Рекомендуем прочесть

Форум

Создать тему
Кардиология
6 марта 2011 года в 09:36
Юрий Бартков

Давление 140/90 как вернуть норму?

Давление 140/90 как вернуть норму?
Написать комментарий

Комментарии

Самое главное, на химию сразу не подсаживайтесь! может попробывать что-то растительное? АД-норма, например?
Такое давление в пределах нормы. Если нет других беспокоящих симптомов, то волноваться не следует.
сок лимона понижает давление,зеленый чай.калина.
Да согласна с Жанной Гавриленко, это верно. Еще могу посоветовать вот эту статью о кардиологии http://gippokrat-plus.ru/kardiologiya
Будьте здоровы!
Для кого-то, такое давление является высоким, поэтому его надо снижать.
Кто Вам сказал, что его надо снижать?
Это гораздо опаснее, чем ходить с таким давлением.
Есть нормальные методы восстановления, я это прошел.
За давлением нужно обязательно следить ...иначе посадишь почки ..120-80 вот ваше давление ...хоть тебе 80 лет или 20 роли не играет....
Вы глубоко ошибаетесь.
Давление определяет мозг и ему лучше знать какое давление необходимо этому субъекту в настоящее время. А Ваши рекомендации приведет к ишемии мозга, зато при 120/80.
Я виду слишком здоровый образ жизни не пью не курю постоянно зеленые чаи шиповник боярышник всякие БАДЫ а давление скачет уже доскакало до 150. Принимаю Энап -НЛ конечно не всегда .
У меня давление160 -110 бывает выше Как мне прожить дольше?
У меня давление160 -110 бывает выше Как мне прожить дольше?

По утрам 160/100, а потом днем 130 на 80 ничего не пью а утром пплохо себя чувствую Почему? так по утрам?
У меня АД-170 на 100 Принимаю Бипрол 5мл. Во время приступа каптоприл две таб. и сибазон от нервов.Если не помогает внутримышечно папаверин дибазол.
Дневная норма Индапамид 2,5мл и бипрол 5мл Частично помогает.
у меня давление скачет,пью кардофлекс 10 - 15 мг в день. После приёма понижается 120-110 на 80-70, потом опять поднимается. А может весь день нормальным быть без лекарств.
Если Вам нужна консультация можете позвонить мне 89190310066. Можете читать мои книги.
у меня давление 200/120 постоянно пью престариум 10 , но снижается только 150/110.Что делать не знаю.Врачи говорят что все здорово,а что с давлением не могут разобраться.
Если Вам нужна консультация. можете позвонить 89190310066. Читайте мои книги, смотрите сайт.
Сначала я пил лозап утром вечером конкор я не знаю через какое время должен результат проявиться? потом бросил конкор , потом вместо лозапа стал пить лозап + но давление по прежнему скачет и еще в течении 2 месяцев я пил эглонил ел калину Что еще попробовать чтоб наверняка?
Обычно действие лекарств проявляется через 3 недели.Поэтому,если нет выраженных реакций на препарат,то не нужно бросаться от одного лекарства к другому.Перестаньте употреблять алкоголь,в том числе и настойки.
Попробуйте побольше двигаться меньше кушать на ночь и есть соли больше овощей меньше жирного на химию сильно не садитесь
Спасибо Всем кто откликнулся на проблему
Указанное Вами давление не критично.Тут еще важен возраст и общий фон давления.Во время физических нагрузок давление подскакивает и выше и тут же нормализуется во время отдыха.120/80-это ориентир но не догма.Употребляя таблетки Вы подавляете механизмы естественной регуляции давления.Рекомендую есть поменьше соли(по мере возможности) и легкие аэробные нагрузки-от простых прогулок до легкого бега и катания на велосипеде.Тут надо следить за пульсом.В общем занимайтесь физкультурой хотябы 30 минут в день и можешь мечтать о том как правнуков в школу будешь провожать.
Согласен абсолютно. Кардионагрузка (аэробная) - это лучший вариант. Рекомендую изучить сайт http://gipertonia.net
От давления хорошо помогает Тенорик...а ещё ..можно смешать в одну бутылочку валерьянку, корвалол, пустырник. боярышник...и принимать по столоваой ложке...тоже проверенный способ....и вреда никакого..)))
Мне от давления назначили Берлиприлл 5 по 0,25 таблетки.Давление было 140/90 мне 45 лет,сказали пить постоянно,но что то я не решаюсь принимать их ежедневно,всетаки это все химия.
И правильно делаете, займитесь дыхательной гимнастикой и все проидет.
И правильно делаете, займитесь дыхательной гимнастикой и все проидет.

Какой гимнастикой заниматься. Есть ли специальная гимнастика для снижения АД. Вы на себе пробовали?
лучше соли не ешьте-химия NaCl.и воды не пейте-химия H2O.
Давление 140/100.Утром индап.После завтрака сермион,диротон,Болюся Хуанто.Обед- полокард, болюсы хуант,вечером диротон,болюсы Хуанто.
Хорошо снижает давление чай"Гринфилд"(ромашка нарисована на коробочке) и 20-30 граммов коньяка каждый вечер(главное не увлечься) -перестала пить таблетки от давления.
Лучшее средство от высокого давления гомеопатическое средство фирмы Битнер ПУМПАН ,лечит также сердечные болезни без всякой химии пить нужно с месяц , а то и больше,и увидите результат
как нормализовать давление .скачки от 180/100 до 90/80
как нормализовать давление138\114?пульс 90.
Я метео зависимый.Давление скачет до 150.Для меня это много. Какими средствами из народа можно попробывать? Принемаю берлиприл от 5 - 15мл. в сутки, хватает на пару часов.
Единственое не дающее осложнений для снижения давления ЛЕЧЕБНОЕ ГОЛОДАНИЕ,
не дающие не каких осложнений при правильном провидение лечебного голодания можно избавится от гепертанической болезни,
желатильно первоначальный курс праводить под наблюдением специалиста!!!
Где найти такого специалиста? И такую систему правильного лечебного голодания?
мне ничего не помогает. Прописали эналаприл,веропомил,но толку нет.
аналогично))))
посоветуйтесь с кардиологом по поводу нолипрела А 2,5 мг
ПЬЮ ХАРТИЛ И ФИЛОДИП,ДАВЛЕНИЕ СКАЧЕТ ДО 180,90,ОСОБЕННО НА ПОГОДУ,ОЧЕНЬ ПЛОХО ЧУВСТВУЮ,ХОЖУ К КАРДИОЛОГУ,НО УЛУЧШЕНИЙ НЕТ
по утрам в 7 ч арифон 2.5
а еще при повышении давл эгилок 2.5
эгилок,когда пульс выше 80.
Инфаркт, инсульт… Будем лечить? Врач Л. Шарипов

