Форум

Создать тему
Эндокринология и обмен веществ
17 мая 2011 года в 22:41
Елена Яковлева

жизнь без щитовидной железы

После операции по удалению ЩЖ, я начинаю сомневаться в том что можно жить нормально, чувствовать себя хорошо. Меня просто всю "ломает", и в организме происходят какие-то процессы, выкручивает руки, ноги. Врач говорит что это связано с низким уровнем кальция в крови. Принимаю L-тироксин в дозировке 112, прибавила в весе 4 кг за 3 недели. Страшно подумать что еще со мной может случиться, может на погоду реагировать начну -(((? Появились приступы удушья, как буд-то-то временами не хватает воздуха. Люди живущие без щитовидки, поделитесь жизненным опытом, ощущениями и состоянием? Кто как восстанавливался и приходил в норму?
Написать комментарий

Комментарии

у меня удалена доля щитовидной железы с правой стороны.принимаю75эутерокс.в Минском онкодиспансере где делали операцию сказали что гормоны щитовидной железы на прибавку веса не влияют.я наоборот похудела и вес держу.у вас какая-то другая есть причина в набирании веса.низкий уровень кальция тоже можно поднять.у вас плохой врач.
Не врач плохой,а бестолковый пациент)) Чем водку лучше закусить все знают. А что кушать и сколько,что бы не толстеть-полный вакуум в голове.
Ты чё чувак, ваще больной? Даже если человек у которого нарушение, будет придерживаться на диете или голодать, он может лишь на самую малость потерять вес. Если ты не можешь отличить обжорство от заболевания не суйся.
Да нет,чувиха,не совсем больной я)) Большой вес-это большие калории в приеме пищи и не существует больше причин для набора веса,не надо придумывать отсебятину.Поучись вежливости лучше.
Ваши умственные способности очень, очень далеки от идеальных, мало того ты даже не можешь проанализировать и сделать вывод из информации, которую ты получил. Советую по-больше читать, и ещё раз повторю, не нужно говорить о том, чего не знаешь.
Когда работа щитовидной железы чрезмерно усилена, что характерно для такого заболевания, как диффузный токсический зоб, основной обмен ускорен и под действием избытка гормонов щитовидной железы в расход идут все ресурсы. При этом человек может много есть, но, никак не полнеть.

Если работа щитовидной железы снижена, что бывает при гипотиреозе, то маленькое количество гормонов не может обеспечить хорошую скорость основного обмена. И все, что попадает в организм человека, откладывается в жировые депо. Плюс к этому имеется задержка жидкости в организме, что также способствует увеличению веса.
Это тебе так, для информации, хотя в твоей "бестолковой" (цитирую твои же слова) башке, вряд ли что-то отложится. А вот девушку мне очень жаль, и тут уже о вежливости я могу сказать. Что будь у тя хоть грамм мозгов, такое бы не написал, уж тем более не подкрепляя ничем, знаю я таких дрочеров, которых хлебом не корми, дай свои сраные три копейки вставит, диабетики тоже хочешь сказать обжираются?!?!ЛЮДИ БОЛЕЮТ!!! А ты водка, обжорство, это примитивно, дети пяти лет и то это понимают...если у тебя этого не было, то повезло, но не нужно этим кичится, здоров, вот и радуйся!
Примат)))
Ну хорошо,раз тебя зацепил,то сообщаю о себе.Мне 46 лет.Два с половиной года назад полностью удалена щитовидка в связи с папиллярной карциномой.35 лет занимаюсь спортом.И сейчас тоже.Готовлюсь к соревнованиям.25 лет своей жизни посвятил диетологии.Это мой конек,знаю все про питание и обменные процессы) Знаю о чем пишу.К хамству в инете привык,поэтому не удивлен.Сам никогда не хамлю.Твои описания симптомов гипертиреоза и гипотиреоза слишком просты.Не все так просто.А на счет лишнего веса,просто прими на веру без лишних эмоций-все это только из-за избытка пищи,а не воздуха или воды.
