Выберите беспокоящие вас симптомы, ответьте на вопросы. Выясните, насколько серьезна ваша проблема и нужно ли обращаться к врачу. Начать диагностику >>

Статьи по теме
Перелом ключицы у детей
Что такое перелом ключицы у детей, причины и проявления. Как действовать... читать далее
Диагноз «тризм», или как помочь ребенку
Малыш из Канады страдает столь редким врожденным заболеванием, что врачи не ... читать далее
Лечебная верховая езда как способ реабилитации, или что такое иппотерапия
Иппотерапия, или лечебная верховая езда, как метод вспомогательного лечения... читать далее
Тесты
Проверьте себя!
Медики и психологи уверены: победить вредную привычку можно только осознанно. Наш тест поможет определить, насколько вы к этому готовы.

Форум

Создать тему
Детские болезни

ЗАКАТЫВАНИЕ У ДЕТЕЙ

МОЙ РЕБЁНОК ЗАКАТЫВАЕТСЯ ТАК ЧТО ГУБЫ СИНЕЮТ. РУЧКИ СУДОРОГОЙ СТЯГИВАЕТ. СОСТОЯНИЕ ТАКОЕ ЧТО СЕЙЧАС ПОТЕРЯЕТ СОЗНАНИЕ. ПОМОГИТЕ . ЧЕМ ЕГО ПОПОИТЬ. ВАЛЕНТИНА.
Написать комментарий

