Выберите беспокоящие вас симптомы, ответьте на вопросы. Выясните, насколько серьезна ваша проблема и нужно ли обращаться к врачу. Начать диагностику >>

Тесты
Проверьте себя!
Психологи считают, что для исполнения желания необходимы три условия: его относительная реалистичность, безусловная вера и… действия, которые шаг за шагом будут приближать к мечте. А вы готовы к исполнению своих желаний?

Форум

Создать тему
Ревматология

Операция по замене тазобедренного сустава

Добрый день. У моей бабушки (70 лет) планируется операция по замене тазобедренного сустава. Кто-нибудь проходил через эту операцию? Как вы ее перенесли? Спасибо.
Написать комментарий

Комментарии

Моему папе 7 окт 2010 провели такую операцию: 1 день в реанимации,на второй день сидеть разрешили,на 3 ходить,через 10 дней выписали, ходит только на костылях (2 месяца надо) ему 65 лет бывший спортсмен. УВЕРЕНА У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Здравствуйте! В какой б-це оперировали Вашего папу и какой врач? Спасибо.
г Сургут к сожалению как доктора зовут я не знаю
Скажите пожалуйста сколько стоит это операция и где делали?
в Сургуте травм центр по страховке бесплатно
Около 5000$.сам сустав стоит3750$+наркоз лекарства .Делали в Симферополе.
подскажите пожалуйста,а в каком имеенно центре?или больнице Симферополя?и какие результаты после операции??
Такую операцию перенес мой муж. Перенес хорошо. Остался доволен , не верит, что она когда-то болела. В следующем году поедет другую оперировать
Скажите пожалуйста сколько стоит это операция и где делали?
Мы живем в Беларуси г. Мозырь и операции у нас делают бесплатно
делал в Тбилиси операция с американским протезом обошлась 3700 долларов
Я Нионилла, моей дочери Свеьлане сделали операцию , но она не убереглась и ---вывих...2 недели снова пролежала в подвесном состоянии....Дома....вроде всё было более-менее нормально , Но из-за её неуспокоенности ---то сделать др. сделать ...поаторный вывих...скорая и зав отделения не смог поставить сустав на место..Теперь снова к первому хирургу и, БОГ знает , что будет дальше...?Берегитесь и ничего дома не стремитесь сделать сами , есть родные ?..
что она в футбол играла?
мне за 70 б.у шахтёр оба коленных сустава не работают-хряща как такового уже нет делать операции уже практически ни к чему и сильно дорого не всилах потянуть
Комментарий удален. Почему?
Спасибо за совет. Постараюсь воспользоваться. Что это за масло, если не секрет? Настойку из зверобоя- слышал, а масло-нет. Сообщите пожалуйста.
У нас в России эти операции делают бесплатно, поговорите со своим врачом, возможно и у вас эта услуга за счет государства. ( В Белоруссии тоже пишут , что бесплатно). Удачи, выздоравливайте!
Сделали операцию 8 июля правый тазобедренный сустав (в ин-те Вредена),задели нерв до сегодняшнего дня хожу на костылях нога не работает, прошла два курса реабилитации.
Здравствуйте,Людмила!Хотелось бы узнать как сейчас себя чувствуете,восстановился ли ваш нерв и какой конкретно был поврежден?У меня такая же проблема.Пожалуйста ответьте.
О каком нерве вы пишите. Что вам операцию делал санитар из морга.Душите этого скотину
Такую операцию мне сделали в июне 2008г. Всё прошло отлично, были замечательные врачи. После операции нужно ходить на костылях 3 месяца (так прописывают врачи), а я ходила где-то 3-4 недели.
а кто-нибудь в новосибирске делал подобные операции? и сколько это будет стоить?
возможна ли операция по замене тазобедренного сустава при сахорном диабете
конечно возможна.мне делали опеоацию 22 февраля этого года.у меня сосед лежал с сахарным диабетом.сделали-все нормально.разве что только готовили к операции подольше чем остальных(НИИТО-нижегородский)
нет, не возможна.есть большой риск на приживаемость сустава
как Вы на сегодня себя чувствуете, ведь прошло совсем мало времени??
МОЕЙ БАБУШКЕ ГОД НАЗАД СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ ПО ЗАМЕНЕ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА,НО БОЛИ ТАК И НЕ ПРЕКРАЩАЮТСЯ!МЫ НЕ ЗНАЕМ В ЧЕМ ПРЕЧИНА?У КОГО НИБУДЬ БЫВАЛИ ТАКИЕ СЛУЧАИ?КАК ЭТО ВЫЛЕЧИТЬ????
Вашей бабушке что сапожник делал?
