Форум

Создать тему
Гастроэнтeрология
9 июня 2011 года в 23:03
Дмитрий Елизаров

Последствия ли это бросания курить?

Бросил курить 2 недели назад, стаж курильщика 4 года, возраст 19 полных лет. Прекратил курение табака потому что месяц назад пропала физическая тяга и появилось отвращение к ощущениям при курении. Примерно через день после того как бросил появился резкий кашель, начала выходить мокрота, разного цвета, да и на вкус неприятная. Кашель периодический, раз в 2-3 часа, но поначалу справлялся сам, но глотка сильно раздражена, поэтому посоветовался с врачом, он посоветовал пить отхаркивающее(Флуимуцил), рассасывать таблетки(Стрепсилс) и полоскать горло раствором ротокана. Сплю очень плохо, просыпаюсь несколько раз ночью, чтобы отхаркиваться. Во время кашля начинаются спазмы желудка, порой доходит до рвоты, в последние разы, когда случалась такое, появлялась боль и резь в верхней части живота, и появляется ощущение растекающегося тепла, но потом проходит немного, очень беспокоит это. И вроде можно жить дальше. Правда до следующего приступа кашля, спазмов и....Пищеварительный тракт у меня капризный, ставили диагноз хронический гастрит. Что можете предположить и посоветовать? P.S. Я уже думаю что-нибудь противорвотное пить(
Написать комментарий

