Форум

Создать тему
Неврология
23 апреля 2011 года в 13:05
Тимур

Эпилепсия и последствия

Сразу должен оговориться, что я пока не владею исчерпывающей
информацией о волнующей меня проблеме, но в случае вашей
заинтересованности предоставлю всё, что нужно.
Моей жене 24 года. В
12 лет у неё случился первый эпилептический припадок. Обычно припадки
случаются у неё в утренние часы, хотя при мне случался один раз вечером.
За это время ей пробовали давать разные препараты. Не менее, чем 2
последних года, она принимала "Депакин" и "Топамакс".
В четверг
14.04 она приехала с работы и пожаловалась на тошноту и недомогание.
Придя домой она легла спать проспала четверг, пятницу и субботу,
просыпаясь не на долго, для того чтобы сходить в туалет или на кухню.
Ещё в четверг я стал замечать, что она ведёт себя немного странно. У
меня был с ней напряжённый разговор, в ходе которого она отвечала не
впопад, её мышление казалось заторможенным. 16.04 вечером я давал ей
таблетки и она с трудом попала себе в рот. С дивана на кровать я отнёс
её на руках, потому что своими ногами идти не могла. Почти не отвечала
мне, а когда отвечала не внятно, то я понимал, что это либо ответ на
предыдущую реплику или вопрос, либо многократный повтор одной и той же
фразы или слова.
Я проснулся в три часа утра 17.04 от того, что
она очень громко икает. После 15 минут ожидания ничего не изменилось и я
решил разбудить её, но у меня не получилось. Она стонала, глаза её были
полуоткрыты. Я вызвал "скорую".
На данный момент она в больнице
уже 7ой день. Ей делают вливание физраствора каждый день. Она также
постоянно проваливается в сон, мышление "заторможено". В памяти то
появляются, то исчезают те или иные события в жизни, имена, даты.
Врачи делали томограмму, ЭЭГ, МРЦ. Изменения наблюдались только в ЭЭГ. 26.04 будут брать на анализ спинно-мозговую жидкость.

Врач-эпилептолог говорит, что это от привыкания к препаратам+стресс
или из-за нерегулярного применения препарата. Больше всего меня пугает
то, что за 5 дней пребывания в больнице картина не прояснилась и не
изменилась.
Как можно решить нашу проблему? Я очень люблю свою жену.Помогите!

