Форум

Создать тему
Эндокринология и обмен веществ
17 мая 2010 года в 08:11
Мира

Как почистить кровь и печень?

В сети видела множество народных способов чистки.
Если кто-то делал, расскажите.
Интересует собственный опыт, а не статьи.
Спасибо!!!
Написать комментарий

Комментарии

очистка лимфы кро.ви По методу доктора Уокера: смесь:900 гр грейпфрукта, 200г сока апельсина, 200г сока лимона, 2000г талой воды, приготовленной в холодильнике. С утра приготовить столовую ложку глауберовой соли,растворить в 100г талой воды и выпить этот раствор. Лучше, если после этого погреться в бане, принятьтеплый душ. Потоотделение будет сильным, через каждые 30 мин. выпивать по 100г соковой смеси. Соковую смесь готовить и процедуру проводить три дня подряд.
как если в желчном камни?А клизьма может вымыть полезную флору из кишечника, такую чистку может проводить здоровый человек,хотя им он будет до чистки!!!!
Все эти механические способы очистки действуют лишь поверхностно,не удаляя самого главного - токсинов и шлаков из клетки и межклеточного пространства. На сегодняшний день признана специалистами самым радикальным и в то же время самым естественным и бережным способом очистка с помощью качественных БАДов. Антиокс, Детокс, Куперс (VISION) уже на протяжении 12 лет эфективно справляются с этими проблемами. Если интересно подробнее - пишите. Интернет магазин - clck.ru/0e6U, инф. на :vipgroup.net.
хотелось бы узнать подробнее
Очистка печени.Очистку печени проводить регулярно т.к в печени происходит очистка крови и, прежде всего, от билирубина, остатков кровяных телец, отживших свой век 120 дней
Перед очисткой печени выполнить следующие условия:
1.Кишечник очистить клизмой.
2.Использовать рафинированное подсолнечное масло.
3.Подготовить печень вегетарианским питанием(лучший результат дает уринотерапия)
4. Строго соблюдать биологически целесообразный час очистки (с 19 до 20 час)
5. Поная уверенность и никакого страха.Не пугаться выброса множества чешуе билирубина, больших размеров( с грецкий орех)., размягченных камней, холестериновые пробки.
ОЧИСТКА ПЕЧЕНИ:(использовать оливковое масло или рафин подсолн..+ 200г лимона)
!-й день-сделать клизму и весь день питаться яблочным соком в любом количестве.2"-й день то же самое
3.день то же самое но пить сок до 19\час. (в это время согласно суточному биоритму печень расслабляется) Потом лечь в постель, положить грелку на область печени, пить через каждые 15 мин. масло и сок в следующем порядке: 3 ст.ложки олвкового масла и сразу 3 ст.л. сока лимона. Через 2 часа снять грелку.
Выброс шлаков проходит в три приема в течении суток Через полтора два часа после третьего выброса кала можно сделать клизу, позавтракать соком, легкой кашей или фруктами. Через 12 час. сделать следующую клизму. В течении недели вегетарианское питание. Кишечник будет выбрасывать шлаки. кал будет светлый. В первый год проводить очистку раз в квартал, затем раз в год. УДАЧИ

1-й день
Любой врач скажет все, что думает об уринотерапии в отрицательном ее смсле и почти все говорят, что на этом просто кто-то защитил кандидатскую, кроме того, Вы назвались очень благозвучно, а церковь отрицательно относится к подобным методам лечения.
Здравствуйте! Хочу сказать о ВОДОРОДЕ. Это самая маденькая наночастица во всей Вселенной! Водород так называется потому, что родит Воду! Без воды нет жизни на Земле! Вода -первопричина жизни. Это единственный антиоксидант, который выводя из организма реактивные(активные) формы кислорода сам не превращеатся в свободный радикал, в отличие от всех известных субстанций антиоксидантов! Водород превращается в воду. Я хочу, чтобы, наконец то врачи и церковь услышали это , несмотря на фармотерроризм, и положительно отнеслись к профилактике заболеваний и ортомолекулярному терапевтическому лечению!!! Пусть все услышат: "Водород-первопричина жизни, водород-антиоксидант".Это , естественно ,безопасно для организма. Рекоменду всем кто любит себя и близких нацти и прочитать в инете "Два вида воды",а также узнать об Активированном водородном стержне и пейте воду, насыщенную водородным газом...Это япония, там о воде знают очень много...А если учесть нашу экологию!!!Я всем рекомендую пить эту воду.
любой гепатолог,скажет,что этот метод плох,лучше всего советоваться с профиссионалом,т.е с гепатологом.
Если Вы хотите , что бы к Вам прислушивались (тем более если Вы гепатолог), то может быть Вы смените кошачье обличие на человеческое???
Не издевайтесь над собой. Одно только слово масло уже тошно становится. А клизмы это вообще не физиологично. У нас все идет сверху вниз, а вы клизму. А как на счет полезной флоры в кишечнике. Ведь клизма ее не пощадит. Она отправится на выход со всем содержимым. Это дисбактериоз. Если интересно пишите на мой майл.
А что вы рекомендуете?
а мне подсказали простой способ чистки печени, запаренную гречку с утра на голодный желудок, пробовала, чувствовала себя легче. А как насчет расторопши? тоже хорошая травка.
А если я немогу есть гречку
Подскажите на мэйл - как запаривать гречку и сколько ее надо. И что с расторопшей?
подскажите пожалуйста , как чистить сгречкой ? спасибо.
категорически нельзя чистить печень без совета врача.А если в желчном пузыре камни, вы представляете,что будет
Вот-вот! Правильно говорите! Сначала - сделать УЗИ брюшной полости! И потом - если гастрит - какой лимонный сок??! Только после УЗИ и консультации с врачом!
