Форум

Создать тему
Детские болезни
21 сентября 2010 года в 20:21
Рада

Рибомунил, кто давал своим деткам?

Здравствуйте! У меня ребенок часто болеет простудными заболеваниями, в марте перенес мекоплазмозную пневмонию. Врач нам назначила "ребомунил" по схеме, в зимне-осенний период. О таком препарате слышу первый раз, почитала аннотацию - лекарство хорошее (в смысле написано все хорошо)... Очень хочется послушать отзывы мамочек которые эти лекарством пользовались?
Написать комментарий

Комментарии

уже не один год даю старшему и уже начала младшей мне нравится
Спасибо!!!
Здравствуйте Рада! Мой сын стал с 2 лет сильно болеть простудными заболеваниями( высокая температура, кашель) и лечение антибиотиками через 1-2мес. Я начала давать рибомунил и не успела закончить курс как на следующий месяц опять кашель и естественно бросила. Когда положили в больницу выяснили от чего у нас кашель- инфекция микоплазма пневмония и назначили лечение и только потом назначили рибомунил для поднятия иммунитета!!!!Надо сдать анализы и найти инфекции, которые жрут изнутри ребенка!!! Нам 3,3 и мы ходим в сад и продолжаем пить рибомунил( еще курс не закончили) Я очень довольна теперь, вся моя семья недавно переболела, а сын нет- продолжает в сад ходить!!!!
Мы лечили дочку рибомунилом 5 лет назад. После анализа иммунной системы врач нам назначила курс лечения рибоминилом, с обязательным контрольными анализами иммуной системы через 3 месяца. Но нам назначили только один курс - 6 месяцев. Дочь после пройденного курса лечения первый раз заболела только прошлой зимой во время эпидемии гриппа. Но стоит ли пить его постоянно в осенне зимний период??? Ведь этим препораратом вы стимулируете иммуную систему. И как нам объяснила наша лечащая врач (зав детской педиатрии, доктор наук....) все иммуностимулирующие препараты мягко сказать "убивают" все туже иммуную систему и пить их только можно после анализов....и обязательно с контрольными анализами, чтобы проверить....
Мы своего сына лечили рибомунилом и бронхо-ваксомом 2 курса до 6 летн.возраста. Отрицательного эффекта не было.Прекратились эпизоды бронхоспазма. У него поливалентня аллергия. Ему 25 лет,практически здоров. Не бойтесь.Если есть показания необходимо пройти курс лечения.
сыну 3 года,рибомунил пропили 6 месяцев. изменений в лучшую сторону я не заметила.
Дорогие мои мамочки! Пожалейте своих деток!Поменьше давайте химии она потом боком выйдет Лучше лечите травками и пчелопродуктами Это дольше но зато без последствий
И никакая это не химия, это рибосомы микроорганизмов. А на мед и травы сейчас у многих аллергия, надо быть осторожнее.
мы тоже решили полечиться рибосомами, сыну 2.5 года трахеит замучил, пропили рибомунил , результат очень плачевный все что было в трахеях опустилось в легкие, лечимся уже 2 месяца а результат ноль - сгубили ребенка !!!
я с Вами совершенно согласна. Иммунитет надо поднимать народными средствами, а химией вы его только полностью уничтожите! И, вообще, УВАЖАЕМЫЕ МАМЫ, вы с начало ознакомитесь, что такое иммунитет, как он работает и откуда он появляется. А, потом подумайте! стоит-ли его стимулировать искусственно!!! что из этого может произойти, не надо ли будет при каждом ОРЗ симулировать иммунитет вашего ребенка. Фармацевты вам будут предлагать много продукции, они ответственности не несут. Вы в ответе за здоровье своего ребенка!
а если травки не помогают, а на мёд аллергия???!и ребенок болеет через месяц??? что вы можете еще предложить??? а вот медицина нашла ответ....и дай бог, наши малютки с помощью этого препарата станут здоровее...
а если травки не помогают, а на мёд аллергия???!и ребенок болеет через месяц??? что вы можете еще предложить??? а вот медицина нашла ответ....и дай бог, наши малютки с помощью этого препарата станут здоровее...
согласна!еще бы уринотерапию вспомнили!
Людмила, травки и мед- это, конечно, хорошо, но у моих детей это под запретом из-за аллергии, поэтому не всегда и не всем старые методы подходят...
Елена,а аллергия у детей с рождения или приобретенная?
На протяжении 3 лет Я давала курсами рибомунил Написано в анатации красиво а результат практически нулевой Выкачка денег и нагрузка на печень ребёнка
Таня! Если такого цвета волосы и глаза у Вашего ребенка-тогда,все верно!
