Вернуться к стандартному виду
http://health.mail.ru/drug/grippostad_c_2/
Выберите беспокоящие вас симптомы, ответьте на вопросы. Выясните, насколько серьезна ваша проблема и нужно ли обращаться к врачу. Начать диагностику >>


Консультация специалиста
Вопрос задан анонимно | 2 дня назад
кашель в течении 2 месяцев.(с гнойной мокротой) терапевтом лечение не проводилось.выписка из флюорографии(деформация...
Вопрос задан анонимно | 3 дня назад
Меня зовут Анна.Мне 38 лет.Больше года страдаю утренним откашливанием и кашлем в течение дня (по временам).Время от времени...
Вопрос задан анонимно | 3 дня назад
Добрый день. Я женщина, возраст 59 лет. Пролежала зимой с нижнедолевой пневмонией.4 дня темпиратура 40, на третий день...

Препараты

Препараты для России / Украины
По алфавиту:

ГРИППОСТАД С

(GRIPPOSTAD C)
ГРИППОСТАД С при беременности: Противопоказан ГРИППОСТАД С при нарушениях функции почек: С осторожностью применяется ГРИППОСТАД С при кормлении грудью: Противопоказан ГРИППОСТАД С при нарушениях функции печени: С осторожностью применяется
Владелец регистрационного удостоверения:

STADA ARZNEIMITTEL AG

Код ATX: N02BE51 (Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики))

ГРИППОСТАД С: инструкция по применению и отзывы

Средняя цена препарата ГРИППОСТАД С в аптеках (Москва)
105.73руб
119.25руб
Клинико-фармакологическая группа
12.046 (Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний)
Форма выпуска, состав и упаковка

Капсулы твердые желатиновые, размер №1, непрозрачные, с желтой крышечкой и белым корпусом; содержимое капсул - порошок от белого до белого с желтоватым оттенком цвета.

1 капс.
парацетамол 200 мг
аскорбиновая кислота 150 мг
кофеин 25 мг
хлорфенамина гидромалеат 2.5 мг

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, глицерил тристеарат, желатин.

Состав корпуса капсулы: желатин, вода, титана диоксид.
Состав крышечки капсулы: желатин, хинолиновый желтый, вода, краситель желтый "солнечный закат", титана диоксид.

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Анальгетик-антипиретик комбинированного состава.

Парацетамол оказывает выраженное анальгезирующее, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие.

Хлорфенамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает проницаемость сосудов слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.

Аскорбиновая кислота повышает общую сопротивляемость организма, в т.ч. к инфекции, уменьшает проницаемость сосудов.

Кофеин повышает тонус сосудов головного мозга, стимулирует работу сердца, оказывает спазмолитическое действие, усиливает анальгезирующее действие парацетамола.

Комбинация компонентов препарата обеспечивает лучшую переносимость симптомов недомогания и лихорадки при гриппе и других простудных заболеваниях.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Гриппостад С не предоставлены.

Дозировка

Разовая доза составляет 2 капс. При необходимости препарат можно принимать в той же дозе через каждые 4-6 ч, но не более 3-4 раз/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 12 капс.

Больной должен быть предупрежден о том, что Гриппостад С не рекомендуется применять более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и более 5 дней в качестве анальгезирующего средства без наблюдения врача.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, потливость, тахикардия, аритмия, бледность кожных покровов; через 1-2 сут определяются симптомы поражения печени; в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.

Лечение: промывание желудка в течение первых 4 ч, назначение адсорбентов; проведение симптоматической терапии.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении парацетамола (входящего в состав препарата Гриппостад С) с лекарственными средствами, индуцирующими ферменты печени (некоторые снотворные и противосудорожные препараты, рифампицин, этанол), усиливается гепатотоксичность парацетамола.

Беременность и лактация

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.

Побочные действия

Аллергические реакции: сыпь, зуд, крапивница; в отдельных случаях - реакции повышенной чувствительности к парацетамолу (отек лица, потливость, тошнота, удушье, падение АД вплоть до шока).

