Форум

Создать тему
Маммология
29 декабря 2009 года в 21:37
Светлана Аншакова

бросить кормить грудью

Подскажите, как быстро и по возможности безболезненно бросить кормить грудью. Уже 10 дней принимаю "бромкрептин", но молоко все еще "приходит", а грудь наполненная и даже немного болезненная.
Написать комментарий

Комментарии

Я свою дочуру, кормила до полутора лет, так что молоко само пропало, перетягивание груди помогает.
Сделайте компресс с камфарным маслом... Некоторые пьют сухую камфару, если достанут.. А из фитотерапии - отвар листьев грецкого ореха!!!!11
Спасибо большое, тёзка, очень помогли советом. За одну ночь с тёплым компрессом всю боль как рукой сняло! Оказывается, наши бабушки камфарой только и спасались(ввиду отсутствия различных медпрепаратов, предлагаемых в наши дни)! А мы, молодое поколение, пичкаем себя таблетками всевозможными, забывая о традиционных, гораздо более действенных, гораздо менее вредных и намного дешевле стоящих препаратах.
подскажите, а если втирать камфорное масло и вдруг ребенка ну совсем не удастся успокоить, то ему можно будет дать грудь, ему не будет вреда от такого молока?
Надо сделать компресс, два зубчика чеснока через чеснокодавку и залить кипятком,и марлей наложить на груд.Через 3 дня пройдет.
А я уже третий день не кормлю днем, только на ночь даю. Весь график дневного сна поменялся, так как без груди не может дочка уснуть. Скоро буду и ночное кормление убирать. Стараюсь меньше пить жидкости, хотя тоже молока очень много. С первым ребенком грудь перетягивала.
А слышали что-нибудь о том, что кормить грудью надо? И что до 2х лет? Знаете ли вы о необходимости и преимуществах грудного вскармливания?
нужно еще и учитывать мед.показания,которые не позволяют кормить грудью.а таких случаев очень много.а как бросить:я делала так,перетянула и мазала детский" доктор мом".сцеживала и опять перетягивала.молока было много(кормила двойню) и продолжалось это все около 10 дней.хотя с первым сыном за 5-6 дней ушло молоко.удачи.
сыночку уже 2г и3м. Не хочет отказыватся от груди, если находимся дома сосет часто и понемногу. когда отвозим его к бабушке,то СПОКОЙНО обходится без молока 5-6 дней. А как приедет домой все начинается сначала. Подскажите как отучить??? Заранее спасибо!
Отлучать надо обязательно не летом и когда не болеет.Раз он уже всё понимает,то оставить лишь кормление на ночь.А потом надо самой плотно перевязать груди пелёнкой,меньше пить жидкость и одежду закрытую,малышу говорить что заболела грудь.Так 3-4дня.Я отлучила в 1 год 10 мес,хотя тяжелее было мне.В гости ребёнка отправьте если есть возможность.Поильник пусть больше сосёт малыш с молоком или соком.Добавки современные не принимала,а ребёнок пусть пожалеет и обнимет маму,что груди заболели. Удачи.
Все время, пока у женщины вырабатывается молоко, делится на три важных фазы: молозивный период, зрелая лактация и так называемая инволюция (постепенное угасание) лактации. В норме последний период начинается в промежутке от 1года 8 месяцев до трех с половиной лет. Молоко, которое вырабатывается на этой стадии, по своему составу очень похоже на молозиво: в нем содержится много лейкоцитов, иммуноглобулинов, все еще приносящих огромную пользу растущему организму малыша. Ребенок, который хотя бы месяц питался инволютивным молоком, минимум на полгода защищен от инфекционных и простудных заболеваний. В то же время, малыши, которых отлучили от груди, не дожидаясь угасания лактации, как правило, заболевают в первые же дни после этого события. Поэтому я бы посоветовала мамам не предпринимать активных попыток по отлучению малыша от груди, пока не начнется инволюция молока. По каким признакам ее можно определить? Во-первых, после родов должно пройти не менее 1 года и 8 месяцев. Во-вторых, если вы около суток не давали ребенку грудь, а она не наполнилась до «силиконового» состояния, скорее всего, стадия инволюции уже началась. Кроме того, этап лактации, на котором находится ваш организм, можно определить по реакции малыша на отлучение от груди. Если ваша способность вырабатывать молоко находится в самом расцвете, ребенок непременно это почувствует и обязательно взбунтуется против такого «бесчеловечного» маминого поступка. Зато от инволютивного молока малыши, как правило, отказываются более спокойно, их легко можно отвлечь игрой или разговором.
