Форум

Создать тему
Психология и нарушения психики
13 мая 2010 года в 10:07
ЛМ

Не могу справиться с тревогой

Несколько месяцев назад начались приступы сильного серцебиения, длительность примерно около минуты, после состояние как будто очень сильно напугали, трясет всю внутри, боюсь находиться в квартире одна, выхожу на улицу в глазах туман, в ногах "вата", как не стараюсь успокоиться не получается. Корвалол, пустырник, валокордин помогают слабо... Подскажите, может было у кого такое и как с этим справиться?
Написать комментарий

Комментарии

Поздравляю Вас! У вас ВЦД. Присоединяйтесь к нам.. http://forum.antivsd.ru/index.php?PHPSES...
Спасибо!)))
Это панические атаки- приступы вегето-сосудистой дистонии. От этого не умирают. Живут долго и все время мучаются. Причины обычно кроются в гормональных нарушениях.
Помогает физ. нагрузка-так сказать здоровый образ жизни
Это панические атаки- приступы вегето-сосудистой дистонии. От этого не умирают. Живут долго и все время мучаются. Причины обычно кроются в гормональных нарушениях.
Помогает физ. нагрузка-так сказать здоровый образ жизни

Согласна. Только не принимайте таблетки. Чай с мелиссой почаще и самовнушение. Пройдет
А еще прочтите книгу Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии". Очччень помогает, и по крайней мере, вы, в самом начале ваших бед ,сможете подробно узнать,что с вами происходит и победить этот недуг! Удачи!
книга тут- http://medbookaide.ru/books/fold1002/boo...
Огромное спасибо) Обязательно прочту.
Да и ещо когда наступает чувство страха бросает в пот есть такое??
Есть. И в пот бросает, и голова кружится и дышать тяжело.
Вот из за такого состояния , я получила кучу других болячек , я ходила к врачу и мне выписали БРОМОЗЕПАМ от него стало лучше, но сказали им не увлекаться. Есть кто предлогает БАДЫ как вы к этому относитесь? Я сомневаюсь.
Тань, у меня началось это совсем недавно, я практически ничего не знаю...Обращалась к нашим врачам, делала УЗИ щитовидки и сердца, все в порядке, сейчас жду результаты анализов на гормоны...Вот только из инета узнала что это невроз и лечением таких проблем занимается врач психотерапевт, который у нас в городе ОДИН...Вот и сижу здесь в надежде что кто-нибудь подскажет как с этой проблемой можно самостоятельно справиться!
А Вы почитайте у доктора Курпатова о хронической усталости. Я прошла через это. Попила успокоительных препаратов (Персен, чаи с ромашкой, мятой и т.д.); отоспаться надо-в любое время: выходные, в отпуске. Откажитесь от чая и кофе с кофеином-очень эффективно. Все это есть и без кофеина.И почаще балуйте себя-любимую.
Еще мне сказали что только медикоментами вылечиться невозможно (якобы они только "глушат"), нужно параллельно проходить курс у того же психотерапевта...
денег не пожалейте на рурс терапии,лучше уехать и пойти серьезные тренинги,лечат только специалисты,без таблеток,проходит все.
Бады-еренда,таблетка внутри вас .
У меня тоже такое было.Вам помогут йога и вот этот рецепт.В аптеке покупаете по 25 мл на спирту боярышник,пустырник,валерьяна,пион.Смешиваете1:1:1:1.Принимаете за 30 мин. до еды по 25--30 капель.Пьете 3 недели.Вы почувствуете облегчение примерно дней через 10 .Пейте дальше не бросайте.Как пропьёте через 10 дней можете повторить снова весь курс.Для профилактики такие курсы осенью и весной.Рецепт от врача.Принимается при вегет.сос.дис., благотворно влияет на щитов.желез.не зависимо от пониж. или повыш. функции.Успокаивает ,нормализует сон.Пропейте обязательно.А йога помогает всем функциям организма.Купите подходящую книгу и помаленьку без особых напряжений начинайте заниматься.У вас все будет хорошо.Говорите себе постоянно."Я ЗДОРОВА,СЧАСТЛИВА И БЛАГОПОЛУЧНА,"
Спасибо Вам большое!
Да еще! Займитесь бегом-так понемногу, для собственного удовольствия.И лучше вечером, а не утром. Утром организм спит, чего же его трясти. А вот вечером...да попозже...Испытаете чувство радости, ну на фоне мышечных болей, конечно, но главное-радость преодоления себя. А спать будете, как младенец. Или вариант-оздоровительная ходьба.
