Консультации / Педиатрия

Понос и температура у годовалого ребенка

Здравствуйте. Нашему сыну 1 год. Уже 3 й день жидкий стул. первые 2 дня какал 2-3 раза, просто кал был жидковат. Еще немного нос хрипит, я подумала что простыл, начала капать "Интерферон". А сегодня с утра поднялась температура, не очень высокая 37.3-37.8 а стул стал еще жиже и чаще, в последний раз даже зеленого цвета и со слизью. Уже 3й день даю "Хилак-форте".У нас режутся зубы нижние клычки, не может ли это быть причиной? При это ведет себя ребенок нормально, только кушет мало и грудь постоянно просит. К врачу пока не обращались, думаю завтра если не прекратится, обязательно пойдем.
Здравствуйте! Срочно ко врачу, ребенку нужна помощь-- противомикробные препараты для кишенчика, например, энтерофурил. А так же препараты для нормализации флоры кишечника--бифиформ, линекс. Так же очень важно давать малышу побольше пить и огранить сладкое, кисломолочное, свежие овощи и фрукты -- это может усилить понос. С уважением, Бутузова Олеся