Форум

Создать тему
Гастроэнтeрология
29 октября 2009 года в 10:41
Гошан ту

Камни в желчном пузыре

Друзья, подскажите, пожалуйста, какие есть "против" для удаления желчного пузыря? Найдено много камней, бывают приступы сильной боли. Врач сказал резать. Но не выйдет ли это боком впоследствии? Может быть лучше пытаться растворять?
Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста.
Написать комментарий

Комментарии

Растворить камни в желчном пузыре нельзя, можно только их раздробить ультразвуком. Они останутся, но будут меньше беспокоить.
И расти!
Камни определённого состава могут растворяться при использовании тёплого ощелачивающёго питья по определённой программе, ферментов и лецитина. Процесс длительный, от 3 до 8 месяцев в зависимости от размера камней. Масса людей таким способом ушли от операции.
К ней и вернутся!
Светлана, Вы неправы! Возвращение к операции невозможно по той причине, что в предложенной схеме устраняется причина образования камней путём изменения и дальнейшего поддержания оптимальных параметров жидкостных сред в организме человека. Впрочем, для Вас справедливо то, во что верите, для меня те результаты, которые получают люди при использовании этой программы.
Результаты в студию!)))
А что это за программа, как о ней узнать???
Мой мир, почта - пишите - пообщаемся
Здравствуйте!очень хотелабы узнать о вашей роограмме,
Здравствуйте, очень хотела узнать поподробнее о программе по растворению камней.
Здравствуйте, я бы хотела узнать поподробнее о программе по растворению камней.(ответьте пожалуйста на почту)
А есть ли анализ который определяет какие камни?
Камни растворить нельзя ! Мне удалили желчный в 22 года (эндоскапическим путем) три прокола 30 минуь операции через 4 часа подняли! через 3 дн\я отпустили домой потом приехала швы сняла и все! Занимаюсь спортом, ем что попало и пью тоже ! иногда печень болит ! когда жирного объемся ! Раз в год пропиваю !Урсосал препарат на основе медвежьей желчи (они никогда между прочем не болееют желчекаменной болезнью она у них житкаяя житка ) вот а так камни беспокоили скорая мой адрес на изусть знала! если сказали удалять желчный надо а потом от государства бесплатная путевка в санаторий на 16 дней (по закону вследвтвии удаления желчного пузыря) на реабелетацию! ед. минус эндоскопического метода что газом надувают в слепую же оперируют! а потом он в брюшину поднимается и плечи с грудью сильно болят 5 дней гдето!
Не знаю, мне 0,5 года назад удалили желчный, ничего страшного в этом нет, правда есть все подряд я пока не могу, иногда начинаются боли, если что не то съем, а в целов, не надо бояться у нас очень хорошие хирурги!!!!
Дробить камни, расщиплять в желочном пузыре нельзя, есть особенность движения камней. Из больного желочного пузыря, камни по протокам попадают в кишечник и здесь начинаетя желтуха. Одно средство удалять желочный пузырь эндоскапическим путем.
Истина
БРЕД!
дробить камни не желательно,врачи сами остерегают от этого,ведь вы незнаете как они пройдут по протокам.Eсли застрянут,то могут вызвать сильные приступы боли. Я рекомендую вам найти хорошего хирурга,чтобы он прооперировал Вас.У моей мамы (68 лет) убрали камни методом прокола,она очень боялась и переживала,ро все прошло хорошо.Сейчаспрошло уже 4 года довольная и чувствует себя нормально.Главное старайтесь не злоупотреблять жирным,острым и жареным.от всей души желаю Вам удачи! НЕ бойтесь!
Удалять непременно, и не медлить. Сейчас не режут, делают лапароскопически, будет пара отверстий. У меня была такая операция, я долго с этим тянула, могло кончится очень плохо, спасибо врачам первого меда. Не бойтесь, соглашайтесь. Удачи вам.
Вам желательно обратиться к нетрадиционной медицине или в биорезонансную клинику.Тридиционная медицина толкает на неминуемую операцию, но не рассказывает, что после удаления желчного пузыря "садится" поджелудочная железа (а это диабет очень скоро) и селезенка. В комплексе, в среднем возрасте все это (последствия удаленного желчного пузыря) становится причиной артритов и артрозов и много чего другого. Я сама страдаю желчнокаменной болезнью, но к операции отношусь негативно.Прошла через несколько приступов, имела направления на операцию, но воздержалась. Можно подлечиваться следующими способами:
пить минеральную воду, например Донат магний (или любую другую аналогичную)
соблюдать относительную диету (не есть сметану, например, жирностью выше 15%, жареную свинину, умеренно употреблять алкоголь, шоколад и т.д.),
посмотрите в инете способ проведения щадящего дюбажа на минеральной воде (вместо оливкового масла) или на отваре шиповника.
Камни не рассосутся, но жить с ними можно!
Вам желательно обратиться к нетрадиционной медицине или в биорезонансную клинику.Тридиционная медицина толкает на неминуемую операцию, но не рассказывает, что после удаления желчного пузыря "садится" поджелудочная железа (а это диабет очень скоро) и селезенка. В комплексе, в среднем возрасте все это (последствия удаленного желчного пузыря) становится причиной артритов и артрозов и много чего другого. Я сама страдаю желчнокаменной болезнью, но к операции отношусь негативно.Прошла через несколько приступов, имела направления на операцию, но воздержалась. Можно подлечиваться следующими способами:
пить минеральную воду, например Донат магний (или любую другую аналогичную)
соблюдать относительную диету (не есть сметану, например, жирностью выше 15%, жареную свинину, умеренно употреблять алкоголь, шоколад и т.д.),
посмотрите в инете способ проведения щадящего дюбажа на минеральной воде (вместо оливкового масла) или на отваре шиповника.
Камни не рассосутся, но жить с ними можно!

