , прочитав эту книгу.
У меня двое знакомых прочитали эту книгу и бросили курить. На месяц ровно. Мне кажется, все способы, включая этот, книжный, индивидуальны.
Согласна. Просто рассказала о примере из личной жизни. :)
я тоже прочитала эту книгу и не курю)))
Поздравляю Вас!
Мои сыновья так и не курят до сих пор, очень этим довольны и по-прежнему рекомендуют эту книгу своим знакомым. Более того, они впечатлились еще одной книгой этого автора о похудении... И тоже есть заметный результат
Я нашла эту книгу в инете расспечатала, теперь читаю. Спасибо
Удачи Вам! :)
А я прослушала в звукокой версии. Бросила не курю уже 2 месяца.
Курил 23года. Пару раз бросал, по году, по полтора... Теперь - ВСЁ ! Главное - желание. В помощь рекомендую (не в качестве рекламы) уже упомянутую книгу Аллена Карра.Скачал её в виде аудиокниги. Дослушал до середины...Хватило.Никаких ужасов и кодирований. Бояться не надо.Есть ещё фильм по этой книге. Кстати, книга вышла уже лет 14 назад! Просто кому-то очень выгодно, чтобы мы курили. Успехов !!!
давай дружить
Мне тоже 32 года курила с 15 лет по пачке в день.А бросила когда устроилась на приличную работу и поняла что я насквозь пропахла табаком,стало как-то мерзко что ли....Бросила в один день и уже 2 года как не курю.Первый месяц бесилась по страшному,срывалась на домашних,а потом как отрубило.Хотя иногда хочеться выкурить сигаретку....
Мне 31, я курила 10 лет.
Однажды утром в субботу я проснулась от жуткого кашля (до этого никаких синдромов курильщика у меня, в общем, не было). Кашель был настолько сильным, что я не могла вдохнуть, и стала просто задыхаться. Ужасно было страшно. :)
Через несколько дней я перестала курить. Мне расхотелось. Никакой ломки не было. И, к тому же, теперь все время, когда я думаю о том, не покурить ли мне (ситуации бывают разные), у меня к груди подступает тот жуткий кашель, и всякое желание отпадает.
Я не курю полгода, наверное. Не засекала. :) При чем, не скажу, что я бросила. Я по-прежнему считаю себя курящим человеком. Просто мне совсем не хочется. И, кстати, никаких последствий вроде набранных кило и т.п.
Кстати, когда я пыталась заставить себя бросить, у меня ничего не получалось. Не думаю, что искусственные ограничения, которые себе ставишь в противоречие собственным желаниям, помогают. Скорее, наоборот.
на данный момент такая же ситуация с утра попробовал не смог сильный кашель сигареты лежат дома на работу не взял,проездил целый день даже не вспомнил,тяги никакой,стаж 30 лет,раньше пробовал не получалось бросить,а тут все само собой как отрезало.не понимаю как это ,но видимо организм в этот раз решил за меня))) а я и не против
на всю жизнь независимость не сохраняется. Я курила 25 лет. Перед тем, как бросить, выкуривала по полторы пачки Беломорканала в день. Дошло до того, что кашель по утрам выворачивал наизнанку. Тоже бросала неоднократно, но окончательно бросила после того как заболела бронхитом. Во время болезни не курила. После тоже не стала. Не курю уже лет 12-14. Не тянет. Главное, осознайте, что вам дороже: ваша жизнь или вредная привычка.