Я же говорю, анализ не твой конёк))Каждый организм индивидуален, а особенно отличается женский и мужской..и не только по первичным половым признакам.А, ну да, ты ж у нас врач практикующий)) а я знаешь ли 25 лет соей жизни посвятила обучению на дочку президента))не верится??а зря, я знаю как происходят внутреэкономические процессы)))это дешевый трюк, когда прижимают к стенке))не будь посмешишем! А хотя прием анаболиков и стероидов это жуткая диетология))ух как поддерживает здоровье))я смотрю вы там батькой ваще отупели..эх если людей и опыт больше не чему не учит..то страшно жить
Не принимаю стероиды,мне это не надо,своих хватает с избытком.Ты меня не правильно поняла,я не оправдываюсь.На этом форуме много нормальных людей,которые будут читать эти записи,для них и пишу.Подозреваю,что какие-то проблемы у тебя в жизни,поэтому столько негатива изливаешь.Ну а если скучно и хочется поразвлечься в оскорблениях,то пиши в личку и не засоряй форум.
не понять тебе Юрий, что своими дурацкими комментариями у человека можно и комплекс вызвать. И я повторюсь, что ежели дожив до амбала великовозрастного, который почему-то думает, что может отпускать такие комментарии в сторону девушки, вместо того, что бы помочь, тем самым самоутверждаясь, не понимая последствий своих комментариев, которые повторюсь ничем не обоснованны, и написаны в такой форме, то сударь, постойте! где же здесь уважение?!?где правила приличия?!?где АДЕКВАТНОЕ мнение?! Я просто решила, что раз уж вы во-первых так "высказываете свое мнение", а во-вторых оно не верно, то почему бы вам тоже не побывать на её месте. Я не терплю несправедливости, глупости и когда люди не понимают, что они несут.
Да что же такого я написал,что вызвал такое негодование,да еще сопровождающееся оскорблениями??? Разве я не прав,что вокруг царит полное невежество в культуре питания? Я разумеется образно выразился употребив слово "водка" и не имел ввиду конкретного человека. Но слишком часто вижу вокруг себя специалистов по сортировке застолий,утверждающих,что водка лучшее лекарство от всех болезней.Правильно,напился и забыл про все болячки) Мой комментарий был написан именно для таких людей.Возможно я слишком жестковат в своих суждениях,но моя жесткая позиция выработалась многолетними общениями с полными людьми,которые могут найти кучу причин своего излишнего веса,приплев туда же и толстую пробабушку,которая то же каким-то местом оказалась виновной в их полноте.Но никто,АБСОЛЮТНО НИКТО, ни разу не предположил,что излишний вес связан с неправильным питанием.Займитесь физкультурой,подберите себе адекватное питание под ваше состояние,ведите здоровый образ жизни и никакие проблемы с гормонами не помешают быть в отличной форме.Я лично знаю таких людей и пишу о том,что знаю и никогда не буду советовать,чего не знаю.Это моя жизненная позиция.
Это всё равно что говорить людям у которых выпадают волосы, "Вы лысые, потому что вы часто и не правильно моете голову, давайте как я, мойте раз в неделю мылом хозяйственным, и не будете такими уродами, а будете таким же красавчиком как я!" - это называется презрение..