И где вы такого бреда наслушались??? Живите и не думайте что послезавтра, в самый неудачный момент вань станет плохо, конечно тфу-тьфу. Ни чего страшного в этой операции нет, а вот ходить с ними это страшно. Если вы не званете что ЖКБ может приветси Вас к примеру ператениту, панкреатит.
Полный идиотизм!!!
до перетонита
Обнаружили камни разного размера. но на операцию пока не решаюсь, кроме УЗИ симптомов нет. Пропил сок РЕДЬКИ с БУРАКОМ месяц по 1//2 стакана в день. Чувствую нормально
Резать к чертовой матери! Хватит затягивать, уговаривать себя и бояться операции, что , впрочем ,понятно. Операция все равно состоиться! Только экстренно. Да, в течении года после операции будет сложновато. Диета и еще раз диета. Но Вы и сейчас , скорее всего , хорошенько подумаете, прежде чем что -нибудь скушать. Решайтесь скорее... Мне операция была сделана четыре года назад. Мне знакомы боли , которые вы испытываете и страх перед операцией.
Определить виды камней ,это легко сделает парамедик за 5 сек,сколько штук и
какого диаметра. Устранить причину роста камней.Камни образуются от мочевой
кислоты.Мочевая кислота появляется от всех МОЛОЧНЫХ продуктов.Снизить
употребление кислого и соленого.Камни растут от геопатагенной зоны -проверить
место отдыха.Проверить состояние крови, если кровь плохая, наверняка живут паразиты. Ешьте продукты,побольше хрена,который удаляет м\кислоту. Переходите на соки ,соки растворяют камни.
Да, хрен Вам
удаляйте их конечно! мне 2 недели назад их удалили лапароскопически. 2 больших камня 15 и 17 мм и ничего пкрвые 5 дней больно (лично у меня так ) у других конечно по другому . сейчас на диете. а так все ок!!!!УДАЧИ.
Периодически наблюдаю появление камней и болей в желчном почти 10 лет. Но мои родственники живут с данным недугом много десятков лет. Основным требованием к избавлению и уменьшению размеров камней и болей является: 1. Ограничение острого, жирного, соленного и спиртного (особенно пиво, шампанское, вина, разноцветный алкоголь категорически отказываться). 2. Поквартальное употребление отвара корней подсолнуха (схема 3 по 5, 10, 15 минут варки), корней шиповника и листа березы (все рецепты есть в Инете) 3. Ежегодное очищение печени и желчного по системе Г. Малахова (оливковое масло и лимонный сок ) 4. Зарядка и подвижный образ жизни. 5. Постоянно следить за состоянием желчного пузыря (УЗИ). Поверьте, со своим желчным пузырем и небольшими камешками легче жить, чем без него и с кучей побочных болезней.
Категорически нельзя проводить очищение печени и желчного, если есть камни. Это же все имеет желчегонное действие!!!!С камнями нельзя. Ведь камень может сдвинуться, пойти по протокам....А это чревато скорой и экстренной операцией.
Мне сделали эндоскопическую 2,5 года назад. Самое главное, я себя чувствую лучше! Я до операции на диете сидела. Что ни съешь, так сразу болит. Сейчас ем и пью все. В разумных пределах, конечно. Самое главное не объедаться. В желчном пузыре желчь накапливается. Если его нет, то и запаса нет. Поэтому и нельзя объедаться.
Вы, вероятно, только и занимаетесь тем, что свои камушки лелеете, забавляетесь с ними, следите, чтоб не поправились, экий вы педант))))
камни вжелчном пузыре растворить можно.
Ну, ну
Светлана, читаю ваши комментарии. ну хоть что умное скажите. Одни пустые реплики
тогда подскажите мне пожалуйста как?
Камни в желчном пузыре растворить можно??? Интересно как?
скажите как
камни вжелчном пузыре растворить можно.
как
как?
А у меня камень в желчном пузыре размером 1,5 см и ничего не болит.Ем все подряд,пью пиво,шампанское,красные вина.Операцию хотели сделать лет 7-8 назад,но я отказалась.
оперативное вмешательство требуется в экстренных ситуациях, когда есть угроза жизни(перетонит и т.д.) В других случаях нужно пробовать более щадящие методы,их много!!! Я проповедую Су-Джок...!
