Форум

Создать тему
Психология и нарушения психики
11 июля 2011 года в 21:59
НАТАША Ермакова

Любовь бежит от тех,кто гонится за нею.А те ,кто прочь бежит кидается на шею.

Любовь бежит от тех,кто гонится за нею.А те ,кто прочь бежит кидается на шею.
Написать комментарий

Комментарии

вроде бы Пушкин вызказывался на сей счет-чем меньше женщину мы любим,тем больше нравимся мы ей?
согласна на на все 100%.
у Пушкина " ...чем легче женщину мы любим..." на то он и Пушкин, нельзя это путать
у ПУШКИНА- " ЧЕМ МЕНЬШЕ ЖЕНЩИНУ МЫ ЛЮБИМ, ТЕМ ЛЕГЧЕ НРАВИМСЯ МЫ ЕЙ"
Чем меньше женщину мы любим, тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей...(если по Пушкину)
oy, devki, skagu chestno--mugchina kotoriy menya lyubit"menshe"-mne voobshe ne interesen,ya sama ot nego sbegu,esli mi vam ne nugni, togda na fig vi nam nado?!!!takoy zakon normalnoy uvagayushey sebya genshini.A kakoy ge smisl lyubit mugchinu, esli on lyubit tak"menshe""!!
Елена, вы правы в своем. Если мужчина ваш, то так и есть.
Но данная фраза, как и у Пушкина, относятся к периоду ухаживания и начала знакомства.
Чуете разницу?
Мужская логика проста и показательна,
И не стесняясь дураком прослыть,
Поэт сказал, что для мужчин желательно,
Как можно меньше женщину любить...
А я с высот не поэтичной лирики,
И без налета умственных глубин
Скажу: Чем меньше женщину вы любите,
Тем больше у нее других мужчин…
В точку!!!!"Меньше" пусть любят жалких и убогих.
А порой..умных,искренних,честных и красивых. А"Меньше" пусть любят жалких и убогих..таких,бывают любят..любовь зла...
Может быть Вы и правы.
Правильнее А ТЕМ, кто прочь бежит, ..
правильно именно А ТЕ,кто прочь бежит это точные слова ШЕКСПИРА!!!!
Тчные слова Шекспира - на английском языке. А у вас неточная цитата и непонимание русского языка. Правильно ТЕМ, КТО ПРОЧЬ СПЕШИТ.
Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь....
Алина ты прекрасно выглядишь:)
И это истина, ведь никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь
чем меньше женщину мы любим, тем больше у неё мужчин
Согласна!
soglasna!!!
Чем больше у нее мужчин, тем меньше чувства полюбить одного, у нее самой. А у ее мужчин, тем более!
Так что радоваться особо нечему, разве что количеству, в заместо качества....
Полностью согласна!
не в радости дело... это закон природы.. женщина делает выбор и только женщина! с кем ей остаться, с кем ей комфортно духовно и физически...
Oy, 100 raz soglasna!!!!
Может это действительно так???
Хоть беги, хоть не беги - если не дано. то не дано
За свою любовь надо бороться .
boryutsya za OLOMPIYSKIE medali,a lyubov ,esli ona est, to che g zanee borotsya?a esli netu, tak xot boris, xot ne boris...!
Не везет с детства.
A KOMU NE VEZET???
Так оно и есть. Я согласна.
кто отдает любовь безусловно, тот и получает любовь....все в этом мире возвращается....
Я считаю, что любовью нужно дорожить, если вдруг она вас посетила.
А как быть с другой стороной? Если ту сторону не посетила?.В гости зашли?
soglasna s VAlentinoy-esli posetila-dorogit, a ne borotsya.
Лена, никто не говорит про борьбу. Заменим слово "посетила" на "влюбились". Вы влюбились в кого-то, а тот не ответил на это чувство. Это можно назвать неразделённой любовью. Какая тут борьба? Дорожить неразделённым чувством? Зачем? Это трата энергии и времени.
действительно, зачем?? будет что- то новое и более хорошее, а это не борьба , а мучение - ЛЮбить без ответно...