Мне 68 лет. Нет ничего проще. Курил к этому времени 40лет. Все произошло 25 лет назад. Мы справляли юбилей сослуживца. Начали праздновать в17:00, а закончили в 5:00 утра. После такого крутого возлияния как- то курить не очень хотелось. Прошли сутки. Желание курить появилось, но не очень сильное. Судя по всему алкогольное отравление было очень сильное. Прошли вторые сутки. Я пришел в норму и уже хотел закурить, но....задал себе вопрос:"Если ты смог перетерпеть двое суток, так может быть потерпим еще сутки. И потерпел. Вот так прошло - 25 лет без единой затяжки." Были и муки:"Плюнуть на все и -закурить". Особенно тяжело было во время приема алкоголя (даже пива), а ,также, на совещаниях, когда начальство разносит. В перерыве все выходят в туалет или на лестницу и начинают курить. А я рядом. Дурдом!!! И,наконец, еще одна тяжелейшая ситуация - для меня. Это рыбалка. Для меня рыбалка - это святое. Собраться ,добраться, наладить снасти, выйти на воду, заякориться ,разбросать наживу, забросить удочки и ждать ,нервно ждать поклевки С этим может сравниться только желание быть с любимой женщиной. И вот в этот момент так хочется курить , что выворачивает аж наизнанку .Но как говорили древние:" Все проходит" .И это прошло . Прошли и эти 25 лет. В одном только я абсолютно уверен:"Никакими лекартвами это не вылечить. Можно только благодарч характеру и силе воли" .
Это просто чудо!!! я бы не поверила , если бы это не случилось со мной.Курила 20 лет, как паровоз, говорили друзья, да и муж тоже.Больше пачки в день.Прочитала книгу Аллен Карр"" Легкий способ бросить курить".И на след. день уже не курила.Никакого дискомфорта, мучений, желания покурить- просто чудо.Не поправилась, больше есть не стала. Только радость и ощущение свободы.Попробуйте! После меня трое моих подружек прочитали и бросили,уже 2 года прошло- не курит никто.Есть возможность где то в интернете найти, у нас одна читала именно там.Желаю удачи!
Это просто чудо!!! я бы не поверила , если бы это не случилось со мной.Курила 20 лет, как паровоз, говорили друзья, да и муж тоже.Больше пачки в день.Прочитала книгу Аллен Карр"" Легкий способ бросить курить".И на след. день уже не курила.Никакого дискомфорта, мучений, желания покурить- просто чудо.Не поправилась, больше есть не стала. Только радость и ощущение свободы.Попробуйте! После меня трое моих подружек прочитали и бросили,уже 2 года прошло- не курит никто.Есть возможность где то в интернете найти, у нас одна читала именно там.Желаю удачи!
22 года назад бросил курить имея 15 летний опыт пускания денег на ветер,после неоднократных попыток. В сутки курил до 50 - 60 сигарет. Одной на раз не хватало.Пришел к выводу, что надо бросать сразу и на всю оставшуюся жизнь. Перед этим перешел на трубку с хорошим табаком. Важен ритуал. требуется определенное время, место, настроение. Сменился стереотип . Избегал курящих. Тяжко было несколько первых дней. Потом испытывал напряжение и срывался на окружающих, даже не сознавая, насколько сам во всем виноват. После месяца раздражал дым и сам себе внушал Что эту гадость никогда не возьму в рот. К концу года набралось несколько моментов, когда преодолевал тягу к табаку усилием воли, появилась сдержанность, меньше раздражали курильщики, хотя все время вел пропагандусреди курящих, почти все бросили, или почти бросили курить, по крайней мере на рабочем месте не курили.До 2х ле иногда во сне ощущал запах дыма и в ужасе просыпался, чтобы покончить с кошмаром. Потом дым отечества меня задевать не стал Уже спокойно смотрю на дым, табак. Правда когда вижу трубку, особенно красивую, думаю о ней, как о своей первой любви. Знаю, что покончил с этим навсегда, но уж очень яркие воспоминания.
курить нужно бросить! Так как нет такое животное на свете, которое курит и вроде с мозгами.