У меня одну зиму дети (2 и 4 г. ) не вылезали из бронхитов. Врач посоветовала наряду с основным лечением на выбор Рибомунил или Бронхомунал. У Рибомунила меньше вероятность побочных эффектов, он больше подходит аллергикам, а у Бронхомунала более выраженное действие и схема проще. Я дала три курса (3 мес) Бронхомунала, дети поправились. С того времени прошло уже 6 лет - больше заболевания дыхательных путей не беспокоили. Конечно, я даю профилактически поливитамины, закаляю, а при первых симптомах простуды - наши "настольные" препараты - вит. С, таблетки прополиса и лактобактерии (Линекс, Гефилус и т.п. - любые). Да-да, не удивляйтесь - полезные бактерии уменьшают проницаемость токсинов в кишечнике, в результате не загруженная лишней работой имунная система быстрее справляется с простудой.
Давала сыну 5 лет, 1 курс, сразу сократилась частота ОРЗ, уменьшилась их продолжительность. Если раньше любое ОРЗ осложнялось длительным кашлем и через раз приходилось пить антибиотики, то сейчас мы забыли, что это такое. И никакая это не химия (отвечая на комментарий
Людмила Попинака / КОЗУБЕНКО/), это рибосомы микроорганизмов. А на мед и травы сейчас у многих аллергия, надо быть осторожнее.
Спасибо всем большое, что поделились опытом)))
Даю рибомунил 4 мес., после каждого приёма дочка начинает болеть,туфта какая-то. Даже курс заканчивать не буду...
Вот и я этого боюсь,в аннотации написано, что может вызывать повышение температуры и признаки ОРЗ, однако прерывать курс не нужно, т.к. это признак того, что лекарство действует...А ОНО МЕНЕ НАДО?!! Каждый раз дергаться и нервничать?
Действует не лекарство,а организм!Это организм отвечает на внедрение чужака: повышением температуры(т.е.----усилением обмена веществ).И если он нарушен (особенно при теперешних рекомендациях по вскармливанию),развиваются: то-ли судороги,то-ли аллергия....
Простите, за вопрос не по теме, что Вы имеете в виду под: "теперешними рекомендациями по вскармливанию"?
Мария!А разве Вы не знакомы: -кроме жирного; жаренного;
-только куриное; -только кролик; жир-только жидкие; масло сливочное-ну,совсем не много.
"ребенок растет-ему нужны белки!" и т.д.
Вопрос по теме,так как характер питания сказывается на развитие очень многих состояний. Например: группа генов(открытых совсем недавно)-ответственная за развитие бронхиальной астмы находятся у 1-й трети детей.Однако, у части(и большей части) - бронхиальная астма не развивается!
Да, конечно знкома, только не совсем понимаю, почему это не правильно? И как должен выглядеть правильный рацион ребенка, для его дальнейшего развития? Я из общения с Вами поняла, что имеете какое отношение к диетологии.Создайте темку о правильном питании и взаимосвязи с обменом веществ. Мне было бы очень интересно прочитать))) Я думаю у многих мама найдутся вопросы.
Я имею отношение к медицине: педиатрия и клиническая биохимия. А это значит, что я устанавливаю -- клинико-биохимический диагноз,который способствует физилогическому преодолению заболевания.В клиниках, на участках - устанавливают нозологический диагноз, что является белее низкой ступенью в процессе диагностики и лечения. К огромному сожалению- ни население ,ни здравоохранение к этому не готово!
а вы инструкцию внимательно читали Ирина Патрунина?? Там так и написано что в первые дни после приема поднимается температура - это нормальное явление. после прививок у детей тоже бывает температура поднимается.
Елена, я внимательно прочитала инструкцию и предполагала, что будет небольшая температура. Только вот после "небольшой температуры" у нас начинаются осложнения: уши, кашель, насморк. Всё это приходится лечить и пичкать ребёнка лекарствами опять же. Последний раз после рибомунила месяц сидели на больничном. Оно мне это надо. Своими руками заставляю болеть ребёнка.
у нас после первых приемов рибомунила просто была температура до 38 и все осложнений не было. А вы когда давали рибомунил ребенок был здоров? Может один вирус наложился на другой и так получилось. Или этот препарат вашему ребенку не подходит. У меня два сына, но лекарства на них все по-разному действуют.
У нас такая же картина, как только начинаем прием у ребенка на 3-4 день появляется насморк и кашель. Раньше я думала что, мы как всегда начинаем болеть, а оказалось что в организм подсаживаются бактерии, там даже в аннотации написано, что могут появится простудные симптомы, так вот непонятно, симптомы ли, а мы начинаем опять залечивать своих деток, которые и так часто болеют.
и правильно ! у нас теперь гнойный бронхит, раньше банками горчичниками лечились и правильно делали , на фиг такую медицину которая без анализов такие препараты назначает
сын страшно болел абструктивным бронхитом начиная с 1 годика, пьем несколько лет (5 лет) в осенне-весенний период рибомунил, болеет реже и легче!!! нам нравится!!!