Комментарий удален. Почему?
Спасибо!
В своих страхах пыталась разобраться...сложно...Когда был приступ я начинала звонить всем подряд, чтоб хоть как-то отвлечься от своего состояния...Возможно страх быть одной...Дело в том что у меня маленький ребенок, я точно знаю что я боялась в тот момент что со мной сейчас что-то случится, а рядом никого...и ребенок будет один пока муж не придет...Я в данный момент нахожусь в декрете, ребенок в ясли ходит, муж на работу....Наверное, мне пора на работу))
Ага))) По поводу сигарет и алкоголя)...курю, хотела бросить - никак, вот теперь появилась реальная причина!)) Про алкоголь я уже поняла, тоже как и у вас становилось плохо )
Хотите быть совершенно здоровы приходите к нам в компанию "Доктор Нона" , я все это перенесла и даже в онкологии с 2004года стояла на учете медикаментозное лечение мне не помогло а наоборот становилось все хуже и хуже пока не случился со мной инсульт с левосторонним параличом и благодаря продукции "доктор Нона" я совершенно здорова, у меня изменились взгляды на жизнь, включилось другое мировозрение, я стала очень много путешествовать, помолодела лет на 10, встаю без болей, ложусь без болей, я заново родилась, в душе 35лет а на самом деле 54, это просто класс и кто хочет быть совершенно здоровой обращайтесь всегда к вашим услугам.
Ну, у нас с этим проще) Когда у меня первый приступ был - скорая приехала быстро, правда вот помогли мне можно сказать что никак! Померили температуру, давление, напоили корвалолом, сделали кардиограмму...развели руками, сказали что все нормально...
А к врачу пойду в понедельник...к невропатологу, и ооочень буду стараться попасть к психотерапевту! Спасибо Вам!
Да работа отвлекает это естественно ,но потом всё опять начинается, но у меня то такое началось с 2004 года когда я схоронила сына ,и вот за это время из за невроза болячки появились.Вот там выше женщина пишет ,что пустырник ,валерьянка на спирту хорошо помогает ,это да но это надо очень долго пить. Я больше общаюсь ,пытаюсь себя отвлеч,хорошо сходить в бассеин вместе с ребёнком ,если вы находитесь в большом городе то чаще выезжайте в лес. У меня этот БРОМОЗЕПАМ всё врмя с собой но я его не пью всё время только когда мне становится плохо но по 6 таблеток валерьяны каждый день.
Елена, присоединяйтесь - http://pan-at.com/phpbb/index.php
Вы не одна такая, у вас пока только начало, все легко можно поправить. Не запускайте, читайте Курпатова и к ПТ оращайтесь.
Помогли уколы "Мексидол" , таблетки "Атаракс", назначенные психотерапевтом, и далее физзарядка, прогулки
Мне это тоже очень знакомо. Прошла через это.А причиной всему был сильный стресс.Поэтому, как уже здесь писали, необходимо разобраться в себе, должен быть во всем позитив. Иначе вряд ли помогут какие-то лечения. Мне помогло обливание холодной водой, обращение к Богу.Но не сразу. Это долгий путь. Но самое главное не отчаиваться.Таблетки всякие не всегда помогают, даже, в моем случае, могут ухудшить состояние или дать временное облегчение.Смесь настоек пустырника, валерьяны, боярышника, пиона действительно помогает.Очень много народных способов лечения.
Как долго вы шли к выздоровлению?
Страх и повышенная тревожность родом из детства.вы чувствуйте себя незащищенной.Поработав с вами,специалист найдет причину и будет работать с вами.Как только вы это для себя примите,вам станет легче.все проходит.и это пройдет.Нужно только сильно захотеть.Все будет хорошо!
Как долго меня здесь не было))) Спасибо Наталья Вам и всем кто принимал участие на этом форуме!!!!Я смогла сама справиться...одна девушка сама того не зная помогла мне...она сказала "от ЭТОГО НЕ УМИРАЮТ, с этим живут долго и мучаются"...я поняла, что боюсь именно рухнуть тут, а рядом ребенок маленький, и он будет один пока меня кто-то не хватится...И каждый раз когда это начиналось я смотрела в зеркало и повторяла слова этой девушки...и с каждым разом...даже не знаю как объяснить...равнодушнее чтоли относилась к своим приступам...так: аааааа, сейчас пройдет...и все на самом деле прошло...САМОВНУШЕНИЕ страшная вещь!!! ВСЕМ большое СПАСИБО!!!!
