Форум

Создать тему
Ревматология
22 октября 2010 года в 22:08
Яна Панченко

Операция по замене тазобедренного сустава

Добрый день. У моей бабушки (70 лет) планируется операция по замене тазобедренного сустава. Кто-нибудь проходил через эту операцию? Как вы ее перенесли? Спасибо.
Написать комментарий

Комментарии

Моему папе 7 окт 2010 провели такую операцию: 1 день в реанимации,на второй день сидеть разрешили,на 3 ходить,через 10 дней выписали, ходит только на костылях (2 месяца надо) ему 65 лет бывший спортсмен. УВЕРЕНА У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Здравствуйте! В какой б-це оперировали Вашего папу и какой врач? Спасибо.
г Сургут к сожалению как доктора зовут я не знаю
Скажите пожалуйста сколько стоит это операция и где делали?
в Сургуте травм центр по страховке бесплатно
Около 5000$.сам сустав стоит3750$+наркоз лекарства .Делали в Симферополе.
подскажите пожалуйста,а в каком имеенно центре?или больнице Симферополя?и какие результаты после операции??
Такую операцию перенес мой муж. Перенес хорошо. Остался доволен , не верит, что она когда-то болела. В следующем году поедет другую оперировать
Скажите пожалуйста сколько стоит это операция и где делали?
Мы живем в Беларуси г. Мозырь и операции у нас делают бесплатно
делал в Тбилиси операция с американским протезом обошлась 3700 долларов
Я Нионилла, моей дочери Свеьлане сделали операцию , но она не убереглась и ---вывих...2 недели снова пролежала в подвесном состоянии....Дома....вроде всё было более-менее нормально , Но из-за её неуспокоенности ---то сделать др. сделать ...поаторный вывих...скорая и зав отделения не смог поставить сустав на место..Теперь снова к первому хирургу и, БОГ знает , что будет дальше...?Берегитесь и ничего дома не стремитесь сделать сами , есть родные ?..
что она в футбол играла?
мне за 70 б.у шахтёр оба коленных сустава не работают-хряща как такового уже нет делать операции уже практически ни к чему и сильно дорого не всилах потянуть
Комментарий удален. Почему?
Спасибо за совет. Постараюсь воспользоваться. Что это за масло, если не секрет? Настойку из зверобоя- слышал, а масло-нет. Сообщите пожалуйста.
У нас в России эти операции делают бесплатно, поговорите со своим врачом, возможно и у вас эта услуга за счет государства. ( В Белоруссии тоже пишут , что бесплатно). Удачи, выздоравливайте!
Сделали операцию 8 июля правый тазобедренный сустав (в ин-те Вредена),задели нерв до сегодняшнего дня хожу на костылях нога не работает, прошла два курса реабилитации.
Здравствуйте,Людмила!Хотелось бы узнать как сейчас себя чувствуете,восстановился ли ваш нерв и какой конкретно был поврежден?У меня такая же проблема.Пожалуйста ответьте.
О каком нерве вы пишите. Что вам операцию делал санитар из морга.Душите этого скотину
Такую операцию мне сделали в июне 2008г. Всё прошло отлично, были замечательные врачи. После операции нужно ходить на костылях 3 месяца (так прописывают врачи), а я ходила где-то 3-4 недели.
а кто-нибудь в новосибирске делал подобные операции? и сколько это будет стоить?
возможна ли операция по замене тазобедренного сустава при сахорном диабете
конечно возможна.мне делали опеоацию 22 февраля этого года.у меня сосед лежал с сахарным диабетом.сделали-все нормально.разве что только готовили к операции подольше чем остальных(НИИТО-нижегородский)
нет, не возможна.есть большой риск на приживаемость сустава
как Вы на сегодня себя чувствуете, ведь прошло совсем мало времени??
МОЕЙ БАБУШКЕ ГОД НАЗАД СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ ПО ЗАМЕНЕ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА,НО БОЛИ ТАК И НЕ ПРЕКРАЩАЮТСЯ!МЫ НЕ ЗНАЕМ В ЧЕМ ПРЕЧИНА?У КОГО НИБУДЬ БЫВАЛИ ТАКИЕ СЛУЧАИ?КАК ЭТО ВЫЛЕЧИТЬ????
Вашей бабушке что сапожник делал?
Скажитье спасибо этому врачу а потом душитье эту скотину
Уважаемая Ангелина ,,,если тебе нетрудно я тоже ищу совета у людей сделавших такую операцию ,,,моей маме 75 лет и ее агитируют на эту операцию ,,,а я слышу не всегда эта операция дает хорошие результаты ,,,и надо видимо 10 раз подумать надо ли это делать ?,,ТЫ ПОЖАЛУЙСТА СПРОСИ У СВОЕЙ БАБУШКИ ПОСОВЕТУЕТ ЛИ ОНА МОЕЙ МАМЕ ТАКУЮ ОПЕРАЦИЮ ? ЗАРАНЕЕ ТЕБЕ СПАСИБО