Что вы все со своими врачами, узи, рентгенами, простой способ: столовая ложка морской соли на поллитра воды, выпить маленькими глотками в течении дня, а потом (если кто слышал про такую травку) пить отвар травы ПОЛ-ПОЛы, и все окей!!!
МНе очень понравился сгречкойиисорбит легко ипросто не замарачиватся
можно подробнее про сорбит с гречкой? сколько чего и как? (на мэйл если можно)
все хорошо в меру
Вот уже около15 лет один раз в год чищу печень с помощью оливкого масла и лимонного сока,а последние 2 года использую горчичное масло,оно лучше прогревает печень.Во время чистки бывают недомогания,зато после словно летаешь,не чувствуешь своих лет.Подробности в книге Г.Малахова,,Очищение организма,,
Когда говорят о чистке-у меня возникает 2-ассоциации.1Человек-это дымоходная труба.2.Малахов чистит все и всем,а стоит почистить себе мозги(желательно керосином,благо он его хлебал на передаче).
Кроме всего,иногда думаешь,а за чем Вам нужны доктора,если так легко можно справиться с печенью-почистить и все дела!А потом эти чистильщики-штатные посетители поликлиник.С уваж-док-Гордийчук
мне, например, доктора не нужны совсем. даже карточки в поликлинике нет. и все благодаря Малахову :-)
Дай Бог Вам здоровья!
Еще не вечер!Позвоните,Малахову,хоть спасибо скажете,а то технолог,может обидеться.Помнится,Сталин у ветиринара лечился,стране,говорят на пользу пошло(здравие Сталина).
С уваж-док-Гордийчук
Здравствуйте, Владимир! Согласна с вами в оценке передачи Малахова. Убогие ведущие ведут убогую передачу. За державу обидно!
Да,за державу обидно!И где эти,которые чиновники от медицины? Уже не говорю о Думе.Если в державе мошенники,даже наказания не отбывают:сравните-ошибка врача и деятельность Грабового!
Живем в стране по оживлению мертвых!
Владимир, вы очень удачно поставили запятую в середине текста, там даже точку можно было поставить. Но это уже тема другой дискуссии. Мы говорили о "чистке" печени. Организм - самовосстанавливающаяся система, ему только нужно помочь, а не травить себя дополнительно жестокими методами, о которых здесь пишут. Есть более мягкие способы восстановления печени. Татьяна.
Согласен!Если правильно понимать функцию печени и ее особенность по регенерации(в отличие от др.внутренних органов),то достаточно выявить факторы ее повреждающие,чтобы уже помочь,как Вы говорите печени.Например:одна из важных функций печени-обезвреживание целостного организма от отравления аммиаком.Вывод-уменьшить количество белка(источник NH3) в рационе,можно ограничить количество аммиака в организме.А что делается?При гепатитах-назначают творог!Он является источником метиловых групп,очень важных для организма,а также источником NH3.Теперь вопрос,как поступит врач?Назначит или не назначит творог больному?Вот в чем главный вопрос.Мои попытки,хоть как-то привлечь внимание к проблеме разума в применении бадов,а не только к проблеме очистки организма,кажется провалились.Мало кто желает направить свой мыслительный процесс в сторону рациональности повсеместного их применения. Намного проще:очистится!вот и чистят-то печень,то почки,то сосуды.Жаль до головы не доберутся.
с уважением-доктор-Гордийчук
Врачи у нас тоже хороши!! При гнойном отите у дедушки в строке "Диагноз" пишут - у вас больное левое ухо....
"Рекомендовано"-капли Отипакс капать и прогревать борным спиртом...
Отипакс помогает при легких воспалениях, а борный спирт это излишки прошлого! Представьте вам сейчас на рану вылить спирта борного? В результате ожег барабанной перепонки и человек остался глухой на левое ухо!!!!Причем все процедуры делали врачи! И это делалось в Областной больнице. При обструктивном бронхите у ребенка 3 лет зав. реанимации областной детской и в скорой ставят астму....При фоликулярной кисте мне ставят обычную и в 15 летнем возрасте удаляют 1 яичник. При этом садят на гормоны в следствии чего у меня опущение матка, загиб и гипоплазия. При переломе щиколотки на двух ногах травматологи в Киеве ставят д-оз перелом пяточной пластины. В результате ломали заново 2 ноги и одевали в гипсы. и что самое страшное не докажешь ничего. Переписываются все истории болезней. У сестры двоюродной родился ребенок.через 2 дня поднялась температура. Сказали такое бывает. на след. день ребенок умер от пневмании. карту ребенка переписали с тем, что ребенок родился не жизнеспособный.
Где здесь государство?? А в больницах сейчас не убогие врачи??
Рентген кабинет работает с 8, а в 9 закрываются чай пить и говорят очереди-надо было раньше приходить!Дословный мой диалог с гастроэнтерологом:
-"Болит желудок, тошнит, стул ..."
на этом меня перебивают .."-меня не интересует ваш стул, когда были последние месячные?"
я всматриваюсь в бейджик и ищу не к гинекологу ли я прийшла!?
-"а почему собственно вас интересует мой цикл? Не хотите ли вы пропальпировать живот,узнать когда заболел, какого вида боли, до этого болел или нет...."
-"А вы что, доктор?"спрасил "врач" у меня
-"А вы?"... я встала и ушла...
Сейчас надо быть самому врачу и фармацевтом чтоб идти по врачам!
