Консультации / Наркология

Алкогольный паралич лучевого нерва

Здравствуйте доктор. Пишет Вам жена больного. У меня муж алкоголик ему 38 лет. Я сама не пью спиртного. Проспав всю ночь после сильного алкогольного опьянения, утром обнаружил что правая рука онемела, начиная с плеча до пальцев. Ладонь как-то странно весела вниз. Я начала смотреть интернет и интуиция подсказала мне что у него алкогольный паралич лучевого нерва. Так как сомкнув руки перед собой локти раздвинув, правая ладонь сгибалась очень сильно практически не слушается его висит,пальцы большой, указательный и средний онемевшие. Здороваться правой рукой не может, слабость, совсем не может сжать ладонь. Что мне ему сказать лечиться он не хочет, к врачу идти тоже не хочет. Могут ли быть осложнения дальше, если он не перестанет пить алкоголь.
Немедленно на очный прием и обследование - к квалифицированному врачу-невропатологу. Речь очевидно, уже идет о так называемой -алкогольной энцефалопатии, предвестнике не только алкогольного психоза, но и органических изменений (патологических) в головном мозгу. Необходимо серьезное неврологическое и нейро-метаболическое лечение.
Консультация врача нарколога на тему «Алкогольный паралич лучевого нерва» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2013
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.