Консультации / Гинекология

Онкомаркер СА 15-3

Здравствуйте! Меня зовут Наталья,мне 33 года.2 месяца назад перенесла экстирпацию матки с придатками.DS при выписке;аденомиоз,миома матки,эндометриоз обоих яичников и брюшины м/таза.Была назначена ЗГТ фемостон 1/5,далее фемостон 2/10,так как мучили сильнейшие приливы, поэтому пришлось увеличить дозировку.Перед тем как начать ЗГТ. сдала все необходимые анализы,в том числе онкомаркер СА 15-3,он оказался повышенным 89.2 Ед/мл.норма 0-26 Ед/мл.Рекомендовано пересдать в другой лаборатории,сдала,результат 17 Ед/мл.Я летом ударила правую грудь в автобусе(при резком торможении),был синяк,появились выделения,которые продолжаются до сих пор,цветом напоминающие молоко,выделения достаточно обильные.Обратилась к онкологу,прошла УЗИ,DS фиброзно-кистозная мастопатия,рек-но прожестожель в течении 2-месяцев.После лечения, улучшения не наступило,грудь жутко болела,особенно перед месячными.Сейчас после операции болезненные ощущения прошли,но беспокоят выделения и повышенный окомаркер СА15-3.Скажите стоит ли обратить на это внимание? Меня очень беспокоит эта ситуация,прошу пожалуйста не оставьте мой вопрос без внимания.Заранее благодарна.С Уважением, Наталья.
Рекомендую сдать анализ крови на пролактин, провести УЗИ молочных желез или маммографию.