Ксения!Я совсем не на стороне моих коллег и воспринимаю с болью все происходящее в медицине!Очень много и сам могу привести десятки кошмарных историй! Имел прямое отношение к преподаванию в мединституте.И в глаза говорил:зачем ты поступил в мединститут?Сам учился у высокообразованных,интелегентных и жертвенных докторов.Настольная книга у меня:"Записки врача" В.В.Вересаева.До настоящего времени,поставленные им вопросы не решены.Мало того-продолжается
дискуссия о правомочности разглашения ошибок врачей!И не только в нашей стране!Лично я,докладывал о своих ошибках на утренних сдачах дежурства. Думаете,мне это повредило-нет.А делал это для того,чтобы другой не ошибся.(Но,любую ошибку,а особенности свою-нужно уметь видеть,предусмотреть.Это всегда спасает от серьезной ошибки,непростительной ошибки.И людям-прямо смотрю в глаза!Правда,потерял всех товарищей по цеху.Но этому сейчас НЕ УЧАТ!
С ув. док.Гордийчук
да...теперь я с вами согласна!!! я с детства мечтала быть хирургом. Все делал для этого. Еще в школе ходила со студентами мединститута в Калинино изучать строение человека. Даже поступила в медицинский с первого раза САМА. НО!!!после того, как моей бабушке вломили цену 10000 грн в обл. онкологии только для того, чтоб положить ее туда....это без медикаментов, без анестезиолога,без операции, я поняла что не согу зарабатывать на чужом горе и ушла. Сейчас я что-то вроде семейного доктора. Сама всем делаю уколы и ставлю капельницы. Если конечно сама могу и уверена в диагнозе.
Но, я к чему все это... я РАДА что еще не перевелись врачи как Вы!! Спасибо что вы еще держитесь. У моего мужа все семья медиков. Еще того, советского времени....и глядя на них, я понимаю, как много теряют люди!теряют главное -здоровье. А в медицинском и правда учат и заставляют учить 10% , остальные проходят материал!!
Спасибо! Действительно:заставляют!Наберут всяких и тянут!При подборе мед.кадров не проводится тестирование на пригодность будущего врача к врачеванию!Космонавтов-пожалуйста!Спутники дорогие,а народ подешевле будет,стерпит.
Врачей выращивают церберами государственного строя(по крайней мере,меня так учили).И разве это правильно.И крайним оказался доктор.А если он,хоть чуть-чуть соображает:он получает по всей программе!Обратите внимание:в последнее время,все чаще и чаще говорят об ошибках врачей.Кому это столь выгодно?
С уважением док. Гордийчук
У меня была сломана нога в трех местах. Так врач вместо того чтоб снимок сделать меня "щупал". Разводил руками и говорил:"Не заживает". Пока к другому доктору не обратилась, так и не зажила. Зато потом так радовался, что все таки срастается . Не назначил ни чего за 5 месяцев, зато с больничного гнал уже через 3.
Ксения,очень правдиво написано. Присоединяюсь!!!
У меня была ситуация в 40 лет прекратилились месячные иду к врачу ,а она не смотрит не ложит на кресло А сказала Я здесь причем?
Насчет "головы" - вы о психосоматике, не знаю, вольно или невольно. Я как раз считаю, что высок процент заб-ний, в основе которых лежат психосоматические причины. При лечении гепатитов очень хорошо помогает мидийный гидролизат (запатентовано) -это источник аминокислот. Творога не надо, есть готовые аминокислоты. Нужно помочь организму.
Помилуй Бог! О чем ВЫ?Какая психосоматика?Если печень не может избавить организм от АММИАКА,а Вы этому организму добавляете аминокислоты(источник аммиака!),то я Вас приветствую! Действительно,загнанная лошадь - требует кнута! Так и лечат.А я говорил обратное! С уваж.док.Гордийчук
Когда утрачена ф-я печени по обезвреживанию аммиака путем синтеза мочевины, необходимо обогащение рациона полноценными белками. Вы говорите о декомпенсирован. формах забо лев. Формат этой дискуссии не позволяет дальше вести диалог.
С какого посыла:если кто-то чего-то не может,то ему нужно добавить?Чтобы вообще загнулись если не печень,то организм от аммиака!Вот,что Вы предлагаете!Не всегда, добро(как Вам кажется) оказывается добром!Даже легкий гепатит требует снижения нагрузки на печень.И выздоровление наступает значительно быстрее по причине физиологичности.А когда врач проявляет необоснованные фантазии,случаются казусы.И это повсеместно,к сожалению.
Дискуссия,действительно-не нужна!
С ув-док.Гордийчук
Если организм - это самовосстанавливающаяся система, то почему у меня образовались камни в желчном пузыре... Но главный вопрос: Как можно их растворить и вывести из организма , без операции
То, что организм-самовосстанавливающаяся система-это безусловно, иначе бы жизнь на земле давно прекратилась. Другое дело, что очень часто эта система дает сбои. При нарушении обмена веществ возникают камни. Их состав и меры профилактики можно узнать на медобследовании. Напишите мне индивидуально, я вам дам рекомендацию. Моя почта nikulushkinatg@mail.ru
Ваши камни из-за нехватки клеточной воды, из-за того, что Ваш организм испытывал сильную жажду!
Вопрос к @newkapo.ru : ...И что , это уже непоправимая ситуация?
Врачи работают для "Лохапудры" Я вот на пример сам себе врачишко! Если имеются сложные вопросы,то для этого есть книги или интернет.У меня даже мед.карта состоит из15 страниц,то-есть я за всю свою жизнь очень редко обращаюсь в поликлиники и больницы,только уж когда совсем не без вмешательства врачей. Вот например порезал сухожилие надо зашить... или сломал пальцы прошла неделя надо заново ломать. Ну как тат без доктора доброго Ай -Болит! И потом мне всегда попадались врачи честные, добросовестное. Или просто они видят что перед ними человек Добрый и честный, по этому и отношение ко мне подобающие. Вот так!!!