хорошо,что помогло.
Возможно кардионевроз. Попробуйте лечь, закрыть глаза и посмотреть "сон наяву". Это поможет узнать , что вас взволновало.А лучше обратитесь к психологу.
ЛМ-принимайте продукты с высоким содержанием селена.Селен входит в состав АТФ, это энергия. При его приеме гормоны, что вырабатываются организмом, могут не полностью усваиваться ибо есть недостаток селена. А так у вас проблема все таки со щитовидкой. Селен в этих случаях-панацея.См сайт селеновый дар. Это почти реклама замечательного продукта. И потом. На работу, девонька, на работу.Засиделась с дитятком дома.
Все прочел!Господа,какой ужас,где мы живем?ЛМ! Вам не дали ни одного достоверного ответа,что происходит?Печально(и это факт,ни один из докторов! Не смог установить правильный диагноз!Куда только катимся?!)-Вы описали классическую картину (у хирургов- демфинг/синдром,у терапевтов-дуоденально-эндокринная недостаточность!).Рационально провести гастродуоденоскопию и убедиться в наличии дуоденита(может быть эрозивный,может быть язвенным).Прием тут док.Куропатов?Вся ,наша бедная страна только и страдает:вегето-сос.дистон,дисбактериозом,повышенным весом и т.д.И панацея тоже ни в какие ворота.Вас еще должно "заносить" в сторону при ходьбе.
А суть тревожно-мнительного синдрома сокрыта в Вашем питании.(Точно знаю_избыток белкового компонета диеты).Щитовидка принимает в этом участие но,она вторична! Работать все рано будете через силу.Лечиться нужно у гастролога! Принесите мой диагноз и результаты скопии.А вруг согласится? С огромнейшим уважением ко всем смелым и находчивым-доктор-Гордийчук
Интересно)) Даже и не подумала бы...)) Схожу проверю...хуже все равно не будет) Спасибо за совет)
Я делала УЗИ щитовидки, сказали что все в норме, сейчас жду анализы на гормоны...
Прочитала про демпинг-синдром...похоже), т.е. вы совсем исключаете ВСД?
уважаемый Владимир!мне так понравился ваш комментарий!помогите мне пожалуйста.страдаю дистонией с 13лет,сейчас мне 30.живу в каком-то кошмаре.постоянно мучают страхи,лицо кажется без причины покрывается пятнами при разговоре с людьми,это усиливает страх.замкнутый круг какой-то.боюсь выходить из дома,каждый день одно и тоже.психиатр назначал фенибут. никакого эффекта.врач сказал что это не лечится:так уж устроена моя вегетативная система.как мне жить с этим незнаю.
Лейсан!Поробую Вам ответить в индивидуальном плане.И есле это дошло до консультации психиатра-состояние Ваше не в зависть.Для этого и существует медицина,что бы не говорить пациенту:"это не лечится"!Совершеннийшая глупость!Мне не приемлим марксизм-ленинизм в медицине! С уважением-док-Гордийчук
Милая Лейсан!
Конечно ваши проблемы психосоматические, без глубокого копания не разберетесь, потому что полжизни фактически страдаете. НО! сначала нужно снять симптоматику(хоть чуть-чуть) а потом разбиратся, так как если лезтьв живое сразу - будете рыдать и себя муить, поэтому без фанатизма. Снять на пару месяцев симптомы поможет афобазол. препарат прекрасный - ему сейчас мешает только навязчивая реклама. поможет обязательно . только он накапливается в организме и после этого эффект заметен становится. "сразу много" нельзя конечно - дозировка очень важна. и главное ПОСТЕПЕННОЕ накапление в организме маааленькими дозами. чем меньше будет доза, тем дольше будет накапливаться, НО! эффект сохранится тоже дольше. а когда облегчение наступит - будете уже и "завалы разгребать". Половину Ваших проблем видно на фотогрфии - худенькая, волосы темные крашеные(?), то есть скрытый амбизионизм и недооценность , внутренний вызов к миру, на розовом фоне ( произвольно или нет?) - тоска по нежности, щитовидка явно увеличена ( помогут морские ванные ( хотя бы соль, но регулярные, без отдушек, бордовый "кофточка" - недостаток имеено материнского внимания. причем нам толко кажестся что мы САМИ выбираем прическу, цвет волос и одежды и стен))) по факту организм ( или подсознание) выбирает за нас и подает сигналы)))))))) но на эту тему мнооооого пишут - не хочу повторяться.. пишите в "личку" если захотите...желаю удачи!
