Консультации / Педиатрия

Запор у ребёнка 2 мес.3 неднли

моей дочке 2 мес.3 недели у неё обнаружили дизбактериоз кишечную палочку и стафилоккок но показания не значительные. вопрос:гастроэнтеролог назначила нам лечение в 4 этапа. 1этап стафилаккоковый фаг 10 дней мыего уже пропили. 2 этап энтеросгель 10 дней по 1 ч.л в день на ночь после кормления 1-2 ч мы принимаем энтеросгель пасту уже 3 дня но у ребёнка запор правда сегодня ребёнка был стул но очень крутой она аж плакала ели сходила можно ли дать дюфалак или нужно отменить энтеросгель и продолжить следующий этап лечения? а 3 этап КИП давать 5 дней
Здравствуйте! Дюфалак помогает при длительном использовании, помочь ребенку можно с помощью микроклизм микролакс, они разрешены к использованию даже у новорожденных. Энтеросгель я бы не отменяла, так кк вряд ли запор именно на него. с уважением, Бутузова Олеся