А Вот горчичное масло, как его применять ...поподробней опешите .. прошу..спасибо ..
наверное всетаки лучше для начала обсудить эту тему с врачем,а уж потом себя почистить!
Пакс, антиокс, детокс - чистит и кровь и печень, а также весь организм. Обращайтесь, проконсультирую. Испробовано на себе и всей своей семье, знакомых и даже незнакомых мне людях.
Здраствуйте!Подскажите как принимать?
Здраствуйте!Пакс, антиокс, детокс -как принимать?

В состав чистящих средств,случайно не входит мышьяк?Не удивлюсь,если да.Наши люди-потрясающие изобретатели экспериментов на себе и знакомых,и незнакомых.Если,что делать,так с размахом! С уваж-док-Гордийчук
что то Вы доктор Гордийчук все методы охаяли, не дав своего совета :). Не знаю, что с моей печенью и кровью, но мне нравится питаться по своей системе, которую выбрала для себя вот уже как два года и летаю в свои 38 яки бабочка Махаон: утром столовую ложку лимонного сока на стакан воды, после утреннего моциона съедаю какой-нибудь хрукт и минут через 10 кашку (крупы не варю, только пшёнку немного, рисовую по утрам не ем-просто не люблю её, обычно гречку, геркулес, толокно заливаю кипятком и под подушку, масло не кладу, только соль, иногда сахар), на обед, ужин ем, что душа изволит, а после шести вечера в течение вечера выпиваю политра кефира. в праздники вместо кефира коньяк, вино :))) Добречького всем здоровья!зы: люди добрые, не пейте масло с уриной, если бы печень умела выходить наружу, она бы вас задушила собственноручно апосля такой процедуры!
Советы раздаю в своем кабинете,во время приема ибо они индивидуальны.Я никогда не считал,что всем все и вся подходит. Такого не бывает.К сожалению,на форумах даются не совсем обоснованные советы и зто печально.
Ваш поход к питанию_совсем не осуждаю-смысла нет.
С уваж-док-Гордийчук
А ртуть-то уже применяли во всеизвестном препарате, выпускаемом ещё в советское время...
А что советское время эталон,для
Нет! Советское время не эталон!!! Просто к слову пришлось,,, Ну, не вспоминать же мне Наполеона с высоким содержанием ртути в его прахе
НЕ ртути,а мышьяка....разница большая!
Надежда!А почему Вы о своих камнях не спрашиваете,а о какой-ртути? Вдруг я знаю полный ответ на Ваш вопрос? Чего в жизни не бывает? Ртуть,
помнится применяли и в средние века-выпивая ртуть- и....устраняли запоры.Почитайте древние трактаты!
Доктор Гордийчук !!!Совсем забыла про себя : увлеклась умными мыслями других...Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста, мне правильное решение проблемы по избавлению от камней в желчном пузыре.
Конечно скажу,только не для всех.
здравствуйте меня заинтересовала ваша информация не могли бы вы написать пдробне о вашей методике напишите рецепт пожалуйста
сообщите как это делать
У 80 % населения нашей страны имеется мочевая кислота(ее не должно быть),которая образуется от употребления всех молочных продуктов.
Грязная кровь образуется от паразитов,которые "ходят в туалет"в кишечнике.Паразиты в основном появляются от кошаков.
Дружище! А что делают 20% населения,чем они-то питаются,божьим духом?И с какой поры молочные продукты-источник мочевой кислоты?Что за ересь Вы несете?Загляните в книгу.С уваж-док-Гордийчук
Господин @1 ! Паразиты заводятся в кишечнике не от кошек , а от грязных рук самого человека. И не надо винить животное, которое нас защищает от мышей и крыс.
Вообще-то природа сама все предусмотрела,и организм очищает себя сам,не издевайтесь над собой!Не ставьте сами себе диагнозы!
Прочитала все отзывы и совсем растерялась: чистить свой организм или нет? А если чистить, то как? Так, видно, и помру неочищенная.
Недавно прочитала две книги Ф.Батмангхелиджа "Ваше тело просит воды" и "Вы не больны, вы просто хотите пить". Они меня просто потрясли.Рекомендую прочитать всем, кто хочет быть здоровым. Все так просто и ясно. Нужны только чистая вода и щепотка морской соли. Использую эту методику 3,5 месяца. Результаты начали проявляться на коже уже через месяц. Эффект поразительный. Только прислушивайтесь к своему организму и не пейте сразу много, увеличивайне количество воды постепенно.
Татьяна!Вы прочитали две книги,помнится Брежнев прочитал только одну книгу!
А что будет если Вы еще парочку прочтете? Ждем лекций начитанного!
С уважением док.Гордийчук
Владимир! Уважением тут и не пахнет!Очень странно, что вы делаете такой вывод по одному комментарию.Вам, наверно, нравится унижать других.А знаете ли вы, что я не только читаю книги, но и пишу их, только в другой области.И лекции я читаю ежедневно, и довольно успешно. А вы сам-то, прежде,чем язвить, с этими книгами знакомы? Их тоже доктор написал.А еще рекомендую вам заглянуть в толковый словарь и уточнить, что же такое уважение.До связи.Татьяна.
Татьяна! Разве можно не уважать имя,которое воспел Пушкин? И унижать мне незачем! Уважением-точно пахнет.А у кого с юмором не очень?Если я 7 лет проводил инфузионную терапию у обезвоженных детей раннего возраста и по этому поводу написал научную работу,то наверное весьма скептически отношусь к приведенным книгам и Вашим рекомендациям.Сравните монографию,мирового уровня(наш ученый ) Генецинский "Водно-солевой обмен " и сравните.И доктора разные бывают.В одно время я собирал ошибки в научной литературе,Затем забросил.Очень много.Так,что с уважением доктор Гордийчук и без обид!