Лейсан, я тоже страдаю етим вот уже 4 года. Пила просто ведрами пустырник, валерианку, персен, корвалол и т.д и ничего не помогало., все бол'ше засасывало в ету бездну. Дело в том что в России такое состояние диагностируется как вегетососудистая дистония, а здесь в Америке ето Депрессия. Фсе ети проблемы от нехвати серотонина. Короче пока я не села на антидепрессанты мне ничего не помогало. Не слушайте никого, я прошла через ето и знаю.. главное не запустит. Как бы вас не пугали , что не надо пить таблетки , без них в запущенных случаях к сожалению не обойтись В Америке очен' распространены препараты: Лексапро и Золофт. Попробуйте обратиться к психиатору и пусть он вам выпишет препараты того же класса: иНГИБИТОРЫ ОБРАТНОГО ЗАХВАТА СЕРОТОНИНА>
ЛМ! Почему все судят о функции щитовидной железы по ее размеру?Для того,чтобы определить функциональность Щ.Ж. - необходимо провести около 20 достаточно серьезных анализов!А делается"ТТГ,Т4,Т3"-количество.И больше ничего(есть,правда и определение антител...).Количество гормонов говорит ровно так,как Ваш вес в кг.о Вашем характере,предпочтенях и т.д.И каждому это говорите-даже доктору,ибо никто не отменял клинического осмотра и обследования больного.Например:сколько раз Вы мигаете в 1 минуту-я Вам скажу о функции вышей щитовидки.А таких тестов для диагностики ф/ции Щ.Ж.-десятка 2 и не требует Узи аппарата,правда,за бесценок для врача,особенно знающего.А незнающий- с помощью Узи и-полные закорма!
никакое самовнушение не помогает.мне тридцать.страдаю от дистонии с 13 лет.каждый день всё повторяется вновь.постоянное чувство страха,головокружения,красные пятна на лице и шее.не хочется уже выходить из дома.что делать?
Антидепрессанты нужно будет пит' дол'го вам от 6 до 8 и 12 месятсев. Сами почувствуете когда сможете с них постепенно сойти. Они начинают действоват' постепенно и медленно , но конкретно помогают и через 2- 4 недели вы почувсвуете разницу. Никакие самовнушения и другие методы не дают реал'ного результата и помощи, понимаете? Поверьте, вы вылечитесь!!!!А вот уже когда вам станет хорошо, тогда уже можно будет и обливания, и физические нагрузки(обязательно), йога, болше позитива. Исключите все негативные рекции на вещи. ПЕРЕСМОТРИТЕ свое отношение к жизни. Ничего на свете не стоит ваших страданй и здоровья. УДАЧИ!
Идите к психиатору и психотерапевту.Обязательно!И делайте все так,как они рекомендуют!Это единственный способ!Поверьте!Другие методы,что Вам здесь советуют,тоже хороши,но только вместе с посещением психотерапевта.Только эти специалисты должны быть с медицинским образованием!Идите быстрее!
спасибо большое за ваш совет,была у психиатора. назначили фенибут.никакого эффекта не заметила.я живу в маленьком городке на дальнем востоке и тут всего один врач.незнаю стоит ли идти к нему еще.он мне сказал что это не поддается лечению,так видители у меня устроена вегетативная система.неужели нет каких-то методов которые могут помочь?я занимаюсь спортом,не курю,не пью,не нервничаю,но почему я всегда краснею?
Лейсан, может быть у Вас есть возможность съездить в большой город и найти более квалифицированного специалиста...Я очень Вам сочувствую, 17 лет!!!!с ума сойти! Жаль что не могу ничего больше посоветовать...Удачи Вам!
Краснеют люди не от,как это говорится в народе,алкоголя,а от появления в крови избытка гомоцистеиновой кислоты.В зарубежной литературе-это называется симптом "пылающие скулы" .С уважен.доктор-Гордийчук
Если есть возможность выступать на сцене(самодеятельные театры,или что-то подобное,связанное с выступлением)преодолевайте себя и ваши комплексы.
Если есть возможность выступать на сцене(самодеятельные театры,или что-то подобное,связанное с выступлением)преодолевайте себя и ваши комплексы.

