Форум

Создать тему
Болезни сосудов
3 февраля 2010 года в 23:41
Татьяна Клепикова

холодные ноги

помогите пожалуйста.у меня постоянно мёрзнут ноги.где бы я не находилась.на у лице или в квартире.что делать помогите.
Написать комментарий

Комментарии

Татьяна, попробуйте поделать процедуру "Вёдра" - ваши ноги согреются наверняка. Лучше делать перед сном (засыпать будете с горячими ногами).
Берёте 2 ведра (или тазика): в одно наливаете очень-очень горячую воду (как сможете терпеть), в другое - холодную-прехолодную. Встаете в ведра ногами - одна нога в холодном ведре, другая - в горячем. Стоите так 1 минуту. Потом меняете ноги местами и опять стоите 1 минуту. И так меняете ноги 6 раз - то есть в общей сложности у вас получится 6 минут. Делаете ежедневно, прибавляете по 1 минуте каждый день и доводите до 10 минут. Больше 10 минут делать не надо.
Если 6 минут для вас кажутся слишком "страшными" - начните с меньшего количества минут.
Удачи!
я немагу засрвывать ноги в горячую воду у меня фимброма
Во посмотреть, как вы будете сигать из таза в таз- умора! Да еще 10 минут.
Николай, Вы не внимательно читаете текст... Там написано "меняете ноги местами", а не "сигаете из таза в таз"....
Я тоже делала єту процедуру(только сначало две ноги в таз с горячей ,а потом в холодной воде)такие процедурі можно делать если нет варикоза(тромб)....
а он в танке - ему можно
паххахаха блеа юморнул
огромное вам спасибо.я обязательно сегодня начну.
Не надо в вёдра ,в таз .Сразу две ноги опустите.С начала в горячую, потом в холодную ,быстро и так несколько раз.Мне очень помогло.Ноги мёрзли в двух носках .Не могла понять отчего.Говорят это сосудистое заболевание.
Меня всю жизнь преследует эта проблема.2 недели назад познакомилась а инете с доктором, у него есть блог "Самомассаж для всех" зайдите обязательно если есть такая возможность, там много чего полезного. Так вот, там есть самомассаж для укрепления иммунитета,растирание конечностей, я когда начала это делать,ноги перестали мерзнуть,даже муж удивился, что я дома хожу босиком, до этого я вообще босиком даже летом не ходила.И сейчас стоят дикие морорзы у нас, я езжу на работу в автобусе и ноги перестали мерзнуть. Попробуйте, может быть вам тоже поможет. Желаю удачи!
А как найти блог этого доктора? Заранее спасибо!
очень сильно мерзнут ноги плюс ишиас. помогите, пожалуйста
Спасибо большое за совет!
Галина подскажите пожалуйста где можно прочитать про массаж и процедуры для холодных ног ?))
Заранее очень благодарна
Привет Галина! Пожалуйста адрес доктора. С благодарностью Герман!
Герман здравствуйте!
РУСЬ ИЗНАЧАЛЬНАЯ- это логин, у него есть блог САМОМАССАЖ ДЛЯ ВСЕХ.
у МЕНЯ ОН В ДРУЗЬЯХ Я НАХОЖУ ЕГО БЫСТРО, А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ЧЕРЕЗ ПОИСКОВИК.
Я вам сбрасываю все что я у него скопировала и что я делала. ВОТ.

