Форум

Создать тему
Контрацепция
11 марта 2010 года в 17:55
Оксана Каримова

Спираль. Плюсы и минусы.

Всем привет! Родила ребенка и теперь стал насущным вопрос о предохранении. В больнице предложили спираль поставить, но я слышала, что и с этой штуковиной залетают, да еще критические дни продолжительнее. Помогите, люди добрые, решить вопросик пожалуйста!
Написать комментарий

Комментарии

Привет! сразу после родов поставила спираль и очень довольна))) и тебе советую, это лучше, чем глотать гормональные таблетки.
А еще лучше использовать презервативы-абсолютно безопасно для женского здоровья.
Абсолютно безопасно, говорите? А как же поступление мужских гормонов в женский организм? А без них, ой какие болячки развиваются!..
у меня такая же история,но снять боюсь
Если заниматься сексом 1 раз в месяц, то безусловно презерватив лучшее средство.
чувствительность не та ...
на них денег не напасешься, да и рвутся они часто!
не советуйте если не знаете, у меня дочка именно так и получилась! тоже на презервативы понадеялась! всегд а предохранялись, да и М у меня после первых родов небыло и вообще грудью кормила! а дочка все арвно получилась
Имею двоих замечательных детей. Это большое счастье- Материнство!!!!Сколько женщин хотели бы иметь ребенка, но по разным причинам лишены этой возможности. Пока здоровы - рожайте милые женщины! Если Богу угодно, чтоб у Вас родился ребенок - ничем не обманите: ни спиралью, ни свечами, ни презервативами и т.д. Из своего опыта скажу: по молодости родила деток сразу, с интервалом 3 года. А затем начала маяться всеми этими глупастями(спираль, свечи,през-вы). Послествия вот такие : МИОМА ! Кисты яичников (оперировали), эндометриоз...Никто из врачей Вам открыто не скажет, что от спирали, а точнее от инородного тела у Вас может развиться миома, а течение её непредсказуемо!!! Это сейчас может Вам очень хорошо с ней( спиралью), но спустя годы может прозвучать как приговор!!! Чтоб попытаться избавиться хоть от одной этой бяки, врачи рекомендуют забеременить и родить, чтоб произошла гармональная перестройка организма. Ваше счастье, если Вы сможете. Порой у нас появляется какая-то болячка, а мы о ней еще ничего не знаем(имею ввиду гинекологические). Тут вдруг забеременнила. То бишь включается механизм самосохранения! Но мы же такие умные- бежим делать аборт, находя себе кучу оправданий. И вместо направления организма в русло выздоровления, напротив его добиваем. И потом букет гинеколокический, а зачастую сложности прибавляются с грудью. А мы ж такие умные - отчего это все у нас? Видимо экология виновата....Так что милые женщины, живите, радуйтесь жизни, рожайте и любите своих деток и будьте всегда ЗДОРОВЫ!!!!Р.S. Кстати, от гармональных таблеток сгущается кровь...
Н..да рожайте,а чем их кормить,одевать,обувать,тут одного то не можешь нармально вырастить,а вы говорите рожайте,не то время что бы рожать!!!!
это точно, я считаю двоих деток достачочно. сейчас не те времена петерых рождать. надо идти на работу, чтоб прокормить детей. а там садик, школа....разве мало денег надо
для детей главное не материальное благо, а любовь,ласка и внимание родителей!!!!
да конечно у них прям от ласки и внимания сразу желудочек набивается и все прекрасно...
Зачем тогда спать с такими мужиками. Которые из себя ничего не представляют даже детей поставить не могут на ноги и вы из за их удовольствия рисковать собой и сувать в себя не известно что а через время встретите свою любовь и даже малыша родить не сможете из за всяких глупостей не можешь воспитывать значит о ко ком сексе идет речь
а чего вы всех обощаете? у меня 2е деток, и тоже думаю о предохранениии! у меня отличный муж, но 5х я физически не потяну да и денег не напасешься!
Молодая еще, чз 10 лет подругому запоешь, а может и завоешь!!!
