Форум

Создать тему
Помогите разобраться
6 ноября 2010 года в 21:15
Роза Тижанкина

Шишка на шее

У отца на шее появилась шишка величиной с кулак,уже пятый месяц,он пьет настой чистотела третий месяц,на ночь делает примочки с чистотелом,сейчас на шишке образовалось бордовое пятно,но шишка не болит,аппетит у него хороший,сон тоже,не знаем что и думать,в данный момент к врачу пойти не можем,у него нет прописки.
Написать комментарий

Комментарии

Комментарий удален. Почему?
Здравствуйте !!!
нашли чем лечить и что это ???
у меня шишка с права на шее больше года уже.ниче не болит.все анализы норм.щитовидка норм,лимфы не воспалены.врачи ниче не знают.че делать незнаю усатала уже
у меня шишка с права на шее больше года уже.ниче не болит.все анализы норм.щитовидка норм,лимфы не воспалены.врачи ниче не знают.че делать незнаю усатала уже
Бы ла такая же проблема, шишка слева на шее. Ходила ко всем врачам, начала с терапевта, хирург....лор ездила в городскую больницу к главному врачу Новосибирска никто не мог понять что это такое, все говорили ну может быть это лимфоузел воспалился, но наверное это не так, даже к гинекологу направляли, думали, что может гинекологически что то повлияло. Шишка была добротная думали с родителями, что свинка сама пройдет, а она росла ( с ней я проходила 3 года). Не один врач не мог помочь. Папа записам меня к парапсихологу (заметьте НЕ психолог, а ПАРАпсихолог). Лечилась у него 3,5 года, как не странно помогло. Только вот спустя опять лет так пять начала опять болеть внутри, может и не долечил или я не знаю что.. Но врач он мне сказал, что нельзя холод (закрывать её) и нельзя сильную жару (баня напримаер), а то проявиться сново. Вот последнее время опять началось все тоже самое, вроде идешь по улице тепло одета ничего не замерзло, а шишка как будто кусок льда холодная и мерзнет жутко. Сейчас если начнет опять расти, начну лечиться. Чего и вам желаю никогда не болеть!!!
А чем лечилась?
И как?
У ребенка дня два назад выскочила шишка на шее(примерно посередине артерии) пока маленькая,меньше сантиметра!!! Сказал о ней только что перед сном. Говорит,что болит только когда голову набок направо наклоняет.Завтра целый день у него тренировки,а я вот теперь даже спать идти боюсь(коменты у вас больно страшные все).Успокойте меня реальными и дельными советами!!! К врачу поедем,но только в понедельник.Может это свинка,а? Очень страшно(((
справа на шее моей дочери появилась шишка с нокоть ,что делать?немного больно при пажатии.
у сына с полугода (сейчас 2 ему) сбоку на шее шишка с 1,5 см. сказали лимфоузел. когда болеет или переохладится на улице - он увеличивается. в Тайланде жили 2 месяца - там проходило. потом опять вылез
Какая распространенная хрень оказывается. Вчера у себя заметила две шишечки небольшие, но твердые на шее справа. Чуть тянет, если голову влево наклонять. Как так, что никто не знает, что это?
моей дочери вырезали эту самую шишку на шее!и врачи сказали это лимфодемит он опасен очень!!!не тяните не кто!нам врач сказал если б пришли позже то могло бы быть и хуже!!от этого люди задыхаться могут
на шее появились несколько шишек,но не лимфоузлы.уже 3 недели прошло а врач ни чего не придпренимает,а их всё больше становится,его колеги сказали что нужно отправлять на пункцию а он не отправляет и прописал мне только имунал и цепролет.мне от этого лучше не становится.на первом приёме поставили диагноз атерома шеи.Что мне делать?
у меня шишка на шее с правой стороны.пошла к хирургу послали на МРТ.очень страшно
давным-давно шишка справа на шее появилась... как я понял жировик... начал лечить... прикладывал капустный лист с мёдом на четыре часа в день... начала уменьшаться... забросил лечение... опять расти начала... всё начать лечить не могу... лень матушка)...