Отлучение от груди не должно происходить в сырую слякотную погоду, когда легко активизируются болезнетворные бактерии. В сильную жару велика вероятность кишечных инфекций. Малыш, оставшийся без маминого молочка, стимулирующего иммунитет, становится уязвимым для этих заболеваний. Словом, самые подходящие моменты для того, чтобы завершить грудное вскармливание – это февраль-март и сентябрь-октябрь. Для снятия болезненных ощущений в груди и снижения лактации можно делать компресс из камфорного масла или пить настой ромашки с шалфеем. Ни в коем случае не перетягивайте грудь тугой повязкой, так как это приводит к передавливанию млечных протоков и очень часто к лактостазу.
Какой бы способ отлучения от груди вы ни избрали, будь то даже привязывание щетки, намазывание сосков зеленкой или отъезд на неделю, нужно быть абсолютно уверенной в том, что вы поступаете правильно. Убежденность мамы, глубинная вера в то, что все идет как надо, передается ребенку и успокаивает его. И наоборот, если вы на словах собираетесь прекращать кормления, но внутренне не готовы к этому, то неосознанно сделаете все, чтобы продолжать грудное вскармливание. Вам будет казаться, что малыш очень страдает, что он стал хуже себя чувствовать, и сам ребенок, почувствовав неуверенность мамы, обязательно продемонстрирует эти симптомы.
Вот наконец то прочитала грамотный совет,огромное вам спасибо,пусе моей сейчас 1,8 собиралась начать отучать,но после вашей статьи подожду до февраля,заодно и сама порешительней настроюсь,еще раз спасибо
Большое спасибо за умный совет!
Спасибо, я поняла, что не уверена. Хоть и хочу уже восстановить свои размеры и влезть в дородовые бюстгалтеры, подлечиться, восстановиться, но видимо подожду. Может только благодаря Вам моя Варенька поест молочка еще год.
Спасибо очень четко и грамотно,жаль только поздно прочитала,уже неделю как бросила кормить,а прочитав -пожалела оо этом.
спасибо
Очень грамотный,умный и нужный совет,Спасибо огромное!!
купите ДОСТИНЕКС
Что это такое, подскажите пожалуйста!
Он вообщё мне не помог, а вызвал депрессию.
Так, что ВСЕМ советую его не принимать!! В этом деле торопиться НЕЛЬЗЯ!!!!
Да нам тоже не помог,только деньги на ветер.
1
Так теперь я скажу,хотя своих не кормила.сейчас зима как раз то шо надо.одеваете шт.5маек,и если ребенок просит грудь,паднемите одну майку и скажите нет!делайте так раза 3,ребенок отступит!
а я левомацетином намазала.после него больше и не брал
Второй день не кормлю по мед.показ приняла гормон.препар. Одна грудь болит и набухла. Мед.препар нельзя применять. Помогите советом
ПЕРЕВЯЗЫВАНИЕ ЭЛАСТИЧНЫМ БИНТОМ.НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СЦЕЖИВАЙТЕСЬ.ЭТО БОЛЬНО НО НУЖНО ПОТЕРПЕТЬ.Я КОРМИЛА ГРУДЬЮ 2 ГОДА И ВСЁ ПЕРЕЖИВАЛА КАК ПЕРЕНЕСЁТ ЭТО ДОЧА.С НЕЙ БЫЛО ПРОЩЕ.НО МНЕ ПРИШЛОСЬ ПО ТЕРПЕТЬ.НЕДЕЛЮ БЫЛА ТЕМПЕРАТУРА.БЫЛ ЖАР.ПОМОГЛО ПЕПЕТЯГИВАНИЕ.НО У МЕНЯ БЫЛА КАК БЫ ПРОБЛЕМА.СЛИШКОМ МНОГО МОЛОКА.
Мы вот уже 2недели как бросили гв, грудь не перетягивала пила стакан воды на сутки,через дня 3-4 стало молоко перегорать(правда раз в сутки чуть чуть сцеживала).Таблетки из принципа не пью вы сами почитайте противопоказание!!!!1
Я вот уже 2 недели с камфорным маслом перевязываю и все равно молоко не уходит.
Подскажите что еще можно сделать?
Дочери 1 и 4месяца от груди сама отказалась. Уже почти 2 недели перетягиваю грудь но молоко еще есть даже вроде шишка образовалась. Что можно сделать чтобы побыстрее молоко ушло?
Кормила я своего ребенка грудью 2 года. Отлучала от груди так: выбрала в сутках один час, в течение которого ни при каких обстоятельствах не кормила сына грудью. То есть за 5 минут до или после этого "часа Х" кормила или сцеживала чуть-чуть до мягкого состояния, а вот именно в выбранный час пропускала это занятие. И так трое суток (за эти трое суток в выбранный час и грудь перестает вырабатывать молоко и ребенок перестает просить). Затем в оставшихся 23 часах выбирала еще один час посередине (например, если первый час был с 23 до 24 ночи, то второй час выбрала с 11 до 12 дня) и отменяла кормление во время второго часа также . Затем еще через трое суток добавляла например с 5 до 6 утра час "некормления", затем с с 17 до 18 дня - час. И так далее по циферблату добавляла по часу каждые трое суток. Таким образом через два месяца у нас остался только один час в сутках, в который еще "кормились" - после дневного сна. Но в этом возрасте сынишке уже нравилось слушать сказки и в последние 3 дня последний час мы "победили" чтением сказок. Еле вытепели эти три дня, но зато остатки молока совсем перестали вырабатываться. Ради интереса предложила ребенку грудь, но так как она была пустая, то он удивился, но ни сколько не расстроился. Вот так просто и легко. :) До этого кормила ребенка "по требованию", т.