Комментарии

В больницу к опытному врачу невропатологу, врач выпишет лекарство.
В больницу бегом!!! И ещё в таких случаях под стол ребёнка кладут.
мы лежали в неврологии, с нами в палате лежал такой мальчик, главное - не давать так сильно плакать, чтобы не закатывался, иначе может перехватить дыхание, этому мальчику давали кислородную подушку, вы наверное тоже купите могут назначить ее и какие-то противосудорожные
вообще странно, что вы еще не у врача
МОЕГО СТАРШЕГО СЫНА НАШИ ВРАЧИ УГРОБИЛИ. НЕ ХОЧУ ЧТО БЫ ЭТО ПОВТОРИЛОСЬ. ОНИ ВСЕ КОНОВАЛЫ . СТАРШЕМУ УЖЕ 20 ЛЕТ А ЖИЗНЬ ПОЛОМАНА НА ВСЕГДА ИЗ ЗА НАШИХ ВРАЧЕЙ
Если старшему 20, значит младший - поздний ребенок, значит фактор риска есть, поэтому его надо вытягивать, помочь ему компенсировать проблемы, все-таки без врачей это проблематично, главное услышать несколько мнений и принять решение самому. А что еще делать-пустить на самотек?
НЕТ НА САМОТЁК Я НЕ ПУСКАЮ. Я БЫЛА У ВРАЧА И НЕ У ОДНОГО . МНЕ БЫЛО ИНТЕРЕСНО ИХ МНЕНИЕ. ХОДИЛИ В ПЛАТНЫЕ ДВЕ КЛИНИКЕ . В ОДНОЙ НАМ ПРОПИСАЛИ ПСИХОТРОПНЫЙ ПРЕПАРАТ КОТОРЫЙ ДАЖЕ ВЗРОСЛЫМ ВЫПИСЫВАЮТ С ОПАСКОЙ. В ДРУГОЙ КЛИНИКЕ НАМ СКАЗАЛИ ЧТО ОНИ СОШЛИ С УМА ЧТО ДЕТЯМ ТАКИЕ ТАБЛЕТКИ ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ . ВЫПИСАЛИ ДРУГОЙ. В ИНТЕРНЕТЕ Я ВЫЧИТАЛА ЧТО ЭТОТ ПРЕПАРАТ НАЗНАЧАЮТ ПРИ ПОСЛЕДНЕЙ СТАДИИ ПСИХОЗА И ВОЗРАСТ ДОЛЖЕН НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ С 30 ЛЕТ
Конечно лучше обратиться к специалисту и не проводить опыты на ребенке!!!
Подобная ситуация была у знакомых. Они прошли компьютерную диагностику всего организма ребенка. При этом было выявлено наличие паразитов разных видов и в больших количествах. Лечились чесночной настойкой. Помогло.
Не давайте малышу плакать вообще,сразу берите на руки и заговаривайте,отвлекайте,покажите ребёнка обычному детскому невропатологу,у вас должен быть чёткий распорядок дня,вовремя кушать,вовремя спать,вовремя гулять,перед сном делайте ванночки с травами
То же самое было у моей дочки 13 лет назад. Ставили самые разные диагнозы от эпилепсии до воспаления легких (??). Ничего не помогало. Чуть не долечили до инвалидности... Помогла нам бабушка - сказала, что это реакция на испуг. Отливала воском. С тех пор ни разу припадков не было!!!!
ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ НАЙТИ ТАКУЮ БАБУШКУ?
У МЕНЯ СЫНУ 2ГОДИКА.АКТИВНЫЙ РЕБЕНОК .НО ЕСТЬ ОДНА ПРОБЛЕМА-КОГДА ПРОСЫПАЕТСЯ МОЖЕТ ПЛАКАТЬ ПО 15МИН.В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?
У старшего бывали такие прступы. Унас еще была родовая травма шейного отдела позвоночника. Повезло с врачами. У нас были респираторно-аффектные судороги, т.е. когда сильно плакал - бледнел, синели губы, терял на несколько секунд сознание, потом засыпал. Когда просыпался все было нормально. Когда такое случалось, я инстинктивно слегка массажировала подбородок, там где бывает ямочка и выше. Потом прочитала, что там какие-то точки. Старайтесь не допускать, чтоб сильно плакал, а так должен перерости, как говорят. Сейчас сыну 23 года, в армии.
У моей дочери было почти также, она не то что синела-делалась фиолетовой,и уже никакого плача,просто открыт рот,и ручонки судорожно дёргаются...Кошмар.. Диагноз нам ставили "Аффективно-респираторный синдром". Как объяснил врач,это следствие перенесённой внутриутробной гипоксии и родовой травмы шейного отдела позвоночника.И плюс перинатальная энцефалопатия. Всё это было страшно,но последний раз "закатывалась" лет в пять.Я тоже старалась не давать сильно плакать,главное,успеть захватить плач в самом начале. И не надо поить его такими таблетками,иначе всё это вылезет более серьёзными проблемами,которые,в отличие от "закатывания" сами собой не рассосутся.
У нас был испуг. Истерика до судорог. Любовью и лаской избавились от этого. Не доводите до слез, будьте дипломатичны, ласковы, пусть ребенок знает, что вы его очень любите и очень расстраиваетесь когда он плачет. Я считаю - все в ваших руках. Здоровья вам!
у моих знакомых такая же ситуация с плачем .Врач им сказал при таких приступах надо ребёнку смочить лицо прохладной водой,чтоб отвлечь .
нам 10дней бывают приступы крика минут на 3 потом когда даеш грудь он сильно тресет головой ища грудь хотя она у него во рту что это может быть и как это лечится
Моему ребенку 4 года. Он начинает закатываться от сильного смеха. Когда просто смеется все нормально, но стоит лишь его рассмешить посильнее, краснеет, начинает сильно кашлить. Стоит ли обращаться к врачу, если надо, то к какому?
Валентина,если не доверяете врачам,пройдите ИМАГО-диагностику (заменяет терапевта и лабораторию,а если оператор-хороший-то заменит несколько врачей и самое главное не навредит),но ребенка надо обследовать,болезни без последствий сами не проходят,а дети без причины не плачут.У меня четверо детей,старшей-16 лет,младшей-1,5 года: я очень устала от пустых походов в поликлинику.Если будут вопросы,то пишите сюда: lanazolot@mail.ru
Спасибо всем , кто хоть чем то хотел помочь. Мы прошли все ( какие только можно )обследования. Ничего не нашли . Сказали что этот период надо просто пережить. Длится он до трёх лет. И оно само пройдёт .
moemu wnuku 1.3..gde to 3 mesjaza on tak zakatiwaetsja,,ja w panike pomogite ,,wedj smerwa etogo ne bilo u nego...menja strax ne pokidaet..4to eto? boleznj ili ispüg)))))

Консультация специалиста
людмила калинина | 2 часа назад
Ребенку 2 года. Переболел простудой с высокой температурой. Сейчас уже 2-й месяц держится небольшая температура. Поздавали...
Ирина Пинчук | 1 день назад
Здравствуйте, Дмитрий! Произошла следующая ситуация, ребенок 5 лет (вес 17 кг), прыгала на кровати, поджала под себя ноги и...
Ma rika | 1 день назад
Здравствуйте доктор. Дочке 3 года. Проблемы с пищеварением и аллергия на молочку. Были на приеме у гастроэнтеролога, врач...