Диета-это очень просто,это не проблема с волосами,но никто не хочет напрягаться.Именно об этом я и хочу сказать.Если называть вещи своими именами,то полные люди в основном это лентяи.Я сам диечусь,иначе бы давно уже закабанел и отрастил себе живот.Знаю,что нужна сила воли,чтобы держать свой аппетит в узде.И во время застолий ограничиваю себя и почти не пью,не смотря на осуждение окружающих.Если хочешь быть в хорошей форме,то надо бороться.Ничего само не придет.И где это я отнёсся с презрением? Вот это уже полное враньё.С осуждением?Да.А вообще так напишу по простому: хотите быть стройными?-нехрен жрать как свиньи,пихать в рот что попало,лишь бы желудок свой набить!!! Грубо,но правдиво. А проблемы с гормонами-это не оправдание,чтобы не контролировать прием пищи.Лишний вес сам по себе не нарастет,первый закон термодинамики еще никто не отменял)) Перефразируя его (для тех кто не знает этот закон сохранения энергии)-сколько в теле килограмм прибывает,столько из холодильника убывает)) Не было еще в мировой практике случая,чтобы человек набирал вес без пищи.Плохой обмен в организме? Замедленный метаболизм? Уменьшите прием пищи до того количества,когда перестаните набирать вес.Не получается? Привыкли за присест съедать сковородку котлет? Ограничьтесь одной котлетиной. С голоду не помрете,не бойтесь.
Кто о чём,а грязный о бане...,да что за пластинка заела что ли?Есть заболевания такие! Книжки почитай умные, тугодум,врачи об этом говорят, профессора пишут, а он заладил своё. Ну если это твоя проблема боротся с лишним весом, то это только твоя проблема, у меня таких не было, но я не уважаю людей, которые из под тишка пытаются задеть чувства других.
Не спорь с говном, а то сам им станешь. После разговора с вами, хочется помыть руки с мылом.
Да я вижу,что у тебя совсем другая проблема))
Вот так и "чешутся руки" ответить тебе на "твоем языке",но не могу переломить себя,воспитание не позволяет.
Вы дяденька очень умный я посмотрю и диетолог, и спортсмен и говорите так уверено что зашей рот и похудеешь, я рада что ваша история болезни такая без проблемная, но Вы лучше не пишите вовсе, чем эту ругань устраивать Сама живу без щитовидки, прошла очень тяжелый путь к операции, и иду после нее, каждый день встаю и преодолеваю ЭТУ ЖИЗНЬ, так что не надо тут умничать....
Вы бы не девушке грубили, а пошли бы поучили свойства гормонов при их избытке или недостаточности и влияние на организм. Она права в своих словах. Почитайте о гипотиреозе.
П.С. Если сами не отказываете себе в калориях, то не говорите этого о других. Сбой гормонов может привести к нарушению обмена веществ, неправильному синтезу белков и углеводов в организме и т.д., что в свою очередь ведёт к накоплению всякого не нужного, вплоть до накопления обычной жидкости из-за нарушенного водно-солевого баланса.
Так что, от незнания не стоит умничать, издеваясь над чужим горем.
С ув. Дмитрий Игоревич
Это я то девушке грублю?)) Да я с ней сама вежливость в чистом виде) Мне нечего учить,я это все знаю не только в теории,но и на практике.И не умничал я совсем,а делился своими познаниями на самом себе,не смотря на хамские выражения с ее стороны.Но позволить себе отвечать ей на ее же "интеллектуальном" уровне-это не в моих силах.Один на один-это запросто,что ей я и предлагал,но она отвергла.В калориях я себя очень сильно ограничиваю,не смотря на ежедневные тренировки.О чем всегда и пишу,что человек в подавляющем случае принимает пищи значительно больше,чем ему необходимо для нормального существования.Т.е.попросту переедает.По этому поводу никогда ни над кем не издевался.Это не мой стиль общения.Да знаю я,что при гипотиреозе замедляется метаболизм и человек может набирать (а может и не набирать) лишний вес.Но это решаемый вопрос при помощи урезания калорий.Причем запросто решаемый.Вода сама по себе не может задерживаться в организме,ей для этого нужны углеводы.Это известный и проверенный на спортсменах,которые сушатся,факт.Я постарался ответить на все спорные моменты.Мне интересна эта тема (сам ведь без щитовидки) и интересны любые соображения по ней.Но только без хамства и оскорблений,пожалуйста.С уважением,Юрий. P.S.У вас какие проблемы со щитовидкой?