у нас после одного курса все стало на свои места.до этого 2года болели по2раза в месяц
Все стремятся быстро избавиться от заболевания.Это и понятно,кому приятно болеть? Не понятно одно и очень важное: почему все хватаются за систему иммунитета; почему не пытаются выяснить причину заболевания; ?! У часто болеющих детей, основной причиной возникновения заболеваний, является сочетанное действие возбудителя заболевания(вирус,микроб) и нарушенного обмена веществ(белкового,углеводного,жирового,микроэлементного,витаминного).
Причем здесь иммунитет? Зачем что-то стимулировать? Чем заканчивается это стимулирования? На эти вопросы Вам и предстоит ответить самому!
Я и пытаюсь решить для себя, нужно ли это моему ребенку? Я не медик, к сожалению. По этому в вопросах здоровья обращаюсь к врачам. Наш инфекционист считает целесообразным назначение рибомунила. Думаю посетим имунолога, прежде чем решиться.
Если Вы не медик- это к счастью! Обратите внимание на общественное мнение о состоянии медицины в стране и отношение к врачам! Продолжается" компания" или зомбирование населения очень простыми фразами во всякого рода программ: "поставили не правильный диагноз" ,"назначили не то лечение", "сделали не качественную прививку".Кроме того,приводятся кошмарные истории поведения врачей! Так почему,если это халатность,грубость,пренебрежительность и безразличие к больному - не увольнять!Но,в этом процессе за частоту в рядах врачей , страдают грамотные и знающие: от них избавляются!
Я не знаю Вашего ребенка. А знаать нужно многое(чем болел,цвет волос(края волос-секутся?),глаз,характер кожи,рост и вид зубов,характер эмали,яркость губов,запах выдыхаемого воздуха ребенка, отсуствия покраснения в области мочевого канала и т.д.).Это процентов 10 от того,что нужно мне. А раз "потребность" в рибомуниле, думаю,что это высокая иммулогическая активность у ребенка. Часто болеющие дети- все они делятся на 3 группы:
1.-высокая функциональная активность иммунной системы;
2.-средняя активность ;
3.-низкая активность;
Выше кто-то написал: нет эффективности от препарата. Вывод-не верно определен статус иммунной системы.(не был найден ответ-а сможет ли организм ответить на вводимый препарат,так как это требуется).
С уважением - доктор Гордийчук
Только имунитет нам никто не проверял, врач сделала такой вывод, потому что мы болели более месяца непрерывно, один диагноз переходил в другой...началось все с ларенгоспазма, а закончилось мекоплазмозной пневмонией...которую тоже диагностировали не сразу, а перед этим ребенок употребил агромное количество, как оказалось бесполезных антибиотиков (с2 марта по 16 апреля нам их меняли 8раз). Я боюсь врачей, честно говоря, но самолечения боюсь еще больше.
Оценка иммунитета,также сложный процесс.Нужны качественные знания! Вмешиваться в систему иммунитета,необходимо ее знать.Очень много звеньев имеет. Страдать может одно из них!
Часть вопросов,которые я написал- и есть составляющие,способствующие примерное(до спец-исследований) представление о функции иммунной системы.Как не смешно,но скажите:сколько раз мочится Ваш ребенок в сутки,каков объем. мочи, запах,цвет мочи(если девочка-наличие покраснения в область уретры)? 90% самых щепетельных мам не могут на эти вопросы ответить! А Вы?
Цвет и количество мочи завист у нас от количества выпитой жидкости. Когда здоров раз 5-6 в день. Сейчас мы болеем, пьем много, писяем часто (количество не считала, но более 15 раз в день это точно), если более 2 часов не писяет, то темная и ее много (чуть ли не пол горшка), а если писяет каждые 30 мин.,то светлая (как вода, и ее мало). А, вот запах я определить не могу, хотя если бы был неприятный , я бы услышала.
Возраст.пол?Как много,1или.2 литра?
У нас мальчик, 2 г. 10 мес. А, вот в литрах очень затрудняюсь ответить. Надо задаться такой целью, измерить и дать Вам, ответ.
А у вас есть дети? Вы пишите что все хотят быстро выздороветь...дело не в этом...дело в том что когда у мамы болеет ребенок, она готова все что угодно сделать и дать...чтоб не усложнить...если было возможно маме ложку...простите говна скушать...только чтоб ребенок не болел...любая мама не побрезгала...и не пичкала лекарствами своего малыша
Людмила! А в чем Вы меня упрекаете? Работаю в медицине с 1970 года. Мне думается, что Вам меньше лет, чем мой стаж! Вот я за то, что если и есть необходимость глотать таблетки, так обосновано, а не "давайте попробуем". Героические поступки, сугубо материнские, мне известно множество( например--уход за ребенком с декортикацией- мама не сдала в дет дом!). И обратных примеров--бездарных и глупых поступков родителей ребенка!