у меня двое детей и не о каких контрацептивах и не задумываюсь доверила все мужу и таблетками себя не пичками своим детям я нужна здороваяи вообще причем тут возраст
Полностью с вами согласна Ирина!!!!Сейчас дети золотые!!!!как посмотришь на цены и на деньги которое даёт государство....о втором и последующих детях даже задумываться не хочется.
Полностью согласна,это мой случай...
Ага, рожайте, и херня что вы живете по прожиточному минимуму (некоторые )- рожайте девочки....НИЩЕТУ! Ведь так мало попрашаек ...
Привет! я тоже поставила себе спираль, наз Мирена, дороговато, конечно, но суперэффективно. У меня двое детей, после первых родов стояла спираль и вот сейчас. Я -за!
я тоже за спираль. Поставила ее после родов, менструальный цикл нормализовался (до беременности были проблемы). Не такие уж длительные месячные, иногда бывают более обильными, но по дням также остались. защита от нежелательной беременности 98% вот и бывает что на 100 женщин со спиралью, две беременеют. Презерватив тоже конечно защита, но ощущения не такие, и реально в организм должны попадать мужские гормоны. А про болезни и все такое, это также и не означает что от спирали проблемы. и что это за глупость "рожайте девушки не делайте оборты"????меня конечно бог миловал, я не делала аборты, но не всегда аборт- причина беременности по глупости.
3года я поставила спираль и очень давольна
Скажите,А какая спираль у вас стоит?как называется?тоже вот думаю проставить,но очень страшно.
8 лет была спираль никаких проблем.убрала с целью забеременнить.родала теперь опять хочу поставить.и вам советую.
Привет после родов поставила Мирену, замучила молочница, месячных уже 4 месяца нет вообще, так что каждый организм реагирует по разному проконсультируйся с хорошим специалистом
Приветики, мололчницу вылечила я фараматексом это средство для предохранения сама была в шоке, попробуй
То что нет месячных это нормально, это так бывает при Мирене. Все нормализуется в течение 5-6 месяцев. Я тоже паниковала, а теперь 1,5 года довольна. А от молочници надо пимафуцин принимать.Зато через полгода забудятся все проблемы.
после первых родов спираль стояла 5 лет и никаких проблем,потом родила второго ребенка и снова поставила и очень довольна.Мое мнение:если соблюдать все правила,то с ней намного удобнее,чем глотать таблетки или пользоваться всякими свечками,но опять-таки каждый организм индивидуален...попробуй
А какие у неё правила?
А я не могу решиться на спираль, я не могу представить в себе инородное тело, тем более, что наверняка она вызовет болезненные ощущения (во всяком случае в первое время), к тому же я боюсь, что это отразится на месячных (а они у меня регулярные и абсолютно безболезненные, только поясницу в первый день ломит). Да ещё я знаю много случаев, когда и со спиралью залетали. В общем, я не хочу.
И правильно,что не хотите. Я тоже однозначно против установки спирали.
и с другими средствами залетают!
После родов замучилась с контрацепцией. Из-за того что кормлю ребенка, месячных не было около года.А когда начались,то были постоянные сбои. Надоело делать тесты на беременность.Постоянно нервничала из-за этого.Поставила спираль и успокоилась.
доброй ночи,девчата,я поставила спираль юнону кольцообр,серебро,вот три мес прошло но выделеия разные в цвете и месячеые обилтные стали с болью и мадет очень долго,это нормалтно подскажите пжста,сколько времени,приживается спираль...
говорят 6месяцев,но если у тебя выделения,лучше обратись к врачу
Спираль стоит уже 5 лет, никаких побочных эффектов не испытываю. Советую всем пользоваться таким видом контрацепции.
Кому как главное что-бы спираль прижилась и не было проблем как у меня, она выпала, но не до конца и из-за этого было сильное кровотечение, которое прекратилось только после ее удаления. С тех пор боюсь решитбся еще раз попробовать.