хам. не знаешь не лезь
НИ ЧЕГО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, ГЛУПЫЙ, ГРУБЫЙ ХАМЛюдмила
У меня гипотериоз , тоже принимала L-тироксин, но во время его приема наоборот вес снизился. Не согласна со Светой Мониной. Щитовидная железа очень влият на вес.
Здравствуйте Елена!!! В каком городе Вы живете?
Здравствуйте, я живу в Краснодаре.
У меня удалена вся щитовидная железа в 2005г.Состояние,конечно,порой неадекватное:перестала чувствовать опасность,стала очень медлительной,набрала вес,интерес к жизни минимален,много сплю.Вообще стала другим человеком,хотя другие не верят.В 2007 году сломала ногу на ровном месте из-за нехватки кальция,т.е остеопороз.Но что делать новая щ.ж. не вырастит.
у меня уже 4года удалена , в 22года, вот малышку родила чувствую себя прекрасно,принимаю эутерокс
L-тероксин разрушает кости, сразу надо принимать препараты кальция, дабы не заработать остеопороз.
Боже, какой кошмар... а я думаю, почему у меня ДАЖЕ грудна клетка хрустит громко при движении... и кальций мне не помогает
Не придумывайте ерунды! (Для справки-L-тИроксин).
ДОБРОГО ДНЯ!Я-ВИГИТАРИАНКА И ОЧЕНЬ БДИТЕЛЬНО СЛЕДИЛА ВСЕГДА ЗА ВЕСОМ, ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ, ЛЫЖИ,БАССЕЙН, ДИЕТЫ)НО, ВДРУГ БЕЗ ПРИЧИН СТАЛА НАБИРАТЬ ВЕС,ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ПОЯВИЛОСЬ ЧУВСТВО КОМКА В ГОРЛЕ И ДЕРУЩИЕ БОЛИ В ШЕЕ И ОЩУПАВ ЕЕ Я ПОНЯЛА, ЧТО ЩИТОВИДКА УВЕЛИЧИЛАСЬ, РЕЗКО В ОБЪЁМЕ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ.Я САМА МЕДИК,МОГУ С УВЕРЕННОСТЬЮ УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ПРИ ГИПОФУНКЦИИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ЧЕЛОВЕК НАБИРАЕТ ВЕС, А ПРИ ГИПЕРТИРЕОЗЕ-НАОБОРОТ ХУДЕЕТ, ПРИЧЁМ ОТ РАЗБОРЧИВОСТИ В БЛЮДАХ, КАК УТВЕРЖДАЛ ЮРИЙ ПУПКОВСКИЙ, ЭТО НИКАК НЕ ЗАВИСИТ.ПОСКОЛЬКУ РАСЩЕПЛЕНИЕ И УТИЛИЗАЦИЯ ЖИРОВ И ХОЛЕСТЕРИНА ПРОИСХОДИТ НЕ БЕЗ УЧАСТИЯ Т3-СВОБОДНОГО.
И ПРО КАЛЬЦИЙ.ПРИ НАРУШЕНИИ ВЫРАБОТКИ КАЛЬЦИТОНИНА http://dic.academic.ru/dic.nsf/meditem/7...
В ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ, НАРУШАЕТСЯ И УСВОЕНИЕ КАЛЬЦИЯ И ФОСФАТОВ, ПОТОМУ ЛУЧШЕ ЛАБОРАТОРНО СРАЗУ ПРОВЕРИТЬ УРОВЕНЬ ГОРМОНОВ ТТГ, Т3, Т4 , КАЛЬЦИОТОНИНА И КАЛЬЦИЯ В КРОВИ.