ЭФФЕКТИВНЫЙ И ПРОСТОЙ СПОСОБ УКРЕПЛЕНИЯ ИММУНИТЕТА
1) Чтобы быстро избавится ОРВИ, гриппа, надо стимулировать чихание, это простой и мудрый рефлекс нашего организма для стимуляции противовирусного иммунитета и избавление от любого вируса. В народе при простуде для стимулирования чихания используют сок каланхоэ или сок алоэ. Свежий сок этих растений, при закапывании в нос, раздражает слизистую оболочку носа, вызывает многократное чихание (от пяти до двадцати чихов на одно закапывание). Для чихания пипеткой закапывается в нос 3-4 капли сока этих растений 3-4 раза в день. Цветок каланхоэ, который вызывает чих, называется «хирург без ножа». Этот цветок не цветёт и на нём очень много деток. Стимулировать чих желательно перед эпидемией и тем более вовремя эпидемии и простудном заболевании. Чихание можно вызвать, если раздражать слизистую носа обычной ушной палочкой. Если эпидемия, то чихните раз 5-10, если хочешь быть чрезвычайно крепким, чихните раз двадцать. В старину, для укрепления своего здоровья чиханием, люди пользовались нюхательный табаком. Кстати, нюхательный табак являлся всегда первым средством оздоровления тела, первым средством профилактики простуды. 2) Как не странно но, оказывается, есть продукты питания, которые также являются мощными стимуляторами противовирусного иммунитета. К ним относятся хрен и горчица, их эфирные масла сильно раздражая своим запахом слизистую носоглотки и околоносовых пазух мощно стимулируют противовирусный иммунитет. Эти специи желательно почаще применять в преддверии эпидемии и тем более в период эпидемии для предупреждения заболевания, а при заболевании ОРВИ, гриппом, для лёгкого и быстрого выздоровления. При употреблении их с пищей, необходимо добиться ощущение «пробрало до мозгов», чтобы молекулы эфирного масла дошли до околоносовых пазух и легких. Достаточно одно-двух разового употребления этих специй в день в период эпидемии гриппа или при заболевании для мощного усиления противовирусного иммунитета. 3) Для укрепления иммунитета можно использовать и точечный массаж специфических точек противовирусного иммунитета. Это, прежде всего область височнонижнечелюсного сустава, верхний внутренний угол орбиты глаза, болезненные места на поверхности лба, виски и затылочные бугры. При обнаружении болезненности в указанных местах, массаж проводить изо дня в день до исчезновения болезненности под пальцем. Чем чаще в течение дня вы будете массировать эти точки, чем сильней будет ваше давление на них вовремя массажа, тем быстрей укрепите иммунитет, быстрей выздоровите. Многие отмечают при простуде возникновение боли в глазу, в глазах, поэтому надо воздействовать ногтем указательного пальца на болезненность глаза через веко. При надавливании палец удерживается в таком состоянии 3 секунды и смещается. 4) Важное место в укреплении иммунитета занимает и простукивание головы кулачками или пол-литровой пластмассовой бутылкой заполненной водой без пузырьков воздуха. Простукивание проводится по всей поверхности головы с обязательным постукиванием по скуловым косточкам и по подбородку справа и слева 3-8-10 раз в день изо дня в день до полного избавления от боли, которая возникает в голове при простукивании, или от головной боли, которая вас постоянно беспокоила. Продолжительность одного простукивания от 1до 3 минут. Вообще сила, продолжительность, частота воздействия это все зависит от состояния организма, но есть определенные ориентиры: чем больше воздействие, тем быстрей вы станете здоровыми.
5) А вот вам самый мощный способ стимулирования противомикробного иммунитета при различных бактериальных инфекциях мочеполовой сферы, жкт, дыхательных путей, ангинах, гайморита, суставных болей, при повышенной температуре, при астенических состояниях - это растирание рук и ног основанием ладони по 1-2 минуты на конечность утром и вечером, а при сильном снижении иммунитета, при высокой температуре растирать до 5-8 раз в день. От такого растирания температура уже через 20-30 температура снижается до 37,5.

Я укрепляла иммунитет и ноги среагировали, видимо всетаки все зависит от состояния иммунной системы. Сейчас я принимаю Трансфер Фактор, он не очень дорогой, он является регулятором имунной системы в лечении многих заболеваний, особенно тех, при которых патогенетического лечения, по сути, никогда прежде не было. Удалось избавиться от многих болячек. Внучку избавили от аллергии, а то мучились не знали что делать....Если хотите сброшу побольше информациию. Говорят что все члены правительства его принимают, а наша официальная медицина не знает или не хочет знать и травит нас всякой отравой...одно лечим другое калечим...хотя наш Минздрав РФ одобрил этот препарат, врачи онкологи и иммунологи это знают..

Вот вам сноски почитайте. Посмотрите Зарецкую, мне очень нравится еёвыступление. Коротко и понятно. Дадали В.А.- профессор, академик, зав. кафедройбиохимии Санкт-Петерб. мед. академии, большой ученый. Дадали говорит оченьубедительно. Там же можно найти и др. ролики по ТФ, где выступают врачи. Есливстретите фамилии выступающих - Боковой ( профессор из кремлевской больницы),Ежов, Алимова, Ушенина, Ячная, Кобылянская, Пивоварова ( про омоложение говорити бесплодие), Бородина- скачивайте и смотрите.
Ну и еще пару роликов для хорошего настроения высылаю. Удачи!
http://www.youtube.com/watch?v=PrStWYoYv... - Дадалиоктябрь 2011
http://www.youtube.com/watch?v=k03_Si0g4... - Зарецкая
http://www.youtube.com/watch?v=HDV6_FlRa... -прикольныйролик, посмеяться
http://www.youtube.com/watch?v=jKjGb5I8K... - добрыйролик

