Консультации / Кардиология

Продолжительность приема лекарства

Добрый день, уважаемый доктор. Очень прошу проконсультировать меня по следующему вопросу.Моей маме 73 года. Ей поставлен диагноз - ИБС и гипертония,. Оченьчасто, особенно в зимний период, у нее наблюдается сильная оттечность, особенно ноги. Ей назначено следующее лечение.; Эринит по 1т 2 раза в день, ежедневно по утрам 1 таблетка верошпирона и 1 таблетка Вазар Н.80 Это и все лечение..Доктор сказал, что верошпирон ей нужно принимать постоянно, , до конца жизни .Она принимает его уже восемь месяцев. Недавно я прочла о вреде верошпирона, если его принимать так долго, но доктор говорит, что ничего страшного в этом нет. Теперь не знаем что делать.Нужно ли делать перерыв в приеме верошпирона или нет? А как же тогда оттечность? Или его можно заменить каким- либо более лучшим препаратом? Доктор, помогите пожалуйста!
Проблема не в верошпироне (это хороший препарат, когда он назначен по делу), а в том, что в назначениях прослеживаются схемы родом из 70-80-х годов прошлого века. Обратитесь к вменяемому врачу. Ни ИБС, ни сердечная недостаточность, ни гипертония не лечатся таким комплектом лекарств.