добрый день Наталья ! скажите пожалуйста мне 56 лет - повыщен уровень паратгормон 103 и повторно 89 при низком кальции в крови и высоком в моче = напрвляют на сцинтиграфию паращитовидных желез - значит ли это опухоль в щитовидке - ?ранее был диагноз гипотериоз и имелись два кистообразных узла - а еще диагнозы реактивный артрит и остеопороз и мочекаменная болезнь -
добрый день Наталья ! скажите пожалуйста мне 56 лет - повыщен уровень паратгормон 103 и повторно 89 при низком кальции в крови и высоком в моче = напрвляют на сцинтиграфию паращитовидных желез - значит ли это опухоль в щитовидке - ?ранее был диагноз гипотериоз и имелись два кистообразных узла - а еще диагнозы реактивный артрит и остеопороз и мочекаменная болезнь -
ДОБРОГО ДНЯ, НАДЕЖДА!
Гиперпаратиреоз - это заболевание, связанное с избытком паратиреоидного гормона. Первичный гиперпаратиреоз. Причиной чаще всего является аденома паращитовидной железы (обычно в одной из четырех),паратгормон повышается во много раз. Когда не выявлено аденомы - говорят о гиперплазии всех паращитовидных желез. Гиперпаратиреоз сопровождается избытком паратгормона в крови, что приводит к повышению уровня кальция крови (за счет вымывания из костей). Вначале заболевания гиперпаратиреоз чаще всего не сопровождается никакими жалобами. Связано это с тем, что нарушения обмена в костной ткани (потеря кальция) являются медленным процессом. В среднем, кальций в костях обновляется в течение года. Поэтому только спустя месяцы, а чаще годы у пациентов появляются жалобы со стороны костной системы (псевдоопухолевые образования, повышенная ломкость, в запущенных стадиях вплоть до искривления позвоночника). Именно ввиду бессимптомного начала во многих странах проводится скрининг кальция крови и, при повышении его уровня, проверка паратгормона.
При вторичном причиной повышения уровня паратгормона является длительный недостаток кальция, что вынуждает паращитовидные железы постоянно продуцировать избыток паратгормона. Чаще всего причиной такого снижения кальция являются нарушения функции почек. Третичный гиперпаратиреоз - это возникновение аденомы, обладающей уже автономной секреторной активностью, на фоне длительного существования вторичного гиперпаратиреоза. Насколько я понимаю у Вас вторичный гипотериоз, обусловленный пониженным всасыванием кальция в крови и повышением выведения его с мочой.Прием небольших доз кальцитриола (до 1 мкг в сутки) приводит к полному восстановлению всасывания и возможности даже полной отмены препаратов кальция Хотелось бы ещё спросить, какой уровень креатинина и какова судьба кист щитовидной железы, а также проверяли ли Вы себя на вирусные инфекции, коварность которых в том, что хроническое носительство часто приводит к лимфаденитам, тиреоидитам с кистообразованием и т.п.

Добрый день Наталья - уже сделали сцинтиграфию - где на левой паращитовидной железе обнаружили адденому - вопрос такой принимаю препарат л тироксин плаквенил кальций рыб жир витамин д ципралекс и на ноч кепитинор за сколько времени и какие препараты отменить чтоб сдать правильный анализ на прием к специалисту в Ригу назначено на 21 мая анализ буду сдавать по ближе к этой дате - ранее делали три раза на остеопороз принимала препараты бонвива но результаты не улучшались - в почках были камини 7 вышло какие сами какие оперативно желудок тоже борахлит сильная кислота летом был грануломатоз - другой раз сильный зуд ног наааа ранее в 2006 году сдавала на клещи - анализ был нормальный - про судьбу кист еще не знаю пока ужи еще не делали наши местные врачи отдают меня в руки к специалистам в Ригу там наверное все исследуют - креатин в период когда шли камни был повышен сейчас наверное в норме и появляются новые камни - назначено сдать кровь на кальций фосфор параткормон тиреогормон и суточная моча кальций фосфор спасибо за ответ с уважением НАДЕЖДА
здравствуйте наталья,правильно гормоны надо проверять, и по назначению врача надо действовать .