С уважением,

Жикулина Галина Николаевна

моб. +7(914) 181 38 86

эл.почта:zhanna-53@mail.ru

Здравствуйте, Галина! У меня проблемы после операции на сердце. Плохое кровоснабжение ног, а у Вас прочитал про самомассаж ног. Но к сожалению, не смог наити в инете ни доктора, ни его блог "самомассаж для ног". Буду очень благодарен, если поможете с адресом. мой Еmail: guik@mail.ru
Татьяназдравствуйте. Рекомендую принимать курс ОМЕГА 3 КАРДИО или ОКЕАНОЛ для промывки капиляров .Первый курс может быть более длительным.Кроме того обязательно обратитесь к врачу. Успеха.
спасибо
вы правы омега 3 и6 кардио тоже, сырые холодные ноги эт сосуды и проблемы с сердцем . можно народ средствами если хорош иммунитет но эт не для жителей мегогородов
Татьянушка здравствуй.Есть такая терминалогия холодные кости.При этом обычно мёрзнут ноги и руки.Плохое капилярное кровообращение.Причин очень много.Надо заяться сосудами.Проверить не зажатыли сосуды проверить расположение аорты равенство давлении на конечностях.Опытному массажисту всё это пустяшное дело.Может быть и вирусная инвазия.1.Заимись чисткой организма.2.Чисти кровь исосуды.3.Толстой порядка 2см толщиной резиновой лопаткой простучи подошвы ладожки с обеих сторон разумеется через толс тую тряпку.Не жалей себя до боли до разогрева.Так улучшают работу капилляров и всякий хлам выбивается..4Антипаразитарка. Мелко нарезать как таблетки стакан чеснока и в 23часа выпиваеш проглатываеш не жуя водой. 5.Чистка
кровиисосудов.2лимона 2апельсина выжимаеш
сок+1стакан когора+1стакан меда+1стакан сока кр свеклы +2литра воды кремниевы.Настоять сутки и в течении дня 1стакан на тощак выпиваеш
Да ещётуда головку чеснока через чеснокодавку.Просто потрудись.
огромное вам спасибо
Ув.Акрам! Я правильно поняла, что надо съесть целый стакан чеснока за 1 раз?? Мне кажется, это опасно. Никакой желудок это не выдержит...
Так в этом вся изюминка лечения. Стакан чеснока и больше никаких болезней. Никогда уже ...
какой дебил про чеснок несет про стакан..
Акрам! А со стакана резаного чеснока не представиться бы, а?
И ноги все тело мерзнет. Что делать?
Купи песцовую шубу и унты.
СЫНУ 11 ЛЕТ НОГИ ХОЛОДНЫЕ И ЧАСТО ПОТЕЮТ,ПРИЧИНА?
Вы какими то лекарствами почки ему повредили. Побольше чаев зеленых и мочегонных ,Никаких лекарств,теплые ванны, витамины в натуре(фрукты,сухофруктовые компоты).Кордицепс биоцинк ТЯНЬШИ.
Комментарий удален. Почему?
Я бываю в Китае,видела производство и кордицепса...и 10 лет каждый день на моих глазах люди выздоравливают от него и других продуктов Тяньши.И не просто холодные ноги,а не ходячие ноги в трофических язвах до колен и т.п.
И мне давно уже не нужны профессора,Сан Саныч.я для себя и моего окружения здоровье сделала и продолжаю поддерживать.
Здоровье=работа каждого дня...образ жизни без профессоров и лекарств,максимально чистое питание,движение, максимальная чистота мыслей.Творим добро на радость людям.
Для мужчины потеюшие ноги - норма , т.к. у них на ступнях есть потовые железы , а у женщин их как правило не бывает. Холдные ноги - плохое кровообращение . Легкий массаж ежедневно и все будет хорошо.