Спасибо за совет. Обязательно ознакомлюсь с монографией. А с юмором у меня нормальльно.Скорее ваш "юмор" несколько по другому называется. Ну да Бог с Вами.
Кеша!Начинайте чистить.просто так,за компанию!Представляете, Вы с нечищенным организмом в компании с очищенными! Они-то носом учуют,что печень у Вас какая-то не такая,чой-то пахнет! Может уже и в Рай неочищенных не принимают?
С уваж.док.Гордийчук
Вадимир, мне очень жаль, что Вы так относитесь к мнениям других людей и грубо говоря над ними смеетесь! Я уверена что не только меня заинтересовали эти книги!я обязательно их прочту и к своему списку употребляемых жидкостей , помимо мочи :) добавлю еще и этот метод если он мне подойдет! Я б на вашем месте уточняла и брала эти книги тоже читать, так, для повышения квалификации! Интересовалась бы,а чем же это так полезно и за счет чего это работает! А вдруг в практике пригодится!
а еще мне жаль что вы так относитесь к очищению организма.Вы как врач должны в первую очередь понимать, на сколько это важно и имеет значение!!!!
и еще, психологи доказали и утверждают, что для выздоровления человека и 100% результата необходимо две вещи: 40% зависит от врача и его квалификации, а 60% от пациента-это, желание лечится и уверенность в том, что именно это поможет!Так вот, если человек уверен в том, что это ему поможет-это поможет на все 100%!!! Великое дело настрой!!!!
С уваж. просто Ксения
Ксения! Вы совершенно меня не поняли! За смехом-легко скрыть слезы и свое разочарование.Разве можно так относится к своему организму,подвергать всяческого рода экспериментам(то очистка,то "живая,мертвая" вода) и т.д.С одной стороны-понимаю .почему пациенты
так шарахаются,с другой- вижу свою задачу в том,чтобы поменьше было людей не думающих.Всегда,не думающие ловятся на удочку шарлатанов
и безграмотных.Ответьте,почему все дурное быстрее прививается, быстрее и прочнее?Помню выражение:помогать нужно талантливым,бездарность-сама пробьет себе дорогу.Для достижения цели,можно использовать и сарказм! В общем-это очередная дискуссия.
Чего-то Вы очень низкий процент определили для врача! Он наверное
таким и есть.Поэтому и порицаний много.У меня другое понимание
успешного лечения:95-98% зависит от врача(установить д-з, а лечить может каждый).3-4% зависит от пациента(ибо,кто не хочет быть здоровым?). И 0.5% - не зависит от врача и пациента! В 98% входит и то,что Вы называете "уверенность в том,что именно это поможет!".Эту
уверенность,должен (обязан,как хотите)-породить врач.Уж другое дело: как,посредством чего и т.д. "Великое дело настрой!" - говорите Вы.И очень верно - этим я дорожу.А смеяться над глупостью -Бог велел.
С уважением доктор Гордийчук
Владимир, пойдете со мной в проповедники, а??
Уж очень тернист этот путь и не всегда тебя ждет лавровый венок!Но,рискнуть можно,если с Вами женщина!
С уважением,доктор Гордийчук
я думаю, что если не ждет венок, пусть даже и лавровый :) - это хорошо:) даже очень :) хорошо!! =) )))
У женщин лучше развита интуиция!
я думаю вместе мы быстрей поставим людей на путь истинный!
Владимир, к какому врачу обращаться? Гастроэнтеролог для этих целей подойдёт?
Пичкать себя никакими таблетками не хочется, надеюсь что для этих целей есть какой-нибудь природный продукт, наподобие цветков ромашки :-)
ой, забыла сказать: в течение дня до 16.00 выпиваю 2 литра талой воды
Как то раз собралась почистить печень по малахову (с маслом и лимоном). Так вот, чуть копыта не отбросила - жуть, сердце стучало как колокол и вообще было так хреново. Я считаю, это очень жесткая чистка.
Ирина!А почему у малахова Вы не спросили,-давал ли ты малахов клятву Гиппократа?Если бы я назначил,будучи доктором с меня бы спросили и семь шкур содрали бы! А с технолога,кухарки,какой спрос?Вот так и живем.
С уважением-доктор-Гордийчук
А я чистилась по Малахову, да очень большая нагрузка на организм и если никакие таблетки не помогли мне избавится от мокрой экземы, то с ней я покончила именно чисткой. Но предварительно целый год я готовилась к этой чистке питьём настоев, а мочу только к ранам прилаживала.
И спорите зря, нужно слышать, свой организм он вам сам скажет, что ему можно, скажу прямо врачи
отказались меня лечить бросив напроизвол судьбы
и я справилась сама. Так, что терпенья вам всем и только терпенья.
Реальность существует до тех пор пока вы с ней согласны!
Валентина! А чего же,даже длительная подготовка не уменшила проявления малаховщины? Ведь опасно проводить такого рода эксперименты над своим собственным организмом? Вы перенесли,а зачем советуете другим?Или Вы давали клятву
Гиппократа.
Многие и многие МАЛАХОВА уважают за то, что у него есть ЖЕЛАНИЕ хоть как-то помочь людям, которые уже не надеяться на человека, дававшего клятву Гиппократа (формально, по принуждению: иначе диплом не выдадут).
Надежда!Наш человек и отличается от всех и вся тем,что у него есть-
желание! Ленин-тоже всем желал благодати и счастливого будущего!
