Форум

Создать тему
Анализы и обследования
3 июня 2010 года в 12:02
СОЛНЦЕ

признаки гипоксии миокарда по экг

у меня обнаружили признаки гипоксии миокарда по экг, я на 8 месяце беременности. назначение врача актовегин и рибоксин внутривенно. не навредит ли это мне и ребёнку. до экг ничего не беспокоило, жалоб никаких нет
Написать комментарий

Комментарии

При описании ЭКГ - гипоксия миокарда - неправильный термин. Врач, который расшифровывал ЭКГ - давно не проходил курсы повышения квалификации. Рибоксин - обменный препарат, улучшает обменные процессы в миокарде, печени, нервной ткани. Не повредит, но и без особой нужды назначать препараты не следует. Тем более актовегин. Он здесь совершенно лишний. В беременность необходимо принимать специальные витамины, которые содержат все элементы для нормального функционирования матери и плода.
Наталья! Определив,что "гипоксия миокарда" - неправильный термин,надо дать правильный по современным понятиям.К тому же это не термин,а целое понятие. Что ж,Вы его упразднили что ли?И чем заменили??
У меня тоже самое обнаружили, правда срок намного меньше всего 8 недель беременности. Толком ничего не поняла, кардиолог сказала, что это значит что есть предрасположенность (!) к развитию порока сердца, связано это с недостатком магния в организме, но сейчас пока только магний принимать не следует. Назначила поливитамины для беременных, а потом сказала, что после года после родов, нужно будет пропить магний и что экг нужно будет проходить раз в полгода....Кто-нибудь может обьяснить более внятно, что это все-таки значит и чем это грозит?
у меня по экг выявилась гипоксия миокарда, брадикардия инарушения в ритме сердца. чувствую себя плохо. подскажите, что делать?
Сделать УЗИ сердца, это более углубленный анализ.
У моей дочери гипоксия выявилась приЭКГВрач выписал АТФ лонг. Сердце у нее болит. Она ходит на тренажеры и я очень переживаю не противопоказаны ли нагрузки при гипоксии?
ЭКГ расшифровали гипоксия миокарда дистрофия с 40 до 55 лет занимался спортом, работал 20 лет в уголовном розыске, сам ничего не чувствую, в смысле ни боли ни одышки, работоспособность хорошая, единственно скапчет давление 140\150 на 90
Здравствуйте! Мне 18 лет! Мой рост-174см. Вес-54 кг!Проходил недавно обследование и на ЭКГ выявили Выраженная Тахикардия! Частота сердечного сокращения-116. Артериальное давление АД -102/57, PS-95 уд /мин!!! Миокард 15% Ритм 82%! Нарушение ВСР . Понижение ВСР!
Скажите пожалуйста можно ли с эти диагнозом заниматься Кикбоксингом???Заранее огромное спасибо!!!
здравствуйте. мне 35 лет .у меня пролапс обеиих сорон метального клапана с метраьной недостаточностью 2 степени . небольшая трисусидальная недост . гепертония 2 степени после посешения кордиолога в выписке дописано гипиосия миокарда . Положена стаким диагнозом група инволидности .,
Консультация специалиста
Анна Афиногеева | 29 октября 2014 г. 22:25:58
У бабушки 86 лет несколько лет назад была сломана рука в плечевом суставе.Нормально рука не функционирует.Бабушка лежачая,поднимаем только кушать.Несколько дней назад рука опухла,кожа сине-красная и ...
Вопрос задан анонимно | 29 октября 2014 г. 18:33:44
Добрый день! Сегодня с утра на мошонке обнаружил прорвавшийся фурункул/чирьи(вчера ощущал только резь в паху, подумал, что возможно натер). Выдавил бело-кровавую жидкость, помазал йодом. Завтра иду к хирургу ...
Юлия Долголюк | 29 октября 2014 г. 7:11:20
Добрый день! У меня к вам есть вопрос, у меня была гигрома лучезапястного сустава на руке небольшая, сегодня я ударила руку, она видимо лопнула внутри, ее не стало. Это опасно ...