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсия; при длительном приеме в высоких дозах - нарушение функции печени.

Со стороны мочевыделительной системы: затруднение мочеиспускания; при длительном приеме в высоких дозах - нарушение функции почек.

Со стороны системы кроветворения: редко – тромбоцитопения, лейкопения.

Условия и сроки хранения

Список Б. Препарат следует хранить при температуре не выше 25°C. Срок годности - 5 лет.

Показания

— болевой синдром слабой или средней интенсивности (в т.ч. головная боль, боль в горле, невралгия);

— лихорадка при гриппе и других инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей.

Противопоказания

— выраженные нарушения функции печени;

— выраженные нарушения функции почек;

— генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— заболевания крови;

— закрытоугольная глаукома;

— доброкачественная гипертрофия предстательной железы с образованием остаточной мочи;

— нарушения ритма сердца;

— выраженная артериальная гипертензия;

— беременность;

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский и подростковый возраст до 15 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Особые указания

С осторожностью следует применять Гриппостад С у больных с нарушениями функции печени и почек, при синдроме Жильбера (конституциональной гипербилирубинемии).

Во избежание токсического поражения печени при применении препарата пациентам следует избегать употребления алкоголя. Не следует назначать препарат пациентам с хроническим алкоголизмом.

Не рекомендуется применять препарат Гриппостад С на фоне одновременного приема других препаратов, содержащих парацетамол или другие ненаркотические анальгетики и НПВС (в т.ч. метамизол натрия, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), а также на фоне одновременного приема барбитуратов, противоэпилептических средств, рифампицина, левомицетина.

Контроль лабораторных показателей

При длительном (более 5 дней) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

У некоторых пациентов прием Гриппостада С может сопровождаться чувством легкой усталости, изменением скорости психомоторных реакций, ухудшением способности управлять транспортными средствами.

Применение при нарушении функции почек

Противопоказан при выраженных нарушениях функции почек. С осторожностью следует применять Гриппостад С у больных с нарушениями функции почек.

Применение при нарушении функции печени

Противопоказан при выраженных нарушениях функции печени. С осторожностью следует применять Гриппостад С у больных с нарушениями функции печени.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Регистрационные номера
• ◊ капс.: 10 или 20 шт. П N013472/01 (2030-06-08 – 0000-00-00)
*Описание препарата основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией-производителем для изданий 2006 года
ГРИППОСТАД С - описание и инструкция предоставлены справочником лекарственных средств «Видаль»
Отзывы о препарате ГРИППОСТАД С
Чтобы написать отзыв, необходимо авторизоваться.
Хорошее действие
Рекомендую для людей, которые не любят болеть, очень быстро снимает любые симптомы гриппа и простуды, причем (как оказалось) очень быстро! Уже через 2 часа после приема полегчало! Конечно сам не верил, что такое возможно, но все же убедился на личном опыте. А с утра вообще как огурчик был, на...
Хорошее действие
Рекомендую для людей, которые не любят болеть, очень быстро снимает любые симптомы гриппа и простуды, причем (как оказалось) очень быстро! Уже через 2 часа после приема полегчало! Конечно сам не верил, что такое возможно, но все же убедился на личном опыте. А с утра вообще как огурчик был, на...

Всё о здоровье, фитнесе, медицине - в твиттере "Здоровья Mail.Ru"! Зафолловить >>
Подскажите, кто как лечится от этого недуга. Муж перепробовал массу видов лечения, на какое-то время стало полегче. А вот сейчас подхватил вируску и все обострились. Хочу ему помочь, но ни знаю как...
Всем доброго времени суток. Ситуация такая. Имею недостаток воздуха. Мне 19 лет, не курю и не пью, не употребляю никакие наркотики. Занимаюсь время от времени спортом. После одной из тренировок у м...


Подписка