Форум

Создать тему
Дерматология
27 ноября 2009 года в 19:19
Ольга

красные пятна около рта

У меня красные пятна около рта, то проходят, то вновь воспаляются,зудят и шелушатся. Дерматологи говорят аллергия.Уже 5 лет,даже кожа изменилась- стала грубая и складками на этих местах. Больше нигде нет, именно в углах рта и края губ. Что делать?
Написать комментарий

Комментарии

Описываемая вами проблема с кожей в углах рта и у краев губ часто бывает при арибофлавинозе-недостатке витамина В2. Купите в аптеке рибофлавин и пропейте недели 2,если это вызвано рибофлавиновой недостаточностью,будет улучшение. Тогда продолжайте пить рибофлавин до тех пора,пока кожа в углах рта не станет нормальной.
у меня такие пятна обычно весной и осенью, очень неприятные ощущения, мажу мазью Сенофлана, немного помогает. А от чего это не знаю, может кто подскажет
Это "периоральный (оральный) дерматит" - аллергия на что-то поступающее в рганизм извне или образующееся в кишечнике (токсины). В первом случае чаще всего "Е-шки" в продуктах, лекарственные или химические агенты: контрацептив, антидепрессант, поливитамины, искусственные красители напитков, консерванты, спирт и все спиртосодержащее: вино, пиво, настойки и прочее. Во втором случае длительно существующая патология кишечника: ферментопатии (непереносимость лактозы, целиакия, другие скрытые и плохо диагностируемые дефекты ферментов), дефекты ферментирующих свойств нормальной флоры кишечника, длительно существующая патология кишечника: колиты, энтериты, гастриты. Кроме того, оральный (периоральный) дерматит может появляться у людей избыточно питающихся, то есть когда собственные панкреатические соки не справляются с объемом пищи и по кишечнику идут недорасщепленные аминокислотные цепочки - они обладают воспалительными для внутренней оболочки кишечника свойствами. Вообще, любые факторы вызывающие пусть даже небольшое воспаление внутренней оболочки кишечника, повышают проницаемость и аллергенами могут стать даже обычные продукты питания. Вывод: пройти обследование у гастроэнтеролога, нормализовать режим дня, перейти на простое питание (монокаши на воде, крепкий чай - обладает противовоспалительным действием, отварное мясо, овощи в любом виде, отказ от алкоголя, пирожных-мороженных, мучного, любых приправ, газированных напитков и консервов, гидроколонотерапия). Удачи!
Здравствуйте. Вы не могли бы подробнее осветить поиск первопричины данного недуга,как с ним бороться. Дело в том что я попадаю под все критерии употребляю спиртное, имею лишний вес кг 20, есть проблемы с кишечником холецистит, колит гастрит.Спаибо!
для начала нужно бросить пить и снизить вес
Купите самый дешёвый одеколон.Смазывайте 3 раза в день и вскоре всё пройдёт.
сходите к дерматологу . не занимайтесь самолечением. у моих детей тоже самое было. сейчас я пользуюсь мазью гидрокортезон и кремом без добавок парфюменрии и алкоголя очень жирным. должно стать легче через 2 дня. это вид экзимы. если не поможет идите ко врачу- будет только хуже
а у меня они появляются от зубной пасты
у ребенка обветрилось под нижней губой все покрылось корочкой детский крем не помогает. что посоветуете?
У сына была такая бяка, перепробовала все крема, что здесь рекомендую. Куда только не водила. А оказалось, что это аллергическая реакция на зубную пасту с ФТОРОМ. Как только нашли пасту без фтора - СПЛАТ - все как рукой сняло, уже и забыли.
у меня красные пятна появились в носогубном треугольнике и на подбородке после приема КОКов примерно через пру месяцев, косметику я не меняла, питание обычное. Не пойму от чего эти пятна то появляются, а то снова исчезают (когда мажу их кремом "акридерм")
Мне в своё время не помогли ни витамины, ни кремы которые советовали в аптеках. Пока на одном форуме я не наткнулся на совет использовать в таких случаях крем Тридерм.
Через три дня я забыл о том что меня мучало несколько месяцев.
а что у вас было с лицом - можно поподробней
то что написано в теме то и было, "заеды" не проходящие как язвы
шелушащиеся от кремов, трескающиеся когда подсыхают , постоянно болящие и кровоточащие в трещинах
тридерм всё исправил за считанные дни
У сына проблемы с губами, вокруг губ появляется краснота, губы трескаются, зуд. Внешний вид- очень похоже на обветренные губы. Меня очень беспокоит, что это происходит слишком часто, особенно весна-лето, только проходит....неделя две и вновь появляется.
У меня у плимянника такая пробдема. не знаем что делать?
я мажу гидрокартизоновой и цинковой мазью-помогает, но ненадолго!
Гидрокортизон противопоказан пероральном дерматите!!!
Гидрокортизон противопоказан пероральном дерматите!!!