Многие знакомые девушки говорили что спираль вызывает болезненные ощущения у партнера во время секса
врачи категорически это тррицают
ого, превый раз подобное слышу!!!!У меня спираль стоит третий год и прекрасно. Забот никаких. Просто месячные длиннее стали и все. Кто же и как ее должен устанавливать, чтобы она партнеру мешала?))))))))
Вранье, все нормально!!!
При правильной установке партнер спираль даже не почувствует,т.к. она устанавливается в саму полость матки,а член туда достать не может.насчет месячных-да,они действительно становятся более продолжительные.но с другой стороны и от таблеток могут быть определенные последствия,кто вес набирает,у кого-то на настроение влияют.зато про спираль не нужно постоянно думать,как бы не забыть.а вообще лучше посоветоваться с врачом и он подберет вам более подходящий именно для вас вид контрацепции
А я слышала,что их сейчас с гормонами выпускают,поэтому они стали более эффективными..??
ia tebe skaju,chto spiral eto ne ochen nadiojno, ia lichno piu lofemenal 3 goda i ne popravilas, u menia koja stala nejnaia, grud uluchshilas v forme.
да конечно для всех поразомну кому то хорошо а кто то предпочитает ГЛОТАТЬ таблетки,не знаю а я ...
ja sa spiral
После первых родов установила спираль. Видно врач неудачно её поставил, и сексом было больно заниматься, и спираль вскоре вышла, и выяснилось что я беременна.Оборт муж запретил делать, да и я не решилась. Врезультате родила прикоасного сына. Очём совершенно не жалею.
Потом ещё раз поставила спираль(уже после вторых родов), очень болел низ живота, полгода, говорили что спираль так приживается. Через полгода живот перестал болеть,но и я не беременила и спираль не вышла.
Через пять лет опять заменила спираль, на новую. Спираль была поставленно совершенно удачно! Никаких болей, никаких проблем с месячными, не выпала, не забеременила.
Я спросила врача, почему до этого были у меня проблемы со спиралями? Врач ответил что очевидно не правильно был подобран мне номер спирали.
Теперь говорят ещё лучше выпускают спирали. Поставила моя дочь, я спрашивала у неё, она ответила что совершено никаких проблем нет у ней из -за спирали и со спиралью )
После первых родов поставила спираль. Намучалась я с ней сильно.Стояла она у меня 2.5 года.И критические дни шли по две недели, и сексом больно было заниматься,и устала лечитья у гинеколога о разных воспалений.В конце ещё и беременость. Теперь я спиралям не доверяю,предпочитаю любые другие средства контроцепции.
Ничего не имею пртив спирали. конечно у всех разный подход к таким вещам., но лично я со спиралью забеременнела. родила сына. не жалею ни капли. бог так распорядился. что надо.Сейчас предохраняюсь препаратом ,,регулон,,, и всё в порядке, конечно есть риск забыть её выпить. ставлю будильник на мобильнике на одно и то же время, и всё .Регулон классный препарат, пользуются и мои многие знакомые женщины . от них не поправляются, попробуйте не пожалеете!!!
Да, согласна. Мне тоже Регулон понравился. Между своими детками на нём сидела. Но сейчас больше не планирую рожать, поэтому по совету врача поставила спираль. Неприятные ощущения прошли через месяц - полтора. Сейчас всё просто отлично. И не напрягаюсь: таблетку не пропустила? свечку вставила? презервативы купили?...
я пять лет регулоном предохронялась, не толстела и не худела,было всё классно, родила второго, поставила спираль вот уже пошло три месяца, уменя начел болеть живот уж побаливает ниделю видимо нужно сходить к геникологу
именно из-за того, что я несколько лет, с перерывами конечно, пила рулон, у меня развился варикоз! Так что, таблетки- это та ещё гадость. Но и спираль ставить не хочу.
После мини аборта поставили спираль,через полгода случился разрыв фолликулярной кисты,внутр.кровотечение и экстренная операция.Так и не поняли из-за чего,из-за аборта или спирали?До этого гинекол-ки была совершенно здорова,никакой кисты не было.После этого пользуюсь только таблетками,проблем нет,чтобы защитить ЖКТ я их рассасываю под языком.И вес нисколько не прибавился.А советовать ничего не буду,так-как это все индивидуально,надо советоваться с врачом только конечно со знающим,ведь мне тоже советовали врачи.
После родов мне поставили спираль ,не прижилась были сильные боли в низу живота через 2 дня сняли все боли прошли,через пол года опять поставила спираль у другого гинеколога уже 3 года стоит и все нормально ,только месячные на 1 день длинее стали.
Спираль стоит 8 лет вредно конечно надо поменять но некогда никаких болей небыло но все консультации с врачём хорошим.
залететь со спиралью можно только в случае ее смещения или самопроизвольного выхода, а для этого нельзя поднимать ничего тяжелого, особенно в критичские дни
Поставила спираль после родов, 5 лет никакмх проблем,удаляли спираль в больнице под общим наркозом(оторвали усики), теперь хочу 2-го ребенка, не могу забеременеть.
У меня спираль стоит седьмой год. Ни я не супруг не чувствует.
девочки я поставила спираль с прополисом
Консультация специалиста
Вопрос задан анонимно | 20 октября 2014 г. 5:47:43
Здравствуйте. Буквально 4 дня назад была проведена операция на копчике. (Киста копчика) или что-то такое. Просто разрезали и гной убрали, не зашивали. Мне срочно нужно уехать их города и хотелось ...
Вопрос задан анонимно | 19 октября 2014 г. 21:24:19
Здравствуйте, у меня вскрытый гедраденит, накладывали три дня повязки, а чем обрабатывали не поинтересовалась, сейчас заболела ветрянкой, лежу дома, вопрос чем обрабатывать гедраденит вокруг раны и внутри
Вопрос задан анонимно | 19 октября 2014 г. 14:45:02
Здравствуйте. Выводила на плече тату марганцовкой. Теперь выпуклый рубец, очень некрасивый и большой с остатками краски... Можно ли с помощью хирургии что-то сделать? Спасибо.