Форум

Создать тему
Маммология
11 мая 2011 года в 14:37
Татьяна Колосова

Последствия пункции

У меня недавно выросло образование в молочной железе. На УзИ в институте
им. Герцена врач засомневалась (или захотела развести...), сделала 2
прокола в опухоли для взятия материала на обследование. После цитологического
обследования выяснилось, что это фиброаденома молочной железы. Теперь у
меня страх в голове засел: при биопсии она мне ковыряла иглой
фиброаденому (для контроля даже 2 раза проколы делала), могут ли быть какие-то последствия? ведь если не трогать
эти "шишки", то можно жить спокойно, они и не перерождаются в рак. Я
оперировать в ближайшем будущем не собираюсь (беременность).
КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ЭТОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА МОГУТ БЫТЬ?
Написать комментарий

Комментарии

После пункции спинного позвоночника у меня появились боли.Прошло уже 6 лет боли стали чаще.Долго не могу сидеть.стоять .лежать в одной позе.Какой анализ пройти что бы выяснить в чем дело у меня?
фиброаденома бывает разная, а один из ее видов перерождается в рак, и перед беременностью ее надо удалять обязательно. Ни один нормальный врач не разрешит беременеть с фиброаденомой, так как при беременности (гормональном взрыве) с ней может случиться что угодно. Удаляется амбулаторно - максимум сутки и домой. швы через 7 дней. разрез не большой под местным наркозом
после пункции выросло образование сейчас оно лопнуло и образовалась рана что делать
Консультация специалиста
Вопрос задан анонимно | 30 сентября 2014 г. 20:56:33
Здравствуйте!Сегодня мой сын (ему 3 года) прибежал плача ко мне со словами,что у него болит писюн, я посмотрела, а из него вытекла капля гноя (у него был неприятный ...
Вопрос задан анонимно | 30 сентября 2014 г. 19:49:10
Я занимаюсь спортом, довольно тяжёлым(самбо). Была у меня маленькая пупочная грыжа. Хирург, который мне удалил её, сказал что она маленькая и через 3 месяца можно будет продолжить заниматься спортом ...
Вопрос задан анонимно | 30 сентября 2014 г. 15:38:55
С часа полтора назад сильно порезала палец канцелярским ножом для бумаги. Ширина пореза 1-1,5 см, глубина около 1 см. Рассекла мягкую часть подушечки пальца по направлению к кончику. Было ...