Что получилось-Вам известно,а мне известна больная,после удаления груди,химиотерапии с положительной динамикой:так, после передачи
товарища с"Желанием",начала пить керосин-закончилось тем же,чем
и социализм с человеческим лицом! Кто клятву дает,а кто без клятвы
с огромным "желанием"помогает,всему человечеству!Только,почему-
то,там за бугром не пьют керосин по Малахову,а идут к доктору!
Умеренное питание + позитивное мышление - вредные привычки = хорошая печень и кровь!
Хорошо сказано
Дааааа....Читая все это, могу сказать только одно-врачи (ХОРОШИЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ врачи, которых сейчас мало) лучшие советчики! Да, организм и печень в частности чистить надо!! НО!! печень, это единственный орган в организме человека который самовостанавливается!
Я пробовала на себе все методы вышеперечисленные. Уринотерапия - это очень хорошо и полезно, но не во всех случаях. Урина содержит минимально количество но гормонов. И лечит она на 30% именно благодаря им. Клизма - тоже хорошо, но в меру! и потом, сказали правильно - клизма приводит к дисбактериозу, но только в неограниченном их количестве. По этому надо прикрывать кишечник пробиотиками. Которые можно получить с помощью собственноручно приготовленного йогурта! И клизмы противопоказаны при колитах, скрытых язвах желудочно-кишечного тракта и т.д.! Печень чистить с помощью масла и лимона... говорят хорошо ...НО!!!!только для печени абсолютно здорового человека! Кто из вас из всех таковым является??? нет здоровых, есть не обследованные!!! Представьте насколько губительна лимонная кислота для желудка и ее слизистой!!! А у кого больная поджелудочная и несварение жиров??? ЭТО РАЗВЕ МОЖНО????И это все заставляет организм работать в бешеном ритме, что нельзя при сердечных заболеваниях!! Есть еще ряд заболеваний при которых это нельзя!
А греть брюшную полость вообще запрещено!
все эти методы хороши только после консультации специалистов разных профилей и знания своего организма! Ваш организм сам знает что ему надо, он умней чем вы и это хорошо, когда человек понимает его
я с родителями и сестрой закаляемся по системе Иванова. Папа вылечил гайморит. Мы получаем массу позитива, энергии и здоровья! Папа так-же чистится по Малахову - тоже полезно! Вылечил желудок, поджелудочную и многое другое! Я вылечила гинекологию.
А вообще в организме человека все связанно! На все есть свои причины!!! Даже плохое настроение влияет и злость! Чувство злости повышает уровень желудочного сока, результат-язва! Переживание, это блуждающий нерв, результат - оперированный желудок! все влияет, от настроения до питания, от образа жизни до места жительства! Кушая в МакДональдсе и запивая коллой с пивом и водкой....
По этому, не занимайтесь самолечением!!!
Залог здоровья - Консультация врача, полная диагностика организма! регулярное, правильное питание и правильный образ жизни(что целая наука, а не так, халам-балам).Позитивное мышление и настроение ВСЕ ЭТО СДЕЛАЕТ ВАС НА 60% здоровыми! остальное дело экология, гены. Старайтесь передать вашим детям больше здоровья, здоровых ген!
И потом, что хорошо в лечении одного-смертельно для другого!!!
Не бойтесь умереть (каждый в свое время) здоровыми, бойтесь умирать в муках!

Даже если вы решили чиститься и лечиться сами, обязательно пройдите полную диагностику чтоб выявить все скрытые болезни! И подходите к этому серьезно. Сначала изучите науку по которой решили лечиться, потом себя и только после этого, имея невероятно огромное терпение занимайтесь этим! И помните – чистка, закаливание и любые из этих всем систем не терпят курение, питье спиртных напитков и всякой гадости. Иначе ваш организм напомнит свечку зажженную с двух сторон!!!!
да, и еще! очень неоценимое влияние на организм оказывают пчелы!! Надо быть осторожным тем, кто склонен к аллергии, не переносит пчелинный яд и т.д.! Пыльца, мед, прополис и маточное молочко очень благоприятно действуют на организм. Лечат многие болезни и в целом поддерживают организм особенно при авитаминозе да и вобще! Две столовые ложки меда (любого) и лимонного сока, по вкусу или кому как позволит здоровье, на стакан теплой воды - тонизирует, дает пользу, зарежает витаминами и энергией.. и потом вкусно!! я пью утром на тощак и за 20-30 мин до еды в обед да и просто по желанию!!
Пчелы это безотходное производство! Даже из пчелинного подмора делают настойку на водке! ТОЖЕ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО!

Я понимаю что у каждого свое видение лечения и способов... Но люди,будьте внимательны к своему организму!! Мы есть то, что мы едим!! И наш организм как....машина! Какой бензин зальешь, такое состояние "машинных органив" и будет! Почему мы за машиной следим, плохие и дешовые масло и бензин не заливаем, а за своей "живой" машиной, с которой нам жить и жить мы не следим?!
Ксения полностью согласна "мы есть то,что мы едим!" и с др. высказыванием! Я стала есть пищевые добавки, но не все подрят, а проверенные... Тромбоз исчез, боли головные прошли, в суставах, спине... Есть правдо проблемка- хочется движения, прийдется менять работу. Хотя все мы знаем движение это жизнь,перемены всегда к лучшему!
Наталья, все правильно!!! Надо полюбить свой организм! И тогда у вас будет все хорошо!!! А вы молодец, дай Бог вам здоровья и терпенья!
Ксения!Вам бы проповедником-то быть!Живем по-Ленину,мыслим по -Сталински,очищаемся по-малаховски,закаляемся по-Иванову,мочу пьем,что казаки-медовуху! Малахов,кстати не бензином заправляется,а керосином! Хорошо живем,братцы!
Доктор Гордийчук!!! Вы - умный профессионал, но в Ваши изречения можно было бы добавить немного доброты . Извините, обидеть Вас не хочу.