Доброе время суток ! Лариса , со мной лежали бабушки и 65 лет и 72 года , они ещё более смелые и энергичные и всё слава Богу у них хорошо (т.т.т.) некоторые и второй меняли , а прошло меньше года .
Удачи !
Ничего не бойтесь только нужен хороший врач
Дело не в операции а кто будет ее делать.Найдитье хорошего врача и флаг вам в руки
Добый день. Меня зовут Елена, мне 32 года. недавно сделала операцию на правый тазобедренный сустав (прошло чуть больше 1 мес.). У меня вопрос - почему и как может произойти вывих оперированного сустава и как это проявляется.Как это почувствуешь? Или это только контрольный снимок показывает. Я очень за это переживаю!
Доброе время суток !
Вывих можно получить при раннем наклоне (до года) сейчас необходимо соблюдать чтоб ваша посадка была 90 градусов или колени ниже таза , если резко ногу отведёте в сторону или присели , налонились носок одевать , низкий унитаз ...и всё в этой теме ,а узнать ?! появляется боль в паху или в ягодице.Вывод не крутитесь и делайте гимнастику ,которую необходимо делать после операции. Благополучного и скорейшего выздоравления.
Уважаемые,пожалуйста напишите сколько стоит правый тазобедренный сустав и операция!???
В Тбилиси американскй протез стоит 700 долларов а операция 3700 долларов
Какая разница правый или левый
Проживаю одна,ответьте,пожалуйста кто-нибудь, смогу ли я обходиться дома после операции по замене тазобедренного сустава без круглосуточной помощи сиделки.Родственники смогут только посещать,и ещё посоветуйте,как
добираться из больницы домой.Спасибо.
Нет
зайдите ко мне на страничку я вам все расскажу
Я сделала две таких операции, в 2007 и в 2008 годах. Перенесла очень легко, никаких осложнений не было. Прошло уже почти четыре года ничего не болит, бегаю, занимаюсь спортом, чувствую себя отлично.
Здравствуйте, не подскажите где вы делали операцию и сколько стоит? Моей маме 45 лет и она боится делать! Спасибо заранее
.
Операцию я делала в Вильнюсе, и четыре года назад это стоило 150 000 рублей за одну операцию.
в какой больнице сделать операцию тазобедренного сустава
я стою на очередь на операцию по замене тазобедренного сустава в НМХЦ им.Н.И.Пирогова, там делают операции бесплатно по страховке, народу много, очередь на год вперед. Сам сустав говорят стоит от 150 тыс.рублей плюс операция прибл.столько же в платных клиниках.
очень хорошая больница в г.Сургуте,Окружной травмотологический центр.Опирация бесплатна,только очередь,Врач Вишняков Анатолий Андреевич (врач от бога).
моему дедушке предстоит операция по замене тазобедренного сустава.Скажите пожалуйста такую операцию можно делать,когда у него атеросклероз аорты?
здравствуйте! подскажите, нужно ли брить пах при замене тазобедренного сустава?
обязательно и не только пах, так же и ноги. Маме сделали операцию 23 ноября 2012 года 1 день в реанимации, на 4 только можно стоять. Выписывают через 14 дней, если все нормально
Знаю, что в Москве такая операция стоит 370000 рублей, на 5 день выписывают и дают книгу с упражнениями. Сделали знакомой, прошло 4 месяца, не выпускает палку из рук не потому что надо, а потому что без нее не может ходить. До сих пор онемевшие пальцы на ноге и кусок тела около бедра. Другая приятельница делала такую операцию в Германии и там же проходила реабилитацию, оплатила около 400000 рублей (это и реабилитация (14 дней) и авиабилеты и проживание-питание(24 дня) и протез и операция). На 2 день начали разрабатывать бедро, на 3-й поставили на ноги, научили ходить, сидеть, стоять, вверх-вниз по лестнице, Никаких вывихов ни у одного из пациентов не наблюдалось, никакой боли, никакого дискомфорта. Прошло 5 месяцев,- бегает как спортсмен, ведет обычны образ жизни. Первой знакомой 56 лет, второй 54 года. Так что если за деньги, то только в Германии. Разницу увидите. Пишу не голословно, была в этой клинике, видела результаты и общалась с прооперированными.
Я не настаиваю на том, что теперь все должны заменять суставы в Германии. Везде есть хорошие врачи и плохие. Просто в Германии плохих гораздо меньше. Вот Вы пишете про "гражданина Италии", который приехал в Крым на операцию, а я тоже воочию видела наших сограждан, которые приехали в Германию переделывать "Мастерство" наших хирургов. Просто им не повезло, как Вам, и они не нашли хорошего врача в России или в Украине. P.S. К слову, для того, чтобы поступить в мед. высшее учебное заведение в Германии необходимо закончитьшколу, имея в аттестате максимум две четверки (остальные пятерки) и то по определенным предметам. В противном случае, док-ты в ВУЗ даже не примут. А у нас? Хочешь в МГУ? Не проблема,- от 200 000 в год и ты там учишься.