я люблю и счастлива
Я не верю в такие пословицы.Утешение-и только.Любовь подобна магниту.И к отношениям должны сближаться оба человека.А это значит,что никогда не надо прекращать поиски,и никогда не надо отчаиваться,если поиски затянулись.От женщины в данном вопросе будет многое зависеть.Кто ищет,тот всегда находит.Больше веры в себя и оптимизма,тогда все получится.
"...Любви все возрасты покорны, ее порывы благотворны..." Любите.
абсолютно верное высказывание, только я думаю значит оно следующее: если вы пытаетесь найти любовь во вне - это значит, что вы ещё не нашли её в себе, -и она будет всю жизнь маячить у вас на горизонте, а вы будете в поисках её безконечно рыскать, схватив в отчаянии первое, что попадётся под руку, оправдываясь потом тем, что "любовь слепа..." Если же вы оставите это бесполезное занятие и попробуете для начала убежать от него - полюбить себя такой, какая вы есть безо всяких условий, отбросив безвозвратно выдуманные образы принцес, барби и пр. чучел, соответствующая вам реальной половина не заставит себя долго ждать и сама бросится вам на шею. При этом сладостное чувство головокружения начинающееся в груди и разливающееся на всю глубину вашей любвеобильной души подскажет вам, что это ОНО и не надо снимать с шеи это благостное иго!
Комментарий удален. Почему?
Я вас уверяю,что каждая женщина стремится любить и быть любимой не думая о многогранности своей души и не ставя себе вопрос о том,любит ли она себя.Практически все женщины готовы прощать измены любимому человеку,или какой-то не такой его характер,такова женская сущность,даже если эта любовь приносит боль.Если каждый раз в конфликтах с любимым выставлять свой принцип о том,что,мол,"я люблю себя",а значит,не позволю неуважения к себе,тогда женщина всегда будет разочаровываться,потому что,не найдет любящего(с такими вообще дефицит,каждый мужчина любит по-своему).
Насчет "бегства от одиночества",так все женщины в той или иной степени от этого бегут в отношения,потому что,в них есть естественная потребность.Любая,кто в поиске хочет отношений как возможность избежать одиночества.Что тут плохого?Или вы имеете в виду тех,кто вынуждены "любить" алкашей?Так это нельзя назвать любовью,скорее безысходностью.
когда полюбишь себя такой какая есть, вы уже будете не одинока и бежать никуда не надо, просто спокойно идти навстречу своему неизбежному счастью
Сидеть и любить себя-все равно не греет.Желание любить другого и быть любимой так не удовлетворяется,так как,это желание целенаправленно обращено к конкретному,хоть и воображаемому лицу,то есть,человеку к которому хочется прикоснуться и его почувствовать.Когда любишь другого,тогда чувствуешь его как себя.Тогда его боль-это своя боль,его радость-своя радость.Эгоизм тут не прослеживается,наоборот,любовь человеку и дана,чтобы искоренять в себе эгоизм.В одиночестве он этому не научиться,лишь во взаимоотношениях раскрывается его характер,способность отдавать тепло."Бежать" на поиски может и не надо,но все же для меня "любить себя"-это абстракция,которая не дает удовлетворенности.Любить другого,заботиться о нем,другое дело.Это уже практичнее и приземленнее,чем блуждать в собственных фантазиях о любви к себе.
Мне нравится ваша позиция.
На мой взгляд, когда человек начинает в первую очередь Любить Себя, это путь к одиночеству, так как приоритетом является собственное Я!
Разумеется, что каждый человек должен любить себя в определенных пределах. Без этого, нормальная личная жизнь тоже никогда не состоится.
Дилечка,Вы немного не правильно понимаете выражение"любить себя".Это из Библии,вернее из Нагорной проповеди-возлюби ближнего своего как самого себя.И получается,если человек себя не любит,не уважает себя как подобие Божие,то как он может полюбит другого человека,как он увидит в другом человеке ту частичку,которую мы получили от Бога.И есть уж совсем житейское высказывание-будешь уважать себя сам,другие будут уважать тебя тоже.Как человек относится к себе,так и окружающие будут к нему относиться.Хочешь изменить мир вокруг себя-изменись сам...и начни хотя б с уважения к себе.А так садо-мазо получится-один любит,другой позволяет себя любить.Все время только отдавать нельзя...Позвольте любить себя...
