Консультации / Неврология

Боль в правой лопатке

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 41 год. Пятый день не проходит боль в правой лопатке. Болит в одной точке, как раз в середине лопатки, по ощущениям, "как кол забили". Болит сильно. Боль волнообразная, то затихает, то накатывает, не болит только в положении лежа на спине. В этом году проходила плановый медосмотр и врач невропатолог сказал, что у меня шейный остеохондроз. Нигде дополнительно не обследовалась и не лечилась. Так же часто по утрам немеет кисть правой руки. Последние 7 лет 2-3 раза в год бывали сильные боли в поясничном отделе (не могла разогнуться несколько дней).Сейчас три дня подряд делаю на скорой помощи по одному уколу кетарола и диклафенака, но улучшения не чувствую. Может это не остеохондроз, а какое-нибудь защемление. Тогда как его лечить? Сходить на прием к врачу не имею возможности. Надеюсь на вашу помощь Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна! Лечение боли в спине подразумевает комплексный подход. Помимо НПВС медикаментозно обычно назначают миорелаксанты, витамины группы В. Эффективны физиотерапия, массаж, мануальная терапия, иглорефлексотерапия.