Выберите беспокоящие вас симптомы, ответьте на вопросы. Выясните, насколько серьезна ваша проблема и нужно ли обращаться к врачу. Начать диагностику >>

Статьи по теме
Аутизм и параметры головы младенца: прямая связь
Диагностика расстройств аутистического спектра – задача очень сложная, обычно с ... читать далее
461 ребенок покончил жизнь самоубийством в 2013 году
В России в 2013 году в результате суицида погиб 461 ребенок, заявил... читать далее
7-летняя девочка страдает самой редкой болезнью в мире
У Милли Хоу из Англии – синдром Альстрема, это самая редкая генетическая патология... читать далее
Тесты
Проверьте себя!
Нехватка дневного света, движения и витаминов плюс зимние авралы – все это не лучшим образом сказывается на наших глазах. А вам не пора проверить зрение?

Форум

Создать тему
Детские болезни

Что дать ребенку при отравлении?

что дать ребенку при отравлении? сама пользуюсь активированным углем, но ребенок его ни в какую((
Написать комментарий

Комментарии

та же проблема была((( в аптеке посоветовали Фильтрум-сафари, жевательные пастилки, со вкусом лесных ягод
Светлана, скажите, а этот фильтрум сафари помогает? отравление - а он сладкий? это конечно наверно хорошо, ребенок его будет есть и не капризничать...
да, нам быстро помог! на следующий день уже поехали с ребенком в зоопарк! а потом самой пришлось воспользоваться тоже, съела салатик магазинный, сами понимаете... а дома только детские пастилки.. на удивление очень быстро пришла в норму!) и на вкус правда приятные))
спасибо, Светлана, надеюсь увидеть фильтрум сафари в аптеке
Удачи, Дарья! Здоровья вам и вашему ребенку!
Энтеросгель в виде пасты.есть безвкусная и есть со сладким вкусом.попробуйте:)
безвкусную как-то самой мне прописывали, я ела конечно... но ребенку не хочу давать, боюсь тоже плюваться будет(((
Очень хорошо помогает "Полисорб", посоветуйтесь с врачом, как его принимать
К врачу надо обратиться , а а не пастилки жевать...
моей невестке врач посоветовал дитенышу Сафари давать, что врачи не люди что ли-))
ДдддддддК врачу надо обратиться , а а не пастилки жевать...

Энтеросгель, питья побольше и не просто воды, а раствор регидрона. если не пьет. то по чайной ложке через 5-10 минут
Смекта и только смекта!
меня со смекты-то тошнит,а если ребенку дать,так боюсь вообще ужас будет. Согласна с девушками,фильтрум-сафари лучше для ребенка.
у меня племянник за пастилку сафари готов любимую машинку отдать (не навсегда правда-))), жаль не все лекарства у него такой энтузиазм вызывают-)
о,свою дочку узнаю,любительница лекарств))) Чувствую,что фильтрум сафари тоже придется подальше от нее прятать)
смекта или рисовый отвар, регидрон или на 1 литр воды взять:8 ч л сахара 1ч, л соли 3/4 ч л соды и поить по чайной ложке каждый час, молочных продуктов не давать каши на воде варить да овощи фрукты в свежем виде недопустимы
Энтерофурил
он любого вида отравления или кишечного расстройства, он не просто "крепит", он борется с пагубной флорой кишечника и действует быстро
да все они не просто крепят, на то они и лекарства
Поехала на море и отравились ужасно. Нам помогло мотилиум, через час белый уголь через 2 часа арбидол. Попробуйте нам так посоветовали в аптеке. Помогло.
Я бы советовала Вам купить Экофлор, здесь можете прочесть что это http://www.7eika.ru/preparaty/ekoflor.ht... . И в любом случае обратится к врачу. Выздоравливайте!
При отравлении сначала активированный уголь 1таблетка на 10 кг веса,потом левомицетин 2 таблетки и все будет нормально.
Вместо активированного угля (от которого дети нос воротят)и смекты можно дать фильтрум сафари, как в начале форума девочки предлагали. Он вкусненький и быстро помогает.
согласна, очень вкусненький, сама его обожаю
Лучше и безопаснее дать юниор+Д4Х
пЙ МАИМЧ цьЙ
я всегда своему детенышу даю фильтрум-сафари)
Хумана электролит - от обезвоживания, вместо регидрона. вместо угля можно дать смекту.
фильтрум сафари, конечно, уголь страшный и черный, а сафари очень интересные пастилки со вкусом шоколада или лесных ягод. к тому же он гораздо мощнее. да и сами можете с угля переходить на фильтрум, хватит тоннами его есть)))
Моя жена при любых нарушениях ЖКТ использует Полисорб, нам его врач посоветовал. Быстро прекращает понос, помогает при отравлениях и кишечных инфекциях.
а с какого возраста можно давать активированный уголь?
какую пищу можно давать детям после отравления?
могу сказать только на собственном опыте, в день отравления - ничего к вечеру чай чорный, отварной картофель, яйцо, пить только воду или чай, на следующий день добавляла суп рисовый без зажарки (морковку и лук кидала сырыми в суп и варила), на третий день добавила кефир, отварное мясо, если все спокойно то с 4-го дня обычная еда. Жареное, жарное, колбасы, карамельки не давала 5-7 дней
у меня детки 13 и 2 лет)) Здоровья ВАм!
Я давала Нифуроксазид,помогает точно.дочка рвала и я не знала,что делать,а в аптеке дали этот сироп,и сразу помогло

Во многих случаях своевременная диагностика заболеваний может помочь выжить вам и вашему ребенку... Узнать подробнее >>
Консультация специалиста
Вопрос задан анонимно | 4 часа назад
Здравствуйте! Моему сыну 1,10 мес. Был затяжной насморк лечение назначала педиатр. Промывали нос синомарином и капали називин...
Вопрос задан анонимно | 4 часа назад
Здравствуйте моей дочке 2 месяца и 3 недели в после выписки из роддома обнаружили желтушку сдали кровь результаты были АСТ 26...
Вопрос задан анонимно | 1 день назад
Здравствуйте моей дочери 1.10 у нас запор кушает очень хорошо с рождения была на смешанном питание ходила в туалет 1 раз в...