Я не понимаю,что такое "уважение к себе".Я люблю себя и принимаю себя такой,какая я есть и в этом смысле я собой довольна,не смотря на кажущиеся недостатки.У человека может быть такая гипертрофированная любовь к себе,что и слова лишнего ему не скажешь.Да,все время только отдавать нельзя,это расслабляет другого в плане самоотдачи.Но женщина так устроена,что способна прощать своему мужчине многое,вот и все.Если женщины начнут любить себя эмансипированно,то мужчины от них будут сбегать к более любящим и непринципиальным.Конкурентное поле будут выигрывать те женщины,которые могут жертвовать своими принципами и некоторыми своими желаниями и это нормально для любви.Каждый случай неудачной любви индивидуален.Женщины более чувственны,иррациональны,мужчины,наоборот,менее чувственны,чувствительны и более рациональны,такова природа.И всегда так будет,что в любви женщина будет более счастлива,так как,семья-это основа ее жизни.А мужчины будут чувствовать себя успешными в плане работы,дела,что даст потом возможности обеспечивать надежность в материальном обеспечении семьи.Это есть социальное распределение ролей.Поэтому,от женской слабости и ее гибкости в отношениях зависят то,как эти отношения будут развиваться.
kogda polyubish sebya ,takoy kakaya esst--to zachem ge lyubit eshe kogo-to? mogno bit schastlivoy s samoy soboy.ne tak li?
Вы большая умница, Марина!
женщину любят ровно настолько, насколько любит она себя! истина...
Маринка, ты где? Позвони мне... Света
Мудро...!
Абсолютно согласен с этим высказыванием.
Все подмечено очень точно и правильно!
ну вот первые ,здравые слова-приятно читать!А уж встретится или не встретится-на все воля Господа нашего Иисуса Христа.Мое убеждение-лучше одной ,чем с кем попало."Взамуже " прожила 30лет ,а ...
Да,красиво поете.Только спуститесь на землю со своих облаков.Женщина вашу мужскую точку зрения никогда не поймет и не примет.Все эти абстракции "полюбить себя,какой есть",не греют никак.Хочется любить и быть любимой,и этим женщины всегда будут руководствоваться в своей жизни.
я как раз и говорил о земном, а полюбить себя такой, какая есть - это конкретный, реальный (отнюдь не абстрактный), первый и необходимейший шаг в обретении вами желаемого, которое и будет вас греть. Но если не хочется трудиться, то право ваше - можете и дальше руководствоваться в своей гонке "женским" и тогда возвращаю вас к первой части изначального высказывания: "Любовь бежит от тех, кто гонится за нею..." Кажется вы неверно понимаете смысл "любви к себе" - это прямо противоположно себялюбию и эгоизму, с позиций которых вы верно обрисовали неизбежные проблемы в отношениях.
Трудиться необходимо не в одиночестве,а в отношениях.Только так можно чему-то научиться,привнести ценный опыт.Это подобно тому,как ребенок сначала очень хочет пойти в школу,потом подростком-в университет или другое специализированное заведение,а потом неизбежно он захочет пойти на работу,чтобы быть самостоятельным.Вот также и женщины,девушки,когда созревают для любви и отношений-стремятся к отношениям,ничего не поделать,природа так устроена.И здесь дело не в любви к себе,а в возможности самореализации на поприще любви и отношений,вот и все.
Вы очень правильно заметили!
Учиться кататься на велосипеде или на коньках, по книжкам не получится.
Строить отношения можно научиться только в реальном общении, и по истечении определенного времени. Сразу в дамки, редко получается.
