Консультации / Хирургия

О сепсисе

Помогите!! ! Вчера выдавила прыщ на виске, ну как выдавила наловила на него, и гружок гноя выскочил наружу, я сразу прижгла йодом. . Но начиталась про сепсис и боюсь теперь.. . Прошли сутки, у меня ничего не воспалено, температура 36,2.. Но побаливает голова.. . Может ли быть сепсис? И как он проявляется? Вплане температура сразу поднимается? Или нет? Место которое заражено опухает?
Здравствуйте, скорее всего у Вас ничего уже не будет, если весь гной вышел наружу. Спасибо за вопрос.