Мне удалили щитовидку в 2002 году , осталась одна четверть одной доли , уже 9 лет назад,принимаю L-тироксин -50 мг.Вес мой-56 кг и не сильно меняется.Кальций принимаю курсами.Активно занимаюсь спортом,болею очень редко.Анализы на гормоны сдаю тоже весьма редко(наверное зря).И восстанавление после операции было лёгким.Единственно- шов на шее напрягал.Так что у кого как.Хотя результаты гистологии были удручающими,да и прогнозы врачей тоже...
Слава БОГУ .ЧТО ВСЕ ХОРОШО!
Здоровья и оптимизма Вам, Арина! Все Вы правильно понимаете и делаете, поэтому и результат отличный. Я при неоперированной щитовидке имею имею гипотериоз и принимаю L-тироксин 125 мг. И вес, и спорт, и работа, и кости- все пока без особых проблем. Удачи и позитива!
Сходите к другому эндокринологу,все поправимо.У меня муж уже несклько лет после операции,пьет л-тироксин,сдает раз в полгода анализы,все нормально.
Комментарий удален. Почему?
Галина, если операцию сделают правильно, т. е. оставят культю( маленький кусочек), то доля полностью через год восстановилась. Если будет плохой ответ по гистологии и это не страшно. Но при удалении полностью всей щ.ж это конечно на всю оставшуюся без гормонов не прожить. Но важнее всего, как мы сами можем себе помочь. Самый лучший доктор для нас -это мы сами. Активная жизнь и обязательные упражнения и посильный физический труд, и организм сам восстановится. Всего доброго и быстрого выздоровления.
труд не поможет при удалении ЩЖ, нужна только заместительная теропия гормрнами ЩЖ, а на обмен кальция влияет паращитовидная железа
Это точно.
здравсвуйте, у доченьки, 13лет, зоб 3степени гипертоксикоз, предлагают оперировать, прочитала отзывы, блин и что теперь нам делать? С гипер функцией жизнь кошмар...,Дайте совет, оперировать или нет? очень надо!
давать совет...это сложно...зоб оперируют, когда он еще подвижен...а если он прирастает к трахее-это уже считают подозрение на онкологию...у моей подруги зоб удалили еще в школе и щитовидку сохранили...а меня родители прозевали...так что...думайте сами...пробуйте народные средства...особенно проверить нужно паразитов-эти существа могут делать ложные диагнозы и заселяться в любом органе...
я, конечно, не врач, и давать такие советы не имею права. Просто скажу по собственному опыту: 2 года всяческих народных лечений, 2 месяца таблеток (дошло до 16 шт в день), осложнение на глаза, прединфарктное состояние, операция. Сейчас, конечно, всего восьмой день после операции, но я ни на секунду не пожалела! Даже страшно вспоминать, как я жила те два года!
У меня тоже удалена щитовидная железа в 1996г. Эндокринолога постоянного нет...стараюсь во всем разбираться сама...пока получается.
При гипотиреозе-вес может увеличиваться в том случае, если недостаток гормонов не компенсирован.Чтобы определить какого гормона не хватает, нужно сдать одновременно :Т3,Т4,ТТГ. L-тироксин в организме должен усваиваться в виде Т3 и Т4.И если этого не происходит, может образоваться недостаток гормонов Т3...поэтому увеличение веса-микседема...задержка жидкости...вам срочно нужно дополнительно обследоваться и к другому врачу еще обратиться...а также проверить паращитовидные железы...это о кальции
Чувствую себя неплохо...два раза в год очищение организма по Алексееву...по возможности плаваю...йога...ходьба...скипидарные ванны и с морской солью...пью кальций...
Наташа! Напиши ,как Вы очищаете организм по Алексееву? Мне удалили часть щит.железы с правой стороны ещё в 1991году в г.Харькове .Прошла лучевую и после произошли изменения кожи на лице.Появились морщины.Мне сейчас 54 года,а выгляжу намного старше.Спасибо заранее за ответ.
http://www.ozdorovis.ru/viewpage.php?pag... - это ссылка на сайт "Жить не болея"...занимаюсь по этой программе с 2003г....начиная с телепередачи "Помоги себе сам"...Удачи всем...здоровья...которое зависит только от нашего к нему отношения...