Скажитье спасибо этому врачу а потом душитье эту скотину
Уважаемая Ангелина ,,,если тебе нетрудно я тоже ищу совета у людей сделавших такую операцию ,,,моей маме 75 лет и ее агитируют на эту операцию ,,,а я слышу не всегда эта операция дает хорошие результаты ,,,и надо видимо 10 раз подумать надо ли это делать ?,,ТЫ ПОЖАЛУЙСТА СПРОСИ У СВОЕЙ БАБУШКИ ПОСОВЕТУЕТ ЛИ ОНА МОЕЙ МАМЕ ТАКУЮ ОПЕРАЦИЮ ? ЗАРАНЕЕ ТЕБЕ СПАСИБО
Доброе время суток ! Лариса , со мной лежали бабушки и 65 лет и 72 года , они ещё более смелые и энергичные и всё слава Богу у них хорошо (т.т.т.) некоторые и второй меняли , а прошло меньше года .
Удачи !
Ничего не бойтесь только нужен хороший врач
Дело не в операции а кто будет ее делать.Найдитье хорошего врача и флаг вам в руки
Добый день. Меня зовут Елена, мне 32 года. недавно сделала операцию на правый тазобедренный сустав (прошло чуть больше 1 мес.). У меня вопрос - почему и как может произойти вывих оперированного сустава и как это проявляется.Как это почувствуешь? Или это только контрольный снимок показывает. Я очень за это переживаю!
Доброе время суток !
Вывих можно получить при раннем наклоне (до года) сейчас необходимо соблюдать чтоб ваша посадка была 90 градусов или колени ниже таза , если резко ногу отведёте в сторону или присели , налонились носок одевать , низкий унитаз ...и всё в этой теме ,а узнать ?! появляется боль в паху или в ягодице.Вывод не крутитесь и делайте гимнастику ,которую необходимо делать после операции. Благополучного и скорейшего выздоравления.
Уважаемые,пожалуйста напишите сколько стоит правый тазобедренный сустав и операция!???
В Тбилиси американскй протез стоит 700 долларов а операция 3700 долларов
Какая разница правый или левый
Проживаю одна,ответьте,пожалуйста кто-нибудь, смогу ли я обходиться дома после операции по замене тазобедренного сустава без круглосуточной помощи сиделки.Родственники смогут только посещать,и ещё посоветуйте,как
добираться из больницы домой.Спасибо.
Нет
Я сделала две таких операции, в 2007 и в 2008 годах. Перенесла очень легко, никаких осложнений не было. Прошло уже почти четыре года ничего не болит, бегаю, занимаюсь спортом, чувствую себя отлично.
Здравствуйте, не подскажите где вы делали операцию и сколько стоит? Моей маме 45 лет и она боится делать! Спасибо заранее
.
Операцию я делала в Вильнюсе, и четыре года назад это стоило 150 000 рублей за одну операцию.
в какой больнице сделать операцию тазобедренного сустава
я стою на очередь на операцию по замене тазобедренного сустава в НМХЦ им.Н.И.Пирогова, там делают операции бесплатно по страховке, народу много, очередь на год вперед. Сам сустав говорят стоит от 150 тыс.рублей плюс операция прибл.столько же в платных клиниках.
очень хорошая больница в г.Сургуте,Окружной травмотологический центр.Опирация бесплатна,только очередь,Врач Вишняков Анатолий Андреевич (врач от бога).
ваш Вишняков вчрач от сатаны. в 47 лет он сделал из меня инвалида.
моему дедушке предстоит операция по замене тазобедренного сустава.Скажите пожалуйста такую операцию можно делать,когда у него атеросклероз аорты?
здравствуйте! подскажите, нужно ли брить пах при замене тазобедренного сустава?
обязательно и не только пах, так же и ноги. Маме сделали операцию 23 ноября 2012 года 1 день в реанимации, на 4 только можно стоять. Выписывают через 14 дней, если все нормально
Знаю, что в Москве такая операция стоит 370000 рублей, на 5 день выписывают и дают книгу с упражнениями. Сделали знакомой, прошло 4 месяца, не выпускает палку из рук не потому что надо, а потому что без нее не может ходить. До сих пор онемевшие пальцы на ноге и кусок тела около бедра. Другая приятельница делала такую операцию в Германии и там же проходила реабилитацию, оплатила около 400000 рублей (это и реабилитация (14 дней) и авиабилеты и проживание-питание(24 дня) и протез и операция). На 2 день начали разрабатывать бедро, на 3-й поставили на ноги, научили ходить, сидеть, стоять, вверх-вниз по лестнице, Никаких вывихов ни у одного из пациентов не наблюдалось, никакой боли, никакого дискомфорта. Прошло 5 месяцев,- бегает как спортсмен, ведет обычны образ жизни. Первой знакомой 56 лет, второй 54 года. Так что если за деньги, то только в Германии. Разницу увидите. Пишу не голословно, была в этой клинике, видела результаты и общалась с прооперированными.