Потеющие ноги= норма для людей переедающих мясо,рыбу и др. белки,которые в избытке не расщепляются в желудке и забивают почки.Ещё почки выходят из строя от химии в еде(хим.добавки и лекарства)
Массаж поможет какое-то время.Если не очистить кровь и её фильтры(почки и печень)-картина будет печальной.
Не обязательно стать вегетарианцем(у них ноги не потеют,не зависимо от пола).
Можно есть мясо по-китайски : 2 кг в год.Выбор образа жизни каждый делает самостоятельно и получает за это самостоятельно.
Закон причинно-следственных связей работает не зависимо от того, признаёте ли Вы его и верите ли в эти принципы здоровья.
Счастья Вам !
Комментарий удален. Почему?
Выбор....
часто смотрит Сагу про вампиров
у меня часто температура 35.3 у меня кружится голова особенно летам падоет температура и ноги некогда небывают теплыми и это длица много лет
У меня всегда такая температура и чувствую я себя отлично говорят лучше сохранишься дольше проживёшь,правда руки,ноги мёрзнут
У меня тоже все время мерзнут ноги и сосуды болят. Ходит иногда больно. Что делать не знаю? Вот Акрам Ахметов посоветовал хочу попрововать. Поделитесь кто нибудь своими советами.
а у вас спина не болит?холодные ноги может быть и от травмы спины.
Итти к хорошему специалисту-иглотерапевту. 5 сеансов - и сосуды открылись. 70 лет ноги-руки были холодные, а последнее время и температура сильно пониженная 35,2 -35,3. Прочла в Инете, что это дистония,веря в иглотерапию, нашла врача-восточника, канд.мед.наук (не фиктивный восточник). И вот уже полгода не имею проблем.
Люди, остановитесь!!!
стакан чеснока, 1 стакан сока свеклы, тем более на тощак - это ваша СМЕРТЬ!!!!Никакая печень и поджелудочная не выдержат.
Из всего предложенного, разумно использовать:
1. Контрастные ванны ног. Температура воды + 36 и +18. Повышается и уменьшается (соответственно) каждый день на 1 градус. НО не белее +45 и + 9.
2. Массаж стопы и пальцев ног. Можно использовать деревянный валик, массажные стельки в обувь.
3. Для очистки кишечника: на убывающей луне взять 60 гр. касторового масла смешать с 60 гр. коньяка выпить с 3.00 до 3.30 утра. Заесть 3-4 дольками лимона. Лечь спать. Данную процедуру, целесообразно проводить 2 дня подряд, желательно каждый месяц. Главное условие, в день очистки быть дома. Понаблюдайте, что будет из вас выходить. Если будут бурае шарики-точки, плёнки - это у вас в арганизме паразиты. Каждый вид имеет свою специфику борьбы.
4. Для очистки сосудов есть много способов: молоко с капли настоенного чеснока по схеме, и различные чаи, и использование риса. Это индивидуально, у каждого свое.
5. Иглотерапию нужно использовать осторожно! Необходимо учитывать сердечные , мозговые и другие нарушения в организме.
Ведите ЗОЖ, правильно питайтесь и всё будет ОК!
Полностью поддерживаю Людмилу!
Пощадите свой организм,у многих выше предложенный рецепт может провести к серьезным проблемам.СМЕРТЬ!!!!это не громкие слова.
Рецептик для здорового мужика.