Помогите я сейчас сижу плачу, неужели это опасно!!!!Мне плохо как и у всех у меня, вышла шишка с правой стороны шеи!Не болит, но помогите что же эта за хрень!
Плакать как раз не надо! Моя мама ходит с шишкой на шее уже лет 35. в период стресса она стала сильно расти. Потом она стала принимать фракцию. И пила параллельно всего лишь кисломолочный напиток Тан. В день по бутылки. Она начала заметно уменьшаться. И совсем бы уменьшилась, если б её не садонул снова стресс. Но на этот раз стресс был самый мощный. и длился пол года. Вот шишка опять стала расти. И растет и растет. То что помогало, перестало помогать. Я это к тому, что как бы не лечиться и чем бы не лечиться, главное беречь свои нервы и относится к событиям жизни любым мудро. Тогда бы если б у моей мамы оказалась в ходу мудрость, спокойствие, то сейчас она бы она была б здорова. Важно не материальное, на деньги здоровье не купишь, а духовное. Желаю всем заглянуть в свои мысли, настроение. И если что не так, то подлечить сначала их, а остальное с легкостью можно вылечить. Но мне помогает еще глубокая молитва. Она имеет огромную целебную силу. Она и вера)))
как бы не рак был...
что делать подскажите с правой стороны возле шеи появилась шишка темного цвета похожая на синя. Что это? заранее спасибо
здравствуйте у меня сзади по левой стороне шеи маленькая выпуклость уже давно, не болит нормально себя чувствую надо обращаться к врачу????
у моего мужа диффузно-токсический зоб....уже 12 лет....принимает только меркозолил....2 дня назад у него появилась маленькая шишечка на шее чуть левее....подскажите что-нибудь....только грамотное...дельное
у мужа тоже образовалась шишка на шее слева . он пошел на узи там сказали что все плохо и отправили к анкологу , анколог начал брать пункцию а там оказался гной . срочно отправили к хирургу , в этот же день сделали операцию вскрыли эту шишку . сейчас находится дома каждый день ездим на перевязки . вроде все обошлось . хоть наши врачи и варвары все равно приходится обращаться к ним , они все таки иногда помогают
у мужа тоже образовалась шишка в два сантиметра слева на шее . сходил на узи там напугали что все плохо и отправили к анкологу , анколог начал брать пункцию а там оказался гной , срочно
отправили к хирургу , в этот же день сделали операцию все это вскрыли . сейчас он находится дома , каждый день ездим на перевязку тек как не захотел лежать в больнице . вроде все обошлось . хоть и попадаются врачи варвары но бывают и хорошие , в любом случае приходится обращаться к ним .
У меня шишка слева на шее,болит горло и температура 37,5.Помогите!!!
Люди добрые !!!Если есть эта проблемма ЛЕЧИТЕСЬ идите к врачу, точно говорю это очень страшная болезнь, если запустить то это просто ЧТО - ТО как не земное. Я потеряла маму из - за такой болезни, тоже сразу не беспокоила....а дальше лучше незнать ДИКО СТРАШНО. Любите себя и будьте здоровы !!!
у меня шишка на шее справой стороны не знаю что делать прописки нет не могу к врачу идти. но шишка меня не беспокоит всё норм, что такое незнаю. подскажите пожалуйста
Причем тут прописка, если у вас есть полис, вас должны принять в любой больнице России.
да