Я не знаю,к сожалению,что такое фенибут.У нас здесь оченьналажена психотерапевтическая помощь,жаль,что у вас не уделяют этому должного внимания.Еще могу посоветовать,когда чувствуете скбя плохо,идите и гуляйте.В любую погоду,ходите быстрым шагом и долго.Хоть весь день!Отложите дела и ходите-ходите именно в момент приступа и именно по улице.Это мои советы.Но если у Вас это уже 13 лет,то,конечно,только специалист сможет Вам помочь!
Ходить то,можно,а от описанного состояния не уйдете! Ни док.Курпатов,ни Кашпировский,ни Чумак,ни Малахов(со своимы травками и керосинчиком)-не помогут!.Тревожно-мнительный синдром связан с нарушением обмена веществ!
С уважением-доктор Гордийчук
здравствуйте! как жаль, что таких людей, как мы с Вами, оказывается так много! 4 года назад, после сильнейшего стресса испытала первый подобный приступ. было так же страшно, как и Вам. в течение последующего времени приступы переодически повторяются и возникают то сами по себе, то в связи опять же таки со стрессом. как пишет девушка - также повышается давление. как ни странно ни со щитовидкой, ни тем более с дуоденитом ничего не связано. сердце тоже практически здорово. что могу посоветовать из своего печального опыта: 1) загляните внутрь себя и сознайтесь себе самой, что вас беспокоит. разрулите эту ситуацию, если это возможно. из лекарств (а без них вряд ли вы это осилите) мне, как и многим помог действительно классный препарат - "Грандаксин" до 16 часов можно выпить до 6 таблеток. дозу нужно подбирать с минимальной и постепенно повышать. работает препарат! есть еще один замечательный препарат - "Тенотен" - это свехлекарство в мини-мини дозах - не имеет противопоказаний и побочных эффектов. можно принимать хоть всю жизнь - работает. нужно только правильно его принимать - рассасывать под языком, желательно натощак! ну и естественно какие-нибудь препараты, улучшающие мозговую деятельность : "Оксибрал", "Кавинтон" и т.д. "Атаракс" тоже классный препарат, но он вызывает сонливость и заторможенность - дословно, с греческого это слово переводится, как безразличие. ну, естественно если вы любите травы - пейте. удачи! выздоравливайте! почаще старайтесь получить от жизни удовольствие, а не проживайте её мучительно и тошно. она так быстро проходит!
Знаю одного парня у него тоже приступы панической аттаки Каждую весну он ложиться в клинику к психотерапевту и проводит курс лечения Как он рассказывал сначала было страшно и не понятно,что с ним происходит,но после того, как ему поставили диагноз и назаначили лечение,теперь он к этому относиться спокойно, но я знаю, что во время приступов он сразу пьет какие то таблетки и все проходит, носит их постоянно с собой Вам нужна обязательно консультация специалиста Не затягивайте обращайтесь к психотерапевту никакого самолечения
Очень жаль,что у нас не только специалистов нет(КЛИНИЧЕСКИХ БИОХИМИКОВ),но и нет понимания(еще не наступило!) важности обмена веществ.Он лежит в основе развития очень многих заболеваний(т.е.-обмен веществ генетически-детерминирован.Нужно,чтобы лечащий врач(любого профиля)-разбирался в клинической биохимии!Задача врача-научить пациента обходить" узкие места в генетике".Тагда проблем в медицине станет менше.
С уважением-доктор Гордийчук
Владимир, как можно с вами связаться? хотелось пообщаться индивидуально, если это возможно, буду очень благодарна
Просто: напишите на ел почту, сообщу скайп!
к сожалению найти такого врача крайне сложно. и не будешь же у него спрашивать, соображает ли он в клинической биохимии
Консультация специалиста
Вопрос задан анонимно | 24 октября 2014 г. 23:38:23
Здравствуйте! 3.10.2014 Мне вырезали аппендицит,первый день после операции не вставала,на второй день разрешили ходить по палате,все хорошо,ничего вроде не беспокоило,с третьего дня началось ...
Вопрос задан анонимно | 24 октября 2014 г. 22:27:47
Здравствуйте! Врастал ноготь на большом пальце ноги, угораздило меня додуматься его расковырять. В результате это место опухло, выделялся жидкий гной. Стала мазать Спасателем - размер опухоли уменьшился, перестал образовываться гной, но ...
Вопрос задан анонимно | 24 октября 2014 г. 21:53:11
Добрый вечер владимир иванович у меня воспаленный лимфоузел слева за ухом на шее, позвонил папа своему хирургу сказал зубы лезут а у меня как раз 2 зуба лезут, ну вы ...