Выберите беспокоящие вас симптомы, ответьте на вопросы. Выясните, насколько серьезна ваша проблема и нужно ли обращаться к врачу. Начать диагностику >>

Тесты
Проверьте себя!
Все чаще причиной лишнего веса становится пищевая зависимость. Внимательно прочитайте предлагаемые вопросы!

Форум

Создать тему
Бесплодие

ПОСТИНОР

Пили ли вы когда-нибудь постинор? Страдали ли от последствий? Может ли это стать причиной бесплодия?
Написать комментарий

Комментарии

Принимала постинор пару раз, имею сына.Совсем недавно опять пила. Никогда не связывала прием постинора с бесплодием.
У Вас есть повод так думать?
принимала постинор и не один раз, никаких отрицательных последствий не наблюдала.
не могу забеременеть уже 1,5 года....и вот на постинор грешила....((((((
Гормональный дисбаланс.Постинор вредный препарат смотрите инструкцию побочные эфект
постинор пила года два, потом не могла забеременеть года полтора...но, все же БОГ дал сына. Главное верить и ждать!
Ирина, вы пили его 2 года постоянно?? и как в результате забеременели? без особых усилий?
Принимала постинор имею двух сыновей!!!!Все будет хорошо ,надо верить !!!
Принимала Постинор года 1,5-2, но не регулярно. Гормональный дисбаланс - это точно. Цикл сбивался капитально. Через год, а то и меньше после последнего приема забеременела.
после Постинора нарушился менструальный цикл, открылось кровотечение, которое еле остановили. Советую принимать только в крайних случаях.
Полностью согласна.Нельзя его часто пить очень вредно!!Мне мой гинеколог не советовал его пить,потомучто забеременеть может быть сложно,только в экстренных случаях!!!
Я тоже пару тройку раз пила, выручал он конечно в экстренных случаях. У меня с беременностью не было проблем, в итоге двое детей. Но вот у подруги были очень большие проблемы, она начала его пить в раннем возрасте и часто, в итоге у нее детская матка, которую она конечно в последствии вылечила, но детей до тридцати лет не могла иметь, еле вылечилась, ей врач сразу сказала, что это последствия постинора.
(((расстроила Алёнка
Ну вы даете девушки, так часто его пить ни в коем случае нельзя. Эти таблетки для экстренной контрацепции, их можно использовать только в экстренных случаях, т е раз в год, максимум 2 раза. Совсем не бережете свое здоровье. Купили бы лучше презерватив
Так вот именно что случаи то экстренные были..!
постинор дерьмо настоящее. один раз можно попробовать. если несколько раз попробуешь цикл нарушается 3 месяца не дождешься месячных прыщи и вес набирается. А вообще гормональные средства врачи сами не пьют а только нам предлагают они же не дураки. А потом проблемы на всю оставшуюся жизнь
Пару раз пробовала - никаких проблем не было! Даже цикл не сбивался! А сейчас прочитала, что предыдущие девушки написали и страшно стало!
Но я думаю в Вашем случае дело не в нём....Если не обращались к врачу - сделайте это! Может дела не в Вас, а в партнёре! Главное не паниковать!
спасибо за совет Виктория!)
Пила несколько раз, в последний раз открылось кровотечение, разговаривала с гинекологом, она сказала пару названий таблеток последнего поколения, которые более щадящие. Название к сожалению не помню, там одна таблетка в круглой упаковочке. В аптеке подскажут. Постинор больше не пью.
спасибо Юля! ну это к сожалению сейчас хороший совет для тех, кто боиться забеременеть..) а я вот сейчас только мечтаю об этом)
Если бесплодие вызвано гормональным сбоем (например, постинором) , то это можно исправить и родить ребенка.
До первой беременности пила постинор. Открылось кровотечение, врач ругала и назначила для свертываемости крови какие то витамины, но сейчас не помню. Потом, правда, я его принимала еще. Но забеременела нормально.
нарушается все и вес ...и цикл...нелязя его пить часто...глотала его коробками и толку ноль....так что вот так
Страшная вещь! Все нарушения от систематического приема этих таблеток. Девочки, не надо их пить!
От этого препарата угасает работа яичников,,стареет,,!!Лучше обратится к врачу.!!!
У меня в прошлом году обнаружили фиброаденому молочной железы. Даже делали операцию-лежала в онкологии и как мне объяснили-это последствия нарушения гормонального баланса. Я думаю, что причиной является и постинор... хотя я его пила всего 3 раза... но препарат очень вредный. Сейчас очень надеюсь, что других более тяжёлых последствий не будет. Я как и всякая женщина хочу деток!
Я пила один раз в жизни - по глупости в 17, почти в 18 лет, так сказать, "на всякий случай". А в инструкции ясно было сказано - до 18 лет пить нельзя и тем, у кого ещё неустоявшийся цикл - тоже (мой случай). В результате гормональный сбой, и на протяжении всех этих 6-ти лет мучают разнообразные кисты. А сейчас в груди - две фиброаденомы, которые также говорят о нарушенном гормональном фоне. Очень жалею, что тогда у меня было мало информации, и сама я была ещё глупой, чтобы реально оценивать последствия.
Девушки, женщины, этот препарат действительно на ЭКСТРЕННЫЙ случай, а не для регулярных применений, это здоровье очень и очень может подорвать (и это не сразу может стать ясно). Лучше 100 раз подумать, берегите себя!
Анна, напишите мне лично. Я постарюсь вам помочь.
да девушки, не позавидуешь Вам. случайно зашёл сюда. УДАЧИ ВСЕМ!!!

Как стать консультантом?
"Здоровье@Mail.Ru" приглашает к сотрудничеству врачей-консультантов.
Консультация специалиста
Вопрос задан анонимно | 3 часа назад
Здравствуйте! Мне 43г - у меня год как нет месячных.врачи сказали, что это климакс и назначили фемостон. я прочитала...
Вопрос задан анонимно | 5 часов назад
Мне 29 лет. 18 день м\цикла.Тело матки -4,4,передне-задн -3,5,поперечн-5,4,толщина эндометрия-1,2,шейка длина3,2,толщ-2,7 ...
Вопрос задан анонимно | 5 часов назад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне 18 лет, я лечила кисту яичника 3 месяца назад, гормональными препаратами (регулон)...