Консультации / Гинекология

Неприятный запах из влагалища

здравствуйте,мне 35лет,имя Лена,рожала около 5лет назад кесарево из-за миомы матки,проблема моя в том что ежемесячно,примерно за неделю до месячных меня беспокоит неприятный запах из влагалища,похожий на тухлый,запах очень ощутим окружающим,чем приносит ужасный дискомфорт!сдавала анализы,они показали все в норме,назначались свечи-тержанин,полижинакс,бетадин-результат буквально на пару дней,потом проблема возникает сново,запах сопровождается липкими выделениями,и это ежемесячно за неделю до месячных причиняет мне дисконфорт!прошу Вас-помогите!!!мучает меня эта проблема безумно!подскажите чем я могу подлечиться?какое название лекарств Вы мне посоветуете?-сил моих больше нет!за ранее спасибо!
Добрый день, Лена. Ваше состояние напоминает бактериальный вагиноз- это довольно длительный и устойчивый инфекционный процесс влагалища. Вы не уточнили, какие анализы вы сдали. При данных жалобах анализы не могут быть в норме. поэтому обратитесь к дерматовенерологу , сдайте анализ на половые инфекции методом ПЦР и посев их цервикального канала. Обследование желательно вместе с мужем. Также можете сдать кровь на антитела к половым инфекциям. В вашей ситуации местного лечения не достаточно, только по результатам обследования вам будет назначено адекватное лечение, например, с препаратами интерферона ( виферон), пробиотиками ( бифидум-бактерин) и коррекцией вагинальной микрофлоры ( лактожиналь).
Консультация врача гинеколога на тему «Неприятный запах из влагалища» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.