Форум

Создать тему
Неврология
11 января 2011 года в 15:28
Ирэн Братолюбова ( Чжан )

младенец часто срыгивает

ребенку 2месяца сригивает почти каждое кормление посоветовали обратится к нервапотологу но ребенок ночью спит по 6-7 часов и вообще в меру спокойный ,а наши врачи напичкают лекарствами я не доверяю .Тем более был опыт, когда моему старшему выписал нервапотолог - аспаркам, диакарп, циниризин и еще кучу всего от внутречерепного давления, я не стала давать ему все. Но врач сказал что мы вылечились благадаря ее лечению.
Написать комментарий

Комментарии

moya dotchenka tchasto srigivala!! pereprobovali vse soveti podrug i interneta, nichego ne pomogalo! v inernete erundu ponatchitalas!! nosila k nervopatologu! Ta menya poslala k psyhologu!! potom k 3 mesyazam y moey krochki natchalsya strachnie vospolitelniy prozes pishevoda. Ona kritchala i glotat ne mogla!! Potomuchto ot tchastih otrigivaniy pischevod objigaetsya jeludotchnoi kislotoi!! Poka nepopali k normalnomu pediatru!! Odnim slovom - posli srigivaniy - davaite vodu!! Moloko kupite AR - eto oznatchaet moloko protiv srigivaniya!! U nas na zapade prodaetsya v aptekah! A esli kormite grudiu to ya szejivala i dobalyala porochok, tchobi moloko stalo tyajelee i osedala v jeludke!! porochok toje v aptekah!! I ne sluchaete durakov, glavnoe ne teryate vremya! Idite k pediatru! HOROCHEMU PEDIATRU! On podberet kormlenie!!
я думаю стоит это сделать-обратиться к ХОРОШЕМУ невропатологу. У моего ребенка было то же самое, срыгивал сильно, через носик даже. Думаю требует все такие лечения.
по моему опыту-если срыгивает немного,значит,просто перекормили,а вот если уже много и фонтаном-повод для визита к врачу.причем,нормального педиатра вполне достаточно.и еще - не зря же рекомендуют подержать ребенка в вертикальном положении после еды
я согласна с Марией.Мы примерно до 3 с половиной месяца срыгивали после еды.невролог советовала нам после кормления держать ребенка вертикально чуть похлопывая по спинке.сейчас все в порядке,просто у маленьких детей сфинктер в желудочке слабый(вроде так называется).но если вас это сильно беспокоит стоит конечно пройти обследование.
Моя сынуля может срыгнуть через час после кормления мне кажется это не очень хорошо, а вертикально ребенка держу после каждого кормления воздух отрыгнет , и еще когда его мою кричит как оглашенный и вода не горячая, может всетаки это связано с головой
У ребенка ничего интересного для врача нет.
Коснусь только психологического аспекта:
Чем больше Вашей тревоги будет направлено на качество и количество испражнений, срыгиваний, при общем соматическом здоровье ребенка, тем чаще ребенок будет Вам предъявлять эти симптомы.
Дети отвечают на острые реакции. Им нужно внимание, любовь. Ваши любовные чувства часто выражаются в тревожной заботе. Чем больше тревоги,тем больше ребенок отвечает Вам именно симптомами.

Смещение фокуса Вашего внимания с отрицательных проявлений на положительные быстро поправит "здоровье" ребенка.
Ну и бред....
Здравствуйте! Сейчас моей дочке 2,5 года. Срыгивала до 8 месяцев. Все походы к участковому педиатру и невропатологу заканчивались ничем. Представляете 8 месяцев срыгивания - это кошмар! Потом нам посоветовали очень хорошего невропатолога, которая за прием без всяких анализов и снимков определила ВЧД и назначила препараты. Буквально после нескольких приемов этих препаратов все прекратилось! Нашему счастью не было предела! Поэтому обязательно сходите к хорошему врачу, не жалейте никаких денег, ведь дети - самое дорогое и лучшее что есть в нашей жизни!
ВЧД без анализов не определяется. А повышенное ВЧД признак очень тяжёлых заболеваний при которых ребёнок должен лежать в больнице в реанимации так что ваш хороший невролог шарлатан.
В скапе онлайн, профессор Пронин И.В. раньше проводил консультации, там тоже такие вопросы задовали... Вот только не в курсе проводятся ли сейчас такие консультации.
Консультация специалиста
Игорь Кузьменко | 30 октября 2014 г. 12:14:38
Добрый день, ребенку 5,5 месяцев-была сильная права сторонняя паховая грыжа,обнаружили ее в 1 месяц, провели операцию - после операции сильный отёк мошонки с размером в 2 кулака, и на ...
Вопрос задан анонимно | 30 октября 2014 г. 10:41:48
Моей дочке 1год и 6 месяцев, обратились к педиатру с уплотнением в области чуть выше пупка, она сказала, что это грыжа белой линии живота. Скажите, пожалуйста, от чего это может ...
Анна Афиногеева | 29 октября 2014 г. 22:25:58
У бабушки 86 лет несколько лет назад была сломана рука в плечевом суставе.Нормально рука не функционирует.Бабушка лежачая,поднимаем только кушать.Несколько дней назад рука опухла,кожа сине-красная и ...