Действующее вещество
Гидрокортизон* (Hydrocortisone*)

Противопоказания

повышенная чувствительность к гидрокортизону или другим компонентам препарата;

раневые, язвенные поражения;

бактериальные, вирусные и грибковые заболевания кожи;

туберкулез кожи и сифилитические поражения кожи;

розацеа;

вульгарные угри;

периоральный дерматит;

опухоли кожи;

детский возраст до 2 лет.

С осторожностью — сахарный диабет.
таже проблема,мажу СКИНАЗОЛом помогает до того периуда когда я мажу но после когда перестаю мазать появляются снова пятна в целом 2-3 дня не больше.
Расказиваю свою историю плям. Извините за ошибки, я из Украины и учила русский только в первом классе. так вот. началось все из того что после родов я здорово поправилась и захотела похудеть. и придумала себе следующие правила: 1-заниматся спортом, 2-не есть мучного и сладкого. с первым все хорошо а вот с другим начались проблемы через год. сбросила я 20 кг. это не много и не мало для моего роста (180) и веса.я считала что все в норме пока не начались проблемы с ЖКТ. и тут появились плямы (НИКАКАЕ КРЕМЫ НЕ ПОМОГАЛИ даже из сша и европы) и начал болеть желудок не сильно....я не понимала причины... почему, как....я же кушала нормально, здоровую пищу, не голодала....в чем проблема....оказывается после консультаций тем что я отказалась от мучного (хлеба) начались проблемы....там же витамины группы В и дрожжи....и еще я часто пила йогурт магазинный... а это отрава! в таких количествах ...и тут я остановилась и начала кушать хлеб и делать йогурт сама....и по чуть-чуть начало исчезать пятно возле носа....через 4 месяца ВООБЩЕ пропало. тоисть я только вспомнила что когда -то пообещала себе что если все пройдет то обязательно напишу про такую проблему. так вот ВЫВОДЫ: если есть пляма возле носа обратите внимание на: РАЦИОН, правильно ли Ви питаетесь, ЖКТ не тревожит ли вас и на ВИТАМИННЫЙ КОМПЛЕКС (кстати я пила разные витамины и эффекта не было никакого). желаю удачи!
Ирина, у меня такая же история как и у вас, я сильно поправилась, при 166 см весила 76 кг, скинула 25 кг, сейчай вешу 51, но и с потерей веса стали появояться красные пятна вокруг полости рта. Нмного помогает только синафлан, но это гормональная мазь и часто ей вредно пользоваться. Напишите поподровнее какие витамины вам помогли?
у сына вокруг рта покраснение и зуд иногда краснота не проходит уже 4 месяца что делать?
У сына была такая бяка, перепробовала все крема, что здесь рекомендую. Куда только не водила. А оказалось, что это аллергическая реакция на зубную пасту с ФТОРОМ. Как только нашли пасту без фтора - СПЛАТ - все как рукой сняло, уже и забыли.
а у меня как раз наоборот-в январе начала пользоваться пастой SPLAT ULTRAKOMPLEX без фтора, сразу началось покраснение в углах рта, трещинки, зуд, потом распространилось на все губы. Долго занималась самолечением, думала-недостаток витаминов, стресс и т.д. , лишь исчерпав все идеи, пошла к врачу. Старая врач-дерматолог даже не стала брать анализ, сразу спросила-вы наверно какой-то новой зубной пастой пользуетесь? сказала-контактная аллергия на пасту... Фигасе! Сменила пасту на самую простую, без фтора, из Био-магазина-буквально через неделю всё КАК РУКОЙ СНЯЛО! Через пол-года решила проверить аллергическую реакцию, снова почистила Сплатом-углы рта покраснели и заболели буквально через минуту!