я тоже бросила курить прочитав Аллена Карра,все прошло легко и безболезненно,никакой тяги нет до сих пор,курить больше точно не буду потому что поняла что без этого живется намного лучше и не преследуют запахи табака от волос и одежды
Курил 26 лет, с 9 класса, бросал несколько раз, прочитал книгу Аллена Карра, 6 мес. не курю. Иногда снится что закурил, утром - радость что это был сон. Главное - "от курения меня разделяет только одна затяжка"
в моей семье курили все женщины ,бабушка-бывшая балерина,мама ,тётя,но все они как по команде бросали курить к 40 годам ,толи с возрастом ума прибавлялось,толи стареть раньше времени не хотелось,но я перешагнула 43 летний рубеж и только сейчас бросила курить (не знаю курил ли кто больше меня ??,я работала сутками ,курила всё подряд и много,не знаю как мне удалось ещё при этом хорошо выглядеть ,)жалко стало своей внешности,никотин как известно -ВРАГ КРАСОТЕ!...НЕ КУРЮ ПОЧТИ ГОД..ТРИ МЕСЯЦА МУЧАЛАСЬ,НИКАКИХ ТАБЛЕТОК .НИКАКИХ СЕМЕЧЕК,ПРОСТО ЗАХОДИЛА НА КУХНЮ.. И ПОДОЛГУ ПИЛА ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ(О ЧЁМ-ТО РАЗГОВАРИВАЯ САМА С СОБОЙ)..ТО ВРЕМЯ ЧТО ОБЫЧНО МЫ ТРАТИМ НА ВЫКУРИВАНИЕ СИГАРЕТЫ ,Я ПРОСТО ТРАТИЛА НА ЧАЕПИТИЕ (БЕЗ КОНФЕТ И ПЕЧЕНИЙ ,И ДАЖЕ БЕЗ САХАРА )..КОНЕЧНО МНЕ НЕ ЧАЙ ПОМОГ (ХОТЯ ОН ОЧЕНЬ ПОЛЕЗЕН ) Я ПРОСТО УБИВАЛА ВРЕМЯ,КОТОРОЕ РАНЬШЕ ТРАТИЛА НА КУРЕНИЕ..ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ КУРИТЬ ,НО ПОСМОТРИ В ИНТЕРНЕТЕ ФОТКИ ЛЁГКИХ КУРИЛЬЩИКА,И ЭТО ВОЗМОЖНО ОТОБЬЁТ ТЕБЕ ЖЕЛАНИЕ НАПРОЧЬ!!!СЕЙЧАС РЕКЛАМИРУЮТ ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ..ПОПРОБУЙ..МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО НОВШЕСТВО ПОМОЖЕТ ЛЕГЧЕ БРОСИТЬ КУРИТЬ..СКАЖУ БОЛЬШЕ..Я (ЛЮБИТЕЛЬНИЦА ПРИЯТНЫХ ДРУЖЕСКИХ ПОСИДЕЛОК ,С КОНЬЯКОМ И ЗАКУСОЧКАМИ ,НАПРОЧЬ ПЕРЕСТАЛА УПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ И ХОЖУ В ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ ТРИ РАЗА В НЕДЕЛЮ!!! ВОТ КАК ПОВЛИЯЛ НА МЕНЯ ОТКАЗ ОТ НИКОТИНА..НЕ ЖИЗНЬ ,А КЛАСС!!! БРОСАЙ СРОЧНО , ЧЕРЕЗ -НЕМОГУ!!! УДАЧИ!!!
кстати электронные сигареты могут заменить!хочу преобрести себе..
ерунда
Спасибо!!!!Вера.
