Консультации / Гинекология

Пременопауза

После выскабливания месячные прошли три месяца(два в норме,третий- капля),нет их уже полгода,гинеколог подтвердил пременопаузу. По результатам анализов назначил препарат "Фемостон" 1.5 конти.Симптомы приливов ушли,а сухость во влагалище периодически появляется и присутствует снижение либидо. Можно ли поправить мое положение или это уже приговор,а мне всего 48 лет? Данные анализов: ФСГ - 55.99 ЛГ - 21.03 соматотропный гормон - 0,05 коагулограмма крови в норме, биохимия : аспартатаминотрансфераза - 55,4 асланинаминотрансфераза - 88,1 холестерин - 6,7 ЛПВП - 0,5 ЛПНП - 1,0 Триглицериды - 5,2 Глюкоза - 5,6. Правильно ли назначен гормон? Спасибо!
ДОбрый день. 45-55 лет - нормальный возраст перименопаузы. Что вы хотите исправить?
Здравствуйте,спасибо за ответ. От назначенного "Фемостона" 9 дней кровило.Врач отменил. Можно ли попробовать принимать "Клималанин" Его сейчас везде рекламируют.Как Вы относитесь к этому препарату? Заранее спасибо!
Вам предложили не лекарство, а БАД - результата от его применения не будет.