Полностью с вами Наташа согласна. Кто, нам, если не мы сами себе поможем.
У меня узел и киста на щитовидке. Рекомендовали пить лапчатку белую - корень. Кто - нибудь принимал? Его настоящего, найти тоже проблема.
Светлана, пока её будете искать попробуйте пить квасы по рецептам Болтова на чистотеле и банановой кожуре в целях профилактики...уменьшения роста опухолей...
А лапчатку не пила.
Не Болтова, а Болотова.
Спасибо, конечно, БОЛОТОВ, простите, опечатка.
Уважаемая Светлана!Не теряйте время зря идите к ХОРОШИМ хирургам-эндокринологам!у меня была такая же проблема-маленький узелок 1*1см и киста а оказался рак и метастаз!сейчас прошло две недели после операции готовлюсь лечению у медрадиологов
удачи вам в лечении - я вас добавила в друзья - если вас не затруднит - проблема схожая с щитовидкой две кисты анализы паратгормона выше нормы направляют на сцинтиграфию - вы уже все это прошли - пожалуста пишите каковы ваши успехи в лечении . еще раз желаю удачи !!!
Добрый день! Пишите мне в личку У меня есть 2 упаковки Лапчатки белой Подруга привезла
После удаления доли щитовидкеи 3 год лечусь у травника,
из Ивано-Франковска, которая лечит травами.
Полность отказалась от L-тироксина, 2 раза в год
заказываю и пропиваю необходимый травяной сбор и все.
Ее адрес: onotopchenko@mail.ru
а можно телефон травника?из ивано франковска?
девчонки, какие вы молодцы,что за собой так следите!!! это стимулирует! всем крепого здоровья!!!!у меня тоже пол щитовидки нет.прошел только год.Надеюсь и верю, что все нормализуется и от болезни не останется и следа.чего и вам всем желаю!!!
Через пару месяцев будут оперрировать. Страшно. У меня к тереотоксикозу + астма. Очень боюсь. Наташа, подскажите, как проводить очищение организма по Алексееву?
У меня астма и в 2005 году мне удалили одну долю, всё прошло хорошо и за это время астма по настоящему заставила меня понервничать только в этом году . И то после перенесённой пневмонии. Жить без щитовидки можно совершенно обычно, это же не без руки или ноги, хотя люди и без них живут. Самое главное просто жить.
Елена, здравствуйте. "Очищение организма" - это 1 стакан чистой воды утром натощак и 1 ст. любого кисломолочного напитка (несладкого) - на ночь; + не допускать запоров! Все остальное- дополнения. Здоровья и удачи!
Спасибо, всё очень просто.
смотрите ответ чуть выше...
все болезни связаны с наличием червей-паразитов в организме! Очищайтесь и не будете болеть! ну вывести их нелегко... фильм "паразиты" на YouTube посмотрите обязательно! желаю всем здоровья!
Хоть один правильный ответ.Молодец. Щ.железа лечится за 30-40 дней ,а операцию никогда не делайте-это ущерб здоровью.
Лечится от чего именно? И каким образом (или посредством чего)?
Или имелось в виду лечение, рекомендуемое в фильме с YouTube?
какой вы шустрый...если бы...
Может поделитесь опытом излечения? Ответь те пожалуйста. У меня гиперфункция щитовидной железы.
Подскажите каким образом можно проверить паращитовидные железы?
Сдать кальций, ионизированный кальций. (анализы)
Такой анализ для проверки на остееопароз
Надо сдать паратгармон и что скажет еще врач
заболевания паращитовидных желез:
гиперпаратиреоз...
анализ крови - при высоком уровне - ПТ при низком содержании КТ с гиперкальциемией и гипофофосфатемией...
гипопаратиреоз- низкий уровень ПТ при низком кальции и высоком фосфатов, КТ -высокое,..щелочная фосфатаза нормальная...снижено выделение с мочой пролина и гидроксипролина...