Я не настаиваю на том, что теперь все должны заменять суставы в Германии. Везде есть хорошие врачи и плохие. Просто в Германии плохих гораздо меньше. Вот Вы пишете про "гражданина Италии", который приехал в Крым на операцию, а я тоже воочию видела наших сограждан, которые приехали в Германию переделывать "Мастерство" наших хирургов. Просто им не повезло, как Вам, и они не нашли хорошего врача в России или в Украине. P.S. К слову, для того, чтобы поступить в мед. высшее учебное заведение в Германии необходимо закончитьшколу, имея в аттестате максимум две четверки (остальные пятерки) и то по определенным предметам. В противном случае, док-ты в ВУЗ даже не примут. А у нас? Хочешь в МГУ? Не проблема,- от 200 000 в год и ты там учишься.
Скажите пожалуйста как называется и в каком именно городе в Германии находится эта клиника?Спасибо
Да, забыла добавить: наши хирурги-ортопеды пока еще учатся. И обучение свое они проходят на нас, а в Германии хирург делает как минимум 400-600 операций в год и уже в течение 10-15 лет. Видела много наших соотечественников, которые приехали на "переделку" того, что сделали им в России.
Извините, Вы не назвали клинику и город.
Операция по замене тазобедренного сустава длится 35 минут, размер шва около 15 см, по замене коленного сустава- 50-55 минут, размер шва тот же. Шов не зашивают, скрепляют скобами, снимают их на 14 день после операции.
Операция по замене тазобедренного сустава длится 1,30-2zasa
Отдельно для Юрия: Если в Крыму Вам делали операцию 3 часа, то это не значит, что такое же количество времени подобную операцию делают в других клиниках. Возможно где-то период проведения операции может быть меньше, где-то больше. Это не бред, как Вы выразились, это факт, свидетелем которому была лично я. Почему Вам надо верить, а мне нет?
Я хочу задать вопрос ОСК ОСК : какой город в Германии и названия больницы.С уважениям Таисия.
Для Elena Naumenko:повторяю: операция по замене тазобедренного сустава длится именно 35 минут. Если Вы оспариваете мои слова, пишите, в какой клинике и где делают подобную операцию 1,30-2 часа. Я пишу не голословные данные, а те, которым сама была свидетелем. Для Таисии Чистой: город Гамбург, "ЭНДО-клиника". Контакты в интернет не ищите, там только посредники. Если есть необходимость пишите мне на почту: ock-c@mail.ru, сообщу Вам прямые контакты, цена будет дешевле, да, и напрямую общаться все-таки лучше. С уважением СКЛ
Здравствуйте подскажите пожалуйста где сделать моему отцу операцию по замене тазобедренного сустава , в Германии
если долго не делать операцию на тазобедреный сустав что тогда будет
если долго не делать операцию на тазобедреный сустав что тогда будет<Сустав разрушится и самостоятельно человек передвигаться не сможет. Но, это не одна беда, самое главное это то, что боли будут не просто сильными, а непереносимыми. Но... при маленбких стадиях разрушения есть заместительная терапия и многим она существенно помогает.
что за терапия у нас даже на первой стадии отправляют менять
Лежу в больнице! Жду операции на первом суставе. Надо делать оба. Больница МОНИКИ. Переживаю немного, но врачи успокаивают. Кто пережил две операции?? Пожалуйста напишите отзывы!!!!
Две операции не делаются одновременно 2 операция только через 4 месяца
где в питере хорошо меняют тазобедренный протез

Как стать консультантом?
"Здоровье@Mail.Ru" приглашает к сотрудничеству врачей-консультантов.
Консультация специалиста
Вопрос задан анонимно | 2 дня назад
здравствуйте! мне почти 16 лет, и примерно лет в 11 появился хруст в колене при разгибании, никаких болевых ощущений не...
Вопрос задан анонимно | 2 дня назад
Добрый день, уважаемый доктор. Понимаю, что нужно идти на очный прием, но возможности нет, огромадная очередь везде. Помогите...
Bidjorik | 2 дня назад
Здравствуйте,уважаемый!!!Я один раз уже писал сюда,но не помню кому-Вам или другому врачу.Проблема у меня такая.Мучаюсь с...