Такая же фигня,один в один! ходила в квд,анализ показал демодекоз.купите мазь демазол,это даже и не мазь вовсе,а крем,стоит около 300 рэ,продается только в гос аптеках,смотрите,чтоб в холодильнике хрании,у нее условия хранения до плюс 18,это важно,иначе купите испорченый продукт и эффекта не будет! Мажтесь 40 дней утром и вечером, вытирайте лицо только бумажными полотенцами, для умывания возьмите дегтярное мыло, меняйте наволочки каждый день и самое главное не пропускайте ни одного дня,клещь своей возможности не упустит и начнет снова "кушать" ваше лицо. Крем жирный,но на это внимания не обращайте, эффект будет тако-сначала немного полегчает, затем высыпания усилится и здесь главное не бросить!,потом все пойдет на спад и шелушения уйдут. Сразу скажу,что его нужно будет повторять,т.к. демодекоз все равно дает рецидивы увы. мне на 3-4 месяца помагает.
у меня тоже такая проблема!вокруг рта и вокруг глаз темные пигменты.не знаю что делать?
у меня тоже такая фигня уже месяца 2 !.Как вылечит ?
Всегда употреблял умеренно любой алкоголь. Но год назад стали появляться красные выступания вокруг рта. Отказ от алкоголя не помогает (пятна не сходят). Помогают только гормональные лекарства (мази: целестодерм, тридерм, клотримазол). Мажу, что бы снять покраснения, что бы хоть на улицу выйти((( Кровь сдавал, печеночные пробы, лямблии - всё в порядке. Чистил кровь ВЛОК (внутривенная лазерная отчистка крови), пил курс лакто-фильтрума. Ни чего выше изложенное не помогает. Стоит выпить 100 гр. крепкого алкоголя и на следующий день, а то и через день проявляются красные высыпания вокруг рта. Других симптомов нет, желудок в порядке, стул регулярный. Дерматолог разводит руками. В общем я в недоумении и уже не знаю, что и делать. Пробовал не употреблять, а пятна всё равно периодически высыпают, только не так интенсивно, как после алкоголя. Водку пробовал разных марок, разницы нет. Пока мажу мазью, помогает. Как только перестаю, сново высыпания. Печаль((((
Такая же история. Исключил сахар из чая. И сладкого поменьше. Но когда сахар сьем прям моментально покраснения. Попробуйте может поможет.
у меня чтото красное под губой и очень сильно чешится пытался спиртом помазать начало очень сильно щипать что мне делать

Консультация специалиста
Вопрос задан анонимно | 19 сентября 2014 г. 16:13:00
Подскажите пожалуйста, у меня три дня назад обнаружился гидраденит, сначала два маленьких шарика в одной подмышке, на следующий день под второй.Болели. Обратилась к хирургу, сказал что либо он сам ...
Вопрос задан анонимно | 19 сентября 2014 г. 15:35:31
Прищемила палец дверцой машины.Была на больничном у травматолога.После пришлось обратиться через две недели к хирургу.Снимок показал воспаление кости большого пальца левой руки.Прооперировали под местным наркозом.Хожу ...
Вопрос задан анонимно | 19 сентября 2014 г. 14:06:46
Добрый день. У меня вопрос. У ребенка кружится голова. 3 Дня назад упал в школе и ударился головой об пол. Сотрясения нет. Сегодня закружилась голова. Что можно предпринять?