Скажите пожалуйста как называется и в каком именно городе в Германии находится эта клиника?Спасибо
Да, забыла добавить: наши хирурги-ортопеды пока еще учатся. И обучение свое они проходят на нас, а в Германии хирург делает как минимум 400-600 операций в год и уже в течение 10-15 лет. Видела много наших соотечественников, которые приехали на "переделку" того, что сделали им в России.
Извините, Вы не назвали клинику и город.
Операция по замене тазобедренного сустава длится 35 минут, размер шва около 15 см, по замене коленного сустава- 50-55 минут, размер шва тот же. Шов не зашивают, скрепляют скобами, снимают их на 14 день после операции.
Операция по замене тазобедренного сустава длится 1,30-2zasa
Отдельно для Юрия: Если в Крыму Вам делали операцию 3 часа, то это не значит, что такое же количество времени подобную операцию делают в других клиниках. Возможно где-то период проведения операции может быть меньше, где-то больше. Это не бред, как Вы выразились, это факт, свидетелем которому была лично я. Почему Вам надо верить, а мне нет?
Я хочу задать вопрос ОСК ОСК : какой город в Германии и названия больницы.С уважениям Таисия.
Для Elena Naumenko:повторяю: операция по замене тазобедренного сустава длится именно 35 минут. Если Вы оспариваете мои слова, пишите, в какой клинике и где делают подобную операцию 1,30-2 часа. Я пишу не голословные данные, а те, которым сама была свидетелем. Для Таисии Чистой: город Гамбург, "ЭНДО-клиника". Контакты в интернет не ищите, там только посредники. Если есть необходимость пишите мне на почту: ock-c@mail.ru, сообщу Вам прямые контакты, цена будет дешевле, да, и напрямую общаться все-таки лучше. С уважением СКЛ
Здравствуйте подскажите пожалуйста где сделать моему отцу операцию по замене тазобедренного сустава , в Германии
если долго не делать операцию на тазобедреный сустав что тогда будет
если долго не делать операцию на тазобедреный сустав что тогда будет<Сустав разрушится и самостоятельно человек передвигаться не сможет. Но, это не одна беда, самое главное это то, что боли будут не просто сильными, а непереносимыми. Но... при маленбких стадиях разрушения есть заместительная терапия и многим она существенно помогает.
что за терапия у нас даже на первой стадии отправляют менять
Лежу в больнице! Жду операции на первом суставе. Надо делать оба. Больница МОНИКИ. Переживаю немного, но врачи успокаивают. Кто пережил две операции?? Пожалуйста напишите отзывы!!!!
Две операции не делаются одновременно 2 операция только через 4 месяца
где в питере хорошо меняют тазобедренный протез
мне сделали на фонтанке пока все нормально выписали на 6 день в нормальном состоянии делали 14 апреля делаю зарядку хожу на костылях нога не болит когда опираюсь на нее
прошло 10 недель после операции на таз сустав чувствую себя хорошо всю работу по дому делаю сама да и в огороде избегаю опасных положений хожу с одним костылем а иногда и забываю его время само подскажет когда его броситьсовсем скоро через 2 недели поеду на снимок волнуюсь потомучто непоседа потом сообщу как дела на снимке мне 57 лет надеюсь скоро ходить без палочки
Консультация специалиста
Вопрос задан анонимно | 31 октября 2014 г. 13:27:28
Здравствуйте!!Скажите пожалуйста - на какой срок должен выдаваться больничный лист после грыжесечения паховой грыжи.Мне закрыли больничный лист на 21 день, при том, что опухоль в нижней части шва полностью ...
Вопрос задан анонимно | 31 октября 2014 г. 12:08:13
Здравствуйте!Сыну 1г 8 м , у нас ещё головка не видна в половом члене,при мочеиспускание никаких проблем нет.Скажите стоит ли мне беспокоиться по этому поводу..Или природа сама ...
Вопрос задан анонимно | 30 октября 2014 г. 13:23:39
Здравствуйте! У меня диагноз -варикозная болезнь вен.Хирург назначил флебодиа по 1 т*2 р.В день и троксевазин 1 т*3р. В день.Скажите,эти лекарства нужно одновременно принимать ...