Форум

Создать тему
Инфекционные заболевания, простуда, грипп
22 февраля 2011 года в 11:17
Let-it-be

Кашель не проходит 3 месяца

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, уже не знаю что и делать У моего мужа начался кашель в начале декабря и не проходит по сей день. При этом температуры не было (максимум 37) и других признаков ОРЗ. Он никогда в жизни не курил. Лечили всем, чем только можно. Начиная с простых препаратов от кашля, типа амбробене, амброксол, бронхолитин, бромгексин, кленбутирол и др., заканчивая антибиотиками. Ходил к терапевту, тот ему назначил очередную ерунду (стоптусин и кларитромицин), которые не помогли. Через неделю пришёл опять на приём, сказал, что ему ничего не помогло, терапевт еще на неделю продлил больничный и сказал продолжить пить тоже самое . Еще неделю пропил эти таблетки - тоже 0 эффекта. Итог: 2 недели больничного и 0 результата. Терапевт даже на флюорографию не направил. Пошли к знакомому врачу, сделали флюорографию - всё нормально. Врач сказал, что это затяжной бронхит, не проходит потому что ослаблен иммунитет. Сказал, что хватит пить антибиотики и назначил бронхмунал и ещё какую-то дорогую микстуру. Муж всё это пропил и абсолютно ничего не помогло. Кашляет так, аж сердце кровью обливается. Ничуть не лучше от этой горы препаратов Молоко с мёдом пил, чай с лимоном, горчичники ставили. Кашель сухой, не откашливается. Может у кого было так? Уже не знаем к какому врачу идти, опять назначат кучу бесполезных таблеток, только организм травить
Написать комментарий

Комментарии

Купите внутренний бараний жир, растопите его и пить 1 столовая ложка жира, затем ложку мёда и кипячённое молоко со сливочным маслом 4-5 раз в день и этим же жиром натирать на ночь грудь. У меня был хронический обструктивный бронхит, вылечился этим способом. Поправляйтесь.
старый рецепт и очень хороший можно просто молоко с жиром
Спасибо большое! Надо попробовать.
Очень рекомендую Исландский мох. Продается в сиропе и травой,для зваривания. Очень помог.

А все эти луки , меды и редьки мало помогли,если сказать , что никак.
мы мох заваривали....ничего не помогло...
Выпил почку мха, не помогает не хера
Может быть это коклюш?
нет, не похоже
Такая же история у моей жены. Ничего не помогает. А от врачей толку никакого.
Кошмар! Что ж за напасть такая ((( А на этих врачей уже зла не хватает, только задницы в кабинетах просиживают!
ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ЗА ! У МЕНЯ БАБУШКА БЫЛА ХИРУРГОМ И ГОВОРИЛА МУДРЫЕ ВЕЩИ НЕ ПУСКАЙ БЛИЗКО К СЕБЕ ЛЮБОВОГО ВРАЧА ПОКА НЕ И ПОЙМЕШЬ СМЫСЛА БОЛЕЗНИ
А у меня при кашле 2 месячном чешется кожа в районе горла ,устала сил уже нет!
Где-то паразиты. Могут быть в бронхах.
к пульмонологу не обращались?
Обращались к специалистам. Сделали кучу всяких анализов, что влетело в копеечку. Пожимают плечами....
Согласна,у меня тоже самое.
В сибири лечатся кедровой смолой, но ее достать вам будет трудно, поэтому срочно купите кедровые орехи в скорлупе(не жареные) промойте их в проточной воде и варите в молоке в пропорции 2 литра молока + 2 стакана орехов в скорлупе, как закипит молоко, убавить и варить на очень медленном огне, чтоб томилось, не менее 3-3,5 часов, молоко будет цвета какао, пить его теплым до еды по пол стакана. думаю вам надо сразу варить 3 литра +3 стакана орехов и пить первые 3 дня по 5-6 раз по 1 стакану. Эффект вы сразу почуствуете. Орехи, после варки можно скушать. У нас они продаются в магазинах МЕТРО. Этот отвар параллельно чистит печень, и пить его можно не опасаясь за последствия. Удачи!
Спасибо! Обязательно попробуем!
Нет толку от этой биорезонансной терапии!Я лично ходила кучу всего нашли потом в лабораторию сходила сказали что ничего нет!Деньги только дерут
Спасибо за рецепт !!!
