Рекомендуем прочесть

Форум

Создать тему
Анализы и обследования
24 февраля 2011 года в 10:33
VANESSA

повышеный соэ в крови

у моего мужа повышеный соэ в крови чтоб его снизить он пьёт сульфалазин как только перестает принимать его он повышается что делать как и чем можно лечится ? и что за болезнь от которой соэ высокий
Написать комментарий

Комментарии

повышение СОЭ связано с острой и хронической инфекцией, имунопатологичными заболеваниями, гипопротеанемией, при приеме некоторых лекарственных препаратов(салицилатив),при анемиях.
Спасибо,если сульфасалазин помогает то как долго его принимают?
А у вашего мужа ревматоидный артрит есть? Выясните причину высокого СОЭ .
у моей мамы соэ повышенная, и есть ревматоидный артрит. что это может быть?красная волчанка может быть?
Зачем глотать без причины лекарства. Сначала выясните причину! У меня СОЭ 33,т.к. у меня ЖДА. найдите и вы свою причину!
Спасибо,таблетки пьёт потому что прописали ,если пить не будет через месяц спину начинает ломить и соя опять увеличиваеться.
У меня долгое время было повышенное СОЭ потом выяснилось ,что у меня эндокринная артропатия /заболевание суставов/.Поэтому надо искать причину.
Высокое сое может быть и при з/б крови,идите к гематологу,а то дождётесь острого лейкоза.
Спасибо за рецепт со свеклой
Рецепт простой и доступный попробуем
Ерунда.
повышенное соэ может быть и при онкологии...у моей соседки постоянно было повышено соэ, когда выяснилась причина - было уже поздно- последняя стадия рака житовидной железы
Спасибо за простые доступные рецепты пробуем
СОЭ (скорость оседания эритроцитов) - неспецифический показатель и связан, в первую очередь, с гематокритом (соотношение в крови клеток и жидкой части). Это соотношение меняется в динамике процесса воспаления и мало информативно (само по себе) в диагностике заболевания. Предлагаемая "свекла", в данном случае, народное средство лечения анемии и может увеличивать число эритроцитов, тем самым увеличивая "долю" клеток в крови, отсюда увеличение гематокрита и, соответственно, снижение СОЭ. Но это лишь сугубо частная терапия узкой причины роста СОЭ. Необходимо более широкое обследование
Комментарий удален. Почему?
Соэ повыщенная на протяжении более 20 лет , как ехать на курорт , проблема получит санаторно-курортную справку, каждый раз до истерики.

СОЭ 48 что делать
а каких надо проходить врачей подскажите?
????
СОЭ 56 что делать
Ищите причину!у меня высокое СОЭ уже 12 лет, врачи ничего не находили, а оно все росло и росло. В этом году уже 70. Наконец-то УЗИ показало опухоль почки. Почку удалили (опухоль была злокачественная - 2 стадия). Так что чем быстрее найдете причину, тем лучше! НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ - ИЩИТЕ!
Уже 4-й год повышенный СОЭ,ходила по врачам, все говорили-это не наше, сегодня уже 50, я в отчаянии, к кому идти?
мрт
У моего ребенка (3 года) высокая СОЯ 45. Переболел ГРИППом и воспалением уха. Может это из-за этого?
Ребенку 8 лет(девочка).СОЭ повышен.Год назад 20 ,сейчас 25.Особенно ни чем не болеет,только сейчас заболела крапивницей.Пидиатор отправляет к аллергологу, сама ни чего сказать не может. Аллерголог то понятно, но СОЭ высокий уже год.Какие можно сделать обследования,какие сдать анализы,чтобы понять причину повышенного СОЭ.К какому врвчу сходить.
советую провериться на туберкулез легких, на начальной стадии возможно повышенное СОЭ
у моей мамы соэ 70, растет с каждым годом.язва желудка. может от этого повышаться соэ?холестерин повысился до 8. помогите, пожалуйста. спасибо заранее.

СОЭ 60 т-ра утром -36-8 в обед -37-1 вечером 37-2 давление 91-70 Опасно ли это?
Язва желудка отлично лечится Фракцией АСД-2, найдите через поисковик там все рецепты. как пить Многие врачи сами лечатся фракцией, а не глотают таблетки.
соэ 21-о чем это может говорить?
У мамы соя 30 мучает панкриатит,может от этого повыситься соя?
У мамы соя 30 мучает панкриатит,может от этого повыситься соя?

У мамы соя 30,мучает панкриатит,может ли это быть причиной?
почему нет ответов на заданные вопросы?
у меня каждый год повышается соэ в прошлом году было 28 сейчас 45 не знаю что делать часто беспокоит мочевой подскажите с какого обследования начинать врачи молчат делают вид что все в порядке
Сходи на УЗИ , проверь почки.Может быть песочек или камешки осели. Поэтому это и может влиять на мочевой.
Уролог - экскреторная урография, цистоскопия, УЗИ почек, надпочечников, мочевого пузыря.
Здраствуйте! У меня СОЭ - 30, насколько это может быть серьёзно и чем может грозить мне?
здравствуйте у меня 4 дня была тем-ра 39 после появился стоматит прописали таблетки .на след день сдала анализы и у меня оказалось что соя 40 .может быть это из за стоматита?
Да 100%.Любая зубная боль, и СОЭ уже будет выше нормы
Да 100%.Любая зубная боль, и СОЭ уже будет выше нормы

Консультация специалиста
Вопрос задан анонимно | 28 июля 2014 г. 13:32:11
Здравствуйте! последнее время у меня появились ощущения что кто-то кусает и на месте появлялось что-то в виде укусов (как на ФОТО) чесалось также, я решила что так кусают комары или ...
Вопрос задан анонимно | 27 июля 2014 г. 19:53:17
Здравствуйте, мне 20 лет на протяжении года у меня мок пупок, потом появился неприятный запах....Какое-то время пупок был сухой, потом появился гной с ужасным запахом, сегодня обрабатывая пупок перекисью ...
Вопрос задан анонимно | 27 июля 2014 г. 16:12:35
Мне 15 лет, проблем с оголением головки нет, однако в состоянии эрекции при оттягивании плоти к лобку, уздечка становится белой, головка загибается, и если в этот момент докоснутся до уздечки ...