Консультации / Неврология

Испугали данные нейросонографии

Здравствуйте! Ребенок рожден на сроке 39 недель, вес 4010, рост 54, тяжелые роды, дистресс плода, гипоксия, оценка по апгар 6/7, вакуум-экстракция, кефалогематома на головке. На 2е сутки проведена нейросонография (на руках нету, цифры не могу указать), по результатам педиатр сказал - без особенностей, вариант нормы. Через неделю в перинатальном центре также делали нейросонографию (на руках также нету), невропатолог смотрела, ничего страшного не нашла. В месяц сделали нейросонографию, результаты: Наличие кист S-в ТКВ киста 4 мм Пульсация сосудов в норме Вентикулярная система: глубина : 6 мм и 5 мм (норма 5) передние рога: 5 мм и 3,5 мм (норма 2) затылочные рога: 16мм и 14.8 мм (норма 12) III желудочек 3 мм, IV желудочек не изменен Заключение: признаки кисты в ТКВ слева, Ребенок беспокойный, вздрагивает во сне, спит днем плохо (еще и животик беспокоит), ночью спит нормально, просыпается поеть и снова засыпает, есть тремор подбородка, иногда бывает (совсем редко) скашивает глазики, срыгивает часто (раз 5-6 в течение дня - но тут возможно мы его перекармливаем, т.к.на смешанном вскармливании, недавно молоко прибавилось, а прикорм убрали совсем мало), вес за первый мес.набрали всего 500 гр. Невропатолог уходит в отпуск, хочу у вас спросить, насколько опасны те значения, которые указаны в нейросонографии?
Опасности нет, обсудите это со своим педиатром. См. http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/