Непроходящий кашель может быть обусловлен несколькими причинами.Это может быть обыкновенный коклюш..это могут паразиты анкилостомиды,анкилостома,некатор американский и кривоголовка .У них промежуточный цикл идет через бронхи.и клещи чесоточный,пылевой.птичий,фолликулярный .злаковый.они могут все вместе.В идеальном варианте этих паразитов нужно пробить в биорезонансной терапии.Там есть все частоты этих живностей.И проблема уходит быстро.А так можно мучиться годами.Это говорю на основании многолетних наблюдений .
Можно подробнее,что такое "биорезонансная терапия"?Кашель 2 недели.Горло не болит,в груди боли тоже нет (как обычно это бывает при сильном кашле)От назначенного лечения пока результата нет.
Биорезонансная диагностика позволяет определить причину заболевания и найденными частотами убить паразита,вирус .бактерию,одним словом причину.заболевания.Кашель лечится за один сеанс.Надо найти хорошего специалиста по биорезонансной диагностике и терапии. Удачи.
Спасибо.Наверно ,это не очень распространенный способ лечения?Иначе бы многие больные предпочли бы избавиться от кашля за один сеанс .А есть ли противопоказания?
Противопоказаний для этой терапии нет. Все дело в специалистах.
добрый день! а вы можете посоветвать хорошего специалиста по этой терапии? кашляю 8 месяцев, пропила всевозможные перпараты и антибиотики, у пульманолога просто прописалась, а кашель замучал ужасно
Комментарий удален. Почему?
К пульмонологу сходите!!!
Очень умный совет, только толку в нём нет, а вы сами туда ходили.
Сухой кашель обязательно надо перевести в отхаркивающий, пейте любой сироп с солодкой ( не обязательно покупать ипортные в красивой упаковкке, есть отечественный недорогой).
Иначе нехорошие последствия.
А Вы vi-Jane может попробуете поставить банки 2 сеанса через день. Сейчас стали писать, что банки вредные, но я сколько методов не пробовала, лучше них мне ничего не помогает.
Причиной кашля может быть также аллергия, вы не проверялись по этому поводу?
Тоже думали насчет аллергии. А как провериться? надо к какому-то специалисту идти или анализы какие-то сдать?
Мы ходили в "инвитро" так как нам нужен был скорый результат,ничего не выявило только зря деньги потратили,а так сходите к аллергологу нам очень помог,но кашель есть и по сей день.Попросите у аллерголога встать в очередь на "царапки" это очень важно.Можете сходить к пульмонологу.
Желаю выздороветь :)
И сама постараюсь болею с 10 ноября :(
Пили все что продаётся, а врачи говорят, деньги есть будем лечить долго. Пробовал -девясил, ромашку, и китайские чаи от бронхита, начало с трудом откашливаться, но мне настоятельно рекомендуют наш русский рецепт, 200гр водки внутрь, и в люлю, спать. Попробую, ато глаза стали гноиться.
Попробуйте попить траву душиц у в течении 3 месяцев. 3 недели пить,1 неделю перерыв . Так в "Лечебных письмах" (журнал) женщина вылечила себя и мужа, очистились легкие . Одновременно для быстрого выздоровления можно заваривать клевер луговой,и принимать барсучий жир. Лук натереть на терке +мёд - пить выделившейся сок,если пить с утра на голодный желудок , выходят даже паразиты .Принимать лечение за 30-20 минут до еды , или 1,5 часа после еды.
Желаю Вам терпения и скорейшего выздоровления .
У моей дочери был сухой кашель 1,5 года. Тоже пробовали лечить по типу бронхита. Потом стали искать в других направлениях. Сначала исключили туберкулех (сходили к фтизиатору), потом ходили к аллергологу - пропили антигистаминный препараь. Результатов не было, кашель оставался. Потом были у невропатолога. Она и объяснила, что это бывает при нервных тиках. Сначала бронхит, а потом нервное покашливание. В нашем случае пропили тенотен 2 недели и все прошло.
здравствуйте, возьмите болшой лук, почистьте, промойте, разделите на 4 части, добавьте 1 стакан воды и прокипятите 15 минут, лук выкинте, а воду можно помешать с медом и выпить, у вас кашкль пройдет.
Включите тв и посмотрите НАНО тв, том говорят что антибиотики перестали помогать, инфекция мутирует, и нет температуры, сухой кашель, не отхаркивается. В общем все старые рецепты не работают. А кашель не уходит.
