Консультации / Отоларингология

Во время сна закладывает нос

Здравствуйте, Елена Владимировна , обращаюсь с аналогичной проблемой - во время сна, меня закладывает нос, в основном одну сторону, стоит повернуться, идёт "рокировка", в итоге всю ночь кручусь, жене мешаю спать, хотя самому вроде кажется , что не храплю, а просто немного соплю, но соплю видать громко... Днём дышу равномерно и без проблем.Можно ли как то помочь , сам я из небольшого города и не уверен в компетентности местных врачей , если по вашему мнению нужно только хирургическое вмешательство тогда уже конкретноьбуду решать этот вопрос. Есть ли название этой проблемы?
Добрый день-вечер!Данная проблема называется Вазомоторный ринит.Хорошо лечится консервативным путём, если не помогает, тогда можно подумать об оперативном лечении! С уважением-Подольская Е.В.
Здравствуйте, Елена Владимировна ! Расскажите, пожалуйста, как лечить Вазомоторный ринит консервативным путем ? Спасибо, Виктор.
Длительный курс приёма ИНКГС. С уважением-Подольская Е.В.