Когда появляются подобные образования на шее,это в большинстве случаев означает воспалительное вялотекущее заболевание или остаточное воспалительное после перенесённой не так давно болезни! Напрашивается 2 варианта: гнойное воспаление(как правило округлой формы) ,либо воспаление лимфатического узла(продолговатой формы,но не всегда). Шишка увеличивается в размерах, покраснела,не ждите...в любом случае бегом к терапевту и чем раньше,тем лучше для вас самих . Но он только даст направление к хирургу и должен дать направление к онкологу. Соответственно он же даёт при первом приёме направление на анализ крови(без крови онколог не примет). Будет правильно пройти и Флюорографию если давно не проходили. Запомните....это образование нельзя морозить и тревожить ! Шарф в холодную погоду обязателен ! Попав к онкологу пройдёте ряд анализов и определитесь с лечением.В зависимости от диагноза вы можете попасть обратно к хирургу и подготовиться к удалению! Операция не сложна и подготовка вместе с ней занимает ни больше 1 недели. Из них как правило 3 дня придётся полежать в больничной палате т.к нужны постоянные анализы крови после хирургического вмешательства! Либо пройти с онкологом курс терапии + антибиотики ! Лимфатические узлы у нас в теле простым языком это маленькие школы по изучению вирусов. Вирус в них разбирается,изучается и организм готовится к защите от него,в дальнейшем этот вирус узнаётся нашим организмом и он с ним справляется. Но если лимфатический узел набух и воспалился ,значит организм с ним справится не может,а это очень серьёзные могут быть заболевания: туберкулёз,рак,лейкемия,ВИЧ! Здоровья вам и не тяните к походу к врачу!!
Олег, из всех прочитанных сообщений - ваше самое понятное. Если вы в
этом разбираетесь, то подскажите если знаете. У меня шишка появилась около 6 лет назад. Я всегда думала, что это жировик. Он меня никогда не беспокоил и находится на шее сзади, сразу под нижней кромкой волос. Но буквально 2-3 недели назад я почувствовала, что шишка увеличилась в размерах и стала побаливать. От размера с фасолинку она увеличилась в 2-3 раза, и постоянно блуждает под кожей, т.е перемещается то выше, то левее. При надавливании чувствую боль, даже сменила подушку, т.к раньше спала на твёрдой( из шелухи гречки). Раньше её не было видно, она только прощупывалась, а теперь она стала заметной. На сл. неделе обязательно пойду к врачу, но пока всё выяснится, хотелось бы узнать чьё-либо мнение.
Ольга,ваше образование похоже на Атерому. Всю инфо найдёте в интернете.
Вы очень понятно ответ Лина вопрос .у меня маленькая шишечка была спереди слева на шее...терапевт сказала что это лимфоузел он не беспокоили 3 года почти я его не замечала,но летом у меня заболел горло,пришлось идти к лЛору,поставила тонзилит ,проколола цефозалин,ангина прошла но не надолго через неделю всем опять и гоьрло стало опухать,сейчас я пропила кучу антибиотиков, чем только не полоскала,2недели просидела,а все на месте горло красное,болит сама шея,больно стало глотать ...незнаю что и делать терапевт выписала сказав полоскать соленгой водой ...но у меняч все опять и горло и шишечка все опухло...боюсь уже пить антибиотики...так много выпила а толку мало...
Спереди справа на шее шишка , глотать не больно, а трогать больно, Когда лежу дергает. Не знаю что это может быть? t 37
Консультация специалиста
Вопрос задан анонимно | 24 октября 2014 г. 23:38:23
Здравствуйте! 3.10.2014 Мне вырезали аппендицит,первый день после операции не вставала,на второй день разрешили ходить по палате,все хорошо,ничего вроде не беспокоило,с третьего дня началось ...
Вопрос задан анонимно | 24 октября 2014 г. 22:27:47
Здравствуйте! Врастал ноготь на большом пальце ноги, угораздило меня додуматься его расковырять. В результате это место опухло, выделялся жидкий гной. Стала мазать Спасателем - размер опухоли уменьшился, перестал образовываться гной, но ...
Вопрос задан анонимно | 24 октября 2014 г. 21:53:11
Добрый вечер владимир иванович у меня воспаленный лимфоузел слева за ухом на шее, позвонил папа своему хирургу сказал зубы лезут а у меня как раз 2 зуба лезут, ну вы ...