Да,уж...доктора у нас обидчивые,чем больше амбициозности - тем больше
обид! А нормальным добром, добра подслащенного не победишь!
Ксения! Браво!!! Обо всем и не о чем конкретно. Я понимаю ваш юношеский максимализм, сам был таким. Но если делать все, что вы выше перечисли, когда тогда, собственно жить и наслаждаться, данной богом жизнью. Ведь придется всю жизнь обследоваться у всех специалистов от медицины, потом "изучать науку по которой решили лечиться". А потом лечиться, лечиться, лечиться и еще раз лечиться. Ведь вы сами сказали, что нет здоровых, есть не до обследованные. А жить-то когда? Или всю жизнь посвятить обследованиям и лечению???
Уважаемый Erikes! Видно вы до сих пор страдаете юношеским максимолизмом, если не увидели самого главного из всего мною перечисленного!!! Кстати, юношеский максимализм закончился уже давно! Вот доктор Гордийчук вам более подробней разкажет когда и в каком возрасте это бывает :) А я говорила что организм стоит чистить, что если и заниматься самолечением то только пройдя диагностику, чтоб не навредить себе и изучив ну систему, по которой человек собирается чиститься! А если и есть хороший доктор, например как док.Гордийчук, то ходите все к нему и к таким-же как он! вот они то и выличат, вот им-то и стоит доверять!!!!а наслождаться как вы выразились Богом данной жизнью ...то в первую очередь прочитайте все заповеди и библию! и там вы найдете, что жизнью наслаждаться не стоит!!! мы здесь чтоб закалять, совершенствовать свою душу! а чревоугодие - это большой грех!!!!именно это чревоугодие, наслождение всем вкусным, спиртным,копченным и т.д. приводит к зашлаковке организма!от чего собственно и поднимаются такие темы как эта!
Да, наверное и правда пойду проповедником!Как вы думаете, док.Гордийчук, получится у меня??
И потом,дорогой мой Erikes! если вы читали внимательно все мной написанное то вы увиделиб наверняка, что я писала - у каждого свое мнение про лечение и все остальное! главное питаться правильно и любить себя!!!
А за воду, док. Гордийчук, и ее важной роли в организме знает каждый образованный... человек!!!!И если вы считаете бредом сивой кобылы то, что вода не является антиоксидантом , то ...

Самое ужасное, что все "это" превращается в балаган с оскорбляющими фразами, не только меня но и других участноков форума! А вы дорогие доктора Erikes и доктор Гордийчук...Когда вас припечет и клюнет петух, когда вам помогут врачи за огромнейшие суммы денег, о потом окажется что не помогло,вы сами начнете хлебать и мочу,и керасин и бензин!!! Если это поможет вам и здоровью вашей семьи!!! и тогда вы поверите не только в систему Малахова и Иванова, но и в черта лысого!!! А собственно, дорогие, вы против того, что надо правильно регулярно и правильно питаться ,закаляться?? .хмм А этому учат системы Иванова и Малахова! нельзя осуждать то, что вы ни разу не читали и не знаете что это! а то, что мне эти системы помогли родить пусть не футбольную команду, но здорового ребенка и быть беременной в данный момент еще одним... при вторичном полиекистозе,при гиперплазии матки, загибе матки и с одним яичником...при всем при том, что все врачи развели руками и сказали "все девушка, вы бесплодны"....я лучше буду и дальше хлебать керасин, но к варачам ...подобного рода не пойду!!!
И те люди, которым врачи не помогли, а одна из систем помогла, они тоже никогда не вернутся к старому образу жизни и к врачам!!!
а вот вы доктора, прелести этого форума, только со всеми и ругаетесь,а сами кроме того чтоб надо бегать по врачам и доверять им!А врачи ответят:"Правильно, приходите к нам!! Если операция, ПАЖАЛСТА - 100 грн распанахаем весь живот, 100 $ - ничего и не заметите."-как сказали мне при операции. И вобще, если денег нет, мы на перерыве, если деньги есть-заходи без очереди!
Удачи вам,доктора-судьи,будьте здоровы!
Да, кстати, ув. Саня Erikes, это вы в свои 16 лет будете мне говорить про юношеский максимализм? для начала, узнайте смысл это слова, а уж потом.. применяйте его в своем лексиконе!!
Отлично!!!
Юношеский максимализм наступает сразу же после подросткового кризиса...где то в рамках от 16-18 лет....и продолжается у каждого по разному....Как только чрезмерно заносчивые требования к другим и самой жизни, крайности во взглядах, принципах и позициях не оправдываются в реальной жизни....и когда перестраивается прежде всего отношение к себе самому и своему будущему ...максимализм отступает....( в среднем в возрасте 22-23 года)
всем привет! в больнице слышала что можно почистить печень с помощью мин.воды "ессентуки 17",выпить 1стакан и приложить грелку в область печени. делать это рано утром. может кто-то знает подробнее. пишите. жду
Ларисочка любая чистка должна проходить очень плавно,маленькими шашками,чтоб не нанести вреда организму. Вам самой больше понравится если вас погладят нежненько или кувалдочкой огреют? Полюбите себя, каждую свою клеточку организма, поговорите с ним и поймете, что он хочет! Правельно без фанотизма
Вода должна быть комнатной температуры и без газа,делается это натощак,мне делать это посоветовал врач при обострении холецистита,хорошо разжижает и гонит желчь.
@КАПЛЯ !!!А можно ли таким образом разжижать и гнать желчь при желче-каменной болезни?
Можно навредить,
Полностью согласна, что самолечением заниматься не стоит. Очень важно правильно продиагностировать свой организм, а дальше правильное лечение. Не стоит так уж не доверять врачам, ну и конечно здоровый образ жизни, как бы банально это не звучало.