сначала вы учитесь учебный год, а потом сдаёте экзамен ( конечно если вы не какой-нибудь феномен и не заканчиваете образование экстерном так его и не начав). Так и ваш труд над собой - это прелюдия к экзамену - отношениям с другим человеком. Учится на ранах, которые получют другие от вашей учёбы, - это непростительная роскошь и верх эгоизма: "не хочу учится - хочу жениться" (в вашем случае - замуж). Ну что ж, возможно к следующей жизни вы и научитесь для начала понимать других, а в этой - опять отсылаю вас к первой части обсуждаемого высказывания - "Любовь бежит от тех, кто... Кстати, учёба так или иначе предполагает домашнее задание, так что это не означает, что вы должны только трудится над собой, избегая при этом отношений. Срах перед трудом в одиночестве есть боязнь признатся себе самой какая вы есть на самом деле и принять себя такой - полюбить. Проще не трудиться, а сбежать в отношения - там не сразу разглядят, да может и не всё проявится - вот и самореализация!
Извините,но я вас не понимаю.Наверное,еще не доросла до вашего "уровня" понимания жизни.
Вы правы, Владимир, "любовь к себе" отнюдь не себялюбие и эгоизм! А любовь не сродни с охотой (от слова охотиться, или наоборот).
нужно не для "сугрева" фразы читать, а для пользования, для принятия ...что отдаешь - то и получаешь)))
Любовь, это сделка. Ты мне хорошо, я тебе хорошо. Ты мне плохо, я тебе в 7 раз хуже. Потом все минусы накопились и люди развелись. Любовь есть только у матери к сыну.
Например, была ещё любовь к Родине. Русское слово "любовь" - многогранно и глубоко по смыслу. Но даже в этой бездонной глубине нет места тому, о чём вы говорите. Это не любовь, а банальные отношения с панели. Любовь понятие иррациональное, что прямо противоположно рациональности сделки.
Любовь к Родине есть любовь к народу,к свои родным которых необходимо защищать даже ценой своей жизни.Любовь без жертвенности для общего блага не бывает.В отношениях эта жертвенность проявляется в стремлении искоренять эгоизм,тогда любовь будет устойчивее.Да,любовь-иррациональна как чувство,но рациональна как действие во благо другому человеку,которому желаешь счастья.
рациональность есть смысл по отношению к себе. То, о чём вы говорите и есть иррациональность - пожертвовать своим интересом ради другого. Но это ещё не любовь. Это один из симптомов любви. У вас, Диля, показательно женское отношение к соответствию смысла обсуждаемых определений.
Для непонятливых разжую и дело тут скорее в вашей мужской логике,которая стремится проанализировать любовь со всех ее сторон подобно пытливому ученному.
Есть главный,основной интерес во взаимоотношениях-это быть вместе не смотря ни на что,сохранять отношения,не смотря на некоторое недопонимание.Если к этому стремятся оба партнера,тогда именно оба должны научиться любовь ставить выше своих принципов и желаний.Мужчины менее охотно соглашаются на это во имя любви.Женщины это делают охотнее.А по поводу того,что является иррациональным в любви,я уже подметила.Это чувство по отношению к другому,которое не поддается объяснению.Что-то к нему "тянет",хочется быть вместе,даже не смотря на ссоры.Рациональность в любви характеризуется конкретикой ее проявления.Это чувство оформляется в конкретные действия по отношению к любимому человеку.Это мое понимание значения этих понятий.Я,если честно,вас не понимаю,как и вы меня.Но я хоть даю ответы,которые всем понятны,а вы таких ответов почему-то не даете.Будьте,пожалуйста,рациональнее и практичнее в ответах.
Вот с этим, я категорически не согласен.
Это большое заблуждение, то. что вы здесь сейчас написали.
И не надо патетики. Русское слово, многогранно, и т.д....Это театральность.
Реальность, буднична, и в повседневной жизни никто не думает о подвиге, но каждый хочет хоть немножко любви.
Подвиг-это героический поступок и с любовными отношениями не состыковывается.Жертвенность во имя любви есть готовность приносить в жертву свою принципиальность,свои некоторые желания,чтобы иметь возможность любви быть в отношениях.С одной стороны,любовь является иррациональной,так как,мы не можем понять,почему мы любим именно этого человека,а с другой стороны,любовь несет в себе благо любимому человеку в рациональном стремлении донести свои чувства в действиях.
