Консультации / Стоматология

Сильно болит зуб после лечения пульпита

Добрый вечер! Ситуация следующая: в четверг(28.11) начал болеть (не сильно, но неприятно) при накусывании 47-й зуб(зуб давно был частично разрушен, но не беспокоил). Сразу обратился к стоматологу. Сделав снимок, врач предположил пульпит, были вскрыты каналы(3 штуки) прочищены, после чего на 4 дня зуб был оставлен открытым с рекомендацией - полоскать содой 3 раза в день и при еде ложить ватку на зуб, потом убирать. Так прошло 4 дня, зуб не болел. 03.12 придя на очередной прием, врач диагностировал, что воспаление снято не до конца, опять что-то почистил, положил в каналы лекарство(очень кислое на вкус(немного попало на десну)) и поставил временную пломбу. Сказал, если под временной болеть не будет, то можно поставить основную. Под временной зуб не болел, единственное, вечером 07.12 начал болеть, я выпил "Найз" и зуб прошел. Больше не болел. 09.12 настало время очередного приема, врач сняла временную пломбу, еще раз почистила что-то и поставила основную пломбу. (снимок, сделанный после пломбировки каналов прилагаю). Проснувшись утром 10.12, почувствовал очень сильную боль в зубе (опухоли отсутствовали), но до зуба даже не дотронуться языком. Выпил найз, не помогло. Так же пил в течении дня несколько раз "Кетанов" - безрезультатно. Боль ноющая постоянная, ни на минуту не отпускает. Кое как перетерпел сутки. 11.12 пришел на прием, врач осмотрела, сказала что это нормально, сделала укол какого-то довольно густого "антибиотика", от которого так же онемела губа и появилась припухлость на десне, которая через 3 часа прошла и отвела на физиотерапию -"магнит". Боль не проходила, вернувшись домой, опять выпил обезболивающего - опять безрезультатно. Сегодня (12.12) опять пришел на прием, врач осмотрела и так же подтвердила, что все в порядке. Я настоял на повторном снимке. Повторный снимок так же прилагаю. Врач сказала, что все в порядке. Действительно, какие-либо опухоли или покраснения во рту отсутствуют. Но зуб болит просто дико, как будто чистят каналы без наркоза. Не действуют обезболивающие, на что врач сказала - терпеть. Так же выписала мне "Линкомицин" по 2 капсулы 2 раза в день. Сказала пить 3 дня. Так же назначила завтра опять на прием (сказала сделает опять укол антибиотика, сегодня не стала, так как может воспалиться десна, нужно дать чуть-чуть зажить после вчерашнего укола). Собственно вопрос - что делать? :) Действительно ли всё в порядке и нужно просто терпеть, или врач не рассмотрела на снимках какое-то воспаление и нужно быстрее бежать к другому. Потому что боль очень сильная и ни одно обезболивающее не помогает. P.S: вспомнил, врач сказала что сильно болит потому что - "каналы широкие, зуб привыкает к пломбе". Ссылка на снимок: http://imglink.ru/pictures/12-12-13/aa49a2af2fbce42d72c69a98ff101c17.jpg
Добрый день! Снимки посмотреть не могу не пускают без регистрации. Боль после лечения каналов может сохраняться в течение 5-7 дней. Если дольше, то это осложнение и нужно перелечивать.