Правильно! Доверять что-либо в настоящее время, просто нельзя,а докторам тем более!
Главное поставить правильный диагноз,а лечить может любой дурак(справочников одних,что собак нерезаных!). С уважением док.Гордийчук
Доктор Вы - прелесть!!
Весьма благодарен!Редковато получаю столь лестные отзывы,еще раз спасибо! с уважением-доктор Гордийчук
Полностью присоединяюсь к orulin...
я тоже за рассуждения док.Гордийчука !!!на сильно мил не будешь! но это все-таки доктор!!!.мне нраица))
(мысли в смысле!)
Мысли мои не скакуны,а рассуждать приятно.К чему и Вас призываю.Честно говоря-надоела надутая и надуманная "ученость" и совершенно в разных областях человеческой деятельности(не только в медицине).
С уважением доктор Гордийчук
Процедура очень долгая - сразу предупреждаю - требует огромного терпения. Ваши лекари - питание и время! Как можно меньше - порции еды, но почаще, лучше гречневой каши. Купите в аптеке сорбекс, карсил, аллахол и принимайте, как написано в инструкции. Воду пить чаще - когда хотите есть, в нее выжмите лимон, ни в коем случае не пейте воду с газом - такая вода вымывает кальций. Побольше овощей и фруктов. Сорбекс будет выводить образовавшиеся шлаки, аллахол - отток желчи давать будет, а яблоки и морковь - пополнят кровь железом и каротином. От яблок и гемоглобин поднимется. Может, есть и более быстрые очистки - но это проверила на себе. Попутно пейте квас из свеклы (На 3-х литровую банку среднюю свеклу разрежьте на 4 части и положите две горбушки черного хлеба, залейте кипятком и пусть три дня постоит). Пить как квас - во время жажды. Но осторожно - если пониженное давление. Наберитесь терпения и постарайтесь дать отрганизму разгоузку, ешьте гречневую и перловую каши. Последняя - это единственный поставщик коллагена, так необходимый особенно женщинам, кожа станет и здоровой и красивой. Успехов!!!
Все,милая: и стерпится и слюбится! Перловку солдатам дают, а тут дело-то какое:она нужна женщинам для кожи, а солдатам-то зачем?
С уваж.док.Гордийчук
Всё хорошо в Ваших рекомендациях, но почему не пишите о противопоказаниях...
Здравствуйте! Хочу сказать о ВОДОРОДЕ. Это самая маденькая наночастица во всей Вселенной! Водород так называется потому, что родит Воду! Без воды нет жизни на Земле! Вода -первопричина жизни. Это единственный антиоксидант, который выводя из организма реактивные(активные) формы кислорода сам не превращеатся в свободный радикал, в отличие от всех известных субстанций антиоксидантов! Водород превращается в воду. Я хочу, чтобы, наконец то врачи и церковь услышали это , несмотря на фармотерроризм, и положительно отнеслись к профилактике заболеваний и ортомолекулярному терапевтическому лечению!!! Пусть все услышат: "Водород-первопричина жизни, водород-антиоксидант".Это , естественно ,безопасно для организма. Рекоменду всем кто любит себя и близких нацти и прочитать в инете "Два вида воды",а также узнать об Активированном водородном стержне и пейте воду, насыщенную водородным газом...Это япония, там о воде знают очень много...А если учесть нашу экологию!!!Я всем рекомендую пить эту воду.
Я поняла, что надо пить воду , так как там есть водород, но ведь употребляя большое количество воды (с водородом) , из организма вымываются не только ненужные или вредные соединения элементов Периодической системы Д.И.Менделеева, но и нужные для организма... Что делать , чтобы потом не упасть в обморок от недостатка солей в организме?
Химик с Вас - аховый! Если дают рекомендацию-значит,давали клятву.Позвольте
-Вы какую давали?
А вот аллахол нельзя при камнях, песке, при дискинезии желчного и желчевыводящих путей.
Сорбекс это сорбент так же как и обычный уголь. уголь принимают для чистки от токсинов по 1 т /1 кг массы тела. Разделяют на два приема в день. ЗАПРЕЩЕНО его пить более 10-15 дней, результат - дисбактериоз!уголь так же заприщен при язвах и гастритах.
А вот аллахол нельзя при камнях, песке, при дискинезии желчного и желчевыводящих путей.
Сорбекс это сорбент так же как и обычный уголь. уголь принимают для чистки от токсинов по 1 т /1 кг массы тела. Разделяют на два приема в день. ЗАПРЕЩЕНО его пить более 10-15 дней, результат - дисбактериоз!уголь так же заприщен при язвах и гастритах.
Не многовато ли угля на 1 кг массы тела. Скорее всего вы сделали ошибку, но ведь кто-то прочтет и сделает.

Да, там должно было быть 1т на 10 кг...
Консультация специалиста
Вопрос задан анонимно | 29 сентября 2014 г. 20:47:16
Здравствуйте! Мне сделали операцию, флегманозный апендецит. На 10 ый день сняли швы, отправили домой. Через 2а дня шов поверхностно загноился, это соответственно сопровождается температурой 37.0-37.4 Подскажите что делать ...
Вопрос задан анонимно | 29 сентября 2014 г. 17:41:03
Добрый день. Ребенку 9 месяцев , сегодня при нажатии на пенис обнаружила выделения, они белого цвета. Ребенку дискомфорт при мочеиспусканию не дают, но пенис ручками трогает.Мне сказали что это смегма ...
Вопрос задан анонимно | 29 сентября 2014 г. 14:13:51
Добрый день! Случайно утром нащупал "шишку" сзади на шее. При надавливании болит, твёрдая. На что может быть больше всего похоже?