Комментарии

МОЛОДЕЦ раз бросил ! А Эту" хрень" которая предлагает "начни опять курить" пошли куда нибудь окурки собирать. ЗАВИДУЮ по хорошему. Курильщик с 45и летнем стажем.
полностью поддердиваю. курю уже 15 лет. лет 5 как хочу бросить. пробовал многое, но увы.
С таким стажем бросать уже нельзя. Я бросил именно с таким стажем - натурально загибешься от от обострений всех болезней. И то, что абститненция - пара недель - сушь!!!!Врачи сказали, что с таким стажем может и летальный исход быть ..
попробуй электро сигарету.но не гавно за 100 рублей не бери.мне помогло стаж 33.г норма 3.5пачки в день. счас и электро бросаю.только говно не бери дешовое.бери те что с акамулятором.
Молодец ,что бросил...будет все хорошо...никотин он ведь тоже просто так не отпускает...он сам по себе является наркотиком...где-то обезбаливает ...где-то тормозит отхождение мокроты...сейчас начни принимать таблеточки (мукалтин,бромгексин)они от кашля ,на травах их детям дают...или травку заварить отхаркивающую(багульник,мать и мачеха и др.) это легкие очищаются а кащель до рвоты это на то ,что сейчас откашливается ...старайся сдерживать кашель ...процес отвыкания тоже надо сказать не из приятных...сосуды расширяются голова боли...кашель будет не долго...потерпи...
Пока совсем не втянулся, бросай эту гадость, и энергии больше появится, ты же молодой у тебя всё впереди,не трави свой организм. я очень рада за тебя...
Я курил с 15 до 40 лет, бросил, не курю 3 года. По утрам всё точно так же кашляю, откашливается чернота, доходит до рвоты и кровавой пены изо рта...Кстати, бросив курить за 6 месяцев прибавил 20 кг, скинуть их до сих пор не могу, от лишнего веса стал храпеть по ночам. задыхаться, появилась гипертония и сонливость, а я ведь постоянно за рулём...Вот и получается. что бросал курить я. чтоб лучше себя чувствовать. но в реальности мне стало только хуже.
Вот я вам скажу господа у тех кто бросил курить инфакт встречается чаще чем у тех кто курит, нет я не агитирую против бросания, это конечно на пользу, тем кто не прибовляет в весе или не значительно, ну а на 20 кг за 6 месяцев прибавка в весе это самоубийство, круче чем от сигареты, срочно в спорт зал не зависимо от возраста
Врачи не рекомендуют с большим стажем - я загибался после операции совсем, а хирург, когда узнал, что я со стажем 40 лет еще и курить бросил, сказал , что я - сумасшедший. Понемногу начал - по 2 в день - все болезни отступили . .
я курила с 14-ти лет, общий стаж - 12 лет. Как бросила, сразу поправилась на 8 кг и этот вес не уходит уже 3,5 года. Отхаркиваться перестала примерно через 2-3 месяца, без всяких таблеток. И начинать снова курить, я не собираюсь.
вес сам никогда не уходит) надо старатся чтобы он ушел)
Я курила,с 21 года до 42 лет.К решению бросить курить шла очень долго,но когда созрела,бросила довольно легко,не курю уже год и ни сколько не жалею.Я считаю,что вся проблема не в зависимости от никотина,а в наших головах,в том что мы внушили себе,что бросить курить очень сложно и вес набирают от того, что пытаются отвлечь себя от сигарет поглащением семечек,леденцов и так далее.На самом же деле нужно только решить для себя,нужны тебе сигареты или нет,взвесить все за и против.В любом случае решение должно исходить только от тебя,иначе не будет ни какого толку.
а ощущения нехватки воздуха было?
В первое время было всё-и нехватка воздуха и приступы кашля и психоз,но тем больше я убеждалась в правильности своего решения.Зато сейчас я на пятый этаж(я живу на пятом)могу подняться на одном дыхании.
дорогая покури 33года по 3.5 пачки в день тогда равняться будешь. а то курят пачку на три дня.и сравнивают. вы забываете кто сколько курил пачек в день
Полностью согласна.
ну у меня аппетит обычный,как и раньше,дышать трудно,и кашля нет почему-то, т .е не выхдит ниче( почему так?
Курил 27 лет в 40 бросил. Единственное осложнение - стала память слабеть. Блин забыл чего дальше писать...
Вот и у меня такая же ерунда... бросил в 40....25 лет стажа....забыл чего ответить хотел...
Точно! Бросил в 41, курил 25 лет... А где это я? Кто здесь?
Ну рассмешили!!!)))
прикольно,,,,
Прикольно, только "курение" вылечивает больезни Паркинсона и Альцгеймера. Кто курит - не знает, что такое слабоумие.
Не советую бросать, если долго курили, а также если отказ от сигарет вызывает труднопереносимые побочные эффекты. Слишком непредсказуемые последствия для организма могут быть. Часто вред может превзойти пользу - т.к. это нагрузка на обмен веществ и сосуды, и если есть там слабые места, может плохо кончиться. Всё-таки человеческий организм - сложная и достаточно точная система, и за много лет происходит много изменений для приспособления к обмену никотина. Я курю 10 лет, бросать не буду.
я тоже курю,но,,,посмотрите ролики ,,лёгкие курильщика,,что скажите после этого?
Курил 19 лет, бросил! Никаких побочных. А вот плюсов полно. Даже не представляю как можно было столько времени эту штуку в рот засовывать. И еще, после того как организм научился снова различать вкусы и запахи, скажу: как же от вас прет, когда вы покурите, да и те только. Прям фууу!!!