Елена! Без щитовидно на Тироксине живу седьмой год.Сначала,действительно,организму было трудно приспособиться, но уже давно все в порядке.На весе совершенно не сказывается.Мне удалось взять себя в руки при помощи искусства.Я стала рисовать,петь,слушать музыку.Также очень помогает стабилизировало состояние двигательная активность-пешие прогулки,велосипед,коньки.Мне скоро исполнится 48 лет, а выглядеть стала лучше и моложе,так как болезнь мешала мне жить и творить.желаю Вам поскорее пройти переходный период и зажить полной,яркой жизнью.
Елена! Без щитовидно на Тироксине живу седьмой год.Сначала,действительно,организму было трудно приспособиться, но уже давно все в порядке.На весе совершенно не сказывается.Мне удалось взять себя в руки при помощи искусства.Я стала рисовать,петь,слушать музыку.Также очень помогает стабилизировало состояние двигательная активность-пешие прогулки,велосипед,коньки.Мне скоро исполнится 48 лет, а выглядеть стала лучше и моложе,так как болезнь мешала мне жить и творить.желаю Вам поскорее пройти переходный период и зажить полной,яркой жизнью.
Прочитала, что от L-тироксина снижается кальций, я этого не знала и очень расстроилась. А волосы могут выпадать при увеличении дозы при гипотиреозе? Мне дозу увеличили до 75.
Валентина, волосы выпадают не от L-тироксина, а от нехватки собственных гормонов Т3, Т4 и т. д. из-за чего не усваивается кальций в организме.
Почитаете больше об обмене веществ и работе всех желез, благодаря которым и происходят все процессы.
Да ну у нас и врачи .Три года уже живу без щитовидки. пью сотку L-тироксина. И что снижает кальций узнала только от вас. А я думаю что это у меня все болит , все кости выворачиваются.
Таня! Поделюсь своим опытом по излечиванию щитовидки скайп galastar77 тел. 097 237 52 88 ,066 346 74 53
Кости болят от остееопароза. Надо сдать анализы и пройти денситометрию
все болеть и выворачивать кости может от низкого гемоглобина.
Поделюсь своим опытом по излечиванию щитовидки скайп galastar77 тел. 097 237 52 88 ,066 346 74 53
от низкого гемоглобина вялость,сонливость.
та делать операцию или нет. врач настаивает а я не хочу.
Прочитайте про лапчатку белую, она творит чудеса. Тел. где её можно заказать у настоящ.травников в Воронеже 84732360516 Светлана Ивановна. Я сама заказала траву, верю,что узлы рассосутся
Светлана как принимать лапчатку белую? И лапчатка белая-это не курильский чай цветущий белыми цветочками?
Желаю всем больше позитива и жизнь даже без щитовидки наладится.Знаю таких людей которые живут полноценно и работают при этом.
Моя дочь 31год назад родилась с диагнозом-частичный синдром Шершера-Тернера и всю жизнь принимает тероксин и не падает духом.Инвалид но работает следит за собой и старается не киснуть.Желаю всем здоровья и позитива.Жизнь прекрасна и удивительна)))))

Консультация специалиста
Вопрос задан анонимно | 24 июля 2014 г. 16:34:37
Здравствуйте! Моему сыну 3 года,у него грыжа белой линии живота с рождения,она его не беспокоит и не растет,обьясните пожалуйста нам в каком возрасте лучше делать операцию?
Анастасия Авдеенко | 24 июля 2014 г. 11:02:24
Недавно порезала подушечку указательного пальца, с внутренней стороны. Порез был длиной 1,5 см, глубиной 0,3-0,5 см. Все хорошо зажило за неделю, без воспаления и температуры. К врачу ...
Вопрос задан анонимно | 24 июля 2014 г. 10:12:30
Добрый день . Три года назад у меня определили варикозную болезнь в стадии компенсации и венозную недостаточность нижних конечностей, назначили пить детралекс два месяца раз в год. После обследования я курс ...