Возможно в чем то я повторюсь,уже много примеров описано выше,но думаю ничего страшного.У меня возраст такой же как и у тебя,да и курила столько же.Бросала много раз ,но все не серьезно..На самом деле все зависит от твоего желания.Я проснулась в одно прекрасное утро и решила хатит!Перед этим много об этом размышляла и поняла что мне точно не нужно:не приятный запах из рта,тусклый цвет лица,кашель который зачястил меня посещать,просто растраты.Конечно понимаю мысль о сигаретах все время приследуют,но нужно думать о том как будет классно не курить.Я ничего не принимала что бы бросить,есть тоже много не стала как то все легко прошло.Мне кажется первые три недели продержаться ,а потом легче будет,говорят что именно с этого периода из организма начинают выходить все скопления от курения,прибавляется доступ кислорода в кровь,так сказать процесс пошел...Я обрела такие плюсы:первое изменился цвет лица,кожа посвежела;зубы стали более белыми,кашель пропал.Я стала понимать что мои духи держат запах весь день, а не до первого перекура.Не курю 5 месяц.Самое приятное, что даже те кто не знал ,что я бросила курить заметили,что выглядеть я стала лучше.Считаю это своей победой!Главное не поддавайся на всеобщие перекуры,придумай себе чем занятся пока все курят.Желаю удачи ,поверь не пожалеешь.
супер
Привет всем. я курила очень много лет и все мои попытки бросить не удавались. нашла аудио книгу алана карра, прослушала её за два дня и на третий день я уже не курила, хотя чесно сказать, когда начинала слушать книгу я не верила в положительный результат. желаю удачи.
Я так скажу, надо для эт ого самому созреть и желать этого действительно + не жалеть себя в те тяжелые минуты когда желание закурить преобладает над всем! Весь рецепт! Сам курил 12 лет и бросил в один день....просто перестал курить и все!
Перестаньте все врать и себе и людям,это или полный бред или реклама книги Я прочитал тоже эту книгу,результата ноль,как курил 2 пачки в день так и курю уже 30 лет
тогда вспомни Абдулова и других известных "курильщиков" - если тебе охота быть следующим, то можно продолжать курить и дальше...
Значит ты не хотел бросить курить.Я курила 16 лет, А курить бросила за одну ночь.ТОлько я слушала Эту книгу в аудиоверсии.Попробуй может поможет.
Аналогично. Книгу читал результат ноль. Могу посоветовать вот это http://bestlibraryonline.net/node/1 Бросил этим.
Мне кажется просто не слишко сильно было у Вас желание - перестать курить, я тоже читала книгу Аленна Карра и все думала, ну как книга может помочь бросить курить?! А потом прочитала ее до конца, пошла на кухню, выкурила свою последню сигарету и пошла спать. Все, с тех пор я не курю, первые 3 дня ломало, но я терпела) а потом с каждым днем все легче без сигарет становится, самое главное это попробовать и если уж и решились то идти до конца. То есть какие бы стрессы и т.д. и т.п. Вас не окружали - сказать себя - я не курю и не курить, удачи!
Я тоже читала раз шесть и ничего )) не курю второй день, вчера на работе ломало жуть, сегодня легче, когда хочется курить глубоко дышу, как при родах ))) полностью наполняю легкие и живот воздухом пару минут.
Андрей, согласен с вами полностью.
Перестаньте все врать и себе и людям,это или полный бред или реклама книги Я прочитал тоже эту книгу,результата ноль,как курил 2 пачки в день так и курю уже 30 лет
-андрей осипов. Сочувствую..Только в рекламе книжка не нуждается,поскольку давно уже бестселлер.. А т.н. этому "бреду" поверила - и с полным успехом!,-куча народа..И я ,кстати,тоже..Как и участник данного форума Игорь Сазонов, я прочел лишь первую половину книги.Зато понял главные две позиции:1.Бросить курить - легко! 2.И не парьтесь в эту тему, РАДУЙТЕСЬ! И этого мне хватило.Имея 40 лет стажа курильщика,в т.ч. последние 10 лет -также по 2 пачки в день,(а потому что бухгалтер - творческая профессия,) я бросил курить.Обалдел сам, насколько легко это случилось, учитывая много безуспешных трепыханий в эту тему до этого(это и жевательная резинка с никотином, и иглоукалывание ушей, и нынешние девайсы типа электронных сигарет, пластыря..)Но,поскольку не прочел 2ю половину книги, то попал на грабли, через 2,5 года закурив вновь. Вот об этом и хочу сказать.Сам Карр предупреждает,не доводить дело до второй попытки!Т.е.,если легко бросилось единыжды, не факт, что второй раз будет так же легко! Ну..прав он.Я измусолил книгу. Я обращался к собственным мозгам как к компу, каждый раз задавая задачу по-другому,с тем,чтобы получить на выходе долгожданный зеленый свет.Мне не надо запредельное (да и вообще,никакое!) усилие воли.Мне не надо снижение дозы (это все равно что хвост рубить по частям,- чтоб не так больно было))). Мне надо было получить еще раз то же, что я уже имел 3года тому назад! Легкое и радостное чувство ощущения невозврата. И - не забыть его,это ощущение,пока жив...Ну пригрозил мозгам переустановить операционку, ежели они и далее будут...;))). М-р Карр!.. Товарищи мои по несчастью!...Неделю назад мозги сдались!.Я,наконец, получил, чего просил,молил и требовал! Пошел 8й день,как ВНОВЬ не курю.Чего желаю и всем вам
Я думал также,пока не перечитал во второй раз.Желаю удачи!!!
