Форум

Создать тему
Маммология
11 мая 2011 года в 14:37
Татьяна Колосова

Последствия пункции

У меня недавно выросло образование в молочной железе. На УзИ в институте
им. Герцена врач засомневалась (или захотела развести...), сделала 2
прокола в опухоли для взятия материала на обследование. После цитологического
обследования выяснилось, что это фиброаденома молочной железы. Теперь у
меня страх в голове засел: при биопсии она мне ковыряла иглой
фиброаденому (для контроля даже 2 раза проколы делала), могут ли быть какие-то последствия? ведь если не трогать
эти "шишки", то можно жить спокойно, они и не перерождаются в рак. Я
оперировать в ближайшем будущем не собираюсь (беременность).
КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ЭТОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА МОГУТ БЫТЬ?
Написать комментарий

Комментарии

После пункции спинного позвоночника у меня появились боли.Прошло уже 6 лет боли стали чаще.Долго не могу сидеть.стоять .лежать в одной позе.Какой анализ пройти что бы выяснить в чем дело у меня?
фиброаденома бывает разная, а один из ее видов перерождается в рак, и перед беременностью ее надо удалять обязательно. Ни один нормальный врач не разрешит беременеть с фиброаденомой, так как при беременности (гормональном взрыве) с ней может случиться что угодно. Удаляется амбулаторно - максимум сутки и домой. швы через 7 дней. разрез не большой под местным наркозом
после пункции выросло образование сейчас оно лопнуло и образовалась рана что делать
Консультация специалиста
Вопрос задан анонимно | 22 октября 2014 г. 10:13:37
Здравствуйте, мой сын, 31 год, сделал флюорографию, которая показала увеличение подмышечного лимфоузла. Участковый терапевт (помимо анализа крови и мочи) дал направление в туб. Диспансер на консультации фтизиатра и рекомендовал сделать ...
Римма Бажина | 22 октября 2014 г. 1:39:09
Здравствуйте, меня зовут римма,полных лет 23,после поднятия тяжести появилась боль в спине с правой стороны,начиная с середины и до поясницы,при нажатии на эти места боль усиливается ...
Вопрос задан анонимно | 21 октября 2014 г. 16:51:33
Здраствуйте. Мой ребенок(2.8)Прищемил писюн ободком унитаза. Сначала опух и появились красные рубцы, было немного крови, сейчас опухали нет но красные рубцы остались, скажите пожалуйста что делать и ...