"Для очистки сосудов есть много способов: молоко с капли настоенного чеснока по схеме, и различные чаи, и использование риса."
Пожалуйста схемы и рецепты по-подробнее
Согласна с Людмилой,надо вести ЗОЖ и следить за своим организмом(каждій организм может відержать то что он может а не то что мі хочем....
-утром контрастный душ -закаливание;или берете щетку и все тело -на сухую потом в душ ;весной начните чистки организма -никакого спиртного
После травмы шейных позвонков( автоавария) был сдавлен спинной мозг и следствие всего этого - паралич. Сделали удачно операцию, спустя полтора года я на своих ногах и деятельность пальцев на руках всё лучше и лучше,процесс реабилитации в разгаре , но несмотря на все мои достижения есть проблемы.В ногах постоянный холод, ни носки, ни горячая ванна не помогает. Я уже начинаю привыкать к этому, но может быть кто- нибудь поможет мне вернуть тепло в ноги! Подходит ли мне способ с контрастом воды, может ещё что- нибудь попробовать?

С чесноком;точно маразм-токое ощущение,что не только,отдельные личности в когорте власть имущих,но с ними всё ясно,но от отдельных-советчиков-Всё,как-то странно-режесура Соц.блоков-ОПОСАЙТЕСЬ!!!!
Я тоже мерзла много лет.И ноги,и руки и голова.Причина - сосуды и анемия.Перестала мерзнуть,когда начала обливаться холодной водой,чистить весь организм,в первую очередь печень.Чисток много разных,надо выбрать что-то свое.
У моей мамы,а ей сейчас 80, эти проблемы привели к потере чувствительности в ногах до колен и в кистях рук.Врачи бессильны, а как мешает это жить!
У меня тоже всегда холодные ноги и я даже пугаюсь их ночью.
У меня мёрзнут кисти рук и ноги уже при +10градусов,но стоит добавить физической нагрузки,то всё приходит в норму и даже при минусовой погоде хожу без перчаток.Из многолетних наблюдений сделал вывод что мёрзнут конечности при маленьком пульсе,а у меня в покое от 40 до 44 у.м,а при обычных условиях около 60 ударов.Мой совет прост-Больше двигайтесь господа.
у меня тоже точно так , как у тебя
у меня пульс ниже 70 не бывает, а ноги и руки мерзнут, к тому же ноги еще и потеют. Представьте себе, вечно холодные и мокрые ноги. Особенно в осенне-зимний период. Постоянно простужаюсь, т.к. мерзну. Работа сидячая, но что же мне, по офису круги наматывать?
Попробую контрастные ванны для ног. Может, поможет.
Хорошие советы возму на заметку но только не стакан чеснока.
Холодные ноги бывают при патологии почек. Сужение воспаленных сосудов почек компенсируется расширением сосудов на ногах,особенно стопы (подошвы) часто это сопровождается еще и повышенной влажностью подошв.
такая же проблема,но все эти рецепты народной медицины чреваты последствиями.И причины,вызывающие эту неприятность,думаю,у всех разные.Так что,ограничусь процедурами с горячей и холодной водой.И вам советую.
А я не просто мерзну, а пробирает дрожь по всему телу (как волна),бывает и в теплой комнате,даже под одеялом.Заметила,что иногда связано с нервными переживаниями,но бывает и на пустом месте. Очень неприятные ощущения! Это тоже сосуды?
Хотелось бы уточнить про контрастные ванны для ног. Ноги в воду опускать до колена? до середины икры?
Хотелось бы уточнить про контрастные ванны для ног. Ноги в воду опускать до колена? до середины икры?

Ноги опускать по щиколотку или чуть выше.
Ноги опускайте по щиколодку ,немного выше ступни. В горячую- в холодную. Хорошо горячую и хорошо холодную. Раз пять а хотите больше.Может придётся повторить.У МЕНЯ УЖЕ МНОГО ЛЕТ НЕ МЁРЗНУТ!Потом оденьте носки.Мне посоветовал медик.
Носки желательно красные. Быстрее согревают
люди, да о чем вы говорите? какие процедуры? какие массажи и травы? всё это не поможет если вести малоподвижный образ жизни....

Всем советую почаще двигаться и дышать свежим воздухом....занимайтесь спортом по возможности, коньки, лыжи, плавание, всё что позволяет здоровье, время и деньги. Ну хотя бы дома, обручи, скакалки, ходьба на месте, зарядка и обливание прохладной (не холодной) водой.

И будьте все здоровы!!!
О чём вы говорите. У вас такое понятие, что люди не работают сидят дома возле компа, мёрзнут и выпрашивают совет-помощь. Хорошо у вас такой проблемы нет .Я по жизни спортсменка подвижная и работаю поваром тоже очень подвижно ,а ноги всегда почти холодные-жуть
мне посоветовали:зимой когда есть снег утром только что встала с просоня (я живу в селе по єтому у меня нет промблем)віблегла 10 метров босиком по снегу каждое утро(с начало пару дней біл насморк типа как простуженная )но зато потом очень хорошо себя чувствовала и с тех пор не мерзну в ноги попробуйте очень хорошая штука.Удачи.
люди, да о чем вы говорите? какие процедуры? какие массажи и травы? всё это не поможет если вести малоподвижный образ жизни....

Всем советую почаще двигаться и дышать свежим воздухом....занимайтесь спортом по возможности, коньки, лыжи, плавание, всё что позволяет здоровье, время и деньги. Ну хотя бы дома, обручи, скакалки, ходьба на месте, зарядка и обливание прохладной (не холодной) водой.

И будьте все здоровы!!!

бред
Консультация специалиста
Вопрос задан анонимно | 1 октября 2014 г. 16:46:50
Здравствуйте! Сегодня мне ставили горячий укол в вену, было слегка болезненно, как будто что-то шло не так (это уже 3 укол у меня). И ощущения меня не подвели - чуть позже ...
Вопрос задан анонимно | 30 сентября 2014 г. 20:56:33
Здравствуйте!Сегодня мой сын (ему 3 года) прибежал плача ко мне со словами,что у него болит писюн, я посмотрела, а из него вытекла капля гноя (у него был неприятный ...
Вопрос задан анонимно | 30 сентября 2014 г. 19:49:10
Я занимаюсь спортом, довольно тяжёлым(самбо). Была у меня маленькая пупочная грыжа. Хирург, который мне удалил её, сказал что она маленькая и через 3 месяца можно будет продолжить заниматься спортом ...