без мотивации
Я не курю с июля 2009 года. Раньше тоже бросала, но начинала снова. Главная причина, которая меня снова толкала браться за сигаретку-это полнота. Меня неимоверно разносило!!!
В этот раз я совместила расставание с вредной привычкой с походом в фитнессцентр.Раньше мне даже врачи советовали,мол нельзя организм таким испытаниям подвергать-от никотина отлучать и на тренажерах нагружать! В этот раз я их не послушала- совместила и не пожалела об этом.
Еще мне помог чай на 1 чайную ложку зеленого чая я брала 2 ч.л. семян тмина. Заливала кипятком.(1,5л)
И пила сколько влезало. Напиток очень освежающий-главное с чайком зеленым не переборщить, а то чифирь получится зеленый.Такай противный, что и пить не сможешь.
Все курильщики знают утренний ритуал хождения в туалет после чашечки кофе и сигаретки! Так вот, когда сигаретки не стало, то этого компонента в ритуале серьезно стало не хватать. Пришлось временно , чтобы не засорять желудочно-кишечный тракт, прибегнуть к слабительному. НО, действительно на недолгое время, чтобы от отчаяния, что набираешь в весе ,опять не закурить.
Сейчас я очень люблю себя и горжусь, что я наконец-то осознанно наслаждаюсь жизнью. И знаю, что вдох свежего воздуха несравнимо приятнее дыма сигареты.И мужчина мой не курит. И если бы я курила, то, как он мне потом сказал, у меня не было бы никаких шансов быть с ним. А я его очень понимаю!
Мне думается, что прошли те времена, когда сигарета в губах людей была чем-то прогрессивным.Теперь-это безнадежно устаревший и не престижный аксессуар нашего времени.
От души желаю всем курцам и курягам попробовать мои советы, а может поможет! Никто не говорит, что это легко. Но ради себя и своих любимых людей надо пробовать и не сдаваться!!! Успеха всем!!!!
Консультация специалиста
Вопрос задан анонимно | 31 октября 2014 г. 13:27:28
Здравствуйте!!Скажите пожалуйста - на какой срок должен выдаваться больничный лист после грыжесечения паховой грыжи.Мне закрыли больничный лист на 21 день, при том, что опухоль в нижней части шва полностью ...
Вопрос задан анонимно | 31 октября 2014 г. 12:08:13
Здравствуйте!Сыну 1г 8 м , у нас ещё головка не видна в половом члене,при мочеиспускание никаких проблем нет.Скажите стоит ли мне беспокоиться по этому поводу..Или природа сама ...
Вопрос задан анонимно | 30 октября 2014 г. 13:23:39
Здравствуйте! У меня диагноз -варикозная болезнь вен.Хирург назначил флебодиа по 1 т*2 р.В день и троксевазин 1 т*3р. В день.Скажите,эти лекарства нужно одновременно принимать ...