<left>

</left>

<right>

</right>
Написать комментарий

Комментарии

я знаю что болить самый близкий человек это не можешь сказать словами только вер богу и молись тебе это очень нужно тимур я тоже мать понимаю твою боль все будет хорошо
здравствуйте меня зовут Алина мне 17 лет у меня ссамого рождения идут приступы я пью лекарство но нечего не помогает делали в 6 лет апирацию удаляли кисту но нечего не помогает
ishite babok-znaxarok,kotorie vikativayut ety bolezn yaycom i besplatno,ne ishite tex,kto prosit mnogo deneg,nastoyashie znaxarki prosyat tolko,edy ili odejdy,ili kopeechky,ydachi vsem,ne teryayte nadejdy
мне, после ишем.инсульта,перенесенного полгода назад, дали направление в эпилеп
центр/записали аж на 5мая/,У меня немела левая часть головы и тяжесть в теле такая,что невозможно было двигать ногами.Казалось потеряю сознание.На ЭЭГ
судорожный синдром мозга.Пила топирома
кс на ночь,результата не было.Пришлось ле
чь в больницу на 10дней.Там попалась хоро
шая нервопатолог,назначила уколы Сибазо-
на на ночь.Мне их сделали 9раз.Пока чувств-
ую себя отлично,меня просто воскресили.Вот
и Вам главное найти хорошего специалиста,
чтобы подобрал грамотное лечение.Желаю
вашей жене вылечиться от этой тяжелой бо-
лезни.Ольга,55лет.Киев.
я наблюдаюсь в детской неврологической больнице на крапоткинской делали энцефалаграму там везде идут эпи комплексы сибазон я пью когда кудато еду-или иду
Комментарий удален. Почему?
Разве Эпилепсия излечима???
daaaaaaaa
Здравствуй Тимур. Я сама болею эпилепсией с 4 лет.То, что говорят Вам, что привыкание к препаратам Депакин, по крайней мере не верте, Депакин - это вальпроивая кислота, к ней не привыкаешь, не вызывает сонливости. Отличный препарат, аналог Российского "Конвулекса" - основа та же. Вот послушайте, я конечно не специалист , но сама пережили от стресса именно такое состояние, какое сейчас у вашей жены.Мне помогла "РОдиола розовая" - настойка, но у вас более тяжелый период. Я когда проанализировала от чего это происходит - пришла к выводу, что это взаимосвязано с гормональным всплеском в организме. Поэтому попробуйте провести обследование на гормоны и конечно же обследовать имунную систему. удачи. Выздоравливайте. Не отчаивайтесь. Я борюсь уже 45 лет и все сама, наблюдаю за собой, распрашиваю мужа и дочь, как проходит приступ и анализирую. К стати- приступы у меня тоже были сначала лет до 30 только по утрам- я это относила к тому, что когда человек поднимается происходит резкий скачек давления - что очень не желательно при эпилепсии. Пью постоянно конвулекс, а когда чувствую , что подходит большой генерализованный припадок кладу под язык релиум - и все, тогда приступ не наступает. Это в моем случае. В каждом другом надо смотреть самим и анализировать. Еще раз удачи и терпения.
ЗДРАВСТВУЙТЕ ОЛЬГА Я ХОЧУ ВАМ СКЗАТ ЧТО ДЕПАКИН НЕ ЛЕЧИТЬ А КАЛЕЧИТ .ОТКАЗЫВАЙТЕС ОТ ЭТОГО ЛЕКАРСТВО НЕ МЕДЛЕННО ПОТОМУ ЧТО МОЕЙ ДОЧЕРИ ТОЖЕ ЭПИЛЕПСИЯ ПОСЛЕ ПРИЁМА ДЕПАКИНА У НЕЁ НАЧЕЛОСЬ МОЧЕСПУСКАНИЯ КОГДА ПРИСТУПЫ И У НЕЁ ПРОВАЛ ПАМЯТИ .Я САМА БЕЗ ВЕДЕМА ВРАЧА ИЗБАВИЛАС ОТ ЭТОГО ЛЕКАРСТВО .У НЕЁ ОСТАНОВИЛАС МОЧЕСПУСКАНИЕ И ОНА СТАЛА ПОЧУСТВАВТ СЕБЯ ЛУЧШЕ
Тимур, у меня у мужа было так, он тоже был в прострации, не ел не спал -у него это происходило когда приступы выматывали его, иногда идет приступ за приступом- "развернутый" припадок переходил в типа петитмаль(безсудорожный такой) и вот он впадал в такое состояние примерно как ваша жена- я ему делала уколы галоперидол потом колола реланиумом начинал пить лекарства -финлепсин. или депакин_ Постепенно сознание возвращалось.
СТАРТОВЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ (2005г.)              Цель эксперимента: убедится в правильности версии о нахождении в стенках кишечника человека микроорганизмов, которые влияют на состояние здоровья человека, влияют на продолжительность жизни и являются авторами так называемой «естественной» смерти человека. В проведении эксперимента по ликвидации микроорганизмов положительные результаты были получены только при употреблении настойки из грибов, - красных и желтых мухоморов, - других мухоморов в лесу не было. Принималась настойка утром за 10-15 минут до приёма пищи по одной столовой ложке в течение недели. Изготавливалась настойка следующим образом: очищенных ножом от лесной почвы грибов накрошили полную литровую банку, потом залили полностью водкой и, закрыв крышкой, поставили в холодильник на сутки. На следующий день подлили водки доверху банки и, закрыв крышкой и завернув в темную ткань, поставили в тёмное место сроком на неделю. Через неделю настойка готова к употреблению. Хранится настойка в тёмном прохладном месте, например: в холодильнике.                    Результаты от употребления: исчезают всякие остеохондрозы, излечивается желудок практически от всех свойственных ему болезней, значительно сокращается суточное потребление пищи, восстанавливается половая активность, активизируется деятельность головного мозга, исключаются из жизни простудные заболевания, в т.ч. всякие гриппы и т. д.  