Мне помогли бросить курить таблетки ТАБЕКС, принимала по инструкции,не курю 1 мес.,чувствую себя помолодевшей,больше стало энергии,а курила лет 20.
мне тоже табекс помог) хоть и внушают мне сейчас что он очень вредный) но я же бросила и рада этому) Люди бросайте все!!! если курильщиков станет очень мало то невыгодно будет производство сигарет! тогда нашим детям меньше достанется...
за месяц уж точно не помолодеешь,вот 4 месяца не курила и изменений не было,опять закурила,,прошло много лет пытаюсь заного учиться дышать кислородом
а я боюсь бросать курить... у меня паника если я день не курю...
ну это у всех такой хондроз, но бросать однозначно надо, медленно, резко, всё от здоровья зависит, но надо, ненормально когда обмен веществ зависит от компонентов из химического состава сигареты. да и когда бежать от кого-то будешь больше шансов остаться невредимым.
у меня тоже паника начиналась, если я представляла что не буду больше курить! чем больше об этом думала - тем больше начинала курить! нужно наоборот настраивать себя против сигарет! вызывать отвращение к ним на психическом уровне! я бросила! когда ты берешь в руки сигарету - внушай себе все за и против, в конце концов организм сам решит что нет ни одного ЗА, всё ПРОТИВ и тебе не захочется курить. Смотрите постоянно видео о вреде курения, читайте об этом и всё получится!)))
Я курила 18 лет - 1,5-2 п в день. не курю 2 года и не хочется. Бросала с пластырем "никоретте". Но!!!!Мне сказали одну фразу. которая помогла мне : курильщик не бросает курить, т.к. ему страшно пресдтавить себя без сигареты. Не бойтесь - без сигареты можно жить. А жить со страхом, что я не могу без сигареты - это лишать себя свободы. Единственный побочный эффект - это +15 кг, за это время фитнесс и диеты не помогли, вес не уходит... Так что я теперь не стройная красотка, а девушка в теле... Но здоровая :-)
так а в чём фишка,почему поправились,это тоже не здоровье,вам хотелось больше кушать или это психологически,раз бросаешь ,значит попровляешься?
Тут все очень неоднозначно и не так просто.Никотин встроился уже во все процессы вместо ацетилхолина, иногда бросать курить просто опасно.Конечно- не курить лучше чем курить, и все же мне известен случай,когда при диагнозе рассеянный склероз никогда не куривший врач закурил и приостановил развитие болезни на длительный срок.
Ни в чем не допустим фанатизм,как тут кто-то пишет о кашле до кровавых выделений, так уж лучше курить. чем рвать ткани легких.
Я вынужден курить. Пневмомикоз. Иначе кандида разовьется до перфорации легкого с самыми тяжкими последствиями.
у каждого курильщика есть вполне логические оправдания. Иначе, при осознании, что курит он без смысла, появляется отвращение к этому процессу. А никотин, как наркотик № 1, не даст вот так запросто разубедиться в необходимости от него избавиться. И у меня были четкие "причины" курить. Но в глубине сознания мы понимаем, что это самообман.
информация к размышлению: в двести граммах помидоров никотина столько же.сколько в пачке сигарет. Пора прекратить жить мифами. Миф- инструмент порабощения сознания, и плодит химер. Никотин вреден-да.безусловно, но используют его как ширму,для прикрытия более страшных масштабных процессов.
и чё?! логическую цепочку потеряла
повторю: все сложнее чем Вам хочется. Неизмеримо сложнее. Редукция знания для примитивного восприятия страшна сама по себе. Нарушает логику мышления и создает пространство для суггесторов.Полузнание или псевдознание не должны хотя бы тиражироваться так агрессивно и настойчиво. Не напились еще упаренной мочи?
хмммммммм
бла-бла-бла
если нечего сказать-умнее и достойнее помолчать
просто долго писал, а птом сорвалось всё, поэтому всего лишь так, но чел, ты прав на пару процентов всего...
Ваше право- я могу лишь посоветовать. а уж как моими знаниями и опытом распорядиться-Вам виднее.
как ваши дела александр вы что нибудь можете посоветовать по поводу хобл так не хочется умирать в 49 лет
А ХОБЛ как и кто диагностировал ?
сначала теропевт а потом пульмонолог я говоил а они решали почему то даже рентген не просили
Страшен не никотин , а смолы . .
Комментарий удален. Почему?
я простой биолог и нутрициолог, однако если необходимы консультации-всегда помогу.-если смогу. Пишите в личку actualmed@inbox.ru
Я хочу в глушь, на байкал, в гости. Огни больших городов с их "хорошими" врачами надоедает)
kuriu 47 let znaiu vredno protivno no brosyt nikak ne mogu sto delat podskazyte pomogyte brosit kuryt
Здравствуйте,Я бросила с Табексом(таблетки помогающие бросить курить)
Курил 35 лет. Бросил с колдуном "Астронг" из Санкт-Петербурга.
Курила 30 лет с перерывом на беременность и кормление грудью... Была попытка бросить, выдержала 2 месяца, а потом решила выкурить всего лишь одну - и всё... покатилось...
В этом году хотела бросить 1 января, не смогла... Просто взмолилась: - Господи, помоги выдержать хотя бы 5 дней ломки!
И что вы думаете? Заболела свиным гриппом, 5 дней пролежала с температурой 40... Сама себя спрашиваю: - За что мне это?
И моментальный ответ в мозгу: - Чтобы бросила курить...