у нас у всех в семье долгий кашель.начало было как обструктивный бронхит,а потом просто кашель,иногда отхаркивающий.после антибиотиков чуть легче.у меня началось в конце ноября. но кашляю до сих пор,хотя лучше,но полного выздоровления нет.дочери 5 лет. кашляет с сентября.антибиотики,отхаркивающие сильные,инголяции,банки-итог-кашельнемного есть,лейкоцитов 4.раньше были приступы с затруднённым выдохом.на фоне этого такого сейчас нет.может кто знает что-нибудь о подобном.
Проконсультируйтесь у пульманолога, возможно это асма,она бывает разных видов. Может выражаться в виде кашля.
Ну что вы как маленькие. Надо установить точный диагноз. К ПУЛЬМОНОЛОГУ сходите. Это может начинается АСТМА.
Да ваши врачи, только рвачи толку никакого...
Был я у него любимого, прибор купил за 3000руб, дую в него, а оттуда сухой кашель, чтоб он -пульмонолог здох.
НЕ ЗНАЮ КАК У ВАС НО У НАС ПУЛЬМОНОЛОГ ПОСЫЛАЕТ НА АНАЛИЗЫ В РАЙОНЕ 7000 РУБЛЕЙ НА СЕРДЦЕ 2 АН НА И 6 НА ОСТАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ЕСЛИ ВЫ НА СТОЛЬКО ХОРОШО ПОНИМАЕТЕ МОЖЕТЕ ПРОШУ ПОМОГИТЕ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ natala_vorona@mail.ru кашляю уже месяц и никто никак кроме чеков ничем пока не помог
привет
у МЕНЯ ТА ЖЕ СИМПТОМАТИКА КОТОРУЮ ОПИСЫВАЕТЕ ВЫ, НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ, КАШЛЯЮ МЕСЯЦ
и у меня то же самое,после прочитанных выше комментариев аж страшно стало
у меня тоже кашель не проходит уже месяц..и ничегошеньки на него не действует. сначала ребенок заболел..потом сама..ребенок уже третий месяц кашляет..заболел еще в конце ноября..рвачи ничего сделать не могут.. причем любую терапию и анализы только через скандалы назначают..
Ya poslala 3 ssilki,o4en horoshie sredstva,vile4ila mnogoletnij kashel,polzuas imi
извините меня.я плохо разбираюсь здесь,т.е. не нашла где читать ваши ссылки.напиши ещё прям здесь,пожалуйста. или на электронный мой адрес. ilchikd@mail.ru
пожалуйста вышлите мне тоже название этих препаратов на маил farhadjon@mail.ru
Обратите внимание на аллергический момент.Попробуйте найти хорошего иглотерепевта-традиционные иголки+су-джок терапия-моей маме помогло только это.выздоравливайте.
А еще попробуйте пропить сок лука: Смолоть в блендере 3 большие луковицы и добавить сахар или мед столько же,сколько у вас получилось лука,т.е. 1:1 и пусть постоит 2 часа,чтобы расстаял сахар.Отжать лук и поместить в стеклянную посуду и в холодильнике держите.Пить по 1стол.ложке 6 раз в день-для взрослого, для ребенка после 2-х лет по 1 десертной ложке-4 раза в день.Убивает все микробы,снимает температуру (без жаропонижающей терапии).Отлично и для ОРЗ и при гриппе.Испытала сама на себе и ребенке.И нос также капать этим соком по 1 капле в ноздрю каждую. И быстро затихает кашель. Пить до тех пор,пока не почувствуете сами,что хватит.Вреде не будет,только польза. УДАЧИ!!!
и запах лука....для современного человека который работает с людьми не самый лучший вариант
Dlja ukreplenija immuniteta nuzno propit kurs PROPOLISA. Tak ze pomogaet ozen pri bronchite.
Ja delaju nastojku sama po narodnomu rezeptu: 10 gr. Propolisa na 100 ml. spirta, propolis izmelzit na malenkije kusozki, dobawit spirt. Nastaiwat w stekljanoj posude 14 dnej w tjomnom meste, kazdij den wzbaltiwat.
Prinimajut po scheme:
1ij den 1 Kaplja 3 raza w den,
2oj den 2 Kapli 3 raza w den,
3ij den 3 Kapli 3 raza w den i tak do 15 kapel,
potom w obratnom porjadke.
Odin mesjaz pereriw i powtorit. tak 3 mesjaza. Lezenie dolgoe no effektiwnoje.