В целом восстанавливается всё то, что человек теряет от присутствия микроорганизмов в проходных каналах стенок его желудочно-кишечной системы, теряет от их активной деятельности, теряет от выделяемых ими фекалий в кровь, поедания ими в первую очередь пищи, предназначенной мозгу и нервной системе человека. Для того, чтобы зримо убедиться в возможности борьбы с микроорганизмами, был проведен эксперимент с капсулами. Если параллельно принимать, не успевающие раствориться в желудке, капсулы с этой настойкой, то возможно частичное восстановление цвета волос и частичная ликвидация морщин на лице, - здесь важно не переборщить с дозой и добиться раскрытия ампул не в одной какой-то пусть произвольной точке, а, желательно, в разных, удаленных друг от друга точках кишечной системы. В проводимых экспериментах капсулы ёмкостью одна чайная ложка изготавливались из напальчников, продаваемых в аптеках. "Побочный" эффект от приёма настойки - это снижение арт. давления, - этому есть объяснение, как, впрочем, и механизмам повышающим его, но это отдельная тема. Разумеется, эта настойка, на мой взгляд, единственное и безопасное,  логически обоснованное средство для ликвидации многих заболеваний, в том числе и  раковых опухолей на всех их стадиях, и причина этому простая - ликвидируются микроорганизмы, пожирающие пищу для нервов и мозга, лишая мозг способности активно управлять организмом, принадлежащим ему. Взамен потреблённых специализированных питательных комплексов микроорганизмы сбрасывают в кровь свои фекалии. В проводимом эксперименте  был излечен человек с циррозом печени, ему была рекомендована доза по одной чайной ложке настойки по утрам и полный запрет на смолосодержащий чай, запрет на "сливочное" масло.   Здесь особо надо отметить тот факт, что данная настойка, в отличие от других лекарств, имеет четкий логический статус - бороться не с какой-то конкретной болезнью, а, зная причину и механизм появления болезней вообще,- ликвидировать их  в корне, ликвидировать основу всех болезней, а именно: ликвидировать микроорганизмы, несущие нам в кровь свои фекалии вместо пищевых комплексов, которые они выборочно поедают, и вернуть таким путем организму условия и способность самовосстановления. Действует настойка высокоэффективно только один - первый раз, можно повторить её приём через три-четыре года, - принимать чаще нет смысла, так как микроорганизмы привыкают, адаптируются, приспосабливаются очень быстро, - в этом они сильнее нас. И здесь надо отметить, что через эти три-четыре года эффективность приёма настойки будет снижена, скорее всего, в несколько раз. Первый эксперимент был проведен в 2005 году.    3 ПРИМЕЧАНИЕ: Дозы указаны с широкими границами потому, что разработка данной настойки первоначально проводилась только на основе логичных рассуждений о взаимоотношениях человека и микроорганизмов, обитающих внутри человека, и последующего аналитического поиска отравляющего вещества, способного остановить или на какое-то время затормозить всепожирающую экспансию этих микроорганизмов. И только после первых, сразу же положительных испытаний на себе, я начал сбор, накопление и переработку информации по использованию мухоморов  в народной медицине и испытание разных доз на себе и на всесторонне-проинформированных добровольцах. В тех случаях, когда доза доходила до нескольких стаканов настойки, на следующий день люди чувствовали себя значительно лучше, чем от выпитой чистой водки.              
у меня племяник ему 28 лет страдает от припадков эпилепт. сначала просто 5 минит протрясет и миунут 10 ходил ни чего не понимая .потом хуже начал набрасыватся на людей.мы с женой еле справились с ним . потом вообще из окна начал вылазить 2 этаж. в больницу больше не ложат -боятся его.а начались припадки после аварии дтп .припадки были почти каждый день и не по одному разу в день.я ему давно предлагал -давй сотрем воспоминание об дтп .ну короче созрел когда начал вылазить из окон дома.проработали сним воспоминания об аварии дальше научил его алиевской системе саморегуляции ..ключь.. чтоб уменьшить влияния стресов.ушло 3 сеанса .сейчас припадки бывают раз в месяц после оч. сильных стресов слабые и без огресий .еще у него по отцовской линии эпиприпадками болели правда излечивались таблетками полностью.может тоже у вашей жены есть событие которое включило эту болезнь она же не врожденная у нее.и делали вы томографию мозга может опухоль есть. попробуйте с психологом поработать когда она поправится. держитесь все наладится!
Здравствуйте!у нас такая ситуация,у моего друга очень частые приступы эпилепсии с судоргами,а последний приступ привёл его в кому уже 6 дней он не приходит в сознание,очень переживаем о последствиях
y odnoy moey znakomoy,toje bila epilepsiya,perviy pristyp y nee proizoshel eshe v sadike,tak ee mama s ney begala po vsem vracham bezrezyltatno,i neznau kak oni yznali ob odnoy babylke,kotoraya v itoge vikatila yaycom vsu bolez,raz i navsegda,i eta malenkaya devochka yje sovsem vzroslaya,i ona daje ne pomnit etoy svoey bolezni,a babylka ne za dengi pomogla,a skazala tak,za edy i odny kopeechky,vot takie istorii,spasibo etoy mame,kotoraya ne otpystila ryk,i ne smotraya na eto nashla vixod,kak postavit svou doch na nogi,xotya ona bila mat odinochka dvyx detey
Vsem jelau skoreyshego vizdorovleniya
Здравствуйте у меня приступы с 11 лет начались после черепно мозговой образовалась ангиома левой лобной части мозга раньше были частые приступы по три раза в месяц мне все увеличивали дозу шас прописали Сейзар я и после этого стали очень редко приступы но бывает заторможеность как будьто что то в голове переключают бывает так не удобно перед коллегами веть они не знают о моем диагнозе, а в больницу просто некогда идти работа семья кто может сказать серьезно это нет?

Консультация специалиста
Вопрос задан анонимно | 29 августа 2014 г. 12:37:44
Добрый день! 3 Мес назад у меня было падение с велосипеда на асфальт. Сильно содрал кожу на ладонях. Через 3 недели все зажило. Но в месте самого глубокого повреждения на ...
Вопрос задан анонимно | 28 августа 2014 г. 19:37:54
На работе придавил ноготь на руке. Отпадывал ноготь долго, в итоге ноготь отпал но за это время мясо под ногтем затянуло. В итоге ноготь вышел на половину и зашел под ...
Вопрос задан анонимно | 28 августа 2014 г. 14:54:26
Доброго времени суток. К сожалению, обстоятельства сложились так, что я не имею возможности обратиться к врачу немедленно или хотя бы в ближайшие несколько дней. Второй день ощущаю боль в левом ...