Консультации / Неврология

Немеют руки.

Здравствуйте!Я женщина, мне 50 лет. Я проживаю в сельской местности, врачей у нас нет, только терапевт. Где-то около года назад стала замечать что у меня немеют руки, особенно по ночам. От этого я просыпаюсь и потом долго не могу уснуть, что приносит не мало неудобств. Месяц назад к нам приезжали врачи из города и я пошла на прием к невропатологу со своей жалобой. Врач мне назначил нейромидин, кардуру, никотиновую кислоту и прогревание. Спустя две недели у меня заклинило спину в области поясницы я пошла к своему терапевту, а она мне сказала, что она ничего не может сказать нужно ехать в город ко врачу, а это не много не мало 300км, а спина то болит. Что делать?
Здравствуйте! Безусловно, терапевт прав в том, что Вам нужно приехать на очный прием для осмотра и проведения необходимого дообчследования! Острую боль в спине можно снять нестероидными противовоспалительными средствами (кеторол, диклофенак...)