По системе соответствия нужно найти зону для желчого пузыря и прогревать это место хоть тлеющей сигаретой...
Камень это холод, льдинка и чтоб избавиться нужно разогреть. На счет последствий- Желчный пузырь это
как кран у самовара, удалишь не будет чая.Подача желчи в желудок будет произвольной и приведет к большим проблемам (панкриатит,диабет) БУДТЕ ЗДОРОВЫ !!!
Здравствуйте! А магнитик круглый не пробовали?А добавить влаги не надо?Это не желчекаменная болезнь.Просто камень при чистке маслом и лимоном застрял.Уже с 2001 года всё растворяю народными методами и НИЧЕГО!! Состав желчи нормальный и он просто не растёт и плавает там потихоньку.И он не холестериновый.
А если диабет уже есть?Далее он не будет прогрессировать?
Зачем мучаться. удалит к черту. и раз на всегда
Почитала подумала...Нет, для меня лично, пусть все мое останется при мне.Лучше диета, чем диабет на горизонте!
Elza Пишите,пожалуйста,какие лекарственные растения помогают приданной болезни.
Удалять и только удалять! Я то же тянула где-то два года, были приступы по ночам , боялась идти к врачам, но выход только один операция. И не бойтесь!!!!У меня уже прошло четыре года ем все, но бывают боли в печени , когда съешь что то пожирнее, а в остальном нормально. Конечно первые шесть месяцев нужно держать диету, но это только пойдет на пользу.
диету надо держать постоянно, иначе очень большая нагрузка на печень... и очень плохие последствия...
Полностью согласна, что к камням в желчном пузыре надо подходить с большой осторожностью. Хотя, возможно, кому-то окажутся полезными простые народные рецепты:
narodnie-sredstva.yourleisureandtravel.com
Спасибо всем большое! Значит операция
Дробить и выводить камни КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ . Моя мама умерла после этих процедур (рак головки поджелудочной). Я удалила желчный в 2002 г После операции - диета (но не до фанатизма!!)
Думаю,что операция - это критическое состояние! Если есть возможность пролечиться и законсервировать процесс - это лучше.Мне помогли методы восточной медицины.
Придерживаюсь мнения, что всегда и вовсем нужна мера, тогда не будут проблемы со здоровьем. Просто в молодости кажется, что ты никогда и ничем не заболеешь, что бы ни делал, что бы ни кушал. А нет. Болячки тут, как тут.
Если возникла проблема, обязательно нужна помощь КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ специалистов. Решать: делать операцию или нет, лечиться медикаментозно или поддерживать здоровье народными средствами - очень индивидуально. Если сильный приступ, конечно, операция. А в остальном - все индивидуально. Всем доброго здоровья.
у меня тоже камни в желчном....я решилась на операцию думаю что это не опасно....а если лопнет желчный тогда ещё хуже станет....я думаю что после приступов какие у меня были мне не чего уже бояться
Я мучилась с камнями15 лет что только не делала,а кончилось экстреннои аперациеи,удалили 1,5 года назад.Все хорошо но диеты придерживаюсь.Чем ждать когда прихват и успеют спасти тебя или нет,лучше жить .

Консультация специалиста
Вопрос задан анонимно | 26 августа 2014 г. 19:10:53
Ожог кипятком, область колена. Сразу холодная вода, далее перекись, пантенол. Появились волдыри. На 3 день раздулись и начали течь (один как 2 больших пальца, остальные поменьше) - потому максимально стерильно проколол ...
Вопрос задан анонимно | 26 августа 2014 г. 16:53:13
Доброго времени суток! В области паха возник шарик диаметром около 0,5 см. Температуры нет. Периодически выделяется коричнево -красные выделения. Я записался ко врачу через неделю. Скажите пожалуйста чем стоит ...
Вопрос задан анонимно | 26 августа 2014 г. 14:58:48
Здравствуйте, Уважаемые доктора! Месяц назад порезала пальцы левой руки. Обошлось без разрыва сухожилий и сейчас потихоньку восстанавливаются. Но беспокоит вопрос: серьезнее всех был поврежден средний палец (он же, на данный ...