Андрей! Надо очень захотеть, и всё получится!
Уменьшить дозу. При таком стаже можно сыграть в ящик . Никотин - один из нужнейшихй организму элемент. Куря, организм перестает его вырабатывать. Отказ может закончится плохо . .примеров навалом . .
Я бросила - и нет никаких симптомов отмены. Даже завидно, что кто то всю эту дурь из организма выводит самым естественным путем. А от спазмов жкт валериана помогает.
Это здорово, когда организм борется с курением и последствиями от него. Это и есть инстинкт самосохранения. Больше пить воды, молока и есть фруктов. Зачем кушать таблетки?
Надеюсь все здравомыслящие также понимают, что в сигаретах помимо никотина есть еще очень много паримесей и вредных веществ. Дальше возможно неплохо выражающиеся опишут, что это за вещества и к чему они ведут. Конечно, мы и так, не куря, живя в больших городах, дышим гарью, выбросами заводов,парами красок, дымом других курильщиков и т.д. Но, всё же, от этого можно уйти и в рот непосредственно и в легкие мы себе это не запихиваем, целенаправленно не сокращаем свою жизнь. Один вася сверху говорит что то про исключения, на то они и исключения, что это меньше процента людей от общества числа курильщиков, и возможно болезни у них появляются уже в зрелом возрасте, а бросать молодым лучше. Так что лучше бороться и бросать.
Как минимум про смолу, содержащуюся в сигаретах, подумайте.
А я бросила,хотя курила лет 15-ть,и не жалею об этом.И мне все равно,что поправилась на пару кило.Так хорошо и легко.
Я слышала, что внезапное, безпричинное отвращение к сигаретам у курильщиков со стажем, может быть признаком наличия онкологии.
может быть, может быть, но времени и денег нет проверится...
Завидую по-хорошему, пробовала бросить и не раз. Максимум неделя и каждый раз напрочь пропадал сон на второй день еле на ногах держалась спала не более 3х часов.
болит коленыи на ногах зделали блокаду ано не помогает через недели снова болии подскажите что можносделать
Курю 50 лет и думаю переживу всех бросальщиков.
Курить можно по разному....
или помрешь от рака лекгих....но я этого конечно не желаю)
При таком стаже - бросать совсем нельзя . .врачи не советуют!
Курила 10лет потом 5 лет не курила, не поверите сама на себя со стороны смотрела и удивлялась перемене характера! Совершенно! Теперь снова курю, стала сдержанной, рассудительной,спокойной, собранной! Я снова стала прежней! Я не знаю теперь как оно лутьше! Наверное снова брошу , но уже лет через 5!
А мне АХ*ЕННОСТЬ по жизни помогает держатся в жизни не последним человеком)
а я сегодня 5 день как не курю.мне кажется,что несчастнее меня нет на свете!!!!
бросала много раз -всегда завидовала курильщиком во время своего воздержания. Вот когда ощутила себя счастливой от того, что не курю - получилось бросить совсем.
стаж27лет
сорвешься еще не раз, если конечно продолжишь боротся, но лучше доводить начатое до конца, лучше до победного) когда долго не куришь, перестаешь замечать что когда то курил, и не вспеоминаешь о сигаретах. удачи)))
Курил сигареты с 15 лет,с перерывами, как то познакомился с очаровательной девушкой ,поплавал в бассейне -чувствую не догоняю,поиграл в баскетбол-задыхаюсь.Бросил окончательно .Живу не беспокоюсь,с этой девушкой.
Бросил год назад.Резко.Получилось очень интересно: с утра встал и выкурив крайнюю сигарету(так для себя решил) вечером,резко поменяв на пьяную голову:)) решение не смог найти сигарет в доме,а магазин далеко был:)....В общем что могу сказать - бросить очень тяжело.даже через год бывает так накатит что аж выть хочется,но такие волны все реже и короче,да и анализы пошел сдал после года без сигарет,и знаете,даже не думал,что бывают такие здоровые люди.Но любому кто решается бросить надо быть готовым к трудностям,и я говорю- бросить можно.да это очень тяжело - физика проходит через пару недель,а вот психика)) просто принимайте негатив как наказание за измывание над организмом ранее....Да и еще на заметку тем, кто хочет бросить,но взвешивает и прислушивается к "..а мне нельзя,а вот у васи крыша сьехало и т.д." Где то ближе к концу 9 месяца "пришло очень интересное чувство.ДА чувство того,что организм как бы заново родился)))Это не передаваемо.
У мня почти месяц, когда начисто отказался от курения. Психологическая тяга пропадает, когда припоминаю себе ощущения, когда уже не курил сколько то дней, и после всего лишь 3 тяг появилось отвращение. За день так может пару раз всего бывает, а может и вообще не быть, если чем то интересным занят. Жду вот этого чувства, когд азадышится глубже)

Консультация специалиста
Вопрос задан анонимно | 28 июля 2014 г. 13:32:11
Здравствуйте! последнее время у меня появились ощущения что кто-то кусает и на месте появлялось что-то в виде укусов (как на ФОТО) чесалось также, я решила что так кусают комары или ...
Вопрос задан анонимно | 27 июля 2014 г. 19:53:17
Здравствуйте, мне 20 лет на протяжении года у меня мок пупок, потом появился неприятный запах....Какое-то время пупок был сухой, потом появился гной с ужасным запахом, сегодня обрабатывая пупок перекисью ...
Вопрос задан анонимно | 27 июля 2014 г. 16:12:35
Мне 15 лет, проблем с оголением головки нет, однако в состоянии эрекции при оттягивании плоти к лобку, уздечка становится белой, головка загибается, и если в этот момент докоснутся до уздечки ...