Теории у Вас много,но такое ощущение ,что на практике ни чего нет.
Хотите "огня" в тему добавить?Да,тема глохнет.Ее хоть как-то надо разогреть.Поэтому,снова избираются отработанные приемы:насмешка или как у вас "ощущения".А сами по теме чего-нибудь можете?Если нет,то может и не стоит вам копаться в моей(вполне нормальной) личной жизни?
Могу.Я считаю,что жертвовать принципами не стоит,любящий человек этого не потребует ,и пускаться в отношения только ради отношений тоже не стоит,чтоб был хоть кто-то рядом "нечто" в штанах.Нужно быть самодостаточным человеком и стараться быть счастливым независимо от того есть отношения или нет.Вот тогда любовь и "кидается на шею".
Это ваша правда.Свою я выложила,мне эта позиция более близка.
Если вас любят так,что на других не смотрят,то вам повезло.Значит,вы затмили всех.Но,если вы обнаружите,что вам изменяют,то все же постараетесь простить и вернуть отношения.Не так ли?
Если вас любят так,что "дурой" не назовут,то вам повезло.Но,если все же вы услышите в свой адрес что-то нелицеприятное,то все же из- любви сумеете простить,чтобы сгладить острые углы в отношениях.Ну,а если вы самодостаточная и вам хватает для счастья одиночества,тогда вы умеете так жить,смирились с положением и этому также рады.Другим же женщинам все же нужны отношения,и они надеются встретить достойного человека.А про "нечто" в штанах,то,я повторю,это происходит от безысходности,а не любви.
TOCHNO SKAZANO!!!
согласна с Вами! тю-тю практики то....с такими размышлениями...
soglasna s Natashey-mnogo vsyakix teoriy....a komu i chego dokazivayut...?git nado.
ЭХ
ВАНЕЧКА ЛЮБОВЬ ПРЕКРАСНОЕ ЧУВСТВО ТЫ ПРОСТО ЛЕТАЕШ ДАЙ БОГ ТЕБЕ ВЛЮБИТСЯ В ХОРОШУЮ ДЕВЧЁНКУ!
По-моему рассматриваются крайности. Чересчур много внимания-"оборзеет" и... Видимо Пушкин писал, о влечении вначале, когда начинается совместная жизнь, потом другие пословицы к месту. Когда чересчур многого ждешь, если не получится,то потом разочарование и как следствие, стрессы, комплексы, сдвиги по фазе...и крайности . По-моему, если даже искренне любишь-сдерживайся немного, иначе в эйфории от любви-голову теряешь и делаешься в некоторых случаях навязчивым, глупым, непредсказуемым и т.д.
Любовь есть и точка. А куда бежать подскажет сердце. Верьте и вы обязательно получите!
Всё сложно , нет одного рецепта .
Можно любить и не быть любимым .
Можно ненавидить , но быть любимой !
Любовь бежит от тех,кто гонится за нею.А теМ ,кто прочь бежит кидается на шею.
Консультация специалиста
Анна Афиногеева | 29 октября 2014 г. 22:25:58
У бабушки 86 лет несколько лет назад была сломана рука в плечевом суставе.Нормально рука не функционирует.Бабушка лежачая,поднимаем только кушать.Несколько дней назад рука опухла,кожа сине-красная и ...
Вопрос задан анонимно | 29 октября 2014 г. 18:33:44
Добрый день! Сегодня с утра на мошонке обнаружил прорвавшийся фурункул/чирьи(вчера ощущал только резь в паху, подумал, что возможно натер). Выдавил бело-кровавую жидкость, помазал йодом. Завтра иду к хирургу ...
Юлия Долголюк | 29 октября 2014 г. 7:11:20
Добрый день! У меня к вам есть вопрос, у меня была гигрома лучезапястного сустава на руке небольшая, сегодня я ударила руку, она видимо лопнула внутри, ее не стало. Это опасно ...