A ztob kaschel otcharkiwalsja - odin den na wezer na grudj teplo suchoe, drugoj den na spinu na oblast lopatok. Zelaju ZDOROWJA.
Kapat PROPOLIS na kusozek sachara. I wkusno i polezno. Ja tak swoego sina ot Bronchta wilezila. U nego na antibiotiki allergija bila...
Старый способ облегчить кашель: мед с чёрной редькой (1:1), настояв 2 ч, пить по 1 ст.л. 3-5 раз в день.
Вот этот метод, надо попробовать, я же про него помнил, но ещё не проверял, попробую.
Если у Вас коклюш или простой кашель, то возьмите горсть кедровых орехов вместе со скорлупой истолките мелко и вскипятите в 0,5 литре молока. Добавьте ложку мёда, масла и пейте. Кашель как рукой снимет.
Этот рецепт я прочитала в газете. Пользуюсь сама и лечу своих внуков.
У моей сестры был кашель сухой . Появился как то в одни день без признаков простуды. Диагноз шокировал - рак 3 степени. Умерла.
СПАСИБО ЗА ОПТИМИСТИЧЕСКИЙ НАСТРОЙ ! ОЧЕНЬ ВАЖНО ЭТО БЫЛО УЗНАТЬ ТЕМ, КТО БОЛЕН !!!
Tamara,polu4ili li moi ssilki na Vash el.adres?Pishite mne,ya Vam mogu podrobno opisat moe le4enie
Не надо сразу думать о страшном...
у моего мужа несколько недель не проходил кашель после гриппа. Тоже ничего не помогало, ни мед, ни молоко, ни лук, не говоря уже о лекарствах.
Единственное, что помогло - трава ЧАБРЕЦ. Продается в аптеках, самых обычных. стоит недорого. Расфасована по пакетикам. Заваривайте как чай и пьете. Мы использовали 3-4 пакетика в день. За неделю кашель почти прошел, а раньше кашлял так, что, как уже здесь кто-то писал, сердце кровью обливается.
Выздоравливайте!!!
З.Ы. Некоторым еще помогает от кашля корень девясила. Тоже в аптеке продается. Нам не помог, но многие отзываются очень хорошо.
добрый день! А ингаляции не пробовали?
У меня двое детей, кашель бывает часто, и долгий, и сильный, и сердце кровью обливается. Посоветовали мне приобрести ингалятор типа omron. Я купила такой, компрессорного типа, теперь и сама пользуюсь.
Не болейте!
Насколько я знаю, может быть просто кашлевой рефлекс. Подавляется кодеиновыми препаратами.
Подавить можно, а сожрал обед и тут начинается такое, даже сопли появляются, хотя так их нет.
Не хочу показаться грубой,и не примите это как руководство к действию.Но расскажу свою ситуацию.Такая проблема у меня держалась пол года.Кашель кусками утром вылетало.Температура 37,5 каждый день.Флюра отличная,все анализы в норме.Оказалось что это проблема с сердцем.У мужа была любовница,а я чувствовала,но считала выше своего достоинства все это раскручивать и доказывать.Молчала и терпела,а может слишком занята была работой.Но когда пришел конец терпению,я просто взяла себя в руки и выставила его за дверь. На третий день прошла температура,а через 2 недели прошел кашель.Поговорите с ним ,может у него на подсознании сильный стрес,или был несколько месяцев назад.может просто надо попить успокоительные,или витамины,а лучше БАДы.
А мне 64 и нет любовницы, а кашель, только свистни, тут как тут.
Консультация специалиста
Вопрос задан анонимно | 20 октября 2014 г. 5:47:43
Здравствуйте. Буквально 4 дня назад была проведена операция на копчике. (Киста копчика) или что-то такое. Просто разрезали и гной убрали, не зашивали. Мне срочно нужно уехать их города и хотелось ...
Вопрос задан анонимно | 19 октября 2014 г. 21:24:19
Здравствуйте, у меня вскрытый гедраденит, накладывали три дня повязки, а чем обрабатывали не поинтересовалась, сейчас заболела ветрянкой, лежу дома, вопрос чем обрабатывать гедраденит вокруг раны и внутри
Вопрос задан анонимно | 19 октября 2014 г. 14:45:02
Здравствуйте. Выводила на плече тату марганцовкой. Теперь выпуклый рубец, очень некрасивый и большой с остатками краски... Можно ли с помощью хирургии что-то сделать? Спасибо.