Некоторые заболевание--тянутся достаточно долго и очень важно иметь терпение: например аутизм. И задача врача---удержать мать ребенка продолжать то, что назначено, не опускать руки! Мне кажется это одно из важных условий добиться успеха в лечении!
Спасибо за ответ)))
моему ребенку 6 лет, в 2 года сделали ребенку и мне прививку от гриппа, всю зиму болели и он, и я, принимали рибомунил в 3 года, с тех пор ничего не изменилось, как болел ребенок так и болеет
мы прини1!мали этот препарат 6 месяцев -помогло нам !болели часто и серьезно
Мы пропили рибомунил по схеме.Врач пульмонолог назначил -был абструктивный бронхит.Болели часто.Нам стало лучше.
Нам 4.5 года пропили рибомунил+иов малыш 5мес - болели очень часто и затянуто, были постоянные осложнения на уши, сейчас все протекает гараздо спокойнее о быстрее!!! курс назначен на 6 мес - будем продолжать, а потом будет видно, Но моё личное мнение - в первую очередь необходимо поддерживать в хорошем состоянии микрофлору кишечника, тогда и болячек меньше будет, а как этого добиться, да ещё и без медикаментозного вмешательства, для самой большая проблема!
Подскажите кто знает эффективный способ лечения "лающего кашля" у ребенка 6 месяцев????
У нас тоже часто все начинается с лающего кашля. Это может быть признак лоренгита, очень серьезное заболевание для малышей, т.к. всегда есть опасность лоренгоспазма (ребенок может начать задыхаться.), в этом случае я всегда обращаюсь только к врачу .
Нам очень помогали ингаляции - включала горячую воду в ванной комнате, и ставила еще кастрюлю с кипящими травами + сода иногда + эуфиллин. Пить нашатырно-анисовые капли, теплую минералку (ее же можно в нос капать), обязательно диазолин (или любой противоаллергический препарат) Дочка болела с 6 мес. до 3 лет практически каждый месяц был лающий кашель и ларингоспазм - помогало, обходились в домашних условиях
три капли йода на стакан молока
Всем доброго дня. Моей дочери 5лет. Очень часто болеет простудными заболеваниями, с осложнениями на уши. Назначали нам рибомунил. Пропили. Но положительного результата особо не заметила. Весной нам педиатр порекомендовала биологически активную добавку - Хлебина. Пропили месяц. И вот до сего дня не болеем.(раньше болели каждый месяц). Если у детей нет аллергии на мед, то я бы посоветовала всем, конечно же только после консультации с вашим лечащим врачом.
Прочитала форум, и смотрю на мое сообщение никто не обратил внимание. И как пишет Владимир Гордийчук перед приемом препаратов, воздействующих на иммуную систему просто НЕОБХОДИМО сделать анализы, а так же после приема половины курса. Так как при повторном анализе по результатам будет видно подходит вам именно этом преперат или его необходимо менять. И в том случае если он вам не подходит, пейте вы его хоть сотни курсов - положительного результата вы не дождетесь.
Я очень внимательно прочитала, Ваше сообщение. Спасибо за информацию, я записалась на прием к имунологу.
У меня ребенок 3,5 года тоже весной перенес пневмонию средней степени тяжести, болел очень тяжело 1,5 месяца. Сама просила педиатра назначить рибомунил, он направил на консультацию к иммунологу. Иммунолог назначил более простой и щадящий, но не менее эффективный Ликопид. Пропили два курса. Кроме того иммунолог назначил дополнительную вакцинацию от пневмококковой инфекции (Превенар или Пневмо-23). Перед вакцинацией прошли курс иммуномодулятора Полиоксидоний-3мг. Вакцинация прошла без осложнений.
Спасибо)))
если говорить простым языком то рибомунил это прививка через рот. хороший припарат.
Консультация специалиста
Вопрос задан анонимно | 1 октября 2014 г. 16:46:50
Здравствуйте! Сегодня мне ставили горячий укол в вену, было слегка болезненно, как будто что-то шло не так (это уже 3 укол у меня). И ощущения меня не подвели - чуть позже ...
Вопрос задан анонимно | 1 октября 2014 г. 11:14:36
Здравствуйте!Мне 25 лет, диагноз правосторонняя паховая грыжа, меня волнует вопрос-каким способом мне целесообразно делать операцию, как вы считаете, с использование сетки или натяжную операцию (местными тканями)? Как я понимаю ...
Вопрос задан анонимно | 30 сентября 2014 г. 20:56:33
Здравствуйте!Сегодня мой сын (ему 3 года) прибежал плача ко мне со словами,что у него болит писюн, я посмотрела, а из него вытекла капля гноя (у него был неприятный ...