е. не по часам, а когда захочет и сколько захочет. Во время отлучения следила за грудью, чтобы не набухала, для этого сцеживала если ребенок не хотел есть, но только не в часы "некормления"! Сестренке посоветовала, она бросала кормить также, но интервалы между добавлением часов "некормления" у нее доходили до недели (молока изначально было уж очень много). А если ребенок уже отказался сам от груди, то может стоит попробовать этот же прием со сцеживанием... Желаю удачи Вам и вашему малышу! P.S. Перевязывать грудь считаю неоправданной жестокостью, которой не занимается ни одно млекопитающее существо на нашей планете, кроме человека!
Для меня это тоже было проблемой кормила до 1,2 года , потом надо было срочно отлучать так как я заболела, я просто перестала кормить, муж все время был с ребенком, и спал с ним, сначала плакал по ночам особенно, но через два дня забыл, главное чтобы грудь не видел малыш...а я сцеживала ее понемногу и молоко ушло
я зеленкой нарисовала вокруг соска доча бояться начала
Ужасная боль, просто криком кричи!!! Сегодня 3 день, грудь каменная. Я перетянулась сразу, но не знаю, что будет дальше...
у меня то же третий день и то же каменная. однако сегодня к вечеру сняла повязку. т.к. знакомая сказала что наполненные груди не вкоем случае перетягивать нельзя. стало намного легче. хотя как были каменные так и остались. что будет дальше не знаю.
Теплый капусный лист приложить можно,ввиде компресса,и завязать еще чем нибудь,так ходить пока незавянет лист,менять листья до чувства облегчения.
Очень эффективный метод, мне маммолог его тоже рекомендовала!
я тоже неделю уже хочу, перевязываю, сцеживаю ночью и утром, ребра и груди ужасно болят. Незнаю, когда этот кошмар закончиться, думаю сегодня сходить камфорное масло купить
девочки нам уже 1год и девять мес. решила бросить кормить грудью. т.к. вышла на работу по ночам не высыпаюсь и т. д. уже третий день груди налиты как камни сначало перевязалась потом сняла невыносимо больно. таблетки пить не подходит выпила в пт эту химию. которая нащывается бромкрептин еле откочали.
подскажите как лучше быть перевязываться или нет и может какие то еще народные средства есть
Я перетянулась неделю уже первые 3дня температура,а потом потехоньку боль прошла,но повязку не снимаю камок чувствую все проходит подождать надо пью шалфей и на диету села тутже.
у меня начался мастит грудь ужасно болит врачь сказал бросайте кормить как это сделать менее болезненно и побыстрей
не кормлю грудью уже 3 дня , сцеживала, перетягивала,молоко прибывает . В одной груди молоко желтоватое . А можно снова кормить этим молоком
Проверь молоко на стерильность если хорошее продолжай кормить.Вот некоторым прописывают пить антибиотики,они на время бросают а потом опять кормят.
я уже как три дня не кормлю дочь грудью, сначала перетягивала,молоко стало прибывать стало ужасно больно и стала по чуть чуть сцеживать,стала замечать что уже не так больно но молоко еще не пропала и стараюсь пить понемногу,зато малышка сбилась с режима,вредная капризная,засыпает только когда укачиваем на руках либо в каляске
я бросила кормить сына грудью в 1ю6 месяцев вот прошло уже 4 месяца а грудь все равно болит почемуто

Консультация специалиста
Вопрос задан анонимно | 16 сентября 2014 г. 1:29:31
Добрый вечер. Если честно, то это чистое любопытство, поскольку не могу вспомнить название уплотнения последствий травмы. Меня в 13 лет покусала собака, и на лицо наложили 13 швов. Шрамов почти ...
Вопрос задан анонимно | 15 сентября 2014 г. 10:28:18
Мне 15 лет, живу без отца, никогда не думал, что головка члена может открываться, но тут, на обследовании, мне сказали её открыть, а я и говорю, что не открывается, что ...
Юлия Градинар | 14 сентября 2014 г. 19:34:53
Добрый день! Подскажите,очень переживаю. Ребёнку 16 дней от рождения. Совсем недавно при кормлении нащупала шишку на голове у ребёнка диаметром 2см на 2см. Расположена выше темени на пару см ...