Консультации / Хирургия

Хирургия

Здравствуйте! Мне 23 года! У меня на запястье правой руки появилась шишка( но появляется когда сгибаю запястье)! и болит когда напрягаю ладонь! Шишка появилась, где-то 2-3 недели назад! Если сильно болит то пью обезболивающее! А так каждый день руку натираю согревающим кремом! подскажите стоит ли обращаться к врачу или само пройдет?
Исходя из представленной информации, говорить можно о наличии гигромы. По своей структуре это дефект суставной капсулы с её истончением и как следствие – выпячиванием. Поэтому никакие консервативные мероприятия помочь в данной ситуации не смогут. Необходимо иссечение порочных тканей с пластикой дефекта. Поэтому обращение к хирургу обязательно. Подробнее http://doctor-maximov.ru/gigroma