Выберите беспокоящие вас симптомы, ответьте на вопросы. Выясните, насколько серьезна ваша проблема и нужно ли обращаться к врачу. Начать диагностику >>

Тесты
Проверьте себя!
Все чаще причиной лишнего веса становится пищевая зависимость. Внимательно прочитайте предлагаемые вопросы!

Форум

Создать тему
Отоларингология

Можно ли делать прогревания при болях в горле?

Болит горло, сушит, больно глотать, садится голос. Можно ли делать компрессы и мазать на горло согревающие мази тип а Доктор Мом?
Написать комментарий

Комментарии

При гайморитах, гнойных синуситах и ангинах греть ничего нельзя, потому что тепловые процедуры могут усилить отек и воспаление, а значит, больше шансов заполучить осложнение – например абсцесс. В случае с носом, горлом и больными зубами это особенно опасно: уши, глаза, головной мозг – все это рядом. Грели вы нос – разболелись уши. Делали водочный компресс для горла – получили флюс...
При болезнях носа манипуляции с горячей солью или яйцами возможны только на самой ранней и стадии выздоровления, когда отток слизи не затруднен и нет температуры. Но и на такую малость лучше получить разрешение лор-врача.
помогите советом,ПЛИЗ!!! у моей Анютки ( ей 5лет ) сильно увеличенны миндалины. чем горло не полоскали - и кора дуба, и шалфей, и хлорофилипт!!! уже начали ездить в солянные шахты. может кто подскажет как нам быть, чем ещё пополоскать???
а нам врач сказал что у нас большие миндалины это особенность при рождении. пока наблюдаемся у врача удалять не торопимся без них тоже плохо для организма
dв таких случаях хорошо помогает пихтовое масло.Просто мажете горлышко снаружи и все
вопрос не корректный.
надо смотреть.
во всех случаях не ешь соленого, острого.
наверно нужны антибиотики и противовоспалительные средства.
у ребёнка гнойная ангина,без температуры.ставим вифероновые свечи.что делать,давать-ли антибиотики?
Можно делать водочный компресс при боли в горле?
Я йодную сетку делаю и это мне не вредит.Также принимаю пастилки Септолете плюс,это ускоряет лечение.И уже после применения нескольких пастилок,боль проходит
у моей Дочери часто болит горло .сушит постоянно голос садится и часто бывает ангина что делать? ПОДСКАЖИТЕ
мы брызгали татум форте очень хорошо помогает
Полоскать надо каждых пол часа фурацилином, Пить Антибиотик, ни каких компрессов делать нельзя, горячие и холодные напитки вообще не пить, ни какого горячего чая с малиной и молока с медом, тока теплое. иначе будет еще хуже в плоть до паронетзилярный абсцесс горла, а там уже без вскрытия не обойтись. самому 3 раза вскрывали по детстве. Так что не запускайте )
у сына постоянно ангина без температуры.как быстро можно вылечить

Что убивает сексуальное желание? Снижение влечения к партнеру еще не означает, что любовь прошла. На ваше либидо (оно же – сексуальное желание) может оказывать влияние множество физиологических и психологических факторов. Мы расскажем о наиболее распространенных... Узнать подробнее >>
Консультация специалиста
Вопрос задан анонимно | 17 часов назад
Здравствуйте, у меня вопрос. Ребенку 4 месяца, 4-й день насморк. Все началось с обильных соплей и затрудненного дыхания...
Вопрос задан анонимно | 17 часов назад
Добрый вечер .полторы недели назад начало шуметь левое ухо как вода в трубе .шум усиливался я попробовал немного народных...
alien | 17 часов назад
Добрый вечер! Муж., 23 г. Около 2 недель назад прошел длительный насморк, сопровождающийся дурнопахнущими выделениями...