Выберите беспокоящие вас симптомы, ответьте на вопросы. Выясните, насколько серьезна ваша проблема и нужно ли обращаться к врачу. Начать диагностику >>

Статьи по теме
Перелом ключицы у детей
Что такое перелом ключицы у детей, причины и проявления. Как действовать... читать далее
Диагноз «тризм», или как помочь ребенку
Малыш из Канады страдает столь редким врожденным заболеванием, что врачи не ... читать далее
Лечебная верховая езда как способ реабилитации, или что такое иппотерапия
Иппотерапия, или лечебная верховая езда, как метод вспомогательного лечения... читать далее
Тесты
Проверьте себя!
Нехватка дневного света, движения и витаминов плюс зимние авралы – все это не лучшим образом сказывается на наших глазах. А вам не пора проверить зрение?

Форум

Создать тему
Детские болезни

Что дать ребенку при отравлении?

что дать ребенку при отравлении? сама пользуюсь активированным углем, но ребенок его ни в какую((
Написать комментарий

Комментарии

та же проблема была((( в аптеке посоветовали Фильтрум-сафари, жевательные пастилки, со вкусом лесных ягод
Светлана, скажите, а этот фильтрум сафари помогает? отравление - а он сладкий? это конечно наверно хорошо, ребенок его будет есть и не капризничать...
да, нам быстро помог! на следующий день уже поехали с ребенком в зоопарк! а потом самой пришлось воспользоваться тоже, съела салатик магазинный, сами понимаете... а дома только детские пастилки.. на удивление очень быстро пришла в норму!) и на вкус правда приятные))
спасибо, Светлана, надеюсь увидеть фильтрум сафари в аптеке
Удачи, Дарья! Здоровья вам и вашему ребенку!
Энтеросгель в виде пасты.есть безвкусная и есть со сладким вкусом.попробуйте:)
безвкусную как-то самой мне прописывали, я ела конечно... но ребенку не хочу давать, боюсь тоже плюваться будет(((
Очень хорошо помогает "Полисорб", посоветуйтесь с врачом, как его принимать
К врачу надо обратиться , а а не пастилки жевать...
моей невестке врач посоветовал дитенышу Сафари давать, что врачи не люди что ли-))
ДдддддддК врачу надо обратиться , а а не пастилки жевать...

Энтеросгель, питья побольше и не просто воды, а раствор регидрона. если не пьет. то по чайной ложке через 5-10 минут
Смекта и только смекта!
меня со смекты-то тошнит,а если ребенку дать,так боюсь вообще ужас будет. Согласна с девушками,фильтрум-сафари лучше для ребенка.
у меня племянник за пастилку сафари готов любимую машинку отдать (не навсегда правда-))), жаль не все лекарства у него такой энтузиазм вызывают-)
о,свою дочку узнаю,любительница лекарств))) Чувствую,что фильтрум сафари тоже придется подальше от нее прятать)
смекта или рисовый отвар, регидрон или на 1 литр воды взять:8 ч л сахара 1ч, л соли 3/4 ч л соды и поить по чайной ложке каждый час, молочных продуктов не давать каши на воде варить да овощи фрукты в свежем виде недопустимы
Энтерофурил
он любого вида отравления или кишечного расстройства, он не просто "крепит", он борется с пагубной флорой кишечника и действует быстро
да все они не просто крепят, на то они и лекарства
Поехала на море и отравились ужасно. Нам помогло мотилиум, через час белый уголь через 2 часа арбидол. Попробуйте нам так посоветовали в аптеке. Помогло.
Я бы советовала Вам купить Экофлор, здесь можете прочесть что это http://www.7eika.ru/preparaty/ekoflor.ht... . И в любом случае обратится к врачу. Выздоравливайте!
При отравлении сначала активированный уголь 1таблетка на 10 кг веса,потом левомицетин 2 таблетки и все будет нормально.
Вместо активированного угля (от которого дети нос воротят)и смекты можно дать фильтрум сафари, как в начале форума девочки предлагали. Он вкусненький и быстро помогает.
согласна, очень вкусненький, сама его обожаю
Лучше и безопаснее дать юниор+Д4Х
пЙ МАИМЧ цьЙ
я всегда своему детенышу даю фильтрум-сафари)
Хумана электролит - от обезвоживания, вместо регидрона. вместо угля можно дать смекту.
фильтрум сафари, конечно, уголь страшный и черный, а сафари очень интересные пастилки со вкусом шоколада или лесных ягод. к тому же он гораздо мощнее. да и сами можете с угля переходить на фильтрум, хватит тоннами его есть)))
Моя жена при любых нарушениях ЖКТ использует Полисорб, нам его врач посоветовал. Быстро прекращает понос, помогает при отравлениях и кишечных инфекциях.
а с какого возраста можно давать активированный уголь?
какую пищу можно давать детям после отравления?
могу сказать только на собственном опыте, в день отравления - ничего к вечеру чай чорный, отварной картофель, яйцо, пить только воду или чай, на следующий день добавляла суп рисовый без зажарки (морковку и лук кидала сырыми в суп и варила), на третий день добавила кефир, отварное мясо, если все спокойно то с 4-го дня обычная еда. Жареное, жарное, колбасы, карамельки не давала 5-7 дней
у меня детки 13 и 2 лет)) Здоровья ВАм!
Я давала Нифуроксазид,помогает точно.дочка рвала и я не знала,что делать,а в аптеке дали этот сироп,и сразу помогло

Как стать консультантом?
"Здоровье@Mail.Ru" приглашает к сотрудничеству врачей-консультантов.
Консультация специалиста
людмила калинина | 40 минут назад
Ребенку 2 года. Переболел простудой с высокой температурой. Сейчас уже 2-й месяц держится небольшая температура. Поздавали...
Ирина Пинчук | 1 день назад
Здравствуйте, Дмитрий! Произошла следующая ситуация, ребенок 5 лет (вес 17 кг), прыгала на кровати, поджала под себя ноги и...
Ma rika | 1 день назад
Здравствуйте доктор. Дочке 3 года. Проблемы с пищеварением и аллергия на молочку. Были на приеме у гастроэнтеролога, врач...