Оценивая состояние отечественной медицины, я, как врач, считаю, что оно далеко неоднозначно. С одной стороны, большие достижения в хирургии и диагностике, благодаря использованию новых технологий и аппаратуры. С помощью современного оборудования хирургам, порой, приходится исправлять ошибки, допущенные другими врачами и даже природой. С другой стороны, отсталая во всех отношениях лечебная медицина, делящая врачей на узкие специальности, с абсолютно неверным подходом к человеческому организму как к механической машине, при обслуживании которой один занимается ремонтом только двигателя, а другой – специалист исключительно по ходовой части. Другими словами, лечебная медицина сама тяжело больна и, я считаю, большой ошибкой для нее была утрата связи со своими истоками, медициной народной.
В основе медицины лежит прежде всего народный опыт, народные знания. А хранители эти знаний, знахари, накапливали их веками, передавали из поколения в поколение. Случайных людей в этой профессии не было. Обучение знахарскому искусству шло с детства. Знахари знали, где и когда надо собирать лекарственные растения, как их правильно хранить и готовить лечебные сборы. Они могли не только выявить сотрясение головного мозга, но и «вправить», то есть устранить последствия этой травмы, поднимали желудок при опущении, могли править привычных вывих плечевого сустава. И много других манипуляций могли делать, оказывая помощь и не нанося ни малейшего вреда больному. Чего, к сожалению, нельзя сказать о нынешних выпускниках медицинских вузов.
Надо отметить, что вообще вся народная медицина основана на принципе «Не навреди». При составлении лекарственных травяных сборов всегда учитывалась совместимость разных растений, чтобы не возникало побочных нежелательных реакций. Ведь одни травы могут усиливать действие других или, напротив, смягчать.
В наше время, когда назначаются фармацевтические препараты, возникает очень много отрицательных побочных эффектов. Например, после лечения антибиотиками нарушается микрофлора желудочно-кишечного тракта, снижается иммунитет. Это тоже надо лечить, и больной часто попадает в замкнутый круг, из которого трудно вырваться.
Происходит это чаще всего потому, что врачи начинают бороться с болезнью, не вникая в причины, которые ее вызвали. «Устрани причину – уйдет болезнь», - так сказал еще Гиппократ. Ведь человеческий организм устроен очень мудро и обладает большими возможностями самовосстановления, необходимо ему только в этом помочь, создать такие условия, чтобы организм начал справляться с болезнью.
В последние годы при лечении больных, перенесших инфаркты и инсульты, я сталкиваюсь с проблемой зависимости от лекарственных препаратов, которые, зачастую, действуют на организм агрессивно. Причем степень этой зависимости может быть так велика, что снять человека с лекарств уже невозможно. Сердечные препараты дают осложнения на органы желудочно-кишечного тракта, почки, вызывают значительные нарушения в нервной системе, которые плохо поддаются лечению. В то время как без применения «новейших» лекарств больные переносят инфаркты значительно легче, реабилитация таких больных идет гораздо успешнее. И для них не существует диагноза «синдром отмены лекарств».
Парадоксально, но факт: валерьянка, корвалол и достаточно простые средства растительного происхождения бывают эффективнее самых дорогих лекарств. Похоже, что фармакологическая промышленность направлена не на стимулирование защитных сил организма, а на замещение тех веществ, которые должен вырабатывать сам организм. Это приводит, в конечном счете, к атрофии различных органов и систем, нарушению равновесия в организме. И ни коим образом не влияет на причину возникновения болезни.
И только устранение первопричины сердечно-сосудистых заболеваний дает гипертоникам и сердечникам возможность избавиться от этих «неизлечимых болезней», прекратить принимать лекарства, восстановить норма

Консультация специалиста
Вопрос задан анонимно | 26 августа 2014 г. 19:10:53
Ожог кипятком, область колена. Сразу холодная вода, далее перекись, пантенол. Появились волдыри. На 3 день раздулись и начали течь (один как 2 больших пальца, остальные поменьше) - потому максимально стерильно проколол ...
Вопрос задан анонимно | 26 августа 2014 г. 16:53:13
Доброго времени суток! В области паха возник шарик диаметром около 0,5 см. Температуры нет. Периодически выделяется коричнево -красные выделения. Я записался ко врачу через неделю. Скажите пожалуйста чем стоит ...
Вопрос задан анонимно | 26 августа 2014 г. 14:58:48
Здравствуйте, Уважаемые доктора! Месяц назад порезала пальцы левой руки. Обошлось без разрыва сухожилий и сейчас потихоньку восстанавливаются. Но беспокоит